Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте гейт для отправки SMS
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > Общение на свободные темы
Ilya Evseev
Из биллинга нужно отправлять клиентам SMS о состоянии счёта.
Кто может посоветовать гейт для этих целей?
Про www.smstraffic.ru знаю.
VoVaN
websms.ru
smsdirect.ru
Ram
streamsms.ru
Константин Мелещенко
Бюджетный вариант под линуксом:
тариф TELE2 Страйк + СМС-мания на красивом номере + телефон с датакабелем + gsmsendsms из gsm-utils или gsmlib.
Игрался с Nokia + gsmsendsms - работает, но есть проблема с кириллицей, как решить не разобрался. Вместо gsmlib можно попробовать gammu.
Константин Мелещенко
Вот здесь развернутая инфа по отправке SMS с мобильника через AT-команды и способ написания кириллицей в UCS2 - может кому пригодится.
Andrey Y. Ostanovsky
Цитата(Константин Мелещенко @ 22.7.2009, 1:00) *
Бюджетный вариант под линуксом:
тариф TELE2 Страйк + СМС-мания

Бесплатный сыр? smile.gif
Код
Указана стоимость исходящего SMS на номера мобильных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с третьего по двухсотое сообщение в день при подключении услуги «SMS-мания». Стоимость остальных SMS на номера мобильных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и SMS по России 1.25 руб за одно сообщение.

Цитата
на красивом номере + телефон с датакабелем + gsmsendsms из gsm-utils или gsmlib.
Игрался с Nokia + gsmsendsms - работает, но есть проблема с кириллицей, как решить не разобрался. Вместо gsmlib можно попробовать gammu.

Должно идти в UTF-8, либо авторы опять забыли про то, что есть языки, отличные от английского (идет 7 бит вместо 8).
Константин Мелещенко
Цитата(Andrey Y. Ostanovsky @ 24.7.2009, 23:44) *
Бесплатный сыр? smile.gif
Код
Указана стоимость исходящего SMS на номера мобильных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с третьего по двухсотое сообщение в день при подключении услуги «SMS-мания». Стоимость остальных SMS на номера мобильных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и SMS по России 1.25 руб за одно сообщение.

А ты посчитай: 200 SMS = 2*1,25+198*0,05 = 12 руб. 40 коп., средняя цена 1 SMS = 6,2 коп.
200 SMS * 30 дней = 6000 SMS - вот столько абонентов можно уведомить за месяц при таких условиях.
К тому же никто не мешает взять несколько мобильников с аналогичном тарифе и выбирать на них ежедневные квоты.
5 мобильников - это уже 30000 SMS, т.е. 30000 уведомленных абонентов.

Затраты: цена подходящего мобильника = 500 рублей на сотке, цена датакабеля USB = 300 рублей, цена 4-х портового USB-хаба = 300 рублей.
В реализации препятствий не вижу, реализовать можно с помощью небольшого скрипта, работы на пару дней.

СМС информирование вроде логично делать только "критичным" абонентам. Я домашними сетями не пользуюсь, поэтому не знаю, является ли нормальной практикой постоянное информирование об остатке по договору. На мобильнике я всегда держу >3000р и никто меня о маленьком балансе не информирует, полагаю что в случае с ДС прилежных абонентов также информировать не нужно.

Цитата
Должно идти в UTF-8, либо авторы опять забыли про то, что есть языки, отличные от английского (идет 7 бит вместо 8).

См. ссылку на викибуки ниже, русский в SMS реализоаван через UCS2 c последующей упаковкой. По мне так проще не париться и написать "транслитом", думаю все поймут такую напоминалочку smile.gif Транслитом можно написать 160 символов, а UCS2 - только 70.
Andrey Y. Ostanovsky
Цитата(Константин Мелещенко @ 25.7.2009, 16:09) *
А ты посчитай: 200 SMS = 2*1,25+198*0,05 = 12 руб. 40 коп., средняя цена 1 SMS = 6,2 коп.

А что Вы так нервничаете? smile.gif
Цитата
200 SMS * 30 дней = 6000 SMS - вот столько абонентов можно уведомить за месяц при таких условиях.
К тому же никто не мешает взять несколько мобильников с аналогичном тарифе и выбирать на них ежедневные квоты.
5 мобильников - это уже 30000 SMS, т.е. 30000 уведомленных абонентов.

Я просто обратил внимание тех, кто будет пытаться реализовать Вашу идею, чтобы запланировали отсечку по количеству отправок в день, т.к., это ограничение может быть "сдвинуто" в любую сторону.
Demiurge
Могу предложить решение под ключ.
В качестве железа будут стоять gsm-шлюзы от KTS.
Софт будет написан на Asterisk.
monk
А как делается чтоб вместо номера отображалось название организации? Упомянутые выше сервисы это делают, но запрошенный, интереса ради, МТС сказал что отправлять сотнями смс - да, четырехциферный номер - да, а вот чтоб вместо номера имя отображалось - нет, нельзя так.
dpoint
http://ru.2-waysms.com вот хороший сервис, также там можно выбрать Sender id своей фирмы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.