Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Билайн отвечает на ваши вопросы!, обсуждение домашнего интернета
Beep
сообщение 22.10.2009, 16:33
Сообщение #21

Активный участник

Цитата(SvS @ 21.10.2009, 18:56) *
Вы сходите по чердакам/подвалам/парадным что-ли да посмотрите, как ваши кабеля лежат... Их трудно не повредить при любых работах там. Провода тянуть уметь надо - тогда они и повреждаться не будут!

Почему у других провайдеров повреждения сети - событие из ряда вон выходящее и ремонтируется в течении суток (а то и нескольких часов), а у вас - это 90% случаев и люди ждут неделями...

Так что вы эту туфту втирайте глупым абонентам, которые понятия не имеют о том, как строят сети! А на провайдерском форуме это выглядит, как минимум, смешно tongue.gif

А мне всегда казалось, что повредить кабель не так то уж и просто! Конечно, если не ножницами wink.gif и если не специально.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Продавец
сообщение 22.10.2009, 16:35
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Beep @ 20.10.2009, 22:59) *
Приветствую всех форумчан!

Хотелось бы сделать из этой ветки нечто вроде обсуждения Домашнего интернета (ШПД) от Билайн.

Мы посчитали, что пора помочь вам разобраться со всеми вопросами и "непонятками", которые периодически могут возникать по ходу пользования нашими услугами. Так что, пожалуйста, задавайте любые вопросы — постараемся ответить на все!

Глеб, у Вас по прежнему Инвестэлектросвязь прикручивает ящики на потолки, бурит тех отверстия в любом удобном месте, тех поддрежка по прежнему самая занятая и вы даёте насладиться 40минутным прослушиванием музыки на холде, монтажников набираете по принципу - если добрался до HR, то в адресах разбирается и значит годен? Если да, то это будет самым популярным постом на этом уважаемом портале. Если нет, то удачной Вам борьбы с заработанным ранее дурным имиджем...

Продавец
сообщение 22.10.2009, 16:36
Сообщение #23

Активный участник

Цитата(Beep @ 22.10.2009, 16:33) *
А мне всегда казалось, что повредить кабель не так то уж и просто! Конечно, если не ножницами wink.gif и если не специально.

Бывает и крысы перегрызают. Это 100% достоверный факт.

SvS
сообщение 22.10.2009, 18:35
Сообщение #24

Активный участник

Цитата(Beep @ 22.10.2009, 16:33) *

А если он проходит через проём открывющейся двери или этажного зл.щита (как это делают корбиновские монтажники) и дверь постоянно открывается-закрывается сквозняком, перетирая кабель? А если он натянут на чердаке так, что мешает ходить водпроводчикам? Кто виноват - сквозняк, водопроводчики или всё-таки организация, не контролирующая работу своих сотрудников?

rsv
сообщение 23.10.2009, 4:50
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Beep @ 22.10.2009, 16:30) *
Да, правда, в Москве и Петербурге тарифы теперь меняются редко и не особо значительно.

А физические повреждения наносят существенный урон не только пользователям, но и самому провайдеру. Украденное/испорченное оборудование, стоимость обслуживания и ремонта -- все это весьма неприятно. Но проблема тут в том, что оборудование обычно не само портиться -- его просто ломают. Не охрану же выставлять в парадных?

Глеб, я говорил о том, что время ремонта возросло в разы после покупки Корби Билайном и я понимаю из-за чего. Сервис, это когда что-то сломалось, починили в кратчайшие сроки (минимум 8, максимум 72 часа) с момента аварии, а не держали людей 2 недели с физическим повреждением кабеля.
Я знаю что не приятно когда нанесен урон оборудованию оператора, но почему мы в своё время лезли из кожи вон, но старались устранять в самый короткие сроки эти неисправности, а теперь это стало невозможным, быстро устранить?

Вот как раз из-за того, что аварии устраняются слишком долго, и уходят клиенты.

П.С. Охрану не поставишь у каждой парадной, но нельзя забывать про профилактику. А если уж случилось, то нужно устранять в самые короткие сроки.

Цитата(Продавец)
Глеб, у Вас по прежнему Инвестэлектросвязь прикручивает ящики на потолки, бурит тех отверстия в любом удобном месте, тех поддрежка по прежнему самая занятая и вы даёте насладиться 40минутным прослушиванием музыки на холде, монтажников набираете по принципу - если добрался до HR, то в адресах разбирается и значит годен? Если да, то это будет самым популярным постом на этом уважаемом портале. Если нет, то удачной Вам борьбы с заработанным ранее дурным имиджем...

Если уж кто-то в интернете не прав, молчать сложно))

1) Ящики к потолкам крепит только ТКТ, за время работы в Инвестэлектросвязь, я ни одного ящика не видел прикрученного к потолку, а повидал я Объектов много, так как Эксплуатировал эту сеть.

2) Очередь на звонок в КЦ устранили ещё при мне, года так 2 назад.

3) Монтажники бывают разные не нужно под эгидой Слаботочников гнать на все отделы.

П.С. Продавец, интересно в каком подразделении работали Вы, случаем не на договорах с ЖКХ/ТСЖ?

--------------------
Мимо проходящий...

Продавец
сообщение 23.10.2009, 10:04
Сообщение #26

Активный участник

Цитата(rsv @ 23.10.2009, 4:50) *
1) Ящики к потолкам крепит только ТКТ, за время работы в Инвестэлектросвязь, я ни одного ящика не видел прикрученного к потолку, а повидал я Объектов много, так как Эксплуатировал эту сеть.

2) Очередь на звонок в КЦ устранили ещё при мне, года так 2 назад.

3) Монтажники бывают разные не нужно под эгидой Слаботочников гнать на все отделы.

П.С. Продавец, интересно в каком подразделении работали Вы, случаем не на договорах с ЖКХ/ТСЖ?

1. Плохо смотрели, у ТКТ значит есть (возможно был) пример для подражания)))
2. Серьёзно blink.gif ?????? Ну мы с Вами наверное в разные КЦ звонили. Может и устранили, но уж не 2 года назад (скорее всего после морального пинка Пчелайна).
2. Согласен что разные, но всё же тчательнее надо кадры подбирать, пусть даже и такие текучие...
3. Не угадали...

b-e-e
сообщение 23.10.2009, 13:08
Сообщение #27

NEW ONE
*

Сергей (из ОРМС) и Сергей (из продаж юр.лицам) может быть нет смысла обсуждать некоторые вопросы здесь. Вы же бывшие коллеги. Можете в оффлайне пообщаться smile.gif

vCont
сообщение 23.10.2009, 14:25
Сообщение #28

940.67.14

попрошу приятеля, который зарабатывает судами, взять в оборот эту картинку

это что за технология (оборудование) такую скорость дает?

Beep
сообщение 23.10.2009, 14:35
Сообщение #29

Активный участник

Цитата(vCont @ 23.10.2009, 14:25) *

это скорость доступа по локальной сети, например.

vCont
сообщение 23.10.2009, 14:36
Сообщение #30

940.67.14

Цитата(Beep @ 23.10.2009, 14:35) *
это скорость доступа по локальной сети, например.

написано Интернет, а не локальная сеть
например, недобросовестная реклама и введение в заблуждение
штраф от ФАС, например, как минимум

yad
сообщение 23.10.2009, 14:45
Сообщение #31

Продолжаю наблюдения

Из: St.-Petersburg

Чего набросились на парня-то - он что-ли эту картинку на автобусе рисовал? Наоборот, вроде - помочь пытается юзерам своим... "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет"(С) rolleyes.gif

--------------------

you get what you paid for

Arama Andrey
сообщение 23.10.2009, 15:13
Сообщение #32

Активный участник

Из: Сертолово

Лучше придраться к выбросу CO на автобусе, даже на фото видно, что до "евро" далеко.

vCont
сообщение 23.10.2009, 16:45
Сообщение #33

940.67.14

Цитата(yad @ 23.10.2009, 14:45) *
Чего набросились на парня-то - он что-ли эту картинку на автобусе рисовал? Наоборот, вроде - помочь пытается юзерам своим... "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет"(С) rolleyes.gif

а может это он придумал... пусть знает за что уволят tongue.gif

CountrySPb
сообщение 23.10.2009, 17:36
Сообщение #34

Активный участник

Beep, интересен такой момент.. А Вы на добровольных началах тут?? Или это указание сверху??

Beep
сообщение 23.10.2009, 22:06
Сообщение #35

Активный участник

Цитата(CountrySPb @ 23.10.2009, 17:36) *
Beep, интересен такой момент.. А Вы на добровольных началах тут?? Или это указание сверху??

И то, и другое.
Мне вообще кажется, что компания должна общаться с клиентом, а не клиент с компанией. В Штатах это давно поняли, а в России только начинают понимать.

По поводу скорости: поправьте, если я ошибаюсь, но теоретически оптоволоконные сети могут обеспечивать скорость передачи данных в 100 мбит/сек, разве нет? Другой вопрос, что это предельная и почти недостижимая их скорость.

А рекламная кампания сейчас мощная началась, конечно. По-моему, очень даже симпатичная, кстати.

Arama Andrey
сообщение 24.10.2009, 0:58
Сообщение #36

Активный участник

Из: Сертолово

Цитата(Beep @ 23.10.2009, 22:06) *
По поводу скорости: поправьте, если я ошибаюсь, но теоретически оптоволоконные сети могут обеспечивать скорость передачи данных в 100 мбит/сек, разве нет? Другой вопрос, что это предельная и почти недостижимая их скорость.

А рекламная кампания сейчас мощная началась, конечно. По-моему, очень даже симпатичная, кстати.

Почему теоретически? Могут и практически.
http://www.sertolovo.ru/forum/topic626-135.html

Beep
сообщение 27.10.2009, 15:31
Сообщение #37

Активный участник

Итак, сегодня выяснилась отличная новость -- начинается набор тестеров для услуги IPTV. Всего надо будет набрать порядка 500 человек -- они бесплатно получат по приставке для того, чтобы опробовать Билайн ТВ.

Пишите мне в личку свои заявки или на feedback@corbina.ru .

Если есть вопросы, спрашивайте!

Chizhik
сообщение 30.10.2009, 13:09
Сообщение #38

NEW ONE
*

Цитата(Beep @ 27.10.2009, 14:31) *
Итак, сегодня выяснилась отличная новость -- начинается набор тестеров для услуги IPTV. Всего надо будет набрать порядка 500 человек -- они бесплатно получат по приставке для того, чтобы опробовать Билайн ТВ.

Пишите мне в личку свои заявки или на feedback@corbina.ru .

Если есть вопросы, спрашивайте!

Это замечательно! А можно уточнить детали акции?

Beep
сообщение 31.10.2009, 15:49
Сообщение #39

Активный участник

Цитата(Chizhik @ 30.10.2009, 12:09) *
Это замечательно! А можно уточнить детали акции?

IPTV -- это цифровое телевидение, относительно новая технология трансляции тв-каналов через оптоволокно (альтернатива кабельному или спутниковому телевидению). Итого: более 100 каналов (некоторые в высоком разрешении) и куча фильмов в каталоге.

Наши тестеры бесплатно получают необходимое оборудование, бесплатно подключаются и бесплатно пользуются этой услугой.

Чтобы стать тестером, необходимо, чтобы ваш дом был подключен к домашнему интернету от Билайн (проверить можно тут). Затем отправьте свои реквизиты (фио, адрес, номер договора) мне в личку или на feedback@corbina.ru. Вот и все!

yad
сообщение 2.11.2009, 13:27
Сообщение #40

Продолжаю наблюдения

Из: St.-Petersburg

Уважаемый Mr. Beep,

вроде с сегодняшнего дня вашей компанией анонсировался некий тарифный модификатор, который позволит с любого голосового тарифа пользоваться GPRS/EDGE/3G трафиком по цене 1 руб за мегабайт. Что-то на вашем сайте сутра такого не нашёл - можно сцылочку в студию?

--------------------

you get what you paid for

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему