Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Великий Телеком или как заработать кучу проблем
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > ADSL и КТВ провайдеры
Alexey.O
Маленькая предыстория:
Переезжаю в новую-старую квартиру (т.е. раньше там жил, потом переехали, но квартиру оставили), через месяц ремонта обнаруживаю договор, оформленный на моего отца, ксерокопию его паспорта и оборудование для доступа в интернет. Что интересно договор заполнен на моего отца, но в нем стоит абсолютно левая подпись (отец в шоке, он ничего не заключал).
Дальше только веселей)))
Пытаюсь отключиться, мне заявляют, что я ОБЯЗАН приехать и написать заявление и т.д. На вопросы отказываются отвечать, переключают постоянно друг на друга, короче каждый звонок с попыткой узнать что и как занимает минимум час. Заявляют, что я обязан ехать и доказывать свою правоту, это ж у меня претензия.
Видя как в компьютерном магазине оформляют договора на подключение к Телекому (он же СЗТ, авангард и т.д.) принес копию паспорта абонента, поставил похожую закорючку и готово.
Написал электронное письмо в Телеком жду 19 дней ответа нет, написали только, что рассмотрят мою жалобу.

Зная что здесь обитают сотрудники интернет-компаний, хочу узнать у них сколько мне ждать еще???
Так же прошу обосновать мне мою "обязанность" ехать в ваш офис, с учетом того, что ни я, ни владелец телефонной линии с вами не заключал никаких договоров, и как следствие тот договор что был заключен не является действительным, ввиду того что не подписывался нашей стороной!

Заранее благодарю за Ваши надеюсь скорейшие ответы!
zik
Цитата(Alexey.O @ 21.7.2009, 14:33) *
Маленькая предыстория:
Переезжаю в новую-старую квартиру (т.е. раньше там жил, потом переехали, но квартиру оставили), через месяц ремонта обнаруживаю договор, оформленный на моего отца, ксерокопию его паспорта и оборудование для доступа в интернет. Что интересно договор заполнен на моего отца, но в нем стоит абсолютно левая подпись (отец в шоке, он ничего не заключал).
Дальше только веселей)))
Пытаюсь отключиться, мне заявляют, что я ОБЯЗАН приехать и написать заявление и т.д. На вопросы отказываются отвечать, переключают постоянно друг на друга, короче каждый звонок с попыткой узнать что и как занимает минимум час. Заявляют, что я обязан ехать и доказывать свою правоту, это ж у меня претензия.
Видя как в компьютерном магазине оформляют договора на подключение к Телекому (он же СЗТ, авангард и т.д.) принес копию паспорта абонента, поставил похожую закорючку и готово.
Написал электронное письмо в Телеком жду 19 дней ответа нет, написали только, что рассмотрят мою жалобу.

Зная что здесь обитают сотрудники интернет-компаний, хочу узнать у них сколько мне ждать еще???
Так же прошу обосновать мне мою "обязанность" ехать в ваш офис, с учетом того, что ни я, ни владелец телефонной линии с вами не заключал никаких договоров, и как следствие тот договор что был заключен не является действительным, ввиду того что не подписывался нашей стороной!

В случае с СЗТ
zik
Цитата(Alexey.O @ 21.7.2009, 14:33) *
Маленькая предыстория:
Дальше только веселей)))

В случае с СЗТ это нормальная практика они на это и делали упор что абоненту будет лень ехать в офис и он будет пользоватся их инетом а в офис ехать надо а то они вам к телефонному счету плюсуют ещё и интернет
Alexey.O
Цитата(zik @ 21.7.2009, 17:11) *
В случае с СЗТ это нормальная практика они на это и делали упор что абоненту будет лень ехать в офис и он будет пользоватся их инетом а в офис ехать надо а то они вам к телефонному счету плюсуют ещё и интернет

Ага, нормальная практика...
Я человек принципиальный, не заключал договор - не поеду расторгать!!! у меня юрист, который по работе помогает, обещал подготовить бумажки правильные если они продолжат тупить)))
Вот сидим ждем их ответа, желательно публично!
Но мой юрист в шоке от этой откровенной наглости, когда тебя еще и дебилом сделать пытаются, типа не прав, он только поэтому и обещал мне помочь, опыт хочет получить по борьбе с такими вот ребятами!!!
но я надеюсь они примут правильное решение и удовлетворят мою просьбу!!!
zadrovets
они не примут решение, которое вы считаете правильным. По одной простой причине: У них есть договор с вами и они считают, что правы они.
Если не пойдете расторгать договор, то идти в суд и доказывать, что договор не заключали.
А вообще было бы приятно узнать что СЗТ получит по шапке. Оборзели они вместе с ТКТ. Жалко, что право у нас не прецедентное и каждый "абонент" должен сам обращаться в суд.
Alexey.O
Цитата(zadrovets @ 21.7.2009, 19:18) *
они не примут решение, которое вы считаете правильным. По одной простой причине: У них есть договор с вами и они считают, что правы они.
Если не пойдете расторгать договор, то идти в суд и доказывать, что договор не заключали.
А вообще было бы приятно узнать что СЗТ получит по шапке. Оборзели они вместе с ТКТ. Жалко, что право у нас не прецедентное и каждый "абонент" должен сам обращаться в суд.

Вот в том то и косяк, что у них со мной договора нет, и соответственно те сроки рассмотрения жалоб, которые указаны у ни ко мне отношения не имеют!
А вообще я считаю, что меня оскорбили, и судиться и по уверения юриста, все шансы есть)))
я считаю что таких "отмороженных" монополистов наказывать надо!
И в своем доме я буду до потери пульса портить им имидж рассказывая свою проблему)))
_M _
Цитата(Alexey.O @ 21.7.2009, 15:33) *
Маленькая предыстория:
Дальше только веселей)))

Я вот что-то не догоняю, как договор и оборудование оказались у Вас в квартире? Вы думаете, что кто-то из СЗТ в ваше отсутствие заключил договор, прикупил оборудование, и оставил у вас, каким-то образом проникнув в квартиру?
Alexey.O
Цитата(_M _ @ 22.7.2009, 11:52) *
Я вот что-то не догоняю, как договор и оборудование оказались у Вас в квартире? Вы думаете, что кто-то из СЗТ в ваше отсутствие заключил договор, прикупил оборудование, и оставил у вас, каким-то образом проникнув в квартиру?

Там 3 месяца жили люди, которые по всей видимости и заключили договор, не имея согласия владельца на на это и не сообщив об этом мне!
Гость
Цитата(Alexey.O @ 22.7.2009, 10:55) *
Там 3 месяца жили люди, которые по всей видимости и заключили договор, не имея согласия владельца на на это и не сообщив об этом мне!

А виноват, конечно, СЗТ?
А вообще в таких случаях пишут заяву в милицию, ибо подлог (а именно написание заявления от Вашего имени) - уголовно наказуемое преступление.
Или у Вас договор аренды не был зарегистрирован и налоги Вы не платили? тут уж кроме СЗТ точно никто не виноват, однозначно...

Ну или как вариант - письмо на имя регионального директора Петербургского филиала СЗТ с просьбой разобраться каким образом был заключен договор от лица СЗТ без Вашего участия и согласия, а также с просьбой считать договор ничтожным и вернуть все деньги, уплаченные по договору.
Вот тут точно кому-то из сотрудниц в центре обслуживания по башне настучат.
Хотя, скорее всего, Вам ответят что в СЗТ была предоставлена доверенность за Вашей подписью. А про подлог и милицию я уже писал.

А про милицию - крайне рекомендую, а то потом всплывет что Ваши жильцы Вас не только в Авангард вписали....
Хотя радости и удовольствия Вам все эти процедуры не принесут.
_M _
Цитата(Alexey.O @ 22.7.2009, 11:07) *
Вот в том то и косяк, что у них со мной договора нет, и соответственно те сроки рассмотрения жалоб, которые указаны у ни ко мне отношения не имеют!
А вообще я считаю, что меня оскорбили, и судиться и по уверения юриста, все шансы есть)))
я считаю что таких "отмороженных" монополистов наказывать надо!
И в своем доме я буду до потери пульса портить им имидж рассказывая свою проблему)))

Фигасе, наезд! Так и не понял, где косяк со стороны СЗТ? То что они не провели экспертизу подписи в договоре на предмет соответствия в паспорте? Тут скорее недобросовестность ваших картиросъемщиков и того, кто этот договор заключал от лица СЗТ (не исключено, что это действительно был какой-то магазин, чей менеджер также не изучал подпись в договоре под лупой).
Константин Мелещенко
Нормальная история... мы подключали Авангард в чужой квартире по данным из паспорта, потому что хозяин живет в Москве.

Договор приходит заключать подключала из аутсорсинговой компании. Кое-как ставит сплиттер и роутер, проверяет работоспособность, заполняет "под копирку" договор и уходит. Логика проста: подключала никакой ответственности не несет, а если уйдет с неподписанным договором, то не получит денег (и может быть получит втык от начальства за неподключение).

Формально конечно можно доказать свою правоту в суде (если Вы действительно не заключали договор), но быстрее и проще поехать в любой ЦОК СЗТ и отключить услугу.

Почитав эту тему, я решил, что телефон СЗТ на съемной квартире - это зло. Помимо Авангарда есть платные информационно-справочные службы и "восьмерка", и даже при отключенной "восьмерке" есть вариант заказного межгорода втридорога.
Гость
Цитата(Константин Мелещенко @ 22.7.2009, 14:01) *
Договор приходит заключать подключала из аутсорсинговой компании. Кое-как ставит сплиттер и роутер, проверяет работоспособность, заполняет "под копирку" договор и уходит. Логика проста: подключала никакой ответственности не несет, а если уйдет с неподписанным договором, то не получит денег (и может быть получит втык от начальства за неподключение).

Логика немного другая.
Подключала должна проверить Ваш паспорт, а то что она этого не сделала - вот пусть директор СЗТ и ответит на Ваш письменный запрос "как это без меня?". И денежки пусть вернут. Как раз и опыт юристу будет.
Формально варианта вроде как всего два:
1) Человек с паспортом
2) Ксера паспорта и доверенность (не нотариально заверенная).

Я бы вообще поступил просто: сказал бы что никакого оборудования у меня нет и я его не видел, квитанции оплачивал не вникая, договор не подписывал. А если СЗТ ради получения денег подделало мою подпись на договоре - пусть деньги вернут, а то заяву в милицию про подлог со стороны СЗТ. А уж найдут СЗТ само или с помощью милиции у себя кто договор подделывал или нет - мне даже как-то неинтересно ;-)

_M _
Цитата(Гость @ 22.7.2009, 15:40) *
А если СЗТ ради получения денег подделало мою подпись на договоре - пусть деньги вернут, а то заяву в милицию про подлог со стороны СЗТ. А уж найдут СЗТ само или с помощью милиции у себя кто договор подделывал или нет - мне даже как-то неинтересно ;-)

Только вот, что подпись была подделана именно полномочным представителем ОАО "СЗТ" еще надо будет доказать - презумпцию невиновности никто не отменял...
Другое дело, договор в судебном порядке действительно можно признать недействительным, если экспертиза покажет, что подпись подделана. Это повлечет остановку всех отношений по договору, но, я не уверен, что это позволит получить с СЗТ назад деньги за весь период дейстивия договора (так услуга все-таки оказывалась и вернуть назад Вы ее не сможете). Да и, как я понимаю, вы их не платили, так что с моральной точки зрения, требовать их назад некорректно.
Гость
Цитата(_M _ @ 22.7.2009, 16:12) *
Только вот, что подпись была подделана именно полномочным представителем ОАО "СЗТ" еще надо будет доказать - презумпцию невиновности никто не отменял...
Другое дело, договор в судебном порядке действительно можно признать недействительным, если экспертиза покажет, что подпись подделана. Это повлечет остановку всех отношений по договору, но, я не уверен, что это позволит получить с СЗТ назад деньги за весь период дейстивия договора (так услуга все-таки оказывалась и вернуть назад Вы ее не сможете). Да и, как я понимаю, вы их не платили, так что с моральной точки зрения, требовать их назад некорректно.

С моральной точки зрения и не только с моральной некорректно (и даже уголовно наказуемо) подписывать договор за другого человека. Именуется это подлог. И абонент в данном случае вовсе не обязан доказывать что он не верблюд и не подписывал.
И не может быть никакой "остановки всех отношений", так как с юридической точки зрения отношений и не было. Более того, и договора не было, так как он не подписан абонентом. Услуги абоненту не были оказаны (их невозможно оказать без договора в данном случае) - деньги за неоказанные услуги подлежат возврату. И я бы назвал это мошенническим получением денег с абонента путем подлога.
И все это не зависит от наличия вины СЗТ. Просто если удасться доказать вину - то это уже другая (уголовная) песня. И вину в данном случае должен доказывать не абонент, а соответствующие органы по заявлению абонента о подлоге.
А вообще тщательнее надо быть в связях (это я про квартирантов) ;-)
_M _
Цитата(Гость @ 23.7.2009, 10:18) *
С моральной точки зрения и не только с моральной некорректно (и даже уголовно наказуемо) подписывать договор за другого человека. Именуется это подлог. И абонент в данном случае вовсе не обязан доказывать что он не верблюд и не подписывал.
И не может быть никакой "остановки всех отношений", так как с юридической точки зрения отношений и не было. Более того, и договора не было, так как он не подписан абонентом. Услуги абоненту не были оказаны (их невозможно оказать без договора в данном случае) - деньги за неоказанные услуги подлежат возврату. И я бы назвал это мошенническим получением денег с абонента путем подлога.
И все это не зависит от наличия вины СЗТ. Просто если удасться доказать вину - то это уже другая (уголовная) песня. И вину в данном случае должен доказывать не абонент, а соответствующие органы по заявлению абонента о подлоге.

Во-первых, я так понимаю, что услуга предоставления доступа к Интернет по технологии ADSL была оказана (если линия была подключена к соответствующему оборудованию и оно было настроено). Другое дело, воспользовался абонент этим доступом или нет. Это его личное дело. А уж если воспользовался, то вопросов вообще быть не может.

Никакого мошенничества и подлога со стороны СЗТ я тут не вижу. Вижу мошенничество и подлог со стороны недобросовестного квартиросъемщика.
Со стороны СЗТ - жаление заработать вполне законным образом, при не совсем тщательной проверке легитимности лица, заключающего договор со стороны абонента.
Гость
Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 10:13) *
Во-первых, я так понимаю, что услуга предоставления доступа к Интернет по технологии ADSL была оказана (если линия была подключена к соответствующему оборудованию и оно было настроено).
Никакого мошенничества и подлога со стороны СЗТ я тут не вижу. Вижу мошенничество и подлог со стороны недобросовестного квартиросъемщика.
Со стороны СЗТ - жаление заработать вполне законным образом, при не совсем тщательной проверке легитимности лица, заключающего договор со стороны абонента.

Как я уже писал можно занять позицию что никакого оборудования я не видел и услугой не пользовался.
Доказать что услугой пользовались - нереально.
Со стороны СЗТ есть вина (не в юридическом смысле) - их система заключения договоров позволила людям смошенничать, причем наверняка из-за несоблюдения правил сотрудниками СЗТ или агентов. И позиция - ничего делать не будем, разбирайся сам.
И предложенный мной вариант есть всего лишь вариант заставить СЗТ разбираться и быть более "тщательными"
Наш с Вами подход заключается в разнице в одном вопросе: Вы считаете что отновременно возможно
1) желание заработать вполне ЗАКОННЫМ образом
2) не совсем тщательная проверка легитимности лица
А я считаю, что либо СЗТ тщательно пытается сделать всё законно, и тогда у квартиросъемшика нет шансов на мошшеничество, либо всё делается как обычно :-(

Ой, расфлудились мы.....
Пора завязывать. ;-)
Alexey.O
Цитата(Гость @ 23.7.2009, 10:18) *

Хм... когда я им объяснял, что с юридической точки зрения отношений не было, меня разве что помоями не облили...
я просил по хорошему отключить меня, готов был оплатить, мне нужент телефон, а ведь отключат, если не оплатишь!
_M _
Цитата(Гость @ 23.7.2009, 16:15) *
Как я уже писал можно занять позицию что никакого оборудования я не видел и услугой не пользовался.
Доказать что услугой пользовались - нереально.

Я имел в виду, оборудование на узле связи СЗТ... Его никто из абонентов в галаза не видел, но услугой исправно пользуются. А если биллинг покажет, что еще и трафик был...

Со стороны СЗТ есть вина (не в юридическом смысле) - их система заключения договоров позволила людям смошенничать, причем наверняка из-за несоблюдения правил сотрудниками СЗТ или агентов. И позиция - ничего делать не будем, разбирайся сам.

Ну, их позиция в том, что есть договор, который они считают законным - ибо не доказано обратное. Они не могут по звонку его расторгнуть.

Наш с Вами подход заключается в разнице в одном вопросе: Вы считаете что отновременно возможно
1) желание заработать вполне ЗАКОННЫМ образом
2) не совсем тщательная проверка легитимности лица
А я считаю, что либо СЗТ тщательно пытается сделать всё законно, и тогда у квартиросъемшика нет шансов на мошшеничество, либо всё делается как обычно :-(

Да, я считаю, что если компания получает деньги за оказанные услуги по договору, который считает законным в силу недоказанности обратного, на оказание которых имеет лицензии, то это вполне законно.
И еще я точно знаю, что ни один из операторов, заключая договор на основании рукописной доверенности (а "пострадаший" сам не исключает возможности, что в данном случае могла быть и рукописная доверенность) не проводит экспертизы подписи. Т.е. по вашему, не действует с требуемой тщательностью.
Alexey.O
Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 11:13) *
Во-первых, я так понимаю, что услуга предоставления доступа к Интернет по технологии ADSL была оказана (если линия была подключена к соответствующему оборудованию и оно было настроено). Другое дело, воспользовался абонент этим доступом или нет. Это его личное дело. А уж если воспользовался, то вопросов вообще быть не может.

Проблемы СЗТ, это пробелемы СЗТ, а не мои, недостаток адекватного руководсва и прочего персонала, не моя проблема, мошенничество квартиросъемщика... хотя и квартиросъемщик не виноват, пока его вина не доказана...
_M _
Цитата(Alexey.O @ 23.7.2009, 17:36) *
Проблемы СЗТ, это пробелемы СЗТ, а не мои, недостаток адекватного руководсва и прочего персонала, не моя проблема, мошенничество квартиросъемщика... хотя и квартиросъемщик не виноват, пока его вина не доказана...

Никакой неадекватности со стороны СЗТ я тут не выжу...
Поставьте себя на их место. Сотруднику звонит абонент. Сотрудник открывает биллинг и видит, что по данному телефону подключеня услуга доступа к сети Интернет по ADSL. Основанием для отключения услуги служит заявление. Вот они и предлагают Вам приехать его написать.
Даже если они захотят покопаться чуть глубже, и в дополнение к данным биллинга поднимут бумажный договор, то, они увидят договор,подписанный с двух сторон. И я очень сильно сомневаюсь, что рядом с подписью абонента будет крупным шрифтом подписано "ВНИМАНИЕ! ПОДПИСЬ ЛИПОВАЯ!". Таким образом они увидят договор, имеющий все соответствующие атрибуты и будут считать его действующим, пока не доказано обратное...
Гость
Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 16:22) *
Я имел в виду, оборудование на узле связи СЗТ... Его никто из абонентов в галаза не видел, но услугой исправно пользуются. А если биллинг покажет, что еще и трафик был...

Ой, что- то Вы меня совсем запутали.
Еще раз - услугой не пользовался. Пусть докажут обратное. Оборудование на станции не трогает никаким боком. Какой-такой биллинг? А документик хде? Хотя бы договор на услуги, про серт на биллинг я и не говорю. Ну мало ли что Ваш биллинг Вам показал. ;-)

Цитата
Ну, их позиция в том, что есть договор, который они считают законным - ибо не доказано обратное. Они не могут по звонку его расторгнуть.

Ага, абсолютно согласен. Но только верно это ровно до того момента как от меня пришла заява что договор не подписывал, услуг не получал, прошу денех вернуть.

Цитата
Да, я считаю, что если компания получает деньги за оказанные услуги по договору, который считает законным в силу недоказанности обратного, на оказание которых имеет лицензии, то это вполне законно.
И еще я точно знаю, что ни один из операторов, заключая договор на основании рукописной доверенности (а "пострадаший" сам не исключает возможности, что в данном случае могла быть и рукописная доверенность) не проводит экспертизы подписи. Т.е. по вашему, не действует с требуемой тщательностью.

Исключительно чтобы сократить наш совместный флуд рекомендую ознакомиться http://avangard-dsl.ru/ru/reg
Чтобы Вы уже перестали "считает договор законным", "не проводит экспертизы подписи".
Договор по словам топикстартера подписан от его имени, соответственно должны были сверить в паспорте фото и прописку.
Вот Вам и вся тщательность. И вся "позиция" (при таком раскладе - коленно-локтевая) того кто принимал по такому подложному договору деньги.

Так что дерзайте, Уважаемый Абонент.
Константин Мелещенко
Ох какие строгие анонимусы пошли smile.gif Это радует!
Антон Доничев
Цитата(Гость @ 23.7.2009, 21:29) *
Ой, что- то Вы меня совсем запутали.
Еще раз - услугой не пользовался. Пусть докажут обратное. Оборудование на станции не трогает никаким боком. Какой-такой биллинг? А документик хде? Хотя бы договор на услуги, про серт на биллинг я и не говорю. Ну мало ли что Ваш биллинг Вам показал. ;-)

С сертификатом на биллинг у СЗТ как раз все в порядке smile.gif
Тут можно напомнить уважаемому оператору про наличие правил оказания телематических услуг связи в части касающейся существенных требований к договору на оказание услуг. Только это надо делать обязательно в письменном виде с получением отметки о том, что они это письмо приняли (или воспользоваться еще одним монополистом в сфере связи - Почтой России smile.gif)

А потом уже можно будет и в суд обратиться и в надзор...

Странно, но когда я недавно посещал одно из отделений СЗТ, чтобы переоформить договор на телефон с одного жильца на другого, то помимо оригиналов паспортов и присутствия обоих лично, они потребовали еще и Справку Ф.9...
_M _
Ну мало ли что Ваш биллинг Вам показал. ;-)

Во-первых не мой, а СЗТ. angry.gif

Ага, абсолютно согласен. Но только верно это ровно до того момента как от меня пришла заява...

В точку. Только вот заявление то, топик стартер и не может приехать написать.

Исключительно чтобы сократить наш совместный флуд рекомендую ознакомиться http://avangard-dsl.ru/ru/reg
Чтобы Вы уже перестали "считает договор законным", "не проводит экспертизы подписи".

Исключительно, чтобы сократить флуд, рекомендую обратить внимение на пункт 3:
Цитата
Перечень документов необходимых для оформления услуги
3. Если услуга оформляется не Абонентом, но от его имени:
Паспорт лица, на которое выписана Доверенность
Доверенность (подписанную Абонентом) на право заключения Доп. соглашения от лица абонента
Ксерокопию паспорта Абонента

Что, я как понимаю и было предоставлено.

Договор по словам топикстартера подписан от его имени, соответственно должны были сверить в паспорте фото и прописку.

По словам топикстартера, договор подписан от имени его отца, на его имя как я понимаю оформлена линия. Так что, мне видится, что квартиросъемщик, каким-то образом плдучив копию паспорта отца топикстартера, заполнил от его имени доверенность и договор, после чего подделал подпись и подключил услугу.

И еще, обратите внимение на Дилерская сеть ОАО "СЗТ". Как я понимаю, оформление могло проходить даже не через СЗТ, а одного из диллеров.
Alexey.O
Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 17:22) *

А Вы работаете на СЗТ?
я не обязан доказывать их вину, в данном случае они должны доказать мою, у меня договор и подпись там другая, а вот оригинал договора и доверенность у них)))
Изначально я попросил меня отключть, когда мне отказали, спросил почему, объяснить не смогли... и если я еду к ним отключаться, значит начинаю действать согласно договору, по которому я дожен к ним ехать... Только после всех вылитых на меня помов я попросил предоставть мне образец доверенности, по которой заключен договор... и так прошел месяц, месяц динамы))) и отвечать на мои письма стали после того, как я начал тут писать))) странное совпадение)))
А вот биллинг может что угодно показывать, оборудование с середины я впервый раз в середине июня увидел в шкафу! пользоваться наверное было бы проблематично интернетом!
Гость
Цитата(_M _ @ 24.7.2009, 7:33) *
По словам топикстартера, договор подписан от имени его отца, на его имя как я понимаю оформлена линия. Так что, мне видится, что квартиросъемщик, каким-то образом плдучив копию паспорта отца топикстартера, заполнил от его имени доверенность и договор, после чего подделал подпись и подключил услугу.

Вот тут Вы совсем не правы.
По словам топикстартера договор подписан якобы его отцом, то есть отец должен был лично подписать договор, предъявив паспорт с фото и пропиской (кстати и образец подписи в паспорте тоже ведь не просто так, верно?).
Если бы договор был подписан по доверенности от отца, до договор был бы подписан квартиросъемщиком, и имелась бы копия паспорта квартиранта.
А тут уже, с учётом фальшивой доверенности, и до уголовного дела недалеко.
То есть налицо несоблюдение правил от лица СЗТ, и неважно, сотрудники СЗТ не выполнили свои обязанности, или дилеры СЗТ (заключая договор от лица СЗТ). Соответственно ВИНА (ну или, если Вам так угодно, попустительство) со стороны СЗТ налицо.
И, на мой взгляд, топикстартер должен письменно заявить что никакого договора (а соответственно оборудования и услуг) не было, и попросить деньговзад (путем перерасчёта).
А ехать никуда не надо, к конце концов есть заказные письма и факс на имя регионального директора (потом спросить у секретарши входящий номер).
А еще можно факс с почты отправить с получением подтверждающей факт отправки квитанции.

Да, еще совет топикстартеру, если уж сами повезёте "письмо гнева", то ни в центры обслуживания СЗТ, а сразу в приемную директора.

И уж совсем крамолу (для этого форума) скажу. Обеспечение юридической чистоты сделки по оказанию услуг - целиком и полностью забота оператора. И если оператор не справляется защититься от мошенников, то это только его вина. Потребитель (а уж тем более третье лицо - как абонент в данном случае) страдать от лени оператора никак не должен.
И вот еще какая мысль: мне кажется что у топикстартера кроме желания пошуметь ничего нет, иначе уже давно бы его юрист написал в СЗТ бумагу из серии "сразу деньги вернёте, или будем милицию подключать?"

Да, и не делайте мне смеятся по сертификации биллинга СЗТ. Мы же не про телефонию говорим, а про передачу данных. Там вообще как такого биллинга нет, не зря тарифы только безлимитные. А то эдак мы договоримся что у них и приборы учёта трафика сертифицированы ;-)
Alexey.O
Цитата(Гость @ 24.7.2009, 10:15) *
И вот еще какая мысль: мне кажется что у топикстартера кроме желания пошуметь ничего нет, иначе уже давно бы его юрист написал в СЗТ бумагу из серии "сразу деньги вернёте, или будем милицию подключать?"

Тут Вы практически правы, на данный момент не хватает времени на СЗТ, есть другие дела. Топик создавался с целью:
-уточнить в чем я прав или нет
-заставить СЗТ, отвечать на мои письма не с 10 дневной задержкой.
-не быть разведенным юристом на деньги)))
_M _
Цитата(Alexey.O @ 24.7.2009, 9:36) *
А Вы работаете на СЗТ?

Ни в коем случае. Более того, к СЗТ у меня тоже не самые теплые чувства, но по другим причинам. Тем не менее, считаю выдвигаемые в их адрес претензии не совсем обоснованными...

Изначально я попросил меня отключть, когда мне отказали, спросил почему, объяснить не смогли... и если я еду к ним отключаться, значит начинаю действать согласно договору, по которому я дожен к ним ехать...

Надо делать скидку на то, что контора сильно забюрократизирована, и отдельно взятый сотрудник не может по звонку инициировать отключение услуги при всем желании. Более того, замечу, что вы должны действовать согласно договору на оказание услуг связи (по которому получаете абон.линию с телефонным номером), и если Вы считаете подключение услуги предоставлеия доступа к сети Интернет по технологии ADSL "поверх" Вашей телефонной линии (которая насколко я понимаю оформляется доп.соглашением к основному договору), то должны приехать и написать заявление о разъяснении, на каком основании услуга предоставляется. Пусть покажут документы. Если Вы сочтете их недействительными - пишите соответствующее заявление.

А вот биллинг может что угодно показывать, оборудование с середины я впервый раз в середине июня увидел в шкафу! пользоваться наверное было бы проблематично интернетом!

Обращаю Ваше внимение еще раз, что если Вы купите симкарту мобильного оператора с абон.платой, то независимо от того, вставили Вы ее в телефон или сразу отправили в помойку, оператор вполне обоснованно Вам эту абон.плату предъявит к оплете. Здесь абсолютно аналогичная ситуация. Если ваша телефонная линия подключения к соответсвующему порту на коммутаторе их сети передачи данных и открыт доступ в Интерент, в общем случае Вы обязаны платить абон.плату за предоставления доступа, не зависимо от того, используете эту возможность или нет.
Alexey.O
Цитата(_M _ @ 24.7.2009, 10:28) *
Ни в коем случае. Более того, к СЗТ у меня тоже не самые теплые чувства, но по другим причинам. Тем не менее, считаю выдвигаемые в их адрес претензии не совсем обоснованными...

Надо делать скидку на то, что контора сильно забюрократизирована, и отдельно взятый сотрудник не может по звонку инициировать отключение услуги при всем желании. Более того, замечу, что вы должны действовать согласно договору на оказание услуг связи (по которому получаете абон.линию с телефонным номером), и если Вы считаете подключение услуги предоставлеия доступа к сети Интернет по технологии ADSL "поверх" Вашей телефонной линии (которая насколко я понимаю оформляется доп.соглашением к основному договору), то должны приехать и написать заявление о разъяснении, на каком основании услуга предоставляется. Пусть покажут документы. Если Вы сочтете их недействительными - пишите соответствующее заявление.

Обращаю Ваше внимение еще раз, что если Вы купите симкарту мобильного оператора с абон.платой, то независимо от того, вставили Вы ее в телефон или сразу отправили в помойку, оператор вполне обоснованно Вам эту абон.плату предъявит к оплете. Здесь абсолютно аналогичная ситуация. Если ваша телефонная линия подключения к соответсвующему порту на коммутаторе их сети передачи данных и открыт доступ в Интерент, в общем случае Вы обязаны платить абон.плату за предоставления доступа, не зависимо от того, используете эту возможность или нет.

Я кстати выяснил, что это оптика, а не ADSL)))
а с сим картой оформленной на меня я разобрался по телефонуи через 5 дней получил извинения, мне было приятно слышать что они провели "расследование" и выяснили, что какая-то точка подключала меня одним числом и этой симкой я пользуюсь, а потом еще 3 месяца подключала "левые" симки (хочу отметить делалось все по телефону, никуда я не ездил)
Гость
Цитата(Alexey.O @ 24.7.2009, 9:28) *
Тут Вы практически правы, на данный момент не хватает времени на СЗТ, есть другие дела. Топик создавался с целью:
-уточнить в чем я прав или нет
-заставить СЗТ, отвечать на мои письма не с 10 дневной задержкой.
-не быть разведенным юристом на деньги)))

- Вы правы (если Вы всё изложили достоверно)
- пишите директору и просите вернуть ДЕНЬГИ - скорость обработки Ваших запросов РЕЗКО увеличится
- no comments ;-)

Вы только определитесь вот с чем: раз подписали договор на ADSL с Вашим отцом, то и телефон, наверное, на него оформлен?
Тогда Ваши звонки и письма СЗТ может просто игнорировать. ;-)
Гость
Я кстати выяснил, что это оптика, а не ADSL)))

Гы...
То есть и обычного телефона и линии обычной у Вас уже скорее всего нет ;-)
Один МЕГА-Авангард
Удачи в боях.
Alexey.O
Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 17:56) *
Никакой неадекватности со стороны СЗТ я тут не выжу...
Поставьте себя на их место. Сотруднику звонит абонент. Сотрудник открывает биллинг и видит, что по данному телефону подключеня услуга доступа к сети Интернет по ADSL. Основанием для отключения услуги служит заявление. Вот они и предлагают Вам приехать его написать.
Даже если они захотят покопаться чуть глубже, и в дополнение к данным биллинга поднимут бумажный договор, то, они увидят договор,подписанный с двух сторон. И я очень сильно сомневаюсь, что рядом с подписью абонента будет крупным шрифтом подписано "ВНИМАНИЕ! ПОДПИСЬ ЛИПОВАЯ!". Таким образом они увидят договор, имеющий все соответствующие атрибуты и будут считать его действующим, пока не доказано обратное...

Пообщавшись около 2-х часов с сотрудниками СЗТ (человек 20 наверное принимало участие в разговоре), объяснив им и разложив по полочкам всю картину, я в ответ получил вежливое хамство. "Как мы определим, что вы не подписывали", а как определю я??? у меня пакет документов с доверенностью, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО?

У меня не АДСЛ, а оптика!
Гость
Цитата(Alexey.O @ 24.7.2009, 9:55) *
У меня не АДСЛ, а оптика!

Несколько важных моментов:
1) На 99% установку Вам делали сотрудники СЗТ, которые ДОЛЖНЫ были правильно оформить документы.
Кстати, у Вас таки договор "подписан" отцом, или доверенность от отца
2) Если с АДСЛ возможен был вариант что оборудование получили в СЗТ и сами поставили в квартире - тут такое невозможно.
3) Такой договор обычно заключается с отказом от старого тел. номера и обычной тел. линии
4) Узнайте, может Вас еще и к IPTV подключили?
5) Если у Вас оптика дома приходит в белое устройство, то должно быть еще маленькое черное устройство D-Link DIR-100 или DIR-300.
Если оптика в черное устройство - доп. устройств может не быть.
В первом случае если длинк должен быть, а его нет - это уже тянет на кражу квартирантами - Вам проще разобраться с квартирантами через милицию

В общем если хотите решить проблему - пишите либо в милицию, либо в СЗТ. Звонить - сомнительное развлечение.

Alexey.O
Цитата(Гость @ 24.7.2009, 11:45) *
Несколько важных моментов:
1) На 99% установку Вам делали сотрудники СЗТ, которые ДОЛЖНЫ были правильно оформить документы.
Кстати, у Вас таки договор "подписан" отцом, или доверенность от отца
2) Если с АДСЛ возможен был вариант что оборудование получили в СЗТ и сами поставили в квартире - тут такое невозможно.
3) Такой договор обычно заключается с отказом от старого тел. номера и обычной тел. линии
4) Узнайте, может Вас еще и к IPTV подключили?
5) Если у Вас оптика дома приходит в белое устройство, то должно быть еще маленькое черное устройство D-Link DIR-100 или DIR-300.
Если оптика в черное устройство - доп. устройств может не быть.
В первом случае если длинк должен быть, а его нет - это уже тянет на кражу квартирантами - Вам проще разобраться с квартирантами через милицию

В общем если хотите решить проблему - пишите либо в милицию, либо в СЗТ. Звонить - сомнительное развлечение.

Отец в шоке, доверенностей не выписывал, лично ничего не подписывал!
Длинк дир 100 есть и еще какая-то хрень Huwei или что то в этом духе, да я бы может и продолжил этим пользоваться, но зачем мне 10 устройств в квартире, и в добавок сапорт, который ничего никогда не знает.

Уже написал в СЗТ, отвечать стали только после того, как здесь запостил)))
Гость
Другие операторы тоже все время предлагают для решения мелочных вопросов все время приезжать в их офис. как будто у работающего человека проблема домашнего интернета должна занимать столько же времени, как и посещение паспортного стола, жилконторы и т.п.
vCont
Цитата(Гость @ 10.9.2009, 14:25) *
Другие операторы тоже все время предлагают для решения мелочных вопросов все время приезжать в их офис. как будто у работающего человека проблема домашнего интернета должна занимать столько же времени, как и посещение паспортного стола, жилконторы и т.п.

а и согласен... и успеть сделать это еще до 18:00 в рабочий день
Andrey Y. Ostanovsky
Цитата(Гость @ 10.9.2009, 14:25) *

Тут основная проблема - в идентификации звонящего человека. А то ведь могут позвонить и от имени соседей попросить отключения от чего-то. smile.gif

А от уже проложенной оптики - я бы отказываться не стал. Все равно медь постепенно будет вытесняться оптикой. Либо уж перешел бы полностью на сотовый телефон - если так претит общаться с монополистом. У нас дома, по осени, из-за неисправности линии, недели две не работал входящий звонок на проводном телефоне - так во-первых не сразу заметили, во-вторых - практически никому оно и не надо было - у всех есть мобильники.

Небольшая история о неправовом внедрении "благов цивилизации":
Когда-то мы жили в коммуналке в центре города, и там, по рассказам старожилов, колонку для подачи в квартиру горячей воды, никто не заказывал. Раннее утро. Устанавливать колонку сотрудники ленгаза пришли в соседнюю квартиру, там никого в этот час не оказалось, и монтажники, не долго думая, позвонили в дверь квартиры напротив - им открыла ничего не подозревающая соседка, зашли, спросили: "где кухня?". Соседка, еще ничего не подозревая, махнула рукой. Ну тут мужики радостно внесли колонку и начали ее монтировать... Вобщем, отказаться никто не успел. А в квартире напротив так до самого расселения дома стоял дровяной титан.
vCont
Цитата(Andrey Y. Ostanovsky @ 17.10.2009, 23:24) *
Тут основная проблема - в идентификации звонящего человека. А то ведь могут позвонить и от имени соседей попросить отключения от чего-то. smile.gif

Есть мобильные телефоны, номера которых вносятся в договор =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.