Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скайлинк оборзел вконец
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
yad
Ребята, просто нет слов - одни буквы - не могу удержаться, чтобы не написать (возмущению нет предела...)

Подключился к ним в прошлом году, на тариф "Город без границ", купил телефон стационарный. Какое-то время всё было нормально, но этим летом началось:
с июля ввели абонентскую плату без уведомления, но это ещё пол-беды;
когда я выключаю телефон я ставил переадресацию на мобильный; сейчас она куда-то исчезла, а доступа к телефону у меня нет т.к. телефон в офисе а я болею дома. Позвонил в службу поддержки, говорю восстановите переадресацию, они мне - 100 рублей. Вообще беспредел!

Так что не покупайтесь на те бесплатные коврижки, что они сейчас в рекламе предлагают - потом обуют по самое неболтайся. Более беспринципной конторы я пока на рынке сотовой связи СПб не видел...
kurort
абсолютно у всех отечественных (да наверно и не только отечественных) есть свои скелеты.
мегафон тоже недавно неслабо подкрутил люксовые тарифы и ничего, демонстраций у офисов нет. пипл всё равно хавает.
yad
Цитата(kurort @ 21.9.2010, 14:46) *
пипл всё равно хавает.

не - лично я хавать не готов. Решение уже принято - решительный отказ. Если кому-то нужен фиксированный аппарат скулинка Ubiquam UF-300 (http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=21926&r=78), готов отдать по сходной цене (аппарат кстати неплохой, берёт везде... Жаль, оператор г... на поверку оказался( Предложения в личку.
Сергей Челышев
А мы, наоборот, пересели с Мегафона на Скайлинк. Ранее, Люкс 500 всем устраивал. И монтажникам и менеджерам и прочим 750 минут хватало. После изменения условий на тарифе, а именно, 300 мин исходящих на город/мобильники + 600 исходящих на Мегафон СЗ, все вышли из лимита.

Пересели на тариф Скайлинка, Баланс за 300 руб/мес.

Самый главный плюс, лично для меня, у Скайлинка - это вменяемый корпоративный отдел.
ДЖОН
Цитата(Сергей Челышев @ 21.9.2010, 15:55) *
А мы, наоборот, пересели с Мегафона на Скайлинк. Ранее, Люкс 500 всем устраивал. И монтажникам и менеджерам и прочим 750 минут хватало. После изменения условий на тарифе, а именно, 300 мин исходящих на город/мобильники + 600 исходящих на Мегафон СЗ, все вышли из лимита.

Самый главный плюс, лично для меня, у Скайлинка - это вменяемый корпоративный отдел.

Согласен мегафон обнаглел с люкс тарифами! Мне интересно кто у них это придумал
mel

дело в том что с юр. лицами они складно работают. А вот с физ лицами, я бы сказал что хуже некуда, были прецеденты когда не доходили от них смс о подключении новой услуги, а по окончании тестового периода эту услугу оставляли. При этом отписаться было просто не возможно, потому как подключали спонтанно. В этом смысле МТС с своими maxi+ выглядит немного выгоднее. Платишь только за то что ты проговорил. Да и если есть прецедент что когда деньги ушли в никуда, их таки можно возвернуть, правда придется писать заявление и ждать аж 1.5 месяца, но тем не менее это лучше чем бороться с мегафоном, который ленится не то что вернуть, а узнать каким образом списались деньги и почему они пришли на счет другому абоненту а не мне(я утрирую). А еще мегафон любит спамить смсками, в этом смысле мтс был наказан, и после оповещения на которые я не подписан перестали приходить.
yad

Да до июля месяца они вообще были целиком вменяемые... А потом как подменили - тарифы повышают, по телефону огрызаются, трубку бросают. Они так капитализацию что-ли решили повысить в преддверии продажи Ростелекому, чтобы цену себе поднять?.. Хотя в принципе - такое хамское поведение вполне в СЗТшном духе, который видать начал распространяться ещё до начала объединения)

Причём, что самое занятное, ответ "бесплатно установить вам переадресацию у нас нет технической возможности. А вот за 100 рублей - пожалуйста" laugh.gif Блин, меня уже давно так никто не бесил.
Как оформлю документально "развод" со скулинком - выложу здесь копию заявления, чтобы не думали, что кто-то с ними шутки шуткует. Любое действие должно рано или поздно породить адекватное противодействие.
kurort
давно публично предполагал, что всех нормальнее теле2. посмотрим с какой скоростью к ним будут абоненты переходить.

предлагаю такой опрос: если бы вам дали возможность сохранить существующий номер, услугами какого опсоса вы бы пользовались?
yad
Цитата(kurort @ 21.9.2010, 19:30) *
давно публично предполагал, что всех нормальнее теле2.

+1. Ну ещё Билайн относительно остальных более менее нормальный.

предлагаю такой опрос: если бы вам дали возможность сохранить существующий номер, услугами какого опсоса вы бы пользовались?

А где собственно опрос)?
Grinkod
yad, а почему вдруг отрубилась переадресация, в техпо не объяснили?

Дело в том, что в Скайлинк не так давно пришел новый коммерческий директор Артём Литвинов, с той поры всё и началось...
Есть такой замечательный тариф "Город без границ", на нём давался без абонентской платы прямой номер на семёрку. Артём решил, что давать номера на 7хх-хх-хх без абонентской платы - непозволительная роскошь. Решено было с июля ввести на нём абонентскую плату в 119 руб. С одной стороны понять его можно, всё же ресурс ограниченный, прямых номеров на "7" всего 20 тыс, и сейчас они вроде как закончились. Но этого показалось мало, 7-ки перестали давать на тарифе "Город без границ", для них сделали специальный тариф "Бизнес телефон" за 750 руб/мес. Подключиться на него могут только юр.лица, нечего давать "семёрки" простым смертным, так решило руководство скайлинка. yad, если ты отключишься от ская и освободишь номер на "7", то оператор скажет тебе "спасибо", т.к они смогут продать его уже за 750 руб в месяц smile.gif Ну а то, что в скайлинке решил всеми способами повысить маржу - они даже и не скрывают.
yad
Цитата(Grinkod @ 22.9.2010, 7:08) *
yad, а почему вдруг отрубилась переадресация, в техпо не объяснили?

Объяснили. Когда они ввели абонплату (с июля), этим телефоном я не пользовался. Баланс ушёл в минус, и как мне сказали, при этом все дополнительные услуги (в т.ч. переадресация) обнулились. После возобновления обслуживания всё нужно восстанавливать заново, а я не потрудился это проверить, ещё не зная, насколько испоганился скулинк и думая, что у нормального оператора всё должно восстановиться в то состояние, в котором было.
И если с телефона переадресация у них устанавливается бесплатно, силами техподдержки - только за 100 рублей). С моей т.з. это банально - наглое вымогательство, как впрочем и то, что безакцептно изменяются существенные условия договора. С конторами, которые такое вытворяют, я предпочитаю дел не иметь.
Grinkod
Ну если так важно оперативно установить переадресацию, то рекомендую МТС, у него этого делается из личного кабинета. Я тут недавно тестил http://ip-news.ru/?cat=td&key=9 wink.gif и выяснилось, что только у МТС такое реализовано.

Кстати, а скай смену тарифа через оператора тоже за 100 руб делает? smile.gif
mel
давно публично предполагал, что всех нормальнее теле2. посмотрим с какой скоростью к ним будут абоненты переходить.

я обоими руками за теле2 и мтс(в Москве к сожалению теле2 нет, а сонет давно прикрыли....)
K'Real
Хе )) а то что петерстар предлагает в рекламе услуги по одним(читай: демпинговым) ценам а снизу (очень мелким шрифтом) то, что эти цены действительны в течение 2х месяцев, а потом задирают до своих обычных, а человек уже к номеру привязан, и деваться ему особо некуда потому что предложение на и-нет и телефонию комплексное.

Хотя может у них такого сейчас уже и нету, весной-летом процветало.
Вуу
Скайлинк единственный оператор, у которого переход на новый тариф возможен только с 1 по 5 число каждого месяца, это полный маразм. В итоге уехав на дачу 7 числа пришлось оплачивать по 5руб/1Мб вместо 0,40руб/1мб. (хотя тут сам дурак, быстро собирался, можно было просто купить еще одну RUIM с новым тарифом)
Билайн тоже не подарок, пользуюсь с 2003г. Последнее время "закидоны" с подлючением на тестовый период услуг без уведомления об этом в виде смс, которые в последствии становятся платными, а ты гадаешь куда деньги утекают. Опять же без уведомления стали брать оплату за услуги которые были бесплатными (смс при пропущенном звонке), на претензию об этом в службу поддержки отправляют читать их сайт, делать мне больше нечего как ежедневно читать их сайт. Связь в центре без комментариев, 5ый этаж мансардный - телефон периодически вне зоны. Неоднократные звонки в службу поддержки к улучшению не привели. Пближние пригороды тоже с дырками. Дальняя область (Паша например)передача данных без сжатия, ближнюю не проверял.
yad
Цитата(yad @ 21.9.2010, 17:16) *
Как оформлю документально "развод" со скулинком - выложу здесь копию заявления, чтобы не думали, что кто-то с ними шутки шуткует. Любое действие должно рано или поздно породить адекватное противодействие.

"Чукча сказал - чукча сделал". Договор со скулинком расторгнут бесповоротно, копия прилагается (конфиденциальные моменты затёрты).
Я "счастливый обладатель" прямого номера от Теле2 в дополнение к существующему федеральному. Цена вопроса - 100р разово и 3 р/сутки абонплата. При этом изменились лишь 2 цифры номера, который был от скулинка - вторая и третья).
Будем работать с теми операторами, которые не меняют коней на переправе.

Новорощенным макретологам от скулинка, кто придумал такое безобразие, в помощь народная мудрость: ЖАДНОСТЬ ВСЕГДА ПРИВОДИТ К БЕДНОСТИ.

Надеюсь, начальство этих деятелей это прочитает и сделает соответствующие выводы)

Занавес.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Константин
Цитата(yad @ 22.9.2010, 18:22) *
При этом изменились лишь 2 цифры номера, который был от скулинка - вторая и третья).

А этого как добились? Или они сами выбор предлагают?
yad
Цитата(Константин @ 22.9.2010, 19:10) *
А этого как добились? Или они сами выбор предлагают?

Более того - мне на выбор было предложено 3(!) варианта с тем же результатом - последние четыре цифры совпадают с номером моего федерального мобильного (то же самое я просил в своё время у ская). Коды Теле2 достались от Форы - это 987, 988, 981 и 980 - в одном из этих кодов с очень большой вероятностью можно выбрать практически любое ценное лично для вас окончание из четырёх цифр (ну кроме всяких золотых и серебрянных - на них особый спрос и цена).
Девятка общая у всех (признак того, что это прямой номер на мобильной сети); соответсвенно - просите подобрать последние четыре цифры - получаете замену только двух (второй и третьей).
Делается это в их ЦО на Чернышевского, 13 (3 минуты от метро Чернышевская).
mel
Цитата(Вуу @ 22.9.2010, 13:58) *
Скайлинк единственный оператор, у которого переход на новый тариф возможен только с 1 по 5 число каждого месяца, это полный маразм. В итоге уехав на дачу 7 числа пришлось оплачивать по 5руб/1Мб вместо 0,40руб/1мб. (хотя тут сам дурак, быстро собирался, можно было просто купить еще одну RUIM с новым тарифом)
Билайн тоже не подарок, пользуюсь с 2003г. Последнее время "закидоны" с подлючением на тестовый период услуг без уведомления об этом в виде смс, которые в последствии становятся платными, а ты гадаешь куда деньги утекают. Опять же без уведомления стали брать оплату за услуги которые были бесплатными (смс при пропущенном звонке), на претензию об этом в службу поддержки отправляют читать их сайт, делать мне больше нечего как ежедневно читать их сайт. Связь в центре без комментариев, 5ый этаж мансардный - телефон периодически вне зоны. Неоднократные звонки в службу поддержки к улучшению не привели. Ближние пригороды тоже с дырками. Дальняя область (Паша например)передача данных без сжатия, ближнюю не проверял.

из-за данных закидонов у скайлинка, мне пришлось так же с ними простится.
К слову билайном я никогда не пользовался, ибо качество у них с самого начала по отзывам друзей было отвратное.
Если же говорить про мегафон, единственное что меня держит это красивый номер от мегафона, и всего лишь. По всем другим аспектам опишу в вкратце:
1. Интернет, по городу даже у билайна лучше(Москва/Санкт-Петербург)
2. Качество связи хуже некуда, хотя северная столица родина мегафона, но качество везде полный ахтунг до полной потери волос, взять к примеру метро(часы пик не на одной станции нет уверенного сигнала, от силы 2 палочки, не час пик отлично работает, у конкурентов таких проблем нет(билайн не проверял)). В Москве связь получше, но качество хуже некуда, то есть хрипы эхо, электронный голос, которого не наблюдается не у одного оператора.
3. Уровень обслуживания за период 10 лет назад был значительно лучше, сейчас же внятно ответить каким образом деньги не дошли, и положились на другой номер, внятно ответить не смогли. Так же за что была списана сумма в 1.5 тыс. рублей с счета тоже не смогли, деньги так и не компенсировали.
4. Роуминг, роуминг по России, наотвратительнейший, то блокировка симкарты с положительным балансом, то просто отсутствие сети в том районе где мегафон есть. Заграничный роуминг дороже билайна, даже дороже мтс.

Все это наводит на мысль а смене оператора мегафон на теле2, единственное теле2 нет в Москве, а реально в москве использовать можно только билайн или мтс.
kurort
МФ подкинул новый финт. Теперь международный роуминг могут отключить без твоего ведома. после звонка в ТП выясняется, что для работы роуминга требуется определённый положительный баланс (около 1500 р). а мне с некоторых пор вообще не хочется деньги лишние у них держать. кстати, в Питере у МФ тарифные условия хуже московских, хотя Питер типа их дом...
Grinkod
Цитата(kurort @ 22.9.2010, 22:56) *
МФ подкинул новый финт.

У Скайлинка круче - отвалился пластиковый роуминг. Те кто укатил за границу теперь остались без связи. blink.gif
Builder
Цитата(yad @ 22.9.2010, 20:57) *
Более того - мне на выбор было предложено 3(!) варианта с тем же результатом - последние четыре цифры совпадают с номером моего федерального мобильного (то же самое я просил в своё время у ская). Коды Теле2 достались от Форы - это 987, 988, 981 и 980 - в одном из этих кодов с очень большой вероятностью можно выбрать практически любое ценное лично для вас окончание из четырёх цифр (ну кроме всяких золотых и серебрянных - на них особый спрос и цена).
Девятка общая у всех (признак того, что это прямой номер на мобильной сети); соответсвенно - просите подобрать последние четыре цифры - получаете замену только двух (второй и третьей).
Делается это в их ЦО на Чернышевского, 13 (3 минуты от метро Чернышевская).

А в Скае сейчас за подбор номера по цифрам берут 250 рублей, что, безусловно, плохо. Абонентскую плату на ГбГ не стоило вводить, ИМХО ошибка маркетологов.
Thunder
Мне в навигатор для СитиГида надо вставить симку для подключения к сети Интернет.
Пользуясь случаем хочу спросить, может кто подскажет дешевый тарифный план все равно какого оператора с оплатой по фактически потребленному трафику без абонентской платы?
mel
Цитата(Thunder @ 23.9.2010, 11:25) *
Мне в навигатор для СитиГида надо вставить симку для подключения к сети Интернет.
Пользуясь случаем хочу спросить, может кто подскажет дешевый тарифный план все равно какого оператора с оплатой по фактически потребленному трафику без абонентской платы?

супер онлайнер от мтс, очень даже сносен. Про билайн ничего не скажу, ибо не знаю.
yad
Цитата(mel @ 23.9.2010, 11:40) *
супер онлайнер от мтс, очень даже сносен. Про билайн ничего не скажу, ибо не знаю.

"Клик" от Билайн. Пользуюсь уже года 3; хотя трафик по 4р/Мб в виду малого потребления в режиме пробок совсем не напрягает)
mel
Цитата(yad @ 23.9.2010, 13:09) *
"Клик" от Билайн. Пользуюсь уже года 3; хотя трафик по 4р/Мб в виду малого потребления в режиме пробок совсем не напрягает)

Позвольте с вами немного не согласится, изначальное требование было не дорогой, билайн хоть и неплохо себя чувствует в городе.. но как то с пригородом, не очень у них все удачно во всяком случае мне описывали ситуацию что по Скандинавии(трасса) то ловит то нет. МТС с этим справляется, тоже не везде конечно же безусловное 100% 3G, но сигнал более менее держится. Мегафон конечно же тоже как бы справляется, но по результатам командировки по ЛО, могу сказать, что работает из рук вон плохо, то есть там где у меня 100% ловит мтс, мегафона вообще нет, а ведь это не так далеко от Гатчина, и даже за красным селом не везде был сигнал хотя у мтс сносно работало.
Тимур Н.
Недавно нам писали, что не работают опросы на форуме. Добавил опрос в тему. Если что, автор может его отредактировать.
Михаил Евдокимов
Цитата(mel @ 23.9.2010, 13:42) *
Позвольте с вами немного не согласится, изначальное требование было не дорогой, билайн хоть и неплохо себя чувствует в городе.. но как то с пригородом, не очень у них все удачно во всяком случае мне описывали ситуацию что по Скандинавии(трасса) то ловит то нет. МТС с этим справляется, тоже не везде конечно же безусловное 100% 3G, но сигнал более менее держится. Мегафон конечно же тоже как бы справляется, но по результатам командировки по ЛО, могу сказать, что работает из рук вон плохо, то есть там где у меня 100% ловит мтс, мегафона вообще нет, а ведь это не так далеко от Гатчина, и даже за красным селом не везде был сигнал хотя у мтс сносно работало.

Ну как раз по покрытию в Ленобласти всю жизнь МегаФон со Скайлинком лидировали при всех их прочих тараканах. То есть наверное отдельные дыры в покрытии есть у всех, но в сравнении с Билайном, не говорю уже про Теле2 - у Мегафона хорошее покрытие в области.
Я даже в приграничной Финляндии (в районе Иматры) по Мегафону разговариваю на пригорках без роуминга smile.gif))
Но это я именно про голосовое покрытие, про 3G не знаю.
Ilya Evseev
Цитата(Михаил Евдокимов @ 23.9.2010, 15:15) *
Ну как раз по покрытию в Ленобласти всю жизнь МегаФон со Скайлинком лидировали при всех их прочих тараканах.
То есть наверное отдельные дыры в покрытии есть у всех, но в сравнении с Билайном,
не говорю уже про Теле2 - у Мегафона хорошее покрытие в области.
Я даже в приграничной Финляндии (в районе Иматры) по Мегафону разговариваю на пригорках без роуминга smile.gif))

Столкнулся с прямо противоположной ситуацией в Гатчинском районе.
МТС ловит хорошо, Мегафон - кое-как со второго этажа, Билайн и Теле2 - никак.
Thunder
Зона покрытия- Санкт-Петербург, ибо использую СитиГид для проезда по пробкам днем.
Есть три варианта:
МТС с ценой 1, 50 руб. за 1 Мб (до 50 Мб в мес) + 0,90 руб. за 1 Мб(свыше 50 Мб в мес)
Билайн - 3,95 руб за 1 Мб
Мегафон1 - 1,00 руб за 1 Мб

Мегафон форева?))

yad
Цитата(Thunder @ 24.9.2010, 16:10) *
Зона покрытия- Санкт-Петербург, ибо использую СитиГид для проезда по пробкам днем.
Есть три варианта:
МТС с ценой 1, 50 руб. за 1 Мб (до 50 Мб в мес) + 0,90 руб. за 1 Мб(свыше 50 Мб в мес)
Билайн - 3,95 руб за 1 Мб
Мегафон1 - 1,00 руб за 1 Мб

Мегафон форева?))

Володя, попробуй) Но помни про то, где бывает бесплатный сыр)) Лично я, получив некоторый опыт общения с мегафоном, не рекомендую) Потратить сейчас на пробки 60 руб в месяц или 15, мне кажется принципиальной разницы не представляет, вот только эти 60 будут такими скорее всего, ещё очень долго, а вот во что могут превратиться 15 через месяц или два, а особенно при выезде за пределы ЛО - это одному богу известно...
Михаил Евдокимов
Цитата(yad @ 25.9.2010, 15:13) *
Володя, попробуй) Но помни про то, где бывает бесплатный сыр)) Лично я, получив некоторый опыт общения с мегафоном, не рекомендую) Потратить сейчас на пробки 60 руб в месяц или 15, мне кажется принципиальной разницы не представляет, вот только эти 60 будут такими скорее всего, ещё очень долго, а вот во что могут превратиться 15 через месяц или два, а особенно при выезде за пределы ЛО - это одному богу известно...

Вот кстати насчет при выезде из ЛО. Я думал, что в других регионах северо-запада 1 рубль за Мб у Мегафона превратится в 7 рублей сразу, однако в Новгородской области вроде как по рублю тоже пользовался этим летом (хотя на 100% не помню, т.к. у меня была и Новгородская симка тоже).
Но согласен что условия игры могут поменять в любой момент, особенно в таких скользких моментах как передача данных и роуминг...
mel
Цитата(Михаил Евдокимов @ 27.9.2010, 12:34) *
Вот кстати насчет при выезде из ЛО. Я думал, что в других регионах северо-запада 1 рубль за Мб у Мегафона превратится в 7 рублей сразу, однако в Новгородской области вроде как по рублю тоже пользовался этим летом (хотя на 100% не помню, т.к. у меня была и Новгородская симка тоже).
Но согласен что условия игры могут поменять в любой момент, особенно в таких скользких моментах как передача данных и роуминг...

Вот, поэтому лучше подключится к МТС, тем более что условия игры на существующих тарифах они очень очень редко меняют. Или же теле2, но минус теле2 в их покрытии, оно очень не регулярно. К тому же билайн меньше, но все же шалит с условиями тарификации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.