Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба spb.ru
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
Константин
Обнаружил я тут, что Relcom больше не обслуживает домен spb.ru , как впрочем и кучку других географических доменов. В общем-то пока эту зону обслуживал Relcom на общественных началах и бесплатно вопросов не возникало. А вот сейчас лично у меня возник вопрос : А почему собственно кто-то может наживаться на имени нашего города. И вопрос тут собственно не в той копеечной плате, которую они получат лично с меня. Вопрос в том, что за использование этого имени ничего не получит Питер. Мне лично было бы намного приятнее платить в городскую казну и надеяться, что какая-то часть этих денег все-таки дойдет до нужд города.
А вообще ИМХО наблюдается грандиозный случай киберсквоттерства.
Ваши мнения?
mel
мое мнение таково, что право выдачи доменных имен .spb.ru должно быть не за казной города а за relcom. Или другой не зависящей от государства или местного самоуправления структурой.
Почему? Ответ прост, что бы не было желания брать взятки за раздачу красивых имен, хотя IMHO это мое IMHO
Константин
"Продажность человеческая и милосердие
божие -- это одно и то же. Только на продажность мы и можем рассчитывать. До
тех пор, пока она существует на свете, судьи нет-нет да будут выносить
мягкие приговоры, и даже невиновного могут, глядишь, оправдать."
(с) Б.Брехт Мамаша Кураж и ее дети.
mel
а какая разница кому пойдут деньги? В.И. Матвиенко и Ко, или на сторону людям которые заинтересованы в поддержке этих доменных имен?
Если честно не вижу в этом особой разницы. Поэтому лучше все таки пусть это будет у relcom чем у тех кому это интересно только для
имиджа и саморекламы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.