Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отголоски 90-х. ПЖМК vs. Провайдеры, Или как сейчас заставляют платить "дань"
nashvill
сообщение 3.9.2009, 23:10
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(ПЖМК @ 3.9.2009, 21:25) *
Я очень извиняюсь, но ответы Вам приходится писать на ходу. Времени просто нет, но как мне кажется ответ с ошибками более вежливая форма общения, чем грамотное молчание. Да пользуясь случаем хочу ответить на ранее заданные вопросы по нашей работе. В настоящее время проводится мониторинг Кировского района. В ходе проверки производится фото фиксация всего установленного оборудования и выясняется его принадлежность. О особо вопиющих случаях ставится в известность ЖКС. Фирмы пошедшие на сотрудничество, а это три четверти провайдеров района выделяют своих сотрудников для повторного совместного осмотра после чего по ряду адресов пишут гарантийные письма с указанием срока исполнения по устранению недостатков. Далее все проходы для производства работ осуществляются через наш центр где каждый выход фиксируется, благодаря этому любая жалоба жильцов отрабатывается в течении суток ( мы просто сразу можем выявить виновных в протечках и т.д.) Работы без предоставления проектной документации становятся просто невозможны. Эта схема себя показала в ряде районов, я немогу утверждать, что она идеальна но по любому это лучше чем то, что творится сейчас. Да по поводу крутых крыш, крупные компании как раз заинтересованы в таком сотрудничестве. Но тем немение мы с удовольствием внесем изменение в свою работу по Вашим предложениям если они будут по существу. Так же готовы к сотрудничеству с юристами тех компаний которые утверждают об отсутствии правовой составляющей в нашей деятельности. Прямой контакт есть в ЖКС, личный телефон на сайте указывать не буду по понятным причинам. Завтра попытаемся выложить часть фотоотчета для Жилищного Комитета. С уважением.

Георгий! (ну чтоб не ПЖМКашничать в конце то концов)

Ну к чему все эти басни про "центр", про фиксирование входов/выходов, отслеживание жалоб жильцов и т.п.?
У вас на все ваши ОООшки три с половиной "сотрудника".
ЖКСы никогда в известность не ставились и крайне сомневаюсь, что будут ставиться, ибо по существующей схеме откатинга с платежей операторов это просто глупо да и никому не нужно, разве что пару фоток выдать чтобы хоть какое-то оправдание было в лице директора очередного ЖКС к которому прийдут представители операторов за разъяснениями ввиду вашего внезапного появления.

Практически все операторы, присутствующие в кировском районе читают данный форум и наверное наивно так думают, вот ведь, три четверти начали платить ПЖМК, однако вот вы не учли, что практически все операторы друг с другом общаются, я поспрашивал многих из тех кого оперативно увидел в сети, пока ни одного, кто входил бы в ваши три четверти я не нашел, а поспрашивал по своим оценкам добрую половину операторов.

Схема, про которую вы говорите, была бы действительно интересной, если бы существовала не только в вашем посте, а хотя бы частично в реальности.

С нетерпением ждем отправку фотоотчета в Жилищный комитет прямо Юнису Халитовичу, заодно бумажку приложите, что с операторов по 1200 рублей в месяц снимаете, ну и чтобы совсем красиво получилось приложите его же письмо о том, что взимать плату с операторов организациям сферы ЖКХ незаконно.

С уважением или без оного...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Абалденный_гость_*
сообщение 3.9.2009, 23:27
Сообщение #42

Гости

А теперь хочется для себя расставить все точки над "И" (большой И)...

Где документы? Выложите скан, хотбы.
Теперь про правомерность действий, на любые работы на территории стороннего владельца должно быть предписание суда, либо заказ наряд на выполнение работ согласованное с ответственной организацией либо напрямую с собственником, кто нить видел? это уже вандализм друзья мои!!!
Далее, любая мониторинговая компания выбирается и назначается в результате тендера на федеральном уровне, а учитывая наш регион, об этом бы многие узнали из новостей, кто нить слышал?
Незаконная деятельность, тобишь мошенничество в данном случае (уж не знаю в какой форме)
Едем дальше, в соостветствии с федеральным антимонопольным законом (кому надо найдет в гаранте) любая организация впарве выбирать(!), почему я должен сотрудничать с ПЖМК а не с ЖКС, объясните? 10 лет работаю, и не собираюсь двигаться с места, а по поводу косяков, скажу одно, нам на них жалуются жильцы либо сотрудники филиала ЖКС, в адекватной форме...

В дополнение, уважаемые ПЖМК (жалко стебную абривиатуру еще не придумал ;-) ) ваши контакты вконце концов? ваш сайт? у того же ВЦКП есть сайт, хоть и полурабочий....

Nikolai
сообщение 4.9.2009, 1:23
Сообщение #43

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Видимо, если документы, объясниющие делегированные полномочия по надзору до сих пор не появились, то их попросту нет ... Или они не предназначены для всеобщего ознакомления по всем известным причинам

. Все дружно просим администрацию IP-News тщательно и непредвзято изучить общую ситуацию сложившуюся в городе на домах муниципальной принадлежности, взять пару интервью с видео и фото отчетом у "кабелирующих надзорных" личностей и составить актуальный материал для публикации. А потом еще и круглый стол провести по данной тематике и пригласить туда представителей Этих надзорных организаций для Личного знакомства и получения ответов на все интересующие вопросы ...

--------------------
Николай Клименко
Лайнер

ПЖМК
сообщение 4.9.2009, 8:31
Сообщение #44

Участник
**

Цитата(nashvill @ 3.9.2009, 23:10) *
Георгий! (ну чтоб не ПЖМКашничать в конце то концов)

Ну к чему все эти басни про "центр", про фиксирование входов/выходов, отслеживание жалоб жильцов и т.п.?
У вас на все ваши ОООшки три с половиной "сотрудника".
ЖКСы никогда в известность не ставились и крайне сомневаюсь, что будут ставиться, ибо по существующей схеме откатинга с платежей операторов это просто глупо да и никому не нужно, разве что пару фоток выдать чтобы хоть какое-то оправдание было в лице директора очередного ЖКС к которому прийдут представители операторов за разъяснениями ввиду вашего внезапного появления.

Практически все операторы, присутствующие в кировском районе читают данный форум и наверное наивно так думают, вот ведь, три четверти начали платить ПЖМК, однако вот вы не учли, что практически все операторы друг с другом общаются, я поспрашивал многих из тех кого оперативно увидел в сети, пока ни одного, кто входил бы в ваши три четверти я не нашел, а поспрашивал по своим оценкам добрую половину операторов.

Схема, про которую вы говорите, была бы действительно интересной, если бы существовала не только в вашем посте, а хотя бы частично в реальности.

С нетерпением ждем отправку фотоотчета в Жилищный комитет прямо Юнису Халитовичу, заодно бумажку приложите, что с операторов по 1200 рублей в месяц снимаете, ну и чтобы совсем красиво получилось приложите его же письмо о том, что взимать плату с операторов организациям сферы ЖКХ незаконно.

С уважением или без оного...

Ваша информация по всем пунктам (именно по всем) уже давно устарела. Далее я хоть отвечаю от лица компании а не прячусь за разными обревиатурами. Ваше желание истерить и вопить на весь мир тоже понятно, главное поднять муть а в ней где белое где черное разобрать трудно. По факту скажу, что мы готовы показать Вашим юридическим службам нормативные документы а Вам и показывать нечего. И еще нас огульно можно обвинять в чем угодно но мы никогда используя сотрудников милиции не приехали бы к 65 летнему электрику в вечернее время домой и не стесняясь стали бы ему угрожать вытащив из дома на глазах семьи и соседей и посадив в уазик где его дожидались сотрудники СБ одного из Ваших союзных провайдеров.

Михаил Евдокимов
сообщение 4.9.2009, 11:50
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(Nikolai @ 4.9.2009, 1:23) *
Все дружно просим администрацию IP-News тщательно и непредвзято изучить общую ситуацию сложившуюся в городе на домах муниципальной принадлежности, взять пару интервью с видео и фото отчетом у "кабелирующих надзорных" личностей и составить актуальный материал для публикации. А потом еще и круглый стол провести по данной тематике и пригласить туда представителей Этих надзорных организаций для Личного знакомства и получения ответов на все интересующие вопросы ...

Один из ближайших круглых столов (вероятно октябрьский) как раз планировали посвятить теме взаимодействия провайдеров с ТСЖ, УК, ЖКС и т.п.

С.Редькин
сообщение 4.9.2009, 12:39
Сообщение #46

NEW ONE
*

Да, товарищ из ПМЖК лучше бы не писал. Наверное, 8 классов образования.
Скорее всего такая схема юридически возможна: ЖСК поручила часть своих функции какой-то компании.
А почему бы ПМЖК не отрезать провода СЗТК, они не везде аккуратно уложены, шкафы не крашены.
В этом случае можно бороться через жильцов, которые стали жертвой разборок и недополучили услуги связи.
Хотя, если абоненту отключили пару раз связь, то он просто меняет оператора, тем более есть СЗТК и ТКТ с их вполне доступными тарифами.
Может изначально на это и рассчитывали районные власти?

nashvill
сообщение 4.9.2009, 13:50
Сообщение #47

Активный участник

Цитата(ПЖМК @ 4.9.2009, 8:31) *
Ваша информация по всем пунктам (именно по всем) уже давно устарела. Далее я хоть отвечаю от лица компании а не прячусь за разными обревиатурами. Ваше желание истерить и вопить на весь мир тоже понятно, главное поднять муть а в ней где белое где черное разобрать трудно. По факту скажу, что мы готовы показать Вашим юридическим службам нормативные документы а Вам и показывать нечего. И еще нас огульно можно обвинять в чем угодно но мы никогда используя сотрудников милиции не приехали бы к 65 летнему электрику в вечернее время домой и не стесняясь стали бы ему угрожать вытащив из дома на глазах семьи и соседей и посадив в уазик где его дожидались сотрудники СБ одного из Ваших союзных провайдеров.

До вчерашнего вечера вы прятались за АББревиатурой ПЖМК и вас это не смущало, я слегка приоткрыл завесу тайны )
Вы прекрасно понимаете от лица какого оператора выступаю я, не принижайтесь.

Нормативные документы доступны публично и юристы их изучали, к вам нормативные документы никакого отношения не имеют.
С вас спрашивают КТО и на основании ЧЕГО выдал вам полномочия и на основании каких документов вы стали мониторинговой компанией.

Про историю с 65ти летним электриком слышу впервые, однако прокомментирую - раз вытащили, значит было за что, полагаю в следующий раз он не пойдет на поводу сомнительных указаний начальства и не станет переступать порог закона.

Кстати, поведайте нам, ввиду чего озвучиваемые вами цены в разных районах, для примера берем Кировский и Фрунзенский, разнятся почти в три раза?
Почему в случае с фрунзенским районом вы предлагаете заключать трехсторонний договор (вы, оператор, ЖКС), а в кировском лишь двусторонний между вами и оператором.

Nikolai
сообщение 4.9.2009, 14:58
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(nashvill @ 4.9.2009, 13:50) *
Кстати, поведайте нам, ввиду чего озвучиваемые вами цены в разных районах, для примера берем Кировский и Фрунзенский, разнятся почти в три раза?
Почему в случае с фрунзенским районом вы предлагаете заключать трехсторонний договор (вы, оператор, ЖКС), а в кировском лишь двусторонний между вами и оператором.

Да да. Очень интересно! Про трехсторонний договор услышал только сейчас ... На нашем опыте фигурировали только двусторонние ...

--------------------
Николай Клименко
Лайнер

Гость_Гость_*
сообщение 4.9.2009, 15:50
Сообщение #49

Гости

А это зависит от лоховства оператора. Кто по-рассудительнее у того трехсторонний договор, а кто не сведущ в делах, тому двухсторонний...

Гость_Одинокий Юрист_*
сообщение 4.9.2009, 15:58
Сообщение #50

Гости

Валера! Я бы на твоем месте собирал бы протоколы заочного голосования всех собственников жилых помещений многоквартирного дома, о том что собственники не возражают против установки в их доме оборудования.
Делается это легко и не принужденно, гланое чтоб было больше 50 % согласных.
На практите занимает максимум 3-5 дней вечернего времени нанятого студента или правильной бабушки пенсионерки (чтоб народ квартиры открывал).
При наличие такого протокола, не то что ПМЖК, даже официальные товарищи идут в ж..пу......

Гость_Жилец_*
сообщение 4.9.2009, 16:45
Сообщение #51

Гости

Мне вот, как жильцу (собственнику квартиры) и клиенту Тиеры, очень интересно:

1. Кто уполномочил ЖКС распоряжаться ОДС в нашем доме?
2. Кто уполномочил ПЖМК вести надзор? Почему это не согласовано со мной, собственником?
3. Куда деваются деньги, полученные ЖКС и ПЖМК. Т.к. эти деньги заработаны с использованием моей собственности, то я требую свою долю. Можно включить отдельной строкой в квитанцию за квартиру.
Не будет денег - пойду в прокуратуру или ОБЭП, 171ую статью никто не отменял.
4. У меня тут ящик ТКТ у двери на крышу висит, большой, магистральный - покажете мне согласованный проект, договор с вашей организацией и копии платежек? Не будет договора - значит будете отключать?

Не будите лихо, пока оно тихо (с)

Glock22
сообщение 4.9.2009, 16:48
Сообщение #52

NEW ONE
*

http://www.imageup.ru/img24/dsc03039178439.jpg.html Фотки посмотрите по ссылке,безобразие на крышах.

Alfa&Omega
сообщение 4.9.2009, 16:52
Сообщение #53

Добрый самаритянин

это чего такое? обещанная "часть фотоотчета для Жилищного Комитета"?

--------------------
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

Glock22
сообщение 4.9.2009, 17:02
Сообщение #54

NEW ONE
*

http://www.imageup.ru/img24/dsc03022178445.jpg.html,
http://www.imageup.ru/img24/dsc03389178446.jpg.html,
http://www.imageup.ru/img24/dsc04161178447.jpg.html,
http://www.imageup.ru/img24/dsc04299178448.jpg.html,
http://www.imageup.ru/img24/tiera178449.jpg.html,
http://www.imageup.ru/img24/dsc03389178450.jpg.html,
http://www.imageup.ru/img24/dsc04209178451.jpg.html,

Это ПЖМК прошлись по чердакам,это всего лишь пару домов прошли.

Alfa&Omega
сообщение 4.9.2009, 17:08
Сообщение #55

Добрый самаритянин

Цитата(Glock22 @ 4.9.2009, 17:02) *
Это ПЖМК прошлись по чердакам,это всего лишь пару домов прошли.

а почему на фото http://www.imageup.ru/img24/tiera178449.jpg.html стоит дата 19.05.2008?
это в прошлом году ходили, а не в этом?

--------------------

Glock22
сообщение 4.9.2009, 17:10
Сообщение #56

NEW ONE
*

Цитата(Alfa&Omega @ 4.9.2009, 17:08) *
а почему на фото http://www.imageup.ru/img24/tiera178449.jpg.html стоит дата 19.05.2008?

Фотоаппарат так настроен,не перевели время.

Alfa&Omega
сообщение 4.9.2009, 17:11
Сообщение #57

Добрый самаритянин

Цитата(Glock22 @ 4.9.2009, 17:10) *
Фотоаппарат так настроен,не перевели время.

хм... наверное, не стоит спрашивать, почему на других фото время убрано..

--------------------

Glock22
сообщение 4.9.2009, 17:13
Сообщение #58

NEW ONE
*

Цитата(Alfa&Omega @ 4.9.2009, 17:11) *
хм... наверное, не стоит спрашивать, почему на других фото время убрано..

Параллельно парни ходили,фотик без даты.

Alfa&Omega
сообщение 4.9.2009, 17:31
Сообщение #59

Добрый самаритянин

пенал, конечно, обосран не слабо голубями и борода та ещё...smile.gif
но пользователю обычному, до этого дела нет, лишь бы работало...
а вот стык кровли.. надо мной примерно такой же, если неплотно лежит, то грохочет когда ветер сильно.

а мну такое фото прислали с одной крыши http://img-fotki.yandex.ru/get/3707/omegaa...60aa216c_XL.jpg
все тянут-потянут..

--------------------

nashvill
сообщение 4.9.2009, 17:59
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(Alfa&Omega @ 4.9.2009, 17:08) *

Странно, что не фотографии 2006го года показали, я был более, чем уверен, что именно их покажут.

Но, кстати, заметьте, именно к нам явно не ровно дышат - даже фотографии наших ящиков отдельно подписывают.

Даже и не знаю, чем наш ящик не понравился, то ли в него витухи мало заходит, то ли потому-что он цвета красного.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему