Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мегафоновские жулики
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
Бродяга
С помощью хорошей программы, которая считает расходы на связь случайно выяснил, что Мегафон "тырит" денежку. Оказывается, с 01.03.2010 они ввели плату за ту самую воипную "междугородку", на которую через одного в прошлом году подключались и по которой СНГовия с Балтией и Европой стали стоить 5 рублей и ниже. Всего-то делов - написали где-то на своем сайте о вводе абонентской платы и заодно мелкую заметку в Российской Газете. Цена вопроса - 1 рубль в день или 30 рублей в месяц. Как вам такой метод повышения ARPU?
Бродяга
Кстати отключиться от такого "замечательного" межгорода можно набрав *105#7400# вызов.
tlcm
Цитата(Бродяга @ 11.4.2010, 23:13) *
Кстати отключиться от такого "замечательного" межгорода можно набрав *105#7400# вызов.

Ничего не понятно))))
yad
Цитата(Бродяга @ 11.4.2010, 22:02) *
Как вам такой метод повышения ARPU?

Да подобные штучки практикуются давно - Вы не открыли никому америки. И геМаФон отнюдь не пионер в деле повышения ARPU такими методами - тут нет равных красному оператору белого яйца)))
Михаил Евдокимов
Да, я совершенно случайно об этом узнал, зайдя на сайт Мегафона.
Впрочем я считаю что 30р в месяц - совсем небольшая плата за то, чтобы звонить с мобильного по 5р. в минуту в Европу не задумываясь о какой-то альтернативной телефонии...
Но то что вводят тихой сапой - конечно некрасиво.
Хотя я не помню на 100% - может и присылали СМС-ку какую-нибудь они уведомительную, мог внимания не обратить, много фигни всякой шлет Мегафон smile.gif
Михаил Евдокимов
МегаФон в своем репертуаре. Продолжает "тырить" по мелочи.
Прочитал на Телекомблоге что с 1 декабря изменяется стоимость СМС и абон.плата за некоторые тарифные опции.

"Также нужно отметить, что с 1 декабря на всей территории СЗФО у МегаФона изменяется посуточная абонентская плата на тарифных опциях «Мы вместе» и «Межгород», которая составит 50 коп. и 1,5 руб. соответственно (на всех тарифных планах, кроме корпоративных); а также сильно дорожает посуточная плата за услугу определителя номера - «СуперАОН», она составит 4 руб., против нынешних 2,5 руб."

Хоть бы СМСочку прислали что опция Межгород стоит теперь 45р, а не 30... Так мало того, я даже в новостях на сайте Мегафона этого не нашел!!! sad.gif
А в тарифы заходишь - там уже по-новому, как будто так и должно быть.

Отключил на всякий случай опцию "рубль за мегабайт", может она завтра не 30р в месяц, а 100 - будет стоить... А я практически интернетом и не пользуюсь, в отличие от межгорода.
ДенисТюленев
По-поводу оповещения, операторы выполняют требования закона, они размещают на своих сайтах, которые как правило имеют статус электронного СМИ, так что тут не придерешься....
klisha
Мдя.. мегафон все хуже и хуже становиться в моих глазах. За последние полгода "поднасрал" своим абонентам капитально: начиная с "обрезания" "Люксов", и заканчивая такими мелочами как принудительной заменов гудков на деньги и услугой "всегда на связи" за деньги, которые подключаются при любом удачном случае, но при этом абоненту стараются не говорить что через пару недель бесплатного использования с него начнут планомерно "сосасть". А уж про качество связи я вообще молчу: постоянные обрывы, подвисания, непрозвоны, особенно при движении в машине.
ДЖОН
Цитата(Бродяга @ 11.4.2010, 23:13) *

Я от этой обдиралвки отключился когда они на люксах минуты срезали зачем платить больше если есть Теле2 за 78 копеек и связь у них улучшилась!
Kroky
Вот если бы можно было номер сохранить - давно бы с ними расстался. sad.gif
kurort
Цитата(Kroky @ 15.12.2010, 11:29) *
Вот если бы можно было номер сохранить - давно бы с ними расстался. sad.gif

моя старая тема поднимается...
уверен, тройка этой инициативы как огня боится. а тете2 только и ждёт.
Reut
Цитата(kurort @ 16.12.2010, 1:57) *
уверен, тройка этой инициативы как огня боится. а тете2 только и ждёт.

+100500

у меня на меге давно был прямой номер - когда ввели федеральные больше всего не понравился новый пункт оплаты строчки "оплата прямого номера + федеральный типа бесплатно"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.