Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненастоящий безлимит beeline.
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
Страницы: 1, 2
Константин
Увидел я тут рекламу пчелайна о настоящем безлимите. Ну просто чистый шоколад - "Настоящий безлимит не имеет ограничений". ОК подумал я и, выев все мозги девочке в офисе пчелайна на Московском на тему "Действительно нет ограничений? -Да, ну никаких", купил себе такую симку. Априори было ясно, что это у ребят просто крышу снесло и выдержать этот девиз они не смогут, хотелось понять как они будут действовать. Симка естественно была моментально воткнута в СМС гейт и через нее началась рассылка наших информационных сообщений. Действительность превзошла мои самые смелые ожидания Заблокирована она была через 2 недели эксплуатации, причем сразу же после пополнения счета. ОК подумал я и купил вторую симку на другое имя. Эксперимент должен быть чист. Там ситуёвина повторилась один в один. Пополнение счета = блокировка. Такого развода даже я не ожидал. Ну просто заблокировать по истечении денег и не дать пополнить счет - ну это куда ни шло, но чтобы так ... . Круто работают дорогие товарищи. Ладно, начинаю звонить в саппорт. В саппорте некая Марина личный номер 78215 с ходу обвинила меня ни более ни менее как в попытке мошенничества посредством рассылки СМС. А вот это вообще ни в какие ворота не лезет, мало того, что ребята не выполняют взятых на себя обязательств, мало того, что они тырят мелочь из карманов, так они еще и своих клиентов имеют наглость обвинять в мошенничестве. Я просто в шоке.
Мораль: если beeline обещает безлимит - не верь глазам своим. Ну это понятно. Вторая мораль - если ты попробуешь этот безлимит получить, то у тебя украдут деньги и тебя же объявят мошенником. Пользуйтесь связью beeline.
ЗЫ Моя фирма ежемесячно платит пчелайну за мобильную связь несколько больше 1000 зелёных. Похоже пора искать альтернативу. В личку принимаются предложения от других сотовых операторов.
Вуу
Сижу на билайне с декабря 2003г.
Единственный оператор у которого на тот момент четко работала тарификация в биллинге, позвонил - тут же списали, без всяких потом, через неделю и пр., то же самое касалось роуминга. Последнее время билайн начал уже откровенно раздражать подключением услуг, которые вроде бесплатные, может так и есть какойто период, потом становятся платными. Ни уведомления о подключении услуги в виде смс, ничего ими не отправляется. Когда начинаешь копать и выяснять у саппорта собссно где деньги, отправляют на сайт где "все написано". Объясняю им, что сайт билайн не входит мой ежедневный просмотр сайтов и делать мне больше нечего как ежедневно мониторить у них на сайте что изменилось, на что получаешь ответ сам дурак.
Зажрались, нет другого слова действиям билайна.

Раз зашел разговор про билайн залез на их сайт, теперь понятно куда деваются деньги с телефона.

Тариф Твои правила, при подключении опций все звонки были по 30 коп, без каких-либо первых и пр. минут.

Тарифные опции — дают скидку на определенное направление звонков.Одновременно может быть подключено несколько опций:
«Твой оператор»
Звонки на местные номера «Билайн»
1-ая минута разговора
0,50 руб.
начиная со 2-ой минуты разговора
0,30руб.

«Другой оператор»
Звонки на номера других сотовых операторов
1-ая минута разговора
0,80 руб.
начиная со 2-ой минуты разговора
0,50руб.

Подключение одной опции
15 руб.

Ежедневная абонентская плата за каждую опцию
3 руб. (была 1,5руб)

Абонентская плата за опции осталась прежняя, а тарифы подняты в почти 3 раза на первую минуту, и почти в два раза на последующие. Деления на минуты не было.
Короче билайн совсем ахренелли.
klisha
Цитата(Константин @ 13.7.2011, 23:20) *
ЗЫ Моя фирма ежемесячно платит пчелайну за мобильную связь несколько больше 1000 зелёных. Похоже пора искать альтернативу. В личку принимаются предложения от других сотовых операторов.

Раз вы такие крутые и тратите на связь "так много", какого фига занимаетесь рассылкой "информации" с "кривых" номеров??

Ни у одного из операторов (кроме разве что Ростелекома) безлимитов в данный момент нет.. и в ближайшее время не будет.

Стоматолог
Цитата(Константин @ 13.7.2011, 23:20) *
Увидел я тут рекламу пчелайна о настоящем безлимите. Ну просто чистый шоколад - "Настоящий безлимит не имеет ограничений". ОК подумал я и, выев все мозги девочке в офисе пчелайна на Московском на тему "Действительно нет ограничений? -Да, ну никаких", купил себе такую симку. Априори было ясно, что это у ребят просто крышу снесло и выдержать этот девиз они не смогут, хотелось понять как они будут действовать. Симка естественно была моментально воткнута в СМС гейт и через нее началась рассылка наших информационных сообщений. Действительность превзошла мои самые смелые ожидания Заблокирована она была через 2 недели эксплуатации, причем сразу же после пополнения счета. ОК подумал я и купил вторую симку на другое имя. Эксперимент должен быть чист. Там ситуёвина повторилась один в один. Пополнение счета = блокировка. Такого развода даже я не ожидал. Ну просто заблокировать по истечении денег и не дать пополнить счет - ну это куда ни шло, но чтобы так ... . Круто работают дорогие товарищи. Ладно, начинаю звонить в саппорт. В саппорте некая Марина личный номер 78215 с ходу обвинила меня ни более ни менее как в попытке мошенничества посредством рассылки СМС. А вот это вообще ни в какие ворота не лезет, мало того, что ребята не выполняют взятых на себя обязательств, мало того, что они тырят мелочь из карманов, так они еще и своих клиентов имеют наглость обвинять в мошенничестве. Я просто в шоке.
Мораль: если beeline обещает безлимит - не верь глазам своим. Ну это понятно. Вторая мораль - если ты попробуешь этот безлимит получить, то у тебя украдут деньги и тебя же объявят мошенником. Пользуйтесь связью beeline.

Уважаемый Константин.
1. SMS Gate - оборудование несертифицированное и абонентским устройством не является.
Когда вы вставляете Sim карту в такое устройство сотовый оператор и по IMEI и по служебной информации это видит.
2. Вы используете тариф для частных лиц в промышленных целях
3. Вас бы устроило если бы к Вам подвидом клиента пришел маленький оператор , взял безлимитный поток и набил его межоперским трафиком. Вы бы получили фигу, а лавчонка не плохо бы поднялась.

Так что не глупите, идите прямым путем и получите прямой доступ к платформам для SMS информирования контент агрегаторы и сотовики юр. лицам такие услуги оказывают.

Мы с год назад так сделали - все работает через вэб интерфейсы.
Проблем нет.
Стоматолог
Из собственного опыта.
Ссылка - http://szf.megafon.ru/ai/document/1493/fil...ia17may2011.pdf
пункты 14.12 , 15.6, 15.9, 18.3 - вообщем можно еще и иск получить за это smile.gif
Думаю у остальных опсосов тоже самое в договорах.

Константин
Цитата(klisha @ 14.7.2011, 7:52) *
Ни у одного из операторов (кроме разве что Ростелекома) безлимитов в данный момент нет.. и в ближайшее время не будет.

Что безлимит билайна это фикция - это понятно было сразу. Вопрос не в безлимите, вопрос нафига тогда давать рекламу того, чего нет и быть не может. И второй и самый главный вопрос - отношение к клиенту. Ну да, ну сдуру пообещали и не можете выполнить, но зачем же мелочь по карманам тырить, да еще и мошенником сходу называть. Обкакались, так пусть обтекают молча.
Стоматолог
Цитата(Константин @ 14.7.2011, 9:53) *
Что безлимит билайна это фикция - это понятно было сразу. Вопрос не в безлимите, вопрос нафига тогда давать рекламу того, чего нет и быть не может. И второй и самый главный вопрос - отношение к клиенту. Ну да, ну сдуру пообещали и не можете выполнить, но зачем же мелочь по карманам тырить, да еще и мошенником сходу называть. Обкакались, так пусть обтекают молча.

Константин вопрос не в фикции, а в том что вы нарушили условия договора, вы не правы полностью и отношение к Вам ровно такое, как к клиенту нарушающему условия договора, мелочь по карманам все же больше по Вашей части -
есть деньги - получите промышленный доступ и работайте. Уверен что абонента который сам пишет 100 -200-300 реальных смс никто не блокирнет и трогать не будет.
Я сам имел прецедент подобный Вашему - и считаю, что сам был не прав как с юридической стороны так и с жизненной.
smile.gif пис
Константин
Цитата(Стоматолог @ 14.7.2011, 9:08) *
Уважаемый Константин.
1. SMS Gate - оборудование несертифицированное и абонентским устройством не является.
Когда вы вставляете Sim карту в такое устройство сотовый оператор и по IMEI и по служебной информации это видит.
2. Вы используете тариф для частных лиц в промышленных целях
3. Вас бы устроило если бы к Вам подвидом клиента пришел маленький оператор , взял безлимитный поток и набил его межоперским трафиком. Вы бы получили фигу, а лавчонка не плохо бы поднялась.

1. У как все запущено ... . Т.е. Вы утверждаете, что тот самый билайновский модем куда воткнута эта симка - несертифицированное оборудование. Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я даже и подумать не мог, что билайн еще и несертифицированным оборудованием торгует. Вы открыли мне глаза, спасибо.
2. В каких таких промышленных? Для сведения: мы некоммерческое партнерство - т.е. объединение граждан и соответственно эти самые граждане имеют право общаться между собой. А то, что количество этого общения несколько превышает установленные ограничения - так для этого и появился на нашем рынке "Настоящий безлимит не знает ограничений" . Писали бы в рекламе "мы даем ограниченный безлимит" - не было бы проблем.
3. С завидной регулярностью происходит, но это не повод для меня, чтобы тырить их деньги и называть мошенниками. Люди абсолютно законно используют наши ляпы - это повод с этими людьми поговорить и сделать так, чтобы им это было неинтересно.
Константин
Цитата(Стоматолог @ 14.7.2011, 10:04) *
Константин вопрос не в фикции, а в том что вы нарушили условия договора,

Какие? Пальчиком ткните. С подробным объяснением с чего Вы так думаете.
Desmaster
Цитата(Стоматолог @ 14.7.2011, 6:04) *
получите промышленный доступ

Стоматолог, а что это за новое определение в Билайне изобрели - "промышленный доступ". От слова "промышлять"? smile.gif
Стоматолог
Цитата(Desmaster @ 14.7.2011, 10:31) *
Стоматолог, а что это за новое определение в Билайне изобрели - "промышленный доступ". От слова "промышлять"? smile.gif

у МегаФона так наывается smile.gif я не причем :Ь
Стоматолог
Цитата(Константин @ 14.7.2011, 10:10) *
Какие? Пальчиком ткните. С подробным объяснением с чего Вы так думаете.

Я это выше уже запостил

пункты 14.12 , 15.6, 15.9, 18.3 - вообщем можно еще и иск получить за это

Стоматолог
Цитата(Константин @ 14.7.2011, 10:08) *
1. У как все запущено ... . Т.е. Вы утверждаете, что тот самый билайновский модем куда воткнута эта симка - несертифицированное оборудование. Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я даже и подумать не мог, что билайн еще и несертифицированным оборудованием торгует. Вы открыли мне глаза, спасибо.
2. В каких таких промышленных? Для сведения: мы некоммерческое партнерство - т.е. объединение граждан и соответственно эти самые граждане имеют право общаться между собой. А то, что количество этого общения несколько превышает установленные ограничения - так для этого и появился на нашем рынке "Настоящий безлимит не знает ограничений" . Писали бы в рекламе "мы даем ограниченный безлимит" - не было бы проблем.
3. С завидной регулярностью происходит, но это не повод для меня, чтобы тырить их деньги и называть мошенниками. Люди абсолютно законно используют наши ляпы - это повод с этими людьми поговорить и сделать так, чтобы им это было неинтересно.

Уважаемый товарисч Константин.

1. Сертифицируют не только железо, но и софт, я полагаю, что модем несколько модифицирован - поскольку через стандартный софт забацать такую рассылку врядли удастся. По крайней мере мне не удалось.
2. Не коммерческое партнерство, что разве не юридическое лицо? В любом случае с Вашей строны это не общение, smile.gif а массовая рассылка

Вообщем я спорить, не очень хочу - логичный и законный рецепт решения вопроса я написал.
На каждый хитрый болт, найдется своя гайка smile.gif и еще в поисках правды всегда можно пойти в суд smile.gif))

За сим умолкаю.
Константин
Цитата(Стоматолог @ 14.7.2011, 11:42) *
Я это выше уже запостил

пункты 14.12 , 15.6, 15.9, 18.3 - вообщем можно еще и иск получить за это

Слишком много - я не могу вместить столько информации. Что конкретно из всего вышеприведенного списка?
Константин
Цитата(Стоматолог @ 14.7.2011, 12:00) *
1. Сертифицируют не только железо, но и софт, я полагаю, что модем несколько модифицирован - поскольку через стандартный софт забацать такую рассылку врядли удастся. По крайней мере мне не удалось.
2. Не коммерческое партнерство, что разве не юридическое лицо? В любом случае с Вашей строны это не общение, smile.gif а массовая рассылка
в поисках правды всегда можно пойти в суд smile.gif))

1. У Вас совершенно бездарные программеры. Не запихать в стандартный модем стандартную СМС, а потом не суметь это повторить n раз. Ну полная профнепригодность. За такое увольняют.
2. А причем здесь юридическое лицо. Вы понимаете ли, но я абсолютно частное лицо и я, как частное лицо, имею желание сообщать другим частным лицам касающиеся именно их новости о жизни нашего НП. Где тут массовая рассылка? Массовая - это когда в белый свет как в копеечку, а здесь вполне себе адресная и чужие там не ходят.
Ну суд, возможно. Уж дело о клевете тут выигрывается на раз. Дело о недобросовестной рекламе - тоже я думаю не без проблем, но выиграть можно. А учитывая двух очень близко знакомых журналисток, можно даже не выигрывать, достаточно будет в течении нескольких месяцев повторения в прессе инете и на радио о том, что билайн не выполняет своих обязательств, и т.д. и т.п. Убытки от такой антирекламы легко превысят все возможные приобретения билайна от таких акций.
Так что жду письменного ответа билайна на свое письменное заявление. Исходя из него и буду принимать решения.
Стоматолог
Цитата(Константин @ 14.7.2011, 13:21) *
1. У Вас совершенно бездарные программеры. Не запихать в стандартный модем стандартную СМС, а потом не суметь это повторить n раз. Ну полная профнепригодность. За такое увольняют.
2. А причем здесь юридическое лицо. Вы понимаете ли, но я абсолютно частное лицо и я, как частное лицо, имею желание сообщать другим частным лицам касающиеся именно их новости о жизни нашего НП. Где тут массовая рассылка? Массовая - это когда в белый свет как в копеечку, а здесь вполне себе адресная и чужие там не ходят.
Ну суд, возможно. Уж дело о клевете тут выигрывается на раз. Дело о недобросовестной рекламе - тоже я думаю не без проблем, но выиграть можно. А учитывая двух очень близко знакомых журналисток, можно даже не выигрывать, достаточно будет в течении нескольких месяцев повторения в прессе инете и на радио о том, что билайн не выполняет своих обязательств, и т.д. и т.п. Убытки от такой антирекламы легко превысят все возможные приобретения билайна от таких акций.
Так что жду письменного ответа билайна на свое письменное заявление. Исходя из него и буду принимать решения.

1. программерам я за другое плачу smile.gif так что пожурю, но уволянять не буду
2. ну что ж дело похвальное, у меня в свое время не удалось smile.gif вы уж отписывайте плиз по статусу , что касается журналистов,
то именитые писать не будут, а на пердеж не известных, но амбициозных никто не посмотрит
P.S. позиция : "у нас тут некоммерческое партнерство и отстаньте" мне все равно не ясна... выгоду то,вы из этого извлекаете

Константин
Цитата(Стоматолог @ 14.7.2011, 13:45) *
2. ну что ж дело похвальное, у меня в свое время не удалось smile.gif вы уж отписывайте плиз по статусу , что касается журналистов,
то именитые писать не будут, а на пердеж не известных, но амбициозных никто не посмотрит
P.S. позиция : "у нас тут некоммерческое партнерство и отстаньте" мне все равно не ясна... выгоду то,вы из этого извлекаете

2. Вот тут понимаете-ли имя не важно. Если в каждой новостной ленте 3 раза в день будет проходить абсолютно безымянная строчка "Против компании билайн возбуждено дело о недобросовестной рекламе якобы безлимитного доступа" то этого я думаю будет достаточно. Ну и вопли на всех форумах начиная от профильных типа этого и кончая литлваном это будет тоже хорошо.
PS. Для меня неясно как связана выгода и мое личное частное общение с другими членами нашего партнерства.
Стоматолог
Цитата(Константин @ 14.7.2011, 14:17) *
2. Вот тут понимаете-ли имя не важно. Если в каждой новостной ленте 3 раза в день будет проходить абсолютно безымянная строчка "Против компании билайн возбуждено дело о недобросовестной рекламе якобы безлимитного доступа" то этого я думаю будет достаточно. Ну и вопли на всех форумах начиная от профильных типа этого и кончая литлваном это будет тоже хорошо.
PS. Для меня неясно как связана выгода и мое личное частное общение с другими членами нашего партнерства.

Константин, да вы просто Робин Гуд наших дней.
Дерзайте, ждем разоблачений smile.gif

Константин
Третью симку отключили уже без попыток стырить дополнительные деньги, т.е. не дожидаясь дополнительного платежа. Правда очень быстро и с приличным остатком на счету. Т.е. всё равно деньги стырили. Продолжаем эксперименты. Надо набирать статистику .
Константин
Как вовремя появилась тема про МТС ... .
Константин
Продолжаем соревнование кто загонит свою тему в топ. wink.gif
Константин
По просьбе Стоматолога информирую. Сегодня отзвонился их менеджер. Вроде как состоялся достаточно конструктивный разговор, вроде как даже обещали прислать заявление на разблокировку, но к сожалению уже прошло 4 часа, а заявления нет как нет. Ну и отсутствие главного - даже попытки извиниться за свою девочку из колл-центра, а ведь именно это меня завело больше всего.
Константин
Билайн продолжает отжигать. Только что, по прошествии более чем суток, наконец-то получил от них письмо. Содержание письма : "(See attached file: 67. Письмо.doc)" . Все. Ни тебе здравствуй ни представиться, от кого письмо, ни до свидания. Я конечно понимаю, что краткость сестра таланта, но здесь как-то хамством попахивает. Во вложении заява, краткий смысл которой можно свести к следующему: " Я нарушил, я сознаюсь, простите пожалуйста - больше так не буду, а если буду - так забаньте меня навечно". Исправленный и дополненный вариант заявы отправил реплеем. Приостановленные было эксперименты возобновил.
SvS
А целью вашего эксперимента можно поинтересоваться?
Доказать всем, я что я не самый плохой (есть и хуже)?
Константин
Цель проста: я просто очень не люблю хамства и быдлячества. За это просто необходимо наказывать. Ну и слоган "билайн - ненастоящий безлимит" мне просто понравился. Другим надеюсь тоже.
Что-то кому-то доказывать ... я не мальчик, я себе уже все доказал. Для взрослого человека у Вас странный ход мысли.
klisha
Цитата(Константин @ 18.7.2011, 20:32) *
Для взрослого человека у Вас странный ход мысли.

Без обид: а к себе данную данную фразу не пробовали приложить???
Просто Вы сами понимаете что безлимита быть не может.. возможно где-то "просрали" прочитать сноску мелким шрифтом. И в тоже время Вы пытаетесь наехать на компанию которая Вам отказывает в предоставлении услуг по причине того что Вы просто пытаетесь ее "доить". Вы же свою некоммерческую организацию регистрировали тоже не бойсь не из альтруистских побуждений: наверняка мутите с налогами, т.к. коммерческой организацей Вам быть дороже.
Просто ваша позиция неадекватна изначальна. Хотя если Ваша организация состоит из инвалидов умственного труда.. тогда наверно для Вас неадекватны мы.. И форумом Вы просто ошиблись.
SergoINFOLAN
А есть кто безлимитный, надо завалить звонками и смсками кучу народу...
Константин
Цитата(klisha @ 18.7.2011, 23:35) *
Хотя если Ваша организация состоит из инвалидов умственного труда.. тогда наверно для Вас неадекватны мы..

Вот о чем я и говорю - хамство и быдлячество погубят билайн.
Вуу
SvS
Мелкий шрифт это недобросовестная реклама, почему я должен с помощью микроскопа разглядывать то, что является для меня существенным моментом, а компания, для которой это тоже существенный момент, прячет это под мелкий шрифтом? Есть только одно НО: компания на этом зарабатывает, а я трачу свои деньги на компанию, использующую недобросоветную рекламу.
Стало модным, в отсутствии закона: один ну пусть хорошо умный менеджер придумал, все остальные лепят под копипаст выдуманное (не собой заметьте).
Но это пока нет закона.
SvS
Чтобы кого-то осуждать - надо быть самому кристально честным (уж как минимум - в этой сфере деятельности)
Я не защищаю позицию билайна в данном контексте, но и судить его никак не Константину.
А пока это выглядит именно как чёрный пиар и попытка показаться лучше не за счёт своих достоинств, а просто на фоне подчёркивания недостатков других.

Имхо, конечно.
Константин
Цитата(SvS @ 19.7.2011, 2:14) *
Чтобы кого-то осуждать - надо быть самому кристально честным (уж как минимум - в этой сфере деятельности)
Я не защищаю позицию билайна в данном контексте, но и судить его никак не Константину.

Вам крылышки не жмут? Я так понимаю Вы кристально честны раз меня осуждаете.
Kroky
Не вполне ясно, что тут обсуждать.
В рекламе сказано: "БЕЗЛИМИТ". На деле - не он.
wink.gif
Константин
Цитата(Kroky @ 19.7.2011, 10:12) *
Не вполне ясно, что тут обсуждать.
В рекламе сказано: "БЕЗЛИМИТ". На деле - не он.
wink.gif

Ну лично я здесь обсуждаю хамство, быдлячество и мелкое крысятничество по отношению к клиенту. Все-таки форум профессионалов, мы прекрасно знаем, что такое "настоящий безлимит" - тут действительно обсуждать нечего.
SvS
Профессионалы понимают, что "настоящего безлимита" нет ни у кого вообще, потому эту тему никто не поднимает.
Любой оператор отключит физика под любым предлогом (или вынудит отключиться самому или предложит тариф для юрика), если тот начнёт утилизировать порт близко к 100%. На то он и физик и тарифы у него такие - платить несколько процентов реальной цены, столько же и получать. Что вас удивляет - непонятно blink.gif Вы юрикам у себя в сети 100 мбит безлимита за 450р отдаёте?

А примеров про "хамство, быдлячество" я не увидел, лишь ваше имхо.
Ram
Цитата(SvS @ 19.7.2011, 20:21) *
Профессионалы понимают, что "настоящего безлимита" нет ни у кого вообще, потому эту тему никто не поднимает.
Любой оператор отключит физика под любым предлогом (или вынудит отключиться самому или предложит тариф для юрика), если тот начнёт утилизировать порт близко к 100%. На то он и физик и тарифы у него такие - платить несколько процентов реальной цены, столько же и получать. Что вас удивляет - непонятно blink.gif Вы юрикам у себя в сети 100 мбит безлимита за 450р отдаёте?

Ой да ладно вам... при объёмах того-же интерзета на таких физиков можно закрыть глаза... пусть качают..
SvS
Цитата(Ram @ 19.7.2011, 21:13) *
при объёмах того-же интерзета

Тем не менее тот же интерзет лишь совсем недавно отменил санкции за превышение трафика на безлимитных тарифах (200 ГБ в мес. вроде было? совсем немного, кстати...)
Отменил официально, "под давлением общественности". А что там получается по факту - история умалчивает. Т.о видно, что даже столь крупный пров не хочет закрывать глаза на таких абонов и трафик таки что-то еще стоит даже крупным оптом. Про более мелких провов и говорить нечего.
Константин

Могу ли я Вас теперь называть инвалидом умственного труда? Это не будет хамством с моей стороны? Заранее благодарен за разрешение. То, что Вы во всей этой истории ни хамства ни быдлячества не видите много говорит о Вас лично. Мне Вас искренне жаль.
Ram
Цитата(SvS @ 19.7.2011, 21:35) *
Тем не менее тот же интерзет лишь совсем недавно отменил санкции за превышение трафика на безлимитных тарифах (200 ГБ в мес. вроде было? совсем немного, кстати...)
Отменил официально, "под давлением общественности". А что там получается по факту - история умалчивает. Т.о видно, что даже столь крупный пров не хочет закрывать глаза на таких абонов и трафик таки что-то еще стоит даже крупным оптом. Про более мелких провов и говорить нечего.

Я полагаю, что причина изменения политики интерзета вами надуманна и немного отличается от истинной.

А по-поводу честности провайдеров...Не говорите за всех)
Навскидку честный безлимит: Тиера, Элтел .
Константин
Любой оператор отключит физика под любым предлогом (или вынудит отключиться самому или предложит тариф для юрика), если тот начнёт утилизировать порт близко к 100%.

Цитата(Ram @ 19.7.2011, 22:30) *
А по-поводу честности провайдеров...Не говорите за всех)

Блин опередили.. . SvS, Вы уж скажите за свою фирму: "Моя фирма ............... отключает много качающих пользователей, и я, ........... ( ну тут я могу и сам вставить), это подтверждаю". Другие могут и обидеться.
SvS
Вот выдержка из правил пользования сетью самого честного провайдера (это что запрещено)
Цитата
Использовать любые виды прокси-серверов.
Использовать любые способы раздачи Интернета на другие компьютеры.
Устанавливать DHCP сервер
Не бороться с вирусами на собственном компьютере

А игрушку поставить на компе с вами согласовывать не надо случайно?

И кто тут инвалид, говорите?

А у меня, как говорят в армии - "Чистые погоны - чистая совесть". Так что расслабьтесь...
Константин
Цитата(SvS @ 20.7.2011, 0:42) *
А у меня, как говорят в армии - "Чистые погоны - чистая совесть". Так что расслабьтесь...

Ну так что, письма про свою фирму не будет? Ваша кристальная честность позволяет Вам вылить ведро помоев на всех чохом, но не позволяет написать про себя лично. В общем-то понятно почему Вы ни хамства ни быдлячества не видите.
Да, если Вас так уж возмущают наши прописанные ограничения - уберите из Ваших "Правил пользования телематическими услугами связи" пункты 2,3,4 из раздела "О работе в Сети." . Они в точности повторяют все запреты вызвавшие Ваше возмущение, просто другими словами. И уж п.4 как раз практически впрямую требует согласования установки любой программы, игрушки кстати тоже.
SvS
Я не являюсь ни директором, ни владельцем, ни пресс-секретарём той организации, в которой я работаю - это раз.
Насколько известно мне - у нас нет абонентов, сильно превышающих среднюю нагрузку и такой вопрос не стоит - это два.
Я не поднимал эту тему и не плакался, что за 3 копейки противный оператор (который является вашим конкурентом) не даёт заниматься коммерческой деятельностью - это три.

А если уж вы переходите на личности - то я помню Ваш безлимитный интернет, когда у меня текстовое е-мейл сообщение размером 1 Кб было не отправить (клиент отваливался по тайм-ауту) из-за ваших жестких ограничений на исходящую скорость с мотивацией, что "один осёл по вредности для сети равен десяти лав-санам", про угрозу отключения от сети за поднятие локального DC-хаба, не подконтрольного вам, про предложение поставить у абонента ADSL-модем для раздачи инета на несколько домов...
Далее - поясните, на каком основании вы запрещаете использование роутеров и прокси-серверов ("любые способы раздачи Интернета на другие компьютеры")? Это на безлимитном-то тарифе без ограничения скорости! Он ведь у вас честный (как и вы сам)! Или нет?

Константин
Цитата(SvS @ 20.7.2011, 1:20) *
Я не являюсь ни директором, ни владельцем, ни пресс-секретарём той организации, в которой я работаю

Что не мешает Вам быть пресс секретарем всех остальных организаций. Вы это, когда будете стирать погоны про носки не забудьте.
Цитата(SvS @ 20.7.2011, 1:20) *
А если уж вы переходите на личности - то я помню ......

У как Вы от жизни-то отстали - дела давно минувших дней, судя про упоминание ADSL лет 8 прошло. Да, Ваша контора уже убрала в ящики валяющиеся на чердаках роутеры? Все-таки целый год или даже полтора прошло.
vCont
Константин, а где у Вас на сайте лицензии?
Ram
Цитата(vCont @ 26.7.2011, 14:25) *

А НП они вообще нужны?
Константин
Цитата(vCont @ 26.7.2011, 14:25) *

А это как-то связано с темой? Наличие моих лицензий на сайте уменьшило бы количество хамства, быдлячества и мелкого крысятничества со стороны теперь уже Вашей компании? Вы в этом точно уверены?
Да, кстати о лицензиях. По результатам моих экспериментов выяснилось, что эти гаврики не могут мне выдать детализацию моих звонков. Что-то мне подсказывает, что это как-то нарушает требования к сертифицированности биллинга. Такой биллинг просто не мог пройти сертификацию, или я не прав? И как быть с лицензией при таком несертифицированном или сертифицированном с нарушениями биллинге?
klisha
Констатнин, а Вы сами всегда клиентов промеж булок целуете?? Оцените все со стороны оператора: если клиент молодецас, то разговаривать с ним будут как с сексуальным извращенцем. Как Вы выглядете со стороны билайна Вам сказать? или сами догадаетесь?
SvS
Да вы что?! Он же олицетворение честности и правильности, возомнил себя пупом Земли и Третейским судьёй. А все остальные - инвалиды, гаврики и быдло.
Про биллинг и лицензии он даже не в курсе (т.к в его конторе их никогда не было и нет), но сертификация чужих его беспокоит в первую очередь.
Константин
Цитата(klisha @ 26.7.2011, 23:51) *
Констатнин, а Вы сами всегда клиентов промеж булок целуете??

Вы понимаете-ли, но русский язык велик и могуч, и для того, чтобы сказать человеку нет существует огромное количество вариантов. Причем только некоторые из них отличаются хамством и быдлячеством. Так вот сотрудники быдлайна почему-то выбирают именно их. Наверное название фирмы виновато smile.gif. А я вот почему-то ни хамства ни быдлячества не люблю.
Я доступно для Вашего уровня восприятия излагаю?
Константин
Цитата(SvS @ 27.7.2011, 0:47) *
Про биллинг и лицензии он даже не в курсе (т.к в его конторе их никогда не было и нет).

Ну нельзя же так от жизни то отставать - ну хоть какое-то саморазвитие у Вас должно быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.