Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потребители услуг дата-центров
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Дата-центры
Дмитрий Петров
Пользователь bit предложил:

Оффтоп: может нам создать "тему", где потребители услуг ЦОД смогут оставить пару слов о себе и лучше даже анонимно? Цель №1: если я пишу отзыв про ЦОД можно проверить, что я не сотрудник ЦОД, а клиент, и доверия к моему мнению будет больше. Цель №2: потребители услуг ЦОД должны хорошо знать друг друга, - дружить, чтобы обмен информацией был более оперативным и более достоверным. Это важно, т.к. рынок, не смотря на 2011 год на дворе, все еще в убогом состоянии. Цель №3 сами ЦОДы смогут более таргетированно предлагать свои услуги. Имхо: вряд ли получится, мы все совсем не дружные и не общительные, но можно попробовать.

Напрмер:
Меня зовут bit, я работаю в одном достаточно крупном Интернет-проекте, дружу и обмениваюсь информацией с еще несколькими крупными и не очень крупными интернет-проектами, интересуюсь арендой стоек и прочими услугами высококачественных ЦОД Санкт-Петербурга, Европы и в перспективе США.
Grinkod
А в чём убогость рынка ЦОД? Недостаток предложений? Переизбыток? Недостаток качественных предложений или чего-то ещё?
Oleg Lebedev
Цитата(Grinkod @ 5.5.2011, 11:34) *
А в чём убогость рынка ЦОД? Недостаток предложений? Переизбыток? Недостаток качественных предложений или чего-то ещё?

Убогость рынка ЦОД в России его отсутствии, то что сейчас происходит это в основном попытки его создать :-)
Grinkod
Ну в моём понимании на рынке ЦОД есть достаточная конкуренция, качество площадок тоже на любой вкус. Нет лишь ажиотажного спроса, да. Но убогим я бы его не назвал. Тут надо просто разобраться как стимулировать спрос на услуги дата-центров. Тут скорее убогость, вернее, консервативность в мышлении бизнеса, в части автоматизации/аутсорсинга вычислительных систем. Который считает, что не надо выносить мощности в дата-центры, вдруг там рейд какой по наводке конкурентов, и все сервера унесёт пилиция на проверку. Я бы в дата-центрах ввёл пункт "рейдоустойчивость" или "маско-шоу защита", а если этого нет, то дата-центр не может относится к высшей категории надёжности smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.