Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько стоит Цифра
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Слухи телеком-рынка
Страницы: 1, 2, 3
Владимир П
По какой цене покупается-продается (покупалась-продавалась) "Цифра"?
cmhungry
Цитата(Владимир П @ 5.9.2009, 9:29) *
По какой цене покупается-продается (покупалась-продавалась) "Цифра"?

Я думаю, по цене основных средств. Т.е. до 10 млн.
Гость
Цитата(cmhungry @ 5.9.2009, 11:36) *

Ты в жизни случаем на Питер Авен?
Гость
Цитата(Гость @ 5.9.2009, 17:58) *
Ты в жизни случаем на Питер Авен?

ха-ха laugh.gif ржунимагу!!!
это техдир а точнее начадмин ниеншанц-хоума - домашней сети которая стоит меньше своих долгов smile.gif
авторитетное мнение компетентного специалиста biggrin.gif
Гость
Цитата(Гость @ 5.9.2009, 20:08) *
это техдир а точнее начадмин ниеншанц-хоума - домашней сети которая стоит меньше своих долгов smile.gif

Примерно такого ответа я и ждал. Лох - человек некомпетентный. Застебать - поставить в неловкое положение (с) Асса
Гость
Цитата(Гость @ 5.9.2009, 20:08) *

А что, большие долги у Ниеншанца?
Владимир П
Цитата(cmhungry @ 5.9.2009, 12:36) *

Это выше 300 долларов за "живого" абонента. Не слишком дорого?
cmhungry
Цитата(Владимир П @ 6.9.2009, 14:54) *

меньше чем за стоимость основных продавать особого смысла нет... если только совсем за долги + 1 доллар
но вроде как там не настолько все плохо было
vCont
Цитата(cmhungry @ 7.9.2009, 16:17) *
меньше чем за стоимость основных продавать особого смысла нет... если только совсем за долги + 1 доллар
но вроде как там не настолько все плохо было

ДЕЛАЮ ДОЛГИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И НЕЗАМЕТНО. тел: 02
Михаил Евдокимов
Цитата(Владимир П @ 6.9.2009, 14:54) *

А Вы знаете сколько их там живых абонентов?
Ilya Evseev
Цитата(Михаил Евдокимов @ 7.9.2009, 19:23) *
А Вы знаете сколько их там живых абонентов?

Шугай в интарвью называл какую-то цыфру. Толи 45 тыщ, толи 145.
Гость_Владимир П_*
Цитата(Ilya Evseev @ 8.9.2009, 9:19) *
Шугай в интарвью называл какую-то цыфру. Толи 45 тыщ, толи 145.

Какие-то еще параметры, объясняющие ценообразование продавца или покупателя, известны?
virnet
Интересно "глаголят" - http://spbit.ru/news/n63253/....

Что-то Северен молчит))) когда говорили, что у них все плохо ( http://ip-news.ru/forum/index.php?showtopic=1951) - писали - отвечали...

Мое мнение - сложно у них.... вряд ли Цифра была не прибыльной... но ведь сливают похоже...
Владимир
Цитата(virnet @ 9.9.2009, 10:50) *
Интересно "глаголят" - http://spbit.ru/news/n63253/....

Что-то Северен молчит))) когда говорили, что у них все плохо ( http://ip-news.ru/forum/index.php?showtopic=1951) - писали - отвечали...

Мое мнение - сложно у них.... вряд ли Цифра была не прибыльной... но ведь сливают похоже...

До 10-ти млн. они явно недотягивали и все не напрямую шло, а через третьи руки http://tdaily.ru/news/all/09-09-2009/13959.htm
virnet
Цитата(Владимир @ 9.9.2009, 12:06) *
До 10-ти млн. они явно недотягивали и все не напрямую шло, а через третьи руки http://tdaily.ru/news/all/09-09-2009/13959.htm

В ссылке фраза: "Благодаря сделке «Северен Групп» сможет сконцентрироваться на работе с бизнес сегментом и улучшить свое финансовое положение. " - кто подробности знает про фин. положение?
Михаил Евдокимов
Как-то не очень я верю в цифру 6 миллионов, хотя конечно мы не знаем сколько там реально абонентов продавалось активных.
Если 40тыс - это одно, если 30 - уже ближе к реальности...

Активы подобные сейчас вряд ли являются высокоприбыльными, но если оно хотя бы в ноль работает, а не в убыток, и имеет шансы на развитие, я бы на месте акционеров переждал кризис, чем сейчас сливать по заведомо низкой цене.

Другой вопрос, если холдинг кредиты в валюте брал под это дело, по которым надо расплачиваться... Плюс страх очередной девальвации. А выручка рублевая и тарифы тут не привяжешь к у.е., как можно с юриками.
vCont
Может акционеры решили скупить гостиницы в Европе - они сейчас очень подешевели - и уехать из RU. Вот и продали. Чего гадать-то.
cmhungry
6 лямов баксов на 30 тыс живых абонентов... как раз 200 баксов на абонента, примерно стоимость основных.
qed
Василий Пупкин
продам всю корбину в своем доме за 3 рубля.
В комплект поставки входит живая сеть, оборудование.
Договор с этими гавриками на дом не подписан
P. S. Воруй и Убивай!!!
Гость
а еще меня умиляют взрослые дяди эдакие представители Больших Игроков, которые откровенно считают чужие деньги..

P.S. vCont ведь это правда что у вас денег мало на рекламу? Да? А еще скажите как происходит у вас развитие в Пушкине и Колпино? А по районам как у вас развитие???
Константин, петерстар и тот быстрее развивается... А про цифру я даже говорить не буду, она захватывает район за районом! А у вас как? Захватываете по одному домику в месяц? на 100 абонентов? Когда по уровню абонентов и территории охвата приблизитесь хотя бы к уровню цифры или интерзета, тогда и комментируйте. А пока лучше жевать, чем говорить.
Дмитрий Петров
Цитата(Владимир @ 9.9.2009, 12:06) *

Вот гораздо более авторитетный и точный источник http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1234724

А доверять источнику, где цифры берутся от балды, а комментарии продаются за деньги неумно.

А писали о покупке Цифры IP-News еще 31 июля.
Константин Мелещенко
Зачем бросаешься на коллег из TelecomDaily? smile.gif
Гость
коммерсанту как бы больше доверия rolleyes.gif
Grinkod
Цитата(Константин Мелещенко @ 9.9.2009, 23:12) *
Зачем бросаешься на коллег из TelecomDaily? smile.gif

вот пример статьи «Сумма» попала в десятку, или На одну «Цифру» меньше, там внизу абзац:

"Лидерами рынка являются СЗТ с количеством абонентов чуть более 300 тысяч, вторым идет ТКТ с 164 тысячами, и закрывает тройку Билайн с 103 тысячами абонентов. "

у Билайна явно больше, а про Изет ни слова. Это как бэ намекает.
Гость
Ну тогда комочек дегтя в сторону IP-News.

Просветите несведущего, разве
Цитата
"с 18 июня 2009 года все 100% процентов акций ООО «Северен-Хоум» принадлежат кипрскому оффшору «Меринко»."
бывают у ООО акции? На мой, чисто технический взгляд, только доли в уставном капитале...

Я все это к тому, что если пишите статью, считаете себя авторитетным изданием (почему бы и нет?), соблюдайте не только грамматику и орфографию, но и грамотно освещайте затрагиваемые Вами темы.

С уважением!
vCont
Цитата(Гость @ 9.9.2009, 22:04) *
а еще меня умиляют взрослые дяди эдакие представители Больших Игроков, которые откровенно считают чужие деньги..

P.S. vCont ведь это правда что у вас денег мало на рекламу? Да? А еще скажите как происходит у вас развитие в Пушкине и Колпино? А по районам как у вас развитие???
Константин, петерстар и тот быстрее развивается... А про цифру я даже говорить не буду, она захватывает район за районом! А у вас как? Захватываете по одному домику в месяц? на 100 абонентов? Когда по уровню абонентов и территории охвата приблизитесь хотя бы к уровню цифры или интерзета, тогда и комментируйте. А пока лучше жевать, чем говорить.

Обычно я на такую пургу не реагирую, но раз уж тут кто-то считает себя умным со взглядом со стороны позволю себе заметить:
1. я здесь единственный кто не считал чужих денег
2. денег на рекламу больше чем пол года назад
3. в Пушкине мы не собирались строить домовые сети (читайте прессу)
4. в Колпино, как и по всему СПб, развиваемся по "бизнес-плану", жаль что Вы не в курсе, что домовые сети только одна из сфер деятельности нашей компании, а куда больше вкладывать средств сейчас - в домовые сети, дата-центр, магистральную сеть или в бизнес-сектор - это уж мы как-то решили без Вас.
5. Рост выручки ПетерСтара за 2008 года на порядок ниже чем рост выручки компании где я работаю, кстати если Вы говорите о домовых сетях ПетерСтара, то у меня информация довольно настораживающая о степени проникновения этой компании на подключенных домах.
6. У каждого свои цели и они не всегда укладываются в Ваше представление о счастье. Так что можете больше не жевать, а сглотнуть.
Не тот гость :)
Цитата(vCont @ 10.9.2009, 10:13) *
Так что можете больше не жевать, а сглотнуть.

smile.gif

..Хоть и ему иные штуки не проходили без науки.
Хоть иногда и сам впросак он попадался как простак...
Гость_123_*

Когда цыфра с интерзетом, со всеми своими абонентами и территорией охвата хотя бы приблизится к качеству, тогда и будете ставить их в пример. Жуйте, и умиляйтесь на взрослых дядей, которые умеют считать smile.gif
Михаил Евдокимов

Ну на самом деле для представителей рынка действительно имеет значение - за сколько была продана Цифра и почему... Мне кажется в этом контексте не грех посчитать чужие деньги.

А что касается развития - еще Ленин говорил "Лучше меньше, да лучше" smile.gif))
Михаил Евдокимов
Цитата(Гость @ 10.9.2009, 9:54) *
Ну тогда комочек дегтя в сторону IP-News.

Просветите несведущего, разве бывают у ООО акции? На мой, чисто технический взгляд, только доли в уставном капитале...

Я все это к тому, что если пишите статью, считаете себя авторитетным изданием (почему бы и нет?), соблюдайте не только грамматику и орфографию, но и грамотно освещайте затрагиваемые Вами темы.

С уважением!

Да подобного рода косяки бывают нередко - не спорю. Надо повышать уровень редакции smile.gif
Но мне кажется в данном конкретном примере это мелочь. Все же прекрасно поняли о чем речь. Важнее все таки суть донести!
Lintei
Если смотреть на статью))
Сегодня ООО "Сумма Телеком" завершила процесс приобретения 100 проц долей в уставном капитале петербургского интернет-провайдера ООО "Северен-Хоум" /сеть "Цифра"/ за 9 млн долл.
прохожий
Цитата(vCont @ 10.9.2009, 10:13) *
Обычно я на такую пургу не реагирую, но раз уж тут кто-то считает себя умным со взглядом со стороны позволю себе заметить:
1. я здесь единственный кто не считал чужих денег
2. денег на рекламу больше чем пол года назад
3. в Пушкине мы не собирались строить домовые сети (читайте прессу)
4. в Колпино, как и по всему СПб, развиваемся по "бизнес-плану", жаль что Вы не в курсе, что домовые сети только одна из сфер деятельности нашей компании, а куда больше вкладывать средств сейчас - в домовые сети, дата-центр, магистральную сеть или в бизнес-сектор - это уж мы как-то решили без Вас.
5. Рост выручки ПетерСтара за 2008 года на порядок ниже чем рост выручки компании где я работаю, кстати если Вы говорите о домовых сетях ПетерСтара, то у меня информация довольно настораживающая о степени проникновения этой компании на подключенных домах.
6. У каждого свои цели и они не всегда укладываются в Ваше представление о счастье. Так что можете больше не жевать, а сглотнуть.

Элтел вы умиляете своими планами, даже прям не вериться! Советую перестать вам курить эту траву, и обратится к реальности! Вы считаете что вы конкурент Петерстару, Цифре, Интерзету, Скайнету? Ошибаетесь уже давно не конкурент! Советую вам и вашему руководству угомонится и развивать сервис и качество обслуживания, а так же запомнить что районы уже давно поделены, пятен уже мало или вы собираетесь создавать "Островную Империю"?
Так же советую обратится в туже цифру, с мольбами помочь разобраться или обучится как работать, развиваться, общаться с ТСЖ/ЖКС/ЖСК.. В противном случае ваше развитие затормозится на годы!
Кстати тоже камень в ваш огород дорогой "Элтел"
вот это карта покрытия сети Комстар, а у вас где она? Или рекламные деньги о которых вы говорите закончились? Или на сайте Элтел секрет полишинеля не показать?
Советую все таки завязать с тяжёлыми наркотиками отделу рекламы Элтела, и перестать под сии наркотики сочинять и писать подобные эпические фейлы. Так же советую заняться работой, а не сидение и разглагольствованием.

P. S. Вы не отстали в покрытии сети, просто нет должного кол-ва людей, денег, желания, умения! Научитесь работать с деньгами своими, иначе они будут работать на других но не на вас.
Гость
Цифра на порядок лучше работает, чем Корбина. \корбина с таким подходом к заключению договоров с ТСЖ лишится абонентской базы. Интерзет, Вестколл все отлично сотрудничают и устраняют замечания. В ситуации с Ветеранов 130 Корбина до конца года потеряет сотню абонентов и в остальных наших домах, это пятно на репутации. Это увы. Странное свинское отношение молча не подписывать 6 месяцев согласованный договор, хорошая благодарность за возможность работать с 2006 года на безвозмездной для оператора основе при полной поддержке руководства тсж. sad.gif
Эх, Моська.. Знать она сильна
Цитата(прохожий @ 11.9.2009, 17:42) *
Элтел вы умиляете своими планами, даже прям не вериться! Советую перестать вам курить эту траву...

Прыск!.. Прыск!.. ядом.

Уф, какой я сильный! Уф, какой я сильный!.. Но лёгкий. ©
dgf
Цитата(Михаил Евдокимов @ 10.9.2009, 12:41) *
Да подобного рода косяки бывают нередко - не спорю. Надо повышать уровень редакции smile.gif
Но мне кажется в данном конкретном примере это мелочь. Все же прекрасно поняли о чем речь. Важнее все таки суть донести!

малако
Константин Мелещенко
Цитата(Михаил Евдокимов @ 10.9.2009, 12:41) *

Зачмарить коллег из TelecomDaily куда приятнее.
Жизнь состоит из мелочей. И на суть, как правило, ссуть smile.gif

^^^ - есть чему поучиться у классических СМИ - это я имел в виду smile.gif
Гость
Пока некоторым кажется, что неизвестные личности ругают Элтел, я вижу довольно вольное сопроводительное письмо к отсутствующему резюме.
Думаю, Элтелу есть смысл задуматься, и внять воплю г-на Анонима. С его-то бизнес-планом через пару месяцев ваша сетка дотянется до марсиан smile.gif
Владимир
Цитата(Дмитрий Петров @ 9.9.2009, 21:29) *
Вот гораздо более авторитетный и точный источник http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1234724

А доверять источнику, где цифры берутся от балды, а комментарии продаются за деньги неумно.

А писали о покупке Цифры IP-News еще 31 июля.

Я конечно тоже Коммерсанту больше доверяю, но меня интересует откуда у такого мАлодого и подающего надежды Дмитрия Петрова такая мания величия по сравнению в агентством которое было первым, на сколько я помню после Comnews, и работает уже 7 лет. И все время от балды столько лет цифры дают , а тут пришел ГУРУ и всех расставит по местам. Я предлагаю Дмитрию лучше оценить шутку по ценам , которые предлагаются клиентам за размещение баннеров на его сайте. При посещаемости в 600-700 человек он просит практически столько , сколько стоят места на томже Comnews smile.gif
Алекс
Цитата(Владимир @ 14.9.2009, 21:56) *
Я конечно тоже Коммерсанту больше доверяю, но меня интересует откуда у такого мАлодого и подающего надежды Дмитрия Петрова такая мания величия по сравнению в агентством которое было первым, на сколько я помню после Comnews, и работает уже 7 лет. И все время от балды столько лет цифры дают , а тут пришел ГУРУ и всех расставит по местам. Я предлагаю Дмитрию лучше оценить шутку по ценам , которые предлагаются клиентам за размещение баннеров на его сайте. При посещаемости в 600-700 человек он просит практически столько , сколько стоят места на томже Comnews smile.gif

Да по поводу ценника это правильно. нам прислали . Баннер от 15 до 50 тысяч . Мы всей компанией решили снять наши баннеры с Яндекса и Ведомостей с Коммерсантом и все сюда.
Мне очень понравилось еще вот что : • Интересный новостной и аналитический контент. Интересный новостной это наверное имеется одна новость, которую пишут на сайте, а аналитический ...даже не знаю, что написать про это, самым большим клиентом ведь является ВестКолл судя по их презентации...
Михаил Евдокимов
Петров в отличие от некоторых мнение свое неанонимно высказывает.
А уважаемые гости могли бы хоть с айпишников разных писать, если впечатление массовой критики хотите создать smile.gif
Гость
откуда у такого мАлодого и подающего надежды Дмитрия Петрова такая мания величия по сравнению в агентством которое было первым, на сколько я помню после Comnews, и работает уже 7 лет.

Молодость не порок.
Если кроме молодости ткнуть больше нечем - значит он и впрямь подаёт надежды.
А коментарий про платные ссылки и "левые" цифры был ПО СУТИ. И количество лет на рынке тут никакой роли не играет.

лучше оценить шутку по ценам , которые предлагаются клиентам за размещение баннеров на его сайте. При посещаемости в 600-700 человек он просит практически столько , сколько стоят места на томже Comnews smile.gif

Думаю, Дмитрий благодарен Вам за комплемент. Ведь по-Вашему получается, что те, кто "долго на рынке" продают банеры за копейки,
а "молодой и подающий надежды" зашибает по 15к с банера. Пустых мест под банеры при этом не вижу. Респект и уважуха такой "молодости".
Злое ламо
На откатах можно и по 100к баннеры продавать, посещаемость ресурса при этом вообще не имеет значения. Впрочем, рассуждать об откатах, а также левизне цифр и проплаченности ссылок я бы рекомендовал, имея на руках доказательную базу, ибо в суд вряд ли кто-то на кого-то подаст, а вот репутацию профукать можно очень быстро. Ну и потом кто знает, кто стоит за той или иной компанией, вряд ли кто-то из присутствующих родился в бронежилете
Дмитрий Петров
Если нужна доказательная база, то:

Есть образцы индивидуальных коммерческих предложений в адрес известных многим операторов от ИАА "Неделя Сотовых технологий"
Интересны пункты 2 и 4. Именно они у меня никак невяжутся с профессионализмом и авторитетом аналитика и журналиста.

-----
Коммерческое предложение для компании «__________»

Мы предлагаем пакетное предложение, включающее всевозможные услуги, что является наиболее выгодным предложением, со стороны финансовых затрат, но и указываем ценовые характеристики каждой услуги в отдельности, которые Вы можете заказать у нас.

1. Мониторинг СМИ. Включает контроль за всеми основными изданиями Санкт-Петербурга, а также информационными лентами, размещающими материалы по профильным вопросам и оговоренному списку компаний. Мониторинг может предоставляться ежедневно (в рабочие дни) в виде текстовой подборки на электронный адрес. Стоимость мониторинга составляет 15 000 рублей в месяц.

2. Постоянное цитирование компании «________» в СМИ и участие компании в профильных материалах, в виде экспертной оценки. Работа будет вестись не только в рамках наших порталов, но и по всему спектру изданий с которыми мы имеем налаженные связи (Ведомости, ДП, РБК Дейли , CNEWS, Эксперт-Северо-Запад, Мой район и др.). Предполагается создание не менее 2-4 материалов в месяц, по инфоповодам компании или созданным новостям журналистами нашего агентства. Рассылка готовых пресс-релизов компании с последующим предоставлением мониторинга размещения. Стоимость данной услуги 20 000 рублей в месяц.

3. Размещение рекламного баннера на портале www.cellnews.ru , в первом экране. На сегодня портал заполнен на 95% и все места размещения выкуплены на годовой основе. На портале размещают рекламу все самые известные компании города, такие как Голден Телеком, Петерстар, Метроком, ТКТ и др. По сегодняшним ценам стоимость размещения баннера в месяц составляет 20 000 рублей.

4. Антикризисный PR и контроль за негативными публикациями в отношении компании «________» и предупреждение их создания. Работа включает совместную проработку вопросов, по которым будет необходимо задействовать СМИ для освещения деятельности компании. Помощь в размещении материалов, как на платной основе, так и информирование дружественных журналистов для написания статей. Постоянный контроль за созданием материалов в СМИ с участием компании и в случае обнаружения их создания, осуществление действий к их устранению или созданию более позитивного варианта, а также информирование компании о подобных материалах. Создание комментариев от лица агентства в материалах сторонних СМИ, с позитивных и правильным направлением в отношении компании. Каждый второй материал в СПб готовится с участием нашего агентства. Выявление проблемных мест в инициативах компании, устранение «подводных камней». Стоимость работ по данному спектру работ составляет , в зависимости от загрузки, сумму от 15 000 до 20 000 рублей.

5. В случае необходимости организация и проведение мероприятий, в том числе и Интернет конференций, пресс-конференций, круглых столов и далее. Создание и рассылка приглашений, аккредитация, организация мероприятия и его проведение, организация фуршета, мониторинг СМИ. В пакетном предложение это делается бесплатно. В отдельном варианте стоимость составляет 25000 рублей за разовую работу. Дополнительно оплачивается только стоимость фуршета и аренда зала.

В общем случае, для оптимального взаимодействия по всем вопросам, изложенным выше, а также возможным услугам, что здесь не прописаны, а также экономии финансовых средств наиболее предпочтительным вариантом является пакетное предложение на весь комплекс работ. Данное взаимодействие позволяет варьировать работами, в зависимости от количества информационных поводов в месяц (в один месяц их может больше, в другой меньше). Общая стоимость в данном варианте составляет сумму 30 000-35 000 рублей в месяц.

Можем гарантировать, что вложенные в PR поддержку инвестиции, не только окупятся, но и принесут ощутимый доход, как в имиджевом плане, так и в финансовом.

-----
И вот все бы хорошо, но пункты 2 и 4 ну никак не укладываются у меня в рамки деловой этики ни журналиста, ни эксперта-аналитика.
И хоть убейте меня (броника нет), но я свято уверен, что эти пункты дают мне полное право считать точку зрения, цифры и комментарии Дениса Кускова пиаром и фальсификацией.

Кроме того есть отклики нескольких пиар менеджеров и других участников рынка, подтверждающие скользкие попытки вымогать у операторов покупать услуги данного агентства под завуалированными угрозами давать негативные оценки компании и вообще их нелюбить в прессе (см. п. 4 в антидействии).

Я понимаю, что мнение человека субъективно по сути. Кто-то больше дает цифр, кто-то нравится, кто-то вам клиент. Но это не дает права аналитику пользоваться своим положением и тасовать данные. Не дает права журналистом заказухой заниматься и цитировать за деньги!
Злое ламо
Дмитрий, такое ощущение, что некто Денис Кусков вам лично очень сильно насолил и вы теперь пытаетесь как-то его очернить. То, что вы процитировали - это стандартные функции пресс-службы любой организации, и этому учат в ВУЗах специалистов по связям с общественностью. Если есть какое-то агентство, которое готово взять на аутсорсинг функцию пресс-службы, то что в этом предосудительного? То, что вы навыделяли жирным - в действительности, скорее всего, обычное написание пресс-релиза и рассылка его по дружественным СМИ с последующим мониторингом публикации.
Как это соотносится с аналитической деятельностью агентства и его экспертным комментариям, а также качестве статей на принадлежащих ему порталах я, извините, не понимаю. У вас получается что-то типа: "Yamaha выпускает синтезаторы. Разве может эта компания выпускать хорошие мотоциклы?".
И все вот эти ваши публикации неизвестно кому и кем адресованных коммерческих предложений и бездоказательные ссылки на анонимных участников рынка, на что-то там намекающих говорят о том, что у вас просто на кого-то за что-то личная обида или же вы предпринимаете глупые попытки хоть как-то очернить конкурента. Точно так же можно написать, что, по словам некоторых участников рынка, Дмитрий Петров связан с арабскими террористами, а также был уволен с предыдущего места работы за махинации с откатами. Детский сад, ей-богу. Найдите хороших журналистов и аналитиков, возьмите их на работу (да хоть переманите у конкурента, раз вы баннеры по таким ценам кому-то умудряетесь продавать) и вперед, развивайтесь, это более эффективно, чем поливать друг друга дерьмом.
Злое ламо
И, Дмитрий, зачем вы пишете о себе в третьем лице в верхнем посте на этой странице? Анонимность не скрывает стилистику речи и однотипные ошибки %)
Дмитрий Петров
Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 3:01) *
Дмитрий, такое ощущение, что некто Денис Кусков вам лично очень сильно насолил и вы теперь пытаетесь как-то его очернить. То, что вы процитировали - это стандартные функции пресс-службы любой организации, и этому учат в ВУЗах специалистов по связям с общественностью. Если есть какое-то агентство, которое готово взять на аутсорсинг функцию пресс-службы, то что в этом предосудительного? То, что вы навыделяли жирным - в действительности, скорее всего, обычное написание пресс-релиза и рассылка его по дружественным СМИ с последующим мониторингом публикации.
Как это соотносится с аналитической деятельностью агентства и его экспертным комментариям, а также качестве статей на принадлежащих ему порталах я, извините, не понимаю. У вас получается что-то типа: "Yamaha выпускает синтезаторы. Разве может эта компания выпускать хорошие мотоциклы?".
И все вот эти ваши публикации неизвестно кому и кем адресованных коммерческих предложений и бездоказательные ссылки на анонимных участников рынка, на что-то там намекающих говорят о том, что у вас просто на кого-то за что-то личная обида или же вы предпринимаете глупые попытки хоть как-то очернить конкурента. Точно так же можно написать, что, по словам некоторых участников рынка, Дмитрий Петров связан с арабскими террористами, а также был уволен с предыдущего места работы за махинации с откатами. Детский сад, ей-богу. Найдите хороших журналистов и аналитиков, возьмите их на работу (да хоть переманите у конкурента, раз вы баннеры по таким ценам кому-то умудряетесь продавать) и вперед, развивайтесь, это более эффективно, чем поливать друг друга дерьмом.

Брать деньги за платное цитирование - это коммерческая коррупция, это жлобство и мовитон для журналистов. Брать деньги аналитику за такое вообще немыслимо, ибо грош цена анализу замешанному на взятках (по другому не назвать).

Теперь по существу. Если отмотать внимательно назад, то дерьмом я не поливал, а заметил коротко и емко:
Цитата

Вы считаете, что умно? Доверяйте таким источникам. Не надо только меня в этом же убеждать.

Я именно так считаю и тому есть весомые доказательства и они приведены отчасти в этой ветке. Полив дерьма в виде публикации их же коммерческого предложения может быть поливом, только если предложение дерьмовое.

Если кто-то считает, что брать деньги аналитиком и журналистами за платное цитирование нормально, а источник где такое происходит авторитетный, если считает, что аналитик может заниматься пиаром и анти-пиаром, то я так не считаю и считать не буду. Я принципиальный и упертый в этом вопросе, ибо пока все будут совать в лапу - у нас будет коррупция. Пока будут платить за подобные сервисы таким "аналитикам" - у нас будет заказуха и публикации пропитанные левыми цифрами и лживыми прогнозами.

Я расстроен тем, что у нас есть такие бизнесмены. Это коррупция.

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 3:05) *
И, Дмитрий, зачем вы пишете о себе в третьем лице в верхнем посте на этой странице? Анонимность не скрывает стилистику речи и однотипные ошибки %)

Я всегда пишу под своим. У меня хватает духу называть вещи своими именами и под своим собственным именем. А пост, на который вы ссылаетесь написан не мной. Имею привычку писать от своего имени и говорить правду в глаза. За что бываю нелюбим объектами получения правды в глаз.

Скажите, онаним (вам так больше идет), а Вы чего же не от своего имени пишете?

P.S. и скажите, пожалуйста, "онаним", а где учат брать бабки за цитирование и анти-пиар журналистов и аналитиков? Ну что бы мы себе оттуда случайно не взяли на работу жура, да и для общего развития.
_M _
Ну вот. Все как всегда закончилось флудом и личными оскорблениями.

Дмитрий, не поддавайтесь на провакации!
Гость
Разницу между с-ньюсом и ип-ньюсом как-то удалось прочуствовать на себе:
Приходит на почту письмо с вопросами от журналиста с с-ньюс. Я на этот вопрос отвечаю, причем отвечаю весьма однозначно. Через несколько дней вижу статью на с-ньюсе, где мои слова переиначены так, что любой здравомыслящий человек посчитает меня некомпетентным идиотом, а договариваться с коллегами станет в разы труднее. Пишу письмо в с-ньюс с просьбой разместить коментарий или опровержение по этому поводу, в ответ получаю предложение купить у них банер для того что бы материалы о нашей компании стали носить более объективный харрактер.
Общение с журналистами ип-ньюс оставило полностью противоположное впечатление, даже выдержки из моих телефонных коментариев , в публикациях выглядят максимально отражающими суть моих ответов. При этом наша кампания не имеет общих комерческих интересов с ип-ньюс.
Т.ч. в вышеначатом споре я на стороне Дмитрия. Впрочем, будучи более-менее знакомым с его работой за последние лет 5, в значительной степени доверяю его анализу текущих ситуаций и с интересом прислушиваюсь к его мнению по поводу будующего телеком-рынка.
Злое ламо
Дмитрий, вы уперты, как баран. Я, хоть убей, не вижу в процитированном коммерческом предложении просьб "дать в лапу", разве что на месте авторов этого предложения я бы заменил слово "журналистами" на "копирайтерами". Вообще, по вашей логике, получается, что агентство работает по принципу "дайте нам денег и журналисты перечисленных изданий про вас напишут все, что скажете". То есть, обвинять тогда уже надо журналистов в продажности, а за посреднические услуги гнобить агентство-то тогда зачем? Оно просто связывает заказчика и исполнителя в таком случае.

И постарайтесь не кипятиться и обойтись без личных оскорблений. Тем более что мои настоящие имя и фамилия вам не скажут ровным счетом ничего. И не забывайте про отсутствие бронежилета wink.gif)
Злое ламо
2 Гость, поддерживающий Дмитрия: Жаль, вы не в курсе скандала с "Петерстаром", который получил на свою голову ушат дерьма от дмитриевых журналистов только за то, что отказался покупать у него баннер по предложенным ценам. Объективность так и прет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.