Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет в Финляндии
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
Михаил Евдокимов
В выходные в очередной раз наблюдал как работает домашний интернет в Финке.
В отличие от прежнего опыта с Сонерой через КТВ, которая работала хуже чем у нас ТКТ в худших его проявлениях... Заметил что интернет стал весьма приятным и шустрым. Оказалось что Сонеру поменяли на некий местячковый KYMP.NET через ADSL.
Говорят на Сонеру жалуются очень многие...
При том что последняя миля для ADSL подозреваю что от той же Сонеры все равно - точно не знаю, но уж наверняка не этого провайдера о котором я первый раз слышу.
Это я о том, что там у них тоже рулят маленькие и юркие, а большие и неповоротливые типа Сонеры отдыхают.

И еще интересное наблюдение - процентов 80 внеОПГшных маршрутов на Россию идет через РЕТН. Наверное он просто единственный живой участник Хельсинского IX из России. Хотя вроде там заявлены еще пара компаний.
А РЕТН реально молодцы! Практически со всеми прямые стыки, если не клиентские, то пиры на MSK-IX. Кроме ОПГшников которым религия категорически не позволяет.
SergoINFOLAN
Цитата
Это я о том, что там у них тоже рулят маленькие и юркие, а большие и неповоротливые типа Сонеры отдыхают.
Ничего они не отдыхают, они молотят деньги, гораздо большие чем у мальков, и все ок.
Марк ковкин
Европа запустила новый спутник HASP который на довольно приемлимых тарифах предоставляет широкополосный интернет на частоте KU Не пробовал его ловить? Он вроде уже в тестовом режиме работает. У меня сигнал есть 56 дибиэмов. Картинка нормальная если телевизор смотреть. А если инет в тестовом режиме пробовать пароль test логин test то вообще круче локалки:)
Михаил Евдокимов
Кстати выяснилось что минимальный тариф у этого KYMP.NET'а - около 30 евро smile.gif
Понятно что он поверх чужих сетей работает, но у нас как бы ВэбПлас тоже поверх - однако по 300 рублей инет smile.gif
У Сонеры мин.тариф на проводной инет кажется в районе 20-25 евро.
Россия - страна дешевого интернета smile.gif))

А беспроводной 3G интернет бывает по 10 евро, если не путаю. В общем гораздо дешевле.
yad
Цитата(Михаил Евдокимов @ 5.4.2011, 9:31) *
Понятно что он поверх чужих сетей работает, но у нас как бы ВэбПлас тоже поверх - однако по 300 рублей инет smile.gif

У ВэбПласа уже давно своя домовая сеть)
Михаил Евдокимов
Цитата(yad @ 5.4.2011, 14:17) *
У ВэбПласа уже давно своя домовая сеть)

Ну так на ADSL все равно ценик у них 300р минимальный тариф.
А вообще было бы интересно узнать - какое у них соотношение пользователей ADSL/дом.сеть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.