Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цифровое телевидение - счастье есть, (его не может не быть (с)?
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
Arama Andrey
С экранов телевизора бодро рекламируют возможности нового цифрового телевидения, с лучшим качеством картинки, с большим покрытием территории и большими интерактивными возможностями. Но так ли это на самом деле. Что мне надо сделать как простому пользователю для просмотра цифрового телевидения с эфира?
Что есть в активе:
2 телевизора с цифровым тюнером (с возможностью просмотра цифрового телевидения samsung 5 поколение, sony bravia)
2 коллективные антенны (комплексы из 3-х антенн с домовым усилителем)
Жгучее желание прикоснуться к благам цивилизации.
Прямая видимость до телевышки на Попова (расстояние примерно 25-30 километров)
Что есть в пассиве:
Сканирование эфира не находит ни одного цифрового канала (полтора года назад телевизор находил один канал по которому транслировалась цветная сетка).
Ощущение, что я неудачник и меня где-то обманули.

SergoINFOLAN
на ТКТ (tvoe.tv) уже давно идёт цифра, и показывает. вот тема http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=10586&st=20
Arama Andrey
Цитата(SergoINFOLAN @ 16.12.2011, 14:38) *
на ТКТ (tvoe.tv) уже давно идёт цифра, и показывает. вот тема http://forum.info-lan.ru/index.php?showtopic=10586&st=20

Меня интересует эфирное телевидение, а не кабельное телевидение, которое присутствует не во всех домах.
Цель введения цифрового телевидения - уплотнение и оптимизация частотного спектра.
Arama Andrey
с горем пополам настроил 8 цифровых каналов на samsung, на sony bravia сканирование 8 каналов находит, но кроме черного экрана малевича, жизнерадостного названия программы ничего не кажет.
dgf
Цитата(Arama Andrey @ 19.12.2011, 18:41) *
с горем пополам настроил 8 цифровых каналов на samsung, на sony bravia сканирование 8 каналов находит, но кроме черного экрана малевича, жизнерадостного названия программы ничего не кажет.

Т.е. как обычно дело было не в бобине?
Arama Andrey
Цитата(dgf @ 20.12.2011, 0:58) *
Т.е. как обычно дело было не в бобине?

смущает наличие двух телевизоров, двух подробных инструкций, инструкции на сайте вещателя, где указано какие каналы настраивать, но один телевизор показывает, второй нет.
eudgene
Цитата(Arama Andrey @ 20.12.2011, 8:37) *
смущает наличие двух телевизоров, двух подробных инструкций, инструкции на сайте вещателя, где указано какие каналы настраивать, но один телевизор показывает, второй нет.

Может один из ваших телевизоров не работает со стандартом MPEG-4, обратите на это внимание в инструкции к нему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.