Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение ОАО ТКТ (Твой Интернет, Твое ТВ)
Форум - Связь в Петербурге > Общие форумы > ADSL и КТВ провайдеры
Страницы: 1, 2, 3
Михаил Евдокимов
Решил создать такую ветку - не помешает.

Я сам сидел несколько месяцев на "Твоем интернете" на Петроградке - в принципе стабильность примерно на уровне дом.сетей (сбои бывают, но не очень часто). Дешево - это плюс. Нет быстрой локалки - это минус.

Сейчас у меня такой вопрос: есть "Твой интернет" с модемом Arris. Есть древний комп и современный ноут с вайфаем. Сейчас интернет работает либо там, либо там путем перетыкания провода. Как наилучшим образом решить задачу одновременнного доступа в инет?
Судя по FAQ на сайте ТКТ можно попробовать одновременно воткнуть один комп через USB, а другой через Ethernet-порт в Arris. Попробуем в ближайшее время.

Покупать кабельный модем с вайфаем наверное смысла нет... Такие вообще бывают? Сколько интересно стоят...

Для ноута наверное стоит купить вайфай-роутер самый дешевый и подключить его к тому же Аррису...
Андрей

стабильность примерно на уровне дом.сетей (сбои бывают, но не очень часто).

Плачевно в Питере всё с инетом если домашнии сети работают так же как и "Твой интернет". Осенью 2007-ого сидел в инете по 15-18 часов в день, МИНИМУМ 1 вылет в день, оставлял три заявки ни разу так никто не появился, хотя все три раза через н-ое количество времени утверждали что приходили (физически попасть в подъезд если я не открою дверь изнутри не возможно, помимо меня не кому открыть). Печально sad.gif Я ни с Питера и привык к инету минимум в 10 раз быстрей, дешевле и намного стабильней, похоже всё таки придётся отвыкать sad.gif
Михаил Евдокимов
Я часто бываю в Финляндии (Лаппеенранта). Там интернет через КТВ от Сонеры работает ничуть не стабильнее нашего "Твое ТВ". И стоит кстати дороже smile.gif
Гук Григорий
И это все обсуждение? Как то мало желающих оставить отзыв о "ТКТ" smile.gif
Кстати, забыл представиться. Я - сотрудник ОАО "ТКТ" smile.gif Могу ответить на многие вопросы и помочь с многими проблемами.
Ilya Evseev
Цитата(Гук Григорий @ 22.10.2008, 14:54) [snapback]4765[/snapback]
Кстати, забыл представиться. Я - сотрудник ОАО "ТКТ" smile.gif Могу ответить на многие вопросы и помочь с многими проблемами.

Могу и оставить отзыв, и задать вопрос.

Отзыв такой: на безрыбье и рак рыба.
К моим родителям на Курляндскую ТКТ пришёл первым.
Вначале качество было очень низким - с вероятностью 50% в мои приезды Интернет отсутствовал.
Иногда лечилось многократным включением-выключением Арриса,
но чаще всего не лечилось ничем.
Потом нам поменяли ТВ-кабель (за наш счёт, разумеется) и проблемы прекратились.
То ли они были из-за плохого кабеля, то ли так совпало.

Однажды решил подключить свой ноутбук вместо отцовского.
Пробовать USB не стал, т.к. у меня Линукс smile.gif
Через Ethernet не заработало.
В ТП сказали, что MAC-адрес привязан и на снятие привязки потребуется несколько часов(!!!)
Зато в итоге я узнал, что Аррис через USB поддерживается Линуксом из коробки tongue.gif

Локальных ресурсов нет, внешний P2P вроде бы блокируется.
По крайней мере, Shareaza и eMule ни к чему подключиться не сумели.
Зато сканирование внутренних IP-адресов ТКТ моим приятелем (он тоже к ним подключен) показало,
что все клиенты сидят в общей сети и видят друг друга без ограничений.
Куча незакрытых ресурсов - начиная папками Windows и кончая точками доступа с паролем по умолчанию.

Цена божеская, особенно с учётом того, что родители пользуются Интернетом весьма умеренно.
В последнее время напрягает низкая скорость - 512 кбит/сек при 6 гигах за 160 рублей.
Вопрос: если объём трафика всё равно ограничивается, то почему бы не поднять скорость хотя бы вдвое?
Гость
Цитата(Ilya Evseev @ 23.10.2008, 2:20) [snapback]4789[/snapback]
Вопрос: если объём трафика всё равно ограничивается, то почему бы не поднять скорость хотя бы вдвое?

проблема в том, что DOCSIS, который использует ТКТ, имеет 54 Мбит/с на всех клиентов в зоне действия одного головного модема в сторону от головы к клиенту.
Гость_Elki-Palki_*
Цитата(Гук Григорий @ 22.10.2008, 13:54) [snapback]4765[/snapback]

День Добрый!

Пользуюсь этим "интернетом" почти 3 месяца, так как ничего лучше пока нет. Заявленная в договоре скорость 1200 Кбит/с.
Такой скорости никогда не бывало. Максимум - 789 Кбит/с. Канал пропадает каждые 15-20 минут. Раз в сутки происходит отключение инета, минут на 40 -50.
Раз в неделю у них происходят "работы на "головной" станции, а это значит что услуг вообще нет, по 5-7 часов.
А ещё у них милая техподдержка, до которой никогда не дозвониться, и прекрасный автоответчик, которому "мой звонок очень важен"!!!!!
Вот такой "качество". Так что, если есть желание иметь интернет лучше ,чем у этой конторы то не надо подключаться к услугам ОАО "ТКТ"
Выберети какою-нибудь домашнюю сеть или "авангард".
zadrovets
получается что более чем 100к челов просто неккому подключаться кроме ткт...
andy
zadrovets - вртяли для 100к но для большинства да.
Выбор между авангардом и ТКТ - по опыту эксплуатации в моем доме ТКТ лушче авангарда работает.
Михаил Евдокимов
ТКТ очень разнородно работает в разных районах.

У меня друг в Невском районе, который постоянно работает через интернет, очень доволен качеством ТКТ.
А когда был подключен к домашней сети, у него в доме неоднократно вырезали провода и оставляли без связи.
Дмитрий Петров
У меня есть личный опыт пользования услугами Твой.Интернет.

Аварий не помню, но отключения были. Не оплатил вовремя, повис модем и т.д.
Проблемой всегда было дозвониться в техподдержку.

Стационарная телефонная линия в квартире работала, но не было к ней аппарата - без надобности оно мне. Звонил всегда с мобильного.
Провисев на линии 50 минут и не дождавшись ответа - сбрасывался. У моего оператора этоавтоматом происходит раз в 45-50 минут. И приходилось висеть и слушать насколько я им важен снова и снова.
Потом они ввели новшество в обслуживании. Полный Отбой!
Что бы сэкономить мои деньги - звонок просто отбивали сразу же, не ставя в очередь.
Намерения благие - что бы я поминутно не платил за ожидание.

Позже я переехал и до сих пор пользуюсь интернетом от домашних сетей.
Работает стабильно. Аварии раз в пол года. Дозвониться при этом вполне реально.
Мне их сервис больше нравтися.
Да и большая локалка радует - регулярно чего-нибудь качаем посмотреть с супругой.

Домосети лучше кабельщиков, имхо.
JAKOFF
Что-то обсуждения затихли....
Alfa&Omega
Цитата(JAKOFF @ 14.12.2008, 20:36) [snapback]6343[/snapback]
Что-то обсуждения затихли....

а можно обсудить то, что на другом форуме назвали - "коммерческой тайной"? smile.gif
собственно, можно просто ответить "да" или "нет"... или же наличие этой тайны - это "да"? smile.gif
JAKOFF
Цитата(Alfa&Omega @ 14.12.2008, 21:17) [snapback]6344[/snapback]
а можно обсудить то, что на другом форуме назвали - "коммерческой тайной"? smile.gif
собственно, можно просто ответить "да" или "нет"... или же наличие этой тайны - это "да"? smile.gif

Вы меня преследуете??Комм.тайна.!Отвечу нет!!Если так интересно,то попробуйте спросить у JANNы:)
Alfa&Omega
Цитата(JAKOFF @ 14.12.2008, 21:40) [snapback]6345[/snapback]
Вы меня преследуете??Комм.тайна.!Отвечу нет!!Если так интересно,то попробуйте спросить у JANNы:)

больно Вы мне нужны, а вот девушки: Вика, Жанна, Ева - это интереснее уже...
так и быть, не буду Вам надоедать, всё равно не верю... партизан на допросе laugh.gif
JAKOFF
Товащи!!!Давай те же обсудим!!!!
grisha
Цитата(JAKOFF @ 15.12.2008, 15:14) [snapback]6391[/snapback]
Товащи!!!Давай те же обсудим!!!!

зачем обсуждать ЭТО ваше барахло. не оператор это вовсе. не для людей он, а непонятно для кого.
когда будут у вас адекватные технологии, адекватные тарифы, когда откроете соединения между компьютерами внутри сети, тогда и обсудим.
еле-еле через год вы родили моментальное зачисление платежей через киберплат (только через киберплат) теперь хоть шансы на дозвон в вашу мега грамотную поддержку несколько вырастают. а вообще поменьше трите правду о качестве своих услуг на собственном форуме и тогда не нужно будет обсуждать на стороне.

аминь.
Гость
Цитата(Гук Григорий @ 22.10.2008, 13:54) [snapback]4765[/snapback]

представился и потихой свалил.. хотя впринципе не зомбированному человеку(исключая клиентский: у нас все впорядке.. ищите проблемы у себя, ведутся профилактические работы, проблемы у вышестоящего провайдера. как мантра..) нечего ответить на такие предъявы. потому как только дурак поверит что ТКТ работает над улучшением качества обслуживания.. и не потому что они злодеи. просто сейчас приоритеты не те.. идет активный набор абонентской базы. вот когда уже по большому счету всё разгребут, тогда можно будет остановиться, отдышаться, вытереть пот со лба и начать оглядываться что позади себя нагородил.. а пока курите бамбук, товарисчи smile.gif
хотя есть и конторы вроде матраса.. считаю его одной из самых говносетей.. за несколько лет отстроить приморку, когда остальные за это время весь город отстроили, и давать такое низкое качество. это надо постараться..
yad
Цитата(Гость @ 9.1.2009, 11:09) [snapback]6888[/snapback]
представился и потихой свалил.. хотя впринципе не зомбированному человеку(исключая клиентский: у нас все впорядке.. ищите проблемы у себя, ведутся профилактические работы, проблемы у вышестоящего провайдера. как мантра..) нечего ответить на такие предъявы. потому как только дурак поверит что ТКТ работает над улучшением качества обслуживания.. и не потому что они злодеи. просто сейчас приоритеты не те.. идет активный набор абонентской базы. вот когда уже по большому счету всё разгребут, тогда можно будет остановиться, отдышаться, вытереть пот со лба и начать оглядываться что позади себя нагородил.. а пока курите бамбук, товарисчи smile.gif
хотя есть и конторы вроде матраса.. считаю его одной из самых говносетей.. за несколько лет отстроить приморку, когда остальные за это время весь город отстроили, и давать такое низкое качество. это надо постараться..

yad
Приморский район. Качество ОК (сбои не чаще 1 раза в неделю, лечатся как правило перезагрузкой модема). В техподдержку дозваниваюсь.
Единственный минус, который, если его не пофиксят в ближайшее время, видимо-таки вынудит перейти на Авангард (хотя большого желания и нет) - это уже давно не устраивающая скорость 512К для тарифа по трафику (при повсемечтной "гонке скоростей" ТКТшники сидят и чинно курят бамбук 1,5 года). Я даже предлагал им проплатить годовой аванс если поднимут скорость хотя бы до того же Авангарда. Ноль внимания. Видимо, абоненты за 160р им не очень нужны. Что ж - будем делать выводы (раз их не делают макретологи ТКТ) - такие абоненты на "ура" нужны авангарду)
Гук Григорий
Добавлю свой комментарий. Отстранюсь от того что я работаю в ТКТ и напишу все что я думаю об интернете и его пользователях smile.gif

Если вы пользователь "Твой Интернет" и грозно кричите что в поддержку не дозвониться, значит вы просто не оплатили интернет или случилась серьезная авария. Тяжело дозвониться только 1-3 число нового месяца или когда "упал" целый район. В первом случае сами виноваты, во втором случае проблема будет решена не более чем за сутки. ТКТ одна из немногих компаний которая оперативно решает подобные проблемы. Прямо сейчас наберите 3368989 и засеките время дозвона ради интереса.
Имею множество друзей, которые пользуются домашними сетями. Отзывы хорошие, НО в случае проблем с подобных операторов взятки гладки. Месяцами можно сидеть без интернета.

Если вы находитесь в интернете по 20 часов в сутки и бешено визжите при однократном разрыве соединения на 10-15 секунд, то я вам не завидую и сочувствую. Сам лично в студенчестве увлекался играми онлайн и знаю как больно геймеры переживают разрывы smile.gif. Но, пожалуйста, не нужно поносить опреатора за такие мелочи, а задумайтесь над своим образом жизни. Реальная жизнь намного интереснее и когда вы живете в реальности то и разрывов не замечаете.

Отсутствие локальной сети у ТКТ и правда минус. Лично мне торрентс.ру и тариф 4096 Кбит/сек компенсирует ее вполне и я не вижу смысла подключаться к другому оператору по этой причине.

Мое сугубо личное мнение: ОАО "ТКТ" - это добротный, отзывчивый, крупный оператор. Он устраивает 90% общей массы среднестатистических пользователей. Геймеры, бездельники (зависающие в инете круглосуточно) и т.п. ТКТ не любят, да и ладно. Люди которые работают в интернете (именно РАБОТАЮТ и ЗАРАБАТЫВАЮТ) тоже довольны качеством услуги и качеством обслуживания. Они понимают что сбои бывают у всех и имеют 2-3 оператора одновременно.

Если же у Вас каждый день или немногим реже отсутствует интернет по непонятным причинам то это ПРОБЛЕМА. Ее необходимо спокойно решать с помощью сотрудников техподдержки. Спокойно все объяснить, позвонив в момент отсутствия связи. Все протестируют и отремонтируют. Проблемы бывают разные и не всегда удается их решить с первой попытки. Плохой перебитый кабель тоже может оказаться проблемой, которую наш специалист не всегда увидит удаленно. По личному опыту знаю, что спокойные логичные люди свои проблемы с интернетом решают на раз два три и всегда остаются довольны.
Михаил Евдокимов
В праздники был у родственников. Компьютер где-то подцепил вирус засылающий в сеть тонны мусорных пакетов и ТКТ нас заблокировал. Неоднократно звонил в ТП - дозванивался очень быстро. Разблокировали по письму электронному с логом антивируса (что все чисто) в течение нескольких минут после отправки письма.
Один только нюанс - отправить письмо когда нету интернета бывает довольно проблематично, хорошо что у меня есть GPRS smile.gif Но в ТП извиняясь сказали что в ряде случаев они разблокируют и без письма, просто у меня "тяжелый случай с DoS-атакой" smile.gif
А вообще сервис мне понравился - все четко и доброжелательно.
Твой Максим
Цитата(Гук Григорий @ 12.1.2009, 11:44) [snapback]6939[/snapback]
Добавлю свой комментарий. Отстранюсь от того что я работаю в ТКТ и напишу все что я думаю об интернете и его пользователях smile.gif

Если вы пользователь "Твой Интернет" и грозно кричите что в поддержку не дозвониться, значит вы просто не оплатили интернет или случилась серьезная авария. Тяжело дозвониться только 1-3 число нового месяца или когда "упал" целый район. В первом случае сами виноваты, во втором случае проблема будет решена не более чем за сутки. ТКТ одна из немногих компаний которая оперативно решает подобные проблемы. Прямо сейчас наберите 3368989 и засеките время дозвона ради интереса.
Имею множество друзей, которые пользуются домашними сетями. Отзывы хорошие, НО в случае проблем с подобных операторов взятки гладки. Месяцами можно сидеть без интернета.

Если вы находитесь в интернете по 20 часов в сутки и бешено визжите при однократном разрыве соединения на 10-15 секунд, то я вам не завидую и сочувствую. Сам лично в студенчестве увлекался играми онлайн и знаю как больно геймеры переживают разрывы smile.gif. Но, пожалуйста, не нужно поносить опреатора за такие мелочи, а задумайтесь над своим образом жизни. Реальная жизнь намного интереснее и когда вы живете в реальности то и разрывов не замечаете.

Отсутствие локальной сети у ТКТ и правда минус. Лично мне торрентс.ру и тариф 4096 Кбит/сек компенсирует ее вполне и я не вижу смысла подключаться к другому оператору по этой причине.

Мое сугубо личное мнение: ОАО "ТКТ" - это добротный, отзывчивый, крупный оператор. Он устраивает 90% общей массы среднестатистических пользователей. Геймеры, бездельники (зависающие в инете круглосуточно) и т.п. ТКТ не любят, да и ладно. Люди которые работают в интернете (именно РАБОТАЮТ и ЗАРАБАТЫВАЮТ) тоже довольны качеством услуги и качеством обслуживания. Они понимают что сбои бывают у всех и имеют 2-3 оператора одновременно.
Если же у Вас каждый день или немногим реже отсутствует интернет по непонятным причинам то это ПРОБЛЕМА. Ее необходимо спокойно решать с помощью сотрудников техподдержки. Спокойно все объяснить, позвонив в момент отсутствия связи. Все протестируют и отремонтируют. Проблемы бывают разные и не всегда удается их решить с первой попытки. Плохой перебитый кабель тоже может оказаться проблемой, которую наш специалист не всегда увидит удаленно. По личному опыту знаю, что спокойные логичные люди свои проблемы с интернетом решают на раз два три и всегда остаются довольны.

Гриш, не надо ляля))) ЛИЧНО Я, терпел ежедневные проблемы на Твоём интернете, и ваша поддержка ни черта не смогла найти проблему.... Куча писем, просьб переустановить ОС и прочей лапши наслушался так, что я успешно пересели на другого прова.... И проблем не знаю... Единственный плюс вашего трипла плея это то что мне еле еле вернули заплаченные вперёд деньги....
Гость_grisha_*
В первом случае сами виноваты, во втором случае проблема будет решена не более чем за сутки.

уважаемый григорий гук, если бы вы как многие НОРМАЛЬНЫЕ операторы сделали моментальное зачисление платежей с большинства платежных систем, а попросту автоматов, то не было бы первого пункта (про не дозвониться в первые числа месяца), не было бы(что за ОТЗЫВЧИВЫЙ оператор, который такую попу делает своим абонентам с платежами и решение у вас одно - "типа платите до 20 числа"). а вы как НЕДАЛЕКИЕ люди только в конце 2008 года разродились на нормальное зачисление с киберплата (а многие операторы еще в 2006 году это сделали). убогие (отстающие технологии) никому из нормальных пользователей не интересны. услуги вашей МЕГА КРУПНОЙ ФИРМЫ интересны только "ушастым пользователям" (домохозяйкам, молодым мамашам, пенсионерам и тд, которые будут пищать от тарифа 160 рублей, а также просто людям, которые будут бесконечно перезагружать модем, по рекомендации вашей грамотной техподдержки или ждать мастера через 48 часов), а также людям, у которых НЕТ альтернативы (ну просто нет). я не представляю, чтобы мой брат в здравом уме и твердой памяти пересел с идеально работающего у него во фрунзенском районе с ноября 2005 года скайнета на ваши ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ услуги, а также меня, который вкусил все прелести дозвона в вашу поддержку в 1ых числах месяца (ибо не привык я платить до 20го числа), перезагрузки модема и тд, в василеостровском районе с января по сентябрь 2008 года и почувствовавший себя человеком только после прихода в мой дом компании вестколл, которая с конца сентября по сей день не напрягает мне голову вопросом "почему же отсутствует интернет", так как он почему-то всегда есть.

поэтому ваши мнения об интернете и его пользователях можете вешать на уши таким грамотным специалистам как ольга романова и тд.

Гук Григорий
Ветка оживилась и это радует.

Хорошо надо "нахлебаться" чтобы даже "специалиста" Ольгу Романову знать. Не спорю, ситуации бывают разные и проблему не всегда получается решить оперативно. Введение моментального зачисления платежей не так просто для нас, как кажется со стороны, что очень жаль и мне. sad.gif
Ниалё из Смольного
Цитата(Гук Григорий @ 13.1.2009, 17:59) [snapback]6999[/snapback]

Хорошо надо "нахлебаться" чтобы даже "специалиста" Ольгу Романову знать. Не спорю, ситуации бывают разные и проблему не всегда получается решить оперативно. Введение моментального зачисления платежей не так просто для нас, как кажется со стороны, что очень жаль и мне. sad.gif

Григорий, а в чём дело, почему именно для вас это сложно??? Все остальные операторы как то смогли эту проблему решить.....
Гость_grisha_*
Цитата(Гук Григорий @ 13.1.2009, 17:59) [snapback]6999[/snapback]

мы все ваши кланы там знаем.

но все к абонентам нужно поворачиваться лицом, а никак не филейной частью.
Гостья

Григорий, а как работают с ТКТ юр.лица, в которых по долгу службы штат сотрудников висит в инете минимум 8 часов в день?
Плюс клиенты и сотрудники, которые звонят по телефонам, предоставленным Вашей фирмой?
Насколько оперативно решаются их проблемы? Или они тоже ждут по 48 часов мастера?
Гук Григорий
Цитата(Гостья @ 22.1.2009, 17:47) [snapback]7208[/snapback]
Григорий, а как работают с ТКТ юр.лица, в которых по долгу службы штат сотрудников висит в инете минимум 8 часов в день?
Плюс клиенты и сотрудники, которые звонят по телефонам, предоставленным Вашей фирмой?
Насколько оперативно решаются их проблемы? Или они тоже ждут по 48 часов мастера?

Работают на УРА. К юр.лицам у нас особый трепетный подход. Как раз с юр.лицами я лично и работаю smile.gif
Celevra
Цитата(Гук Григорий @ 29.1.2009, 16:11) [snapback]7449[/snapback]
Работают на УРА. К юр.лицам у нас особый трепетный подход. Как раз с юр.лицами я лично и работаю smile.gif

У меня есть ПОКА один пример работы с юр. лицами компании ТКТ. Трепетности в ваших отношениях не много.

Гость_grisha_*
верить работникам ткт - себя не уважать
у них же чуть что плановые работы (о которых сообщают не заранее, а уже после проведения)...
чудесный сервис. жалко мне тех юрлиц, которым "посчастливилось" быть подключенными к ТКТ.
dowel13
дозвониться вообще не реaльно хоть 1-го хоть 15-го...это бесит...щaс хоть нa сaйте можно быстро кредит (рaньше бесполезно было) включить...a по другим вопросaм звоните друзья звоните)...к интернету нaрекaний больших нет (был бы выбор ушёл-ценник зaряжен), a вот к службе поддержки извеняйте...попробуйте для интересa позвонить
Гость
Хватит уже катить на ТКТ. Всё нормально работает. Руки у вас из жопы и проблемы оттуда же. Наверное вы из толпы дилетантов, которые требуют невыполнимое, а потом ещё и кричат на весь мир, что "там" отстой, зато "здесь" всё шоколадно. Хотя "здесь" имеет тучу своих проблем, но обратный ход вы уже дать не можете. Лишь бы обхаять. ТКТ стабильно настолько, насколько это вообще возможно. И 99% всех проблем на магистралях и вообще за пределами сети ТКТ, а также в пиратском софте, заражённых вирусами компах и зайчиках в головах юзверей.
Гость_grisha_*
Цитата(Гость @ 21.2.2009, 0:40) [snapback]8057[/snapback]
Хватит уже катить на ТКТ. Всё нормально работает. Руки у вас из жопы и проблемы оттуда же. Наверное вы из толпы дилетантов, которые требуют невыполнимое, а потом ещё и кричат на весь мир, что "там" отстой, зато "здесь" всё шоколадно. Хотя "здесь" имеет тучу своих проблем, но обратный ход вы уже дать не можете. Лишь бы обхаять. ТКТ стабильно настолько, насколько это вообще возможно. И 99% всех проблем на магистралях и вообще за пределами сети ТКТ, а также в пиратском софте, заражённых вирусами компах и зайчиках в головах юзверей.

вы еще забыли подписаться "ваш программист (ухоха) МИХАИЛ СТРЯПЧЕВ "
Зобков Виктор
Был клиентом "Твой интернет" более двух лет, Особых претензий предьявить не могу. В службу поддержки дозвониться проблемм не было. Сбои были, но не часто. Другое дело, регулярно раз в два-три месяца падала мощность линии, и интернету приходил "каюк". Приходилось ждать мастеров, а срок исполнения заявки 48 часов. Я работаю на дому и интернет мне нужен каждый день и простой на несколько дней отражается на моей работе и как следствие на доходах. С конца декабря переключился на Авангард скорость 2 мегабита безлимитка за 159 рублей. за эти два месяца бвло одно отключение ночью с 2 часов до 5 утра. И еще одно, удобно , что счет приходит в квитанцию за телефон. Вообщем условия намного лучше чем в ТКТ. Буду отказываться от их услуги.
Виктор Кудлак
Я бы не сказал, что качество ТКТ удовлетворительное.

2 месяца пользуюсь, два месяца раз в неделю стабильно проблемы.

то они лочат порты, то сеть падает ( два дня была недоступна сетка ), при этом реакции саппорта никакой, в лучшем случае повисишь на холде многоканалки ТКТ, послушаешь рекламной пурги.

тот же самый Авангард на 10 ато и больше позиций выше стоит ТКТ.
Короче, если есть возможность не пользоваться ТКТ, лучше не пользуйтесь...
andy
Являюсь абонентом ТКТ, наболело.
1. Интернет Работает более менее стабильно но...
2. Бесит Колл-Центр хер дозвонишься. Его скорее нет чем есть. Сегодня в очередной раз после 25 минутного висения окончательно разозлили - день, середина месяца - все равно.
3. Бесит не автоматом зачисляемые платежы - по моему где-то тут читал, что в ТКТ это технически сложно реализуемо или нереализемо - просто нет желания.

SvS
Тут наши ребята абонента подключали, в процессе разговорились с ним, оказалось - он в "Твое ТВ" работает. И дом этот ими же обслуживается. Но себе домой он предпочёл подключить другого провайдера wink.gif
Гость_grisha_*
Цитата(SvS @ 12.3.2009, 22:23) [snapback]8603[/snapback]
Тут наши ребята абонента подключали, в процессе разговорились с ним, оказалось - он в "Твое ТВ" работает. И дом этот ими же обслуживается. Но себе домой он предпочёл подключить другого провайдера wink.gif

да у них там у многих из работников ткт другой провайдер дома. конечно те из них, кто безрассудно верит в святость ткт, тот подключает спецтариф сотрудник 3 мбита - 290 рублей в месяц. но видимо продвинутым сотрудникам колл-центра ткт (в основном мужского пола) даже такой на первый взгляд привлекательный тариф не заменит наличие локалки и остальные прелести других провайдеров.
Гость_grisha_*
Цитата(andy @ 12.3.2009, 16:27) [snapback]8599[/snapback]
Являюсь абонентом ТКТ, наболело.
1. Интернет Работает более менее стабильно но...
2. Бесит Колл-Центр хер дозвонишься. Его скорее нет чем есть. Сегодня в очередной раз после 25 минутного висения окончательно разозлили - день, середина месяца - все равно.
3. Бесит не автоматом зачисляемые платежы - по моему где-то тут читал, что в ТКТ это технически сложно реализуемо или нереализемо - просто нет желания.

Я тоже являлся абонентом ткт с 9 января по 26 сентября 2008 года. Дело было так жил в купчино и я пользовался и сейчас брат продолжает пользоваться услугами скайнета (с ноября 2005 года). Переехал на Вас Остров, где не было ничего нормального, пришлось пойти к ткт (как многие и делают от безысходности). Первое, что бросилось в глаза это конечно платежи - тормознутость зачисления у ткт, неавтоматическая разблокировка инета. Я даже одновременно из одного автомата платил брату за скайнет и себе за ткт. Приходил я домой через 5 минут брат отзванивается, что мол у него бабло пришло и инет сам активировался. А я звоню в поддержку, чтобы сообщить в ткт что я совершил платеж (в последние дни уходящего месяца и в первые дни нового месяца сделать это было НЕРЕАЛЬНО). и что же говорили на форуме сотрудники ткт в ответ на вопрос "почему другие могут зачислять быстро, а ткт как в деревне" - типа ребята ПЛАТИТЕ до 20го числа и не будет проблем.

Второе - при проблемах с инетом, звонил я в их поддержку и возникало чувство, что у них нет никакой системы мониторинга сети, не видят они что происходит. Поэтому начинают заставлять абнента пинговать и тд, по 10 раз модем перезагружать, меньше 20 минут с ними на линии не проводил. В скайнете же, когда в свое время звонил, никогда более 1-2-3 минут не тратил - сразу четко либо порезали дом (или обесточено оборудование), либо проблемы быстро решались.

Третье, что явно бросилось в глаза - это функционал личного кабинета ткт, который сейчас вроде слегка обновили, но все равно допустим трафик могу посмотреть только за сентябрь месяц 2008года (а август и тд до января 2008года я как будто ими и не пользовался), в скайнете опять же мог и могу посмотреть трафик с построением графиков с момента подключения до текущего времени с градацией месяц.

После многочисленных сообщений на форуме ткт по поводу такой "убогости" с зачислением платежей (которые успешно терлись тамошними модераторами), приводили примеры других провайдеров. Вроде как информация дошла до нужных мозгов в ткт. И в конце прошлого года они вроде сделали МОМЕНТАЛЬНОЕ (или как они написали в новостях на сайте ОНЛАЙН) зачисление платежей с киберплата. сделали-то сделали, но с оговорками, что если вы блокированы и платите деньги после 15го числа месяца, то нужно звонить в поддержку и говорить за какой месяц платите (за этот или за следующий).

Да сейчас форум ткт закрыли и открывать не собираются:) поэтому шквал звонков в поддержку от этого закрытия не уменьшился, а думаю увеличился. если раньше абоненты могли почитать, написать, получить ответ на форуме, то теперь только по телефону или емейлу.
Георгий
Помогите советом, не могу настроить ни осла, ни торрента, тест скоростей проваливается. В сервисе говорят, что у них все открыто, смотрите у себя. Насколько я понимаю а модеме Arris 550 никаких настроек нет. Влияет ли подключение по витой паре или по USB лучше?
Георгий
Помогите советом, не могу настроить ни осла, ни торрента, тест скоростей проваливается. В сервисе говорят, что у них все открыто, смотрите у себя. Насколько я понимаю а модеме Arris 550 никаких настроек нет. Влияет ли подключение по витой паре или по USB лучше?
Доброжелатель
Лучше вообще ни как..... blink.gif
Смените провайдера и баста!
E230AB
Гость_grisha_*, ты флудишь на каждом форуме при обсуждении провайдеров. Сколько времени на это в день тратишь? И еще сколько времени не на писанину, а на придумки "диверсий"? Интересно уже. Благо, очевидным является то, что на любого провайдера найдутся такие...

Теперь через Кибер Плат, кста, можно платить, средства сразу зачисляются.
Гость_grisha_*
Цитата(E230AB @ 16.3.2009, 20:51) [snapback]8682[/snapback]
Гость_grisha_*, ты флудишь на каждом форуме при обсуждении провайдеров. Сколько времени на это в день тратишь? И еще сколько времени не на писанину, а на придумки "диверсий"? Интересно уже. Благо, очевидным является то, что на любого провайдера найдутся такие...

да, чувак, потому что я пользовался вашими говноуслугами. я трачу много времени на чтение рекламы вашего говнопровайдера на просторах рунета (cellnews.ru и тд), на чтение условий ваших новых акций. и странно почему я не могу такого же как о вашем ВЫСОТЕХНОЛОГИЧНОМ провайдере сказать допустим о скайнете или о вестколле, потому что люди РАБОТАЮТ, а вы занимаетесь не понятно чем. мне вас жалко.
Trirl
Цитата(E230AB @ 16.3.2009, 20:51) [snapback]8682[/snapback]

Гм... Через КиберПлат говоришь.... А чтож вы с самого начала трехвонили, что всё у вас он-лайн там??
Это ещё раз показывает вашу не профессиАнальость...
А сколько времени человек тратит на комментарии работы провайдера ТКТ и его отдела маркетинга- это его личное дело... Не спроста ж он будет это писать....
Вознаграждения везде приветствуются.....
Даже за закрытие форума на оффсайте ТКТ....
Даже конкурентам это пошло на пользу....
Как говорится сайт провайдера без форума - это как кот в мешке...
Colt
Я так смотрю, два старых задрота, вечно сидевших на форуме ТКТ даже после того, как отключились, нашли себе новое пристанище. Похоже с личной жизнью у них совсем все плохо. А с закрытием официального форума видимо совсем жить тяжело стало: еще бы, стока говна внутри накопилось. Сейчас и тут все загадят, делать-то все-равно нечего. Для тех, кто не в теме: речь идет о двух последних авторах.
Сам пользуюсь услугами уже год, за все время был только один сбой, и то на пару часов.
Головная боль
Как в ТКТ может всё прекрасно работать, если там по несколько раз в месяц вот такие вещи??

Цитата
Лента оперативных объявлений

* 13.03.09 — Услуги: Твоё-ТВ, Твой-Интернет, Твой-Телефон.
Период: с 09-00 до 18-00

Запланировано проведение работ на следующих Головных станциях по улучшению качества предоставляемых услуг:
17.03 - Московский, Невский, Кировский районы
18.03 - Московский, Невский, Кировский районы
19.03 - Кировский, Центральный районы
20.03 - Центральный районы

В указанный период доступ в интернет и предоставление услуг Твоё ТВ и Твой Телефон будет отсутствовать.
Приносим извинения за возможные неудобства.

И это только официально!! Ещё куча всяких аварий и не запланированных работ!
All good

Отсутствие локальных сетей это очень большой минус, для работы они конечно не нужны, но вот простому обывателю гораздо приятнее скачать фильм без проблем на скорости 100мбит, а не на скорости тарифа, ни где не регясь не настраивая ни какие клиенты и не париться над рейтингом(многим Юзером очень тяжело даются освоение даже элементарных программ), проблема так же, что часто нужен внешний ип это еще n-ая сумма + канал не симметричный(хотя это у многих провайдеров).

По надежности претензий особых нет и ТКТ не худший вариант, проблемы есть у всех и очень часто проблема вообще не на стороне ТКТ, а на стороне абонента или сторонние организации типа лен-энерго работы проводит. Друг пользуется на Ваське не жалуется.

Но за 4 мбит 650р без локалки ценник заряженный, поэтому и подключаются когда особого выбора нет
К примеру Корбина за 650р 8мбит
Скайнет за 650р 10мбит
Силвернет за 650р 12мбит
Авангард 4мбит 450р
При этом подключение обойдется дешевле.

А с оплатой через различные платежные системы, тут все понятно, проблема как раз в том что это крупный провайдер.

Однозанчо ткт ни хуже авангарда, хоть если есть проблемы, телефон всегда работает и проблем с оформлением подключения нет(это очень актуально для коммуналок или для съемной квартиры, ни каких личных доверенностей и прочей бурды)

Кстати при подключении роутера есть плюс можно сэкономить не нужно покупать ни с поддержкой ДСЛ и ВПН, можно саамы дешевый брать, а два компа можно спокойно и без роутера подключать.

Телефон тех поддержки я проверил набрал, выслушал рекламу, где ведутся работы, и попал сразу на оператора, который доброжелательным голосом спросил номер договора, после чего пришлось попрощаться, наверное тот подумал что я странный тип.

All good
Цитата(Головная боль @ 17.3.2009, 12:56) [snapback]8702[/snapback]
Как в ТКТ может всё прекрасно работать, если там по несколько раз в месяц вот такие вещи??
И это только официально!! Ещё куча всяких аварий и не запланированных работ!

Не знаю там часто говорят что на Ваське работы, а у друга за время работ дай бог что бы один дисконект случился на секунд 15 не более, хотя может в других местах иначе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.