Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЭР-телеком
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
Страницы: 1, 2, 3
monk
Некоторое время назад на этом форуме все предрекали трудности ЭР-телекому, а представитель ЭРов усмехался над этими словами.

Интересно - существуют ли какие-нибудь оценки того как этот новый для СПб оператор вписался в рынок?
Оправдываются ли страшилки с нага про похабный монтаж и вырезание кабелей с сопутствующими предложениями подключиться?
Есть ли подтверждения жертвоприношениям промыванию мозгов хаббардистами?
andy
Цитата(monk @ 27.4.2011, 16:06) *
Оправдываются ли страшилки с нага про похабный монтаж и вырезание кабелей с сопутствующими предложениями подключиться?

Да и уже неоднократно.
SergoINFOLAN
А что им реально то еще делатъ? Ведь рынок то уже поделен до них...
xXx
ЭР-телеком не режет чужой кабель, как раз наоборот происходит. Что имеется ввиду под похабным монтажом, витуха от распред.коробки до абонента?
Да, я не сотрудник ЭР-телеком, просто участвовал в стоительстве их части сети:)
SergoINFOLAN
Цитата(xXx @ 27.4.2011, 22:12) *
ЭР-телеком не режет чужой кабель, как раз наоборот происходит.
kak это другие могут резать то чего еще нет?
xXx
Что значит НЕТ?)) Полностью Приморский, 2/3 Калининский, 1/3 Выборгский районы запущены.
SergoINFOLAN
Цитата(xXx @ 28.4.2011, 0:15) *
Что значит НЕТ?)) Полностью Приморский, 2/3 Калининский, 1/3 Выборгский районы запущены.
и сколько там протянуто КЛИЕНТСКИХ витух в квартиры абам ?
xXx
На данный момент такой информацией не располагаю:) на 30 декабря было 4 тыс. абонентов, они их набрали с середины октября если не ошибаюсь.
Кроме витух которые тянутся от межэтажных ящиков тянется кокс под ТВ.
Victor07
Цитата(xXx @ 28.4.2011, 0:15) *

а планы были более грандиозными...
Михаил Евдокимов
Многие говорят что ЭР-Телеком достаточно агрессивным маркетингом занимается, быстро строится и свою вполне заметную долю рынка я думаю займет.
Точнее сказать он подключит своих абонентов, а вот сможет ли их потом грамотно обслужить и удержать или будет как с Корбиной - время покажет...
SergoINFOLAN
1000 аб в месяц - не плохо!!!
Константин
Цитата(SergoINFOLAN @ 28.4.2011, 15:20) *

Вопрос один. Сколько из них телеюзеров, а сколько с инетом. Если это действительно инет юзеры, то да, достойно.
monk
Цитата(xXx @ 27.4.2011, 22:12) *
Что имеется ввиду под похабным монтажом, витуха от распред.коробки до абонента?

Не только витуха. На всё том же наге говорится и о, например, сорванных замках с чердаков и о захвате домов без договоренностей с кем либо (имеются в виду жх, ук, тсж). Впрочем слабо представляю насколько это возможно в условиях обычного ТСЖ.
Victor07
Цитата(SergoINFOLAN @ 28.4.2011, 15:20) *

вроде речь шла о 240 тыс в двух районах...
zadrovets
я слышал, что сейчас у них 15000 сумарно ктв+шпд абонентов
Константин
А что скажет уважаемый Гринкод?
33. Эр-Телеком (LAN) [3] 1 тыс.
Где истина?
telecom78

http://joblist.ru/vacancy/4303965 доходная часть хороша. можно выполнять любые планы smile.gif
SergoINFOLAN
Цитата(telecom78 @ 28.4.2011, 22:07) *
http://joblist.ru/vacancy/4303965 доходная часть хороша. можно выполнять любые планы smile.gif
там везде ДО, по факту я думаю обычная провинциальная ЗП. поржал над "решателем конфликтных ситуаций"
mschedrin
1 тыс больше похоже на правду, имхо.
alex_ilca
У меня друган переключился к ним от матрикса.
Доволен.
yad
Цитата(SergoINFOLAN @ 27.4.2011, 21:37) *
kak это другие могут резать то чего еще нет?

Видимо, имелось в виду, что последователи Хаббарда восстанавливают кабели, порезанные другими rolleyes.gif
А если серьёзно - поскольку официальных данных о своих абонентах в СПб они нигде не приводят (а иначе не избежать было бы пафосных пресс-релизов о 10ти, 50ти, и 100-тысячном подключенном абоненте), реальных успехов видимо не много.
Что, на примере моего знакомого, косвенно подтверждается и кадровой политикой, когда заявленная зарплатная планка на поверку оказывается в 2 раза ниже, а остальное нужно ещё "заработать" выполнив нереальный план.

Да и человек, ответственный за их старт-ап, хвалившийся своими подвигами в других регионах (к сожалению, забыл его ник), что-то на этом форуме больше не заметен...

Не хотите "доложить, как идёт изыскание унутренних резервов"? (С) Жванецкий
crauzy
из достоверных источников. ведут при строительстве себя похабна. подделывая списки согласившихся на стройку. многие председатели рассказывали как пытались брать нахрапом типа нам разрешили, кто и что ответить не могут. замки рвут нещадно. не останавливаются не перед чем. где построились бегают агенты пытаясь в парить все и вся, надоедливые что слов нету, но понять можно не в паришь не продаж. телефонные звонки тоже рулят при том доходит до маразма когда человек говорит что подумает на него уже заявку оформляют на подключение. по поводу абонентов могу так сказать. ящики то у них пустые как и у ниеншенца. с трех районов может и набрали свою тыс.
Константин
Цитата(crauzy @ 1.5.2011, 17:55) *
из достоверных источников. ведут при строительстве себя похабна.
Да ладно Вам, кто из новеньких не ведет себя похабно. Пальчиком покажите на такого ангела. Я Вам обратные примеры приеду. Конкуренция... .
Ну а вообще очень интересно соотношение телепузиков и обычных юзеров. Если 4000 с октября по январь - это обычные юзера, то я иду давать разгон нашим рекламщикам, а если телепузики - то наши рекламщики работают куда как лучше и на куда как меньшем бюджете. 15К телепузиков это всего-то 30 договоров с ТСЖ за это время - фигово-с. Ленятся.
Константин
Цитата(yad @ 1.5.2011, 14:19) *
Да и человек, ответственный за их старт-ап, хвалившийся своими подвигами в других регионах

Ну вот, сразу забывать. Человек очень занят. Он читает свои рассказы на Дворцовой, принимает поклонение поклонников - ему не до форума провайдеров. Мелочи это.
Ilya Evseev
Цитата(yad @ 1.5.2011, 14:19) *
Да и человек, ответственный за их старт-ап, хвалившийся своими подвигами в других регионах (к сожалению, забыл его ник), что-то на этом форуме больше не заметен...

Его звали velkoldin:
Цитата
Ага, Велкодин уверенно обещал что в июле наш отказной дом будет подключен к нормальному инету.
Теперь ни Велкодина ни инета, а на дворе февраль заканчивается. Кто из инсайдеров еще готов чего-нибудь пообещать?

Отсюда
yad
Цитата(Ilya Evseev @ 2.5.2011, 7:28) *
Его звали velkoldin

Точно, спасибо)
Mr. Velкodin - просим на сцену - интернет-сообщество требует отчёта о достигнутых успехах rolleyes.gif
Alfa&Omega
Цитата(yad @ 2.5.2011, 19:55) *
Точно, спасибо)
Mr. Velкodin - просим на сцену - интернет-сообщество требует отчёта о достигнутых успехах rolleyes.gif

уехал он.. заграницу, пока в Казахстан.
Stas VEKUS
Цитата(Alfa&Omega @ 2.5.2011, 19:25) *
уехал он.. заграницу, пока в Казахстан.

Это он сам так постарался, что уехать решил или недовольных его работой много стало и лучше было свалить пока жив-здоров?
Alfa&Omega
Цитата(Stas VEKUS @ 15.6.2011, 14:26) *
Это он сам так постарался, что уехать решил или недовольных его работой много стало и лучше было свалить пока жив-здоров?

ерунда, он давно вернулся и активен. впрочем, спросите его сами, координаты где-то на форуме есть.
SergoINFOLAN
Цитата(Alfa&Omega @ 15.6.2011, 16:58) *
ерунда, он давно вернулся и активен. впрочем, спросите его сами, координаты где-то на форуме есть.
что то он сдулся...
SergoINFOLAN
нет ответа smile.gif
velkoldin
Цитата(SergoINFOLAN @ 16.6.2011, 23:26) *
нет ответа smile.gif

cool.gif
SergoINFOLAN
Как успехи? Какие цифры? Сколько млн.?
Andrey Y. Ostanovsky
Сегодня побеседовал с рекламным агентом, ходившим по квартирам и предлагавшим подключиться по витой паре к Эр-Телекомовской оптической сети . smile.gif Парень страшно удивился, что у меня подключено одновременно два провайдера... Так - минут десять поговорили.

Из минусов рекламной компании - ребята не создали целевого образа потенциального потребителя их услуг: ставшее уже традиционным предложение бесплатно подключиться и месяц бесплатного интернета меня никуда не сподвигли. А вот привлекший мое внимание пакетный сервис "телевидение плюс минимальный тариф по телефонии" (за 250 руб/мес?) - оказался вне зоны интересов создателей рекламного листка и редакторов интернет-сайта, на который я полез в поисках описания данной услуги. Вот теперь сижу и гадаю: то-ли парнишка-рекламщик был не в курсе, то-ли нет уже таких цен давно...
Alfa&Omega
тут представители Эр Телекома пытаются зарегистрироваться на форуме, чтобы ответить.
чего-то у них не получается, говорят: "подтверждение регистрации от админов не приходит".

п.с. какого-то спецобученного человека хотят подослать laugh.gif
Andrey Y. Ostanovsky
Цитата(Alfa&Omega @ 25.8.2011, 17:09) *
чего-то у них не получается, говорят: "подтверждение регистрации от админов не приходит".

Вероятно, от сайта почту не принимают. Понаберут же, блин, админов...
Код
Aug 25 17:09:40 <mail.notice> smf-sav[35620]: sender check failed: <php-sender-ip-news.ru@undeliverable.masterhost.ru>, 90.156.200.22, relay-out2.shared.masterhost.ru, [00:00:01]
Aug 25 17:09:40 <mail.info> milter-greylist: p7PD9AK0010632: addr 90.156.200.22 from <php-sender-ip-news.ru@undeliverable.masterhost.ru> rcpt <xxxxx@xxxxxxxx.xxxx.ru>: autowhitelisted for more 624:00:00
Aug 25 17:09:41 <mail.info> sm-mta[10632]: p7PD9AK0010632: Milter: to=<xxxxx@xxxxxxxx.xxxx.ru>, reject=550 5.7.1 Sender address verification failed
Aug 25 17:09:41 <mail.info> sm-mta[10632]: p7PD9AK0010632: from=<php-sender-ip-news.ru@undeliverable.masterhost.ru>, size=3189, class=0, nrcpts=0, proto=ESMTP, daemon=MTA, relay=relay-out2.shared.masterhost.ru [90.156.200.22]

Кто-нибудь отслеживает такие отлупы? Или все себя считают mail.ru и что им можно класть прибор на здравый смысл и почтовые стандарты?
yad
Цитата(xXx @ 27.4.2011, 23:38) *

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Читалъ и плакалъ... Видимо там все "под коксом" rolleyes.gif
Desmaster
Цитата(yad @ 29.8.2011, 13:02) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Читалъ и плакалъ... Видимо там все "под коксом" rolleyes.gif

А краник с пивом тянется параллельно дорожке с коксом?
Если нет, то надо расширить пакет услуг
Kroky
Desmaster знает толк в хорошем сервисе smile.gif
Andrey Y. Ostanovsky
Цитата(xXx @ 28.4.2011, 0:38) *

Сегодня, на пару этажей ниже своей квартиры, наблюдал зрелище не для слабонервных: по лестничной стене скрепками идет витая пара плюс коаксиал, не доходя пару метров до квартиры путь проводов раздваивается - коаксиал идет в щиток, из которого есть штатный канал в квартиру, а витая пара - к отверстию, просверленному над дверью. Суровые ребята...
velkoldin
Цитата(Andrey Y. Ostanovsky @ 5.10.2011, 13:31) *
Сегодня, на пару этажей ниже своей квартиры, наблюдал зрелище не для слабонервных: по лестничной стене скрепками идет витая пара плюс коаксиал, не доходя пару метров до квартиры путь проводов раздваивается - коаксиал идет в щиток, из которого есть штатный канал в квартиру, а витая пара - к отверстию, просверленному над дверью. Суровые ребята...

а что сурового, позвольте полюбопытствовать? smile.gif
Вуу
Да просто непрофессионально и неэстетично, в пластиковые кабель-каналы подрядчиков заставляйте укладывать, или своих техников раз речь идет о конечных подключениях если не ошибаюсь они их выполняют, вам же будет меньше проблем с жильцами и управляющими конторами. Ввод кабелей в квартиры через вводы по согласованию с жильцом.

Цитата(velkoldin @ 5.10.2011, 14:00) *

Andrey Y. Ostanovsky
Цитата(velkoldin @ 5.10.2011, 14:00) *

во-первых - монтаж скрепками по бетонной стене на лестнице. Я так делал в конце 90-х в бюджетных организациях, когда они каждую копейку экономили. Да и то на лестнице в трубу запихивал, а уже по помещению скрепками.
во-вторых - зачем провода вводить в квартиру через разные дырки, отстоящие на 50 см друг от друга?
в-третьих - раз уж сверлили несущую стену - то можно это было сделать прямо у коробки и не гнать 7 метров от коробки до ввода в квартиру по лестничной площадке, а зайти сразу к клиенту на кухню.

Смотрится - не эстетично, из хулиганских побуждений подпалить провод могут запросто, или просто оторвать...
velkoldin
Цитата(Andrey Y. Ostanovsky @ 5.10.2011, 15:52) *
во-первых - монтаж скрепками по бетонной стене на лестнице. Я так делал в конце 90-х в бюджетных организациях, когда они каждую копейку экономили. Да и то на лестнице в трубу запихивал, а уже по помещению скрепками.
во-вторых - зачем провода вводить в квартиру через разные дырки, отстоящие на 50 см друг от друга?
в-третьих - раз уж сверлили несущую стену - то можно это было сделать прямо у коробки и не гнать 7 метров от коробки до ввода в квартиру по лестничной площадке, а зайти сразу к клиенту на кухню.

Смотрится - не эстетично, из хулиганских побуждений подпалить провод могут запросто, или просто оторвать...

согласен с вами. частично. в этом вопросе у каждого своя правда. но я совершенно четко знаю, что то, что я наблюдал в парадных Петербурга и то, как проводим монтаж мы уж точно не ад.
Примеры с одного из полевых контролей приаттачу.
по пунктам:
1) мы тоже экономим. это позволяет нам развиваться так, как мы развиваемся.
2) согласен, но наши подключенцы всегда спрашивают у клиента как ему удобней
3) мы только за! И если просит абонент: "Заведите прям тут!"- спокойно заводим. Только таких маньяков которые хотят пробурить кухню почему-то мало встречается. Другой вопрос, что если кто-то экономит на метраже и говорит: "Либо на кухню, либо никак." Но у нас не так.

И про хулиганов. Могут, не спорю. Только протягивая провода для новых абонентов по слаботочке вероятность оборвать ничуть не меньше. 10 лет мы так строим. И поверьте мне в других городах хулиганов в разы больше чем в СПб. И почему-то все работает, обрывают, да, но и устраняют все оч быстро.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
velkoldin
Цитата(Вуу @ 5.10.2011, 15:06) *
Да просто непрофессионально и неэстетично, в пластиковые кабель-каналы подрядчиков заставляйте укладывать, или своих техников раз речь идет о конечных подключениях если не ошибаюсь они их выполняют, вам же будет меньше проблем с жильцами и управляющими конторами. Ввод кабелей в квартиры через вводы по согласованию с жильцом.

вы про кабель каналы серьезно? Меня в моем доме больше волнует то, что лифты работают через раз, и мусорка постоянно переполнена, а не кабель канал, который заставил председатель во всем доме сделать и еще и бабла мы ему платим. Разговаривал в курилке с соседями они сказали "нам пофиг на кабель канал, мы и не видели вашего монтажа, пока ты нам не сказал."

ввод делаем как раз по согласованию, но спасибо за совет! Все такие милые =) Помогают нам, учат уму разуму =) *простите за сарказм, я без зла, просто улыбаюсь*
Andrey Y. Ostanovsky
Цитата(velkoldin @ 5.10.2011, 17:54) *
вы про кабель каналы серьезно?

Мы, в свое время, тоже смеялись над требованием телефонистов прокладывать вводный кабель через лестничную площадку в металлической гофре, пока хулиганы не подожгли бумажные коробки с мусором в углу, где под потолком шли кабели... Тот, что в гофре сплавился, но продолжал исправно работать вплоть до замены, а без гофры - закоротило напрочь. Сколько потеряла тогдашняя фирма на пропущенных звонках? Я думаю больше стоимости тех метров гофры и монтажа... Хотя, согласен, в части подключения одиночного физика - гофра будет дороговата. smile.gif
SergoINFOLAN
Цитата(Andrey Y. Ostanovsky @ 5.10.2011, 18:11) *
Сколько потеряла тогдашняя фирма на пропущенных звонках? Я думаю больше стоимости тех метров гофры и монтажа... Хотя, согласен, в части подключения одиночного физика - гофра будет дороговата. smile.gif
ага, ведь она умножается на всех абов, а не только на "сдохших на сутки по ЧП.".
Цитата
зайти сразу к клиенту на кухню.
обычно витуха на кухне не нужна, там нет ПК но есть ТВ.
SvS
Цитата(Andrey Y. Ostanovsky @ 5.10.2011, 18:11) *
смеялись над требованием телефонистов прокладывать вводный кабель через лестничную площадку в металлической гофре, пока хулиганы не подожгли бумажные коробки с мусором в углу, где под потолком шли кабели... Тот, что в гофре сплавился, но продолжал исправно работать вплоть до замены, а без гофры - закоротило напрочь.

А если завтра хулиганы не коробки будут жечь, а практиковаться в метании топора? Надо штробить стены и закладывать кабель в водопроводных трубах?
sexst
Нет, тянуть по слаботочке, но АККУРАТНО. Если руки не из жопы, то провод вообще ни разу на лестничную клетку не выглянет.
Вот лично меня дико выбешивают выбуренные стояки и прибитые по стене провода.
igor_z
Цитата(sexst @ 8.10.2011, 22:09) *
Нет, тянуть по слаботочке, но АККУРАТНО. Если руки не из жопы, то провод вообще ни разу на лестничную клетку не выглянет.
Вот лично меня дико выбешивают выбуренные стояки и прибитые по стене провода.

Ну конечно вы правы так и надо делать, спасибо что открыли нам глаза, тут ведь одни дурачки сидят, как тянуть никто не в курсе )))) Есть правда одна проблема, зачастую щитки через котрые тянуться нужно для этого не приспособлены. Ну вам то лучше все известно, как и что делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.