Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Pirate Bay лежит.
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
St.Rayado
И судьба Пиратской Бухты, к сожалению, не очень ясна.
Бродяга
Не очень-то и хотелось, мне русских и СНГовских треккеров хватает.
Grinkod
не знаю, насколько сейчас актуальна бухта, лично мне хватает демонойда и исохунта smile.gif
St.Rayado
ИМХО, вполне актуальна. Я, впрочем, все больше по http://old-games.ru ползаю
St.Rayado
к слову, Пираты поднялись и торжествуют :-)
Bookz
Блин, опять везде пиратство. Может пора уже двигаться в новый век с легальным контентом?) И муз сайты есть для этого свои, и тв (зумби например), и бесплатно, и без заморочек. Трекеры будут закрываться, это реальность.
St.Rayado
для этого нужно продумать простую и удобную модель покупки контента - чтобы оплатить покупку можно было одним нажатием кнопки.

И еще - отработать схему, которая позволит за общий прайс смотреть фильм в онлайне и скачивать его на домашний компьютер.
Виктор Полукшт
Цитата(Bookz @ 19.7.2010, 9:55) *
Блин, опять везде пиратство. Может пора уже двигаться в новый век с легальным контентом?) И муз сайты есть для этого свои, и тв (зумби например), и бесплатно, и без заморочек. Трекеры будут закрываться, это реальность.

Чтобы это работало, нужен компромисс между жадностью правообладателей и готовностью пользователей платить за контент. Вторые кстати уже во-многом готовы платить при удобной и гибкой системе. А вот первые (не создатели контента, а именно правообладатели) - алчные, на уступки идти не хотят, считают что все им должны. Это вот мое ИМХО.
Grinkod
А моё имхо: можно придумать "гениальные" схемы оплаты контента, несколько сотен человек об этом даже узнают. Но вот миллионы как качали с трекеров, так и будут smile.gif Вывод - бороться с этим бесполезно, внедрять легальные схемы бесполезно. Просто смириться.
St.Rayado
айтюнс работает :-)
Grinkod
Хорошо, музыка и видео в контакте тоже работают, и они бесплатны smile.gif как с этим бороться? А по моим наблюдениям много моих знакомых слушают музыку через контакт, и даже сериалы смотрят, их вполне устраивает качество.

UPD только пост написал, как читаю новость http://roem.ru/2010/07/19/vtrka_viigral_apellyatsiyu/ smile.gif))

Апелляционный суд Санкт-Петербурга 19-го июля принял решение присудить 1 млн. рублей ВГТРК со стороны соцсети "В контакте" за нарушение авторских прав медиахолдинга.

Дмитрий Медников, заместитель гендиректора ВГТРК, отметил, что на данный момент у него нет на руках документов суда, однако по словам адвокатов ВГТРК, в Апелляционном суде было изменено решение суда нижней инстанции, и с "В контакте" постановлено взыскать 1 млн. рублей за нарушение авторских прав ВГТРК. Требование удаления контента из социальной сети осталось без удовлетворения, так как по указанному конкретному адресу контента ВГТРК больше нет.

В целом Дмитрий Медников доволен данным решением: "Для нас главное было не выиграть какие-то деньги, а получить подтверждение того, что это наш контент. С этой позиции мы уже можем договариваться о совместном сотрудничестве на взаимовыгодных условиях".

Аскар Туганбаев считает, что данное решение по иску, являющемуся "политическим процессом", в большей степени соответствует позиции федерального центра и президента России Дмитрия Медведева, чем предыдущие приговоры: "Дмитрий Анатольевич хочет, чтобы Интернет был территорией порядка, поэтому разворот дела в данную сторону можно считать озвученной позицией властей, что "платить надо!".

Представители "В контакте" на данный момент не смогли прокомментировать решение суда.

Bookz
Цитата(Виктор Полукшт @ 19.7.2010, 12:07) *
Чтобы это работало, нужен компромисс между жадностью правообладателей и готовностью пользователей платить за контент. Вторые кстати уже во-многом готовы платить при удобной и гибкой системе. А вот первые (не создатели контента, а именно правообладатели) - алчные, на уступки идти не хотят, считают что все им должны. Это вот мое ИМХО.

В том-то и дело, что пользователям уже бесплатно это предлагают смотреть, только вместе с рекламой (которой несравнимо меньше, чем на тв - секунд 30 за весь фильм или передачу). Так что правообладатели постепенно начинают оцивилизовываться =) пока далеко не все, конечно, но лед тронулся )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.