Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Корбина или Интерзет
Barhan
сообщение 11.2.2008, 1:49
Сообщение #1

NEW ONE
*

Что посоветуете выбрать? К дому еще подключенн канал от телекс и диаманд. У самого стоит матрикс но постоянные проблемы с инетом надоели...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
greg9999
сообщение 1.6.2008, 20:10
Сообщение #2

Участник
**

Цитата(Barhan @ 11.2.2008, 1:49) [snapback]1155[/snapback]
Что посоветуете выбрать? К дому еще подключенн канал от телекс и диаманд. У самого стоит матрикс но постоянные проблемы с инетом надоели...

Однозначно Интерзет.

123asdqwerty
сообщение 2.6.2008, 12:55
Сообщение #3

Активный участник

Из: Спб

А я бы за "Корбину" голосовал.

Гость_Deni_*
сообщение 3.6.2008, 11:53
Сообщение #4

Гости

Цитата(123asdqwerty @ 2.6.2008, 11:55) [snapback]2380[/snapback]
А я бы за "Корбину" голосовал.

У корбины монтажники без рукие!!!! Они кабель кидают просто по полу подвала а другие операторы рвут его так как он мешает тянуть по нормам!!!!! По этому я б корбину б не поключин!!!! Но я не знаю ни чё про интерзет может быть у них то же самое!!!

123asdqwerty
сообщение 3.6.2008, 14:00
Сообщение #5

Активный участник

Из: Спб

Ну, монтажники везде жгут местами.
Специфика сдельной работы и быстрой текучки кадров.

karndash
сообщение 7.6.2008, 19:33
Сообщение #6

Активный участник

Я тоже за Корбину, но смотря еще в каком районе живете, у меня дома (в Купчино) Корбина работает довольно прилично, претензий крупных, по крайней мере, нет к провайдеру.

оффтопом: нахожусь сейчас в Москве по делам, судя по рекламе, тут все-таки выбор провайдеров мощный, конечно, не то что у нас smile.gif

Sukrazit
сообщение 8.7.2008, 6:22
Сообщение #7

NEW ONE
*

Корбина предпочтительнее.. В Питере насколько я знаю почти во всех районах есть.
п.с. Скорость интернета не зависит от того как кинут кабель, поэтому не удивительно...да и Россия наша страна..

SvS
сообщение 8.7.2008, 9:06
Сообщение #8

Активный участник

Корбину - самый крайний случай, когда вообще ничего нет. Хотя бы только из-за дибильного неадекватного саппорта, который в маськве лишь. И ремонтники у них, похоже, тоже из маськвы приезжают (судя по срокам) wink.gif

Din
сообщение 8.8.2008, 0:25
Сообщение #9

Участник
**

Из: Охта

Цитата(Sukrazit @ 8.7.2008, 6:22) [snapback]2774[/snapback]
Корбина предпочтительнее.. В Питере насколько я знаю почти во всех районах есть.
п.с. Скорость интернета не зависит от того как кинут кабель, поэтому не удивительно...да и Россия наша страна..

Скорость не зависит до той поры, пока сантехники не протащат туда-сюда по кабелю какую-нибудь трубу к примеру. А там глядишь и вообще без сети останешься. Возникает вопрос -кто быстрее починит местечковый интерзет или центровая корбина ? (За достоверность не ручаюсь, но слышал мнение, что у корбины долго приходится ждать реагирования техподдержки).
По просьбе знакомых отправлял в корбину заявку на подключение. Дом на тот момент был уже подключен, а до квартиры они добрались через 3 месяца.

Dark L-amour
сообщение 8.8.2008, 11:39
Сообщение #10

Активный участник

Из: г. Санкт-Петербург

Хочу высказать свое скромное мнение по поводу Корбины.
Я живу в Красносельском районе и являюсь пользователем Корбины уже порядка двух лет. Может быть я конечно, не слишком критично к ним отношусь.
Но смотрите сами, перебои с работой конечно были, то оптика порвалась, то оборудование испортилось,н о дозвонившись в их тех поддержку с первого раза хочу заметить (и не важно что ждать ответа оператора приходилось минут 20) мне всегда отвечали в чем проблема и сроки ее решения. Обычно это не занимало больше 2-3 дней (в основном из-за того, что поломка происходила в пятницу вечером). И действительно. через указанные сроки И-нет поднимался, внося в мою жизнь размеренность и умиротворение!
Мое субъективное мнение. Корбина предоставляет качественный доступ в И-нет, да и скорости на тарифах постоянно увеличивает. Тех поддержка вежливая и грамотная. И в совокупности очень хороший провайдер!

--------------------
С уважением, Мельников Иван

petro
сообщение 2.10.2008, 11:39
Сообщение #11

Активный участник

Цитата
Хочу высказать свое скромное мнение по поводу Корбины.
Я живу в Красносельском районе и являюсь пользователем Корбины уже порядка двух лет. Может быть я конечно, не слишком критично к ним отношусь.
Но смотрите сами, перебои с работой конечно были, то оптика порвалась, то оборудование испортилось,н о дозвонившись в их тех поддержку с первого раза хочу заметить (и не важно что ждать ответа оператора приходилось минут 20) мне всегда отвечали в чем проблема и сроки ее решения. Обычно это не занимало больше 2-3 дней (в основном из-за того, что поломка происходила в пятницу вечером). И действительно. через указанные сроки И-нет поднимался, внося в мою жизнь размеренность и умиротворение!
Мое субъективное мнение. Корбина предоставляет качественный доступ в И-нет, да и скорости на тарифах постоянно увеличивает. Тех поддержка вежливая и грамотная. И в совокупности очень хороший провайдер!

полностью согласен, живу на гражданке, юзаю карбину больше года, жалоб нет, всё чётко. Была пара перебоев, но их решали в кратчайшие сроки.
Но в пользу интерзета есть 2 аргумента:
1)Реально большая скорость за те же деньги(5Мбит вместо 2Мбит за те же 450р)
2)Большие внутренние ресурсы сети, отлично отсортированные на сайте. В корбине этот сервис доступен только Московским пользователям, нам же приходится довольствоваться не удобным поиском через DC++

--------------------
С уважением, Пискарёв Пётр,
Коммерческий директор
оператора связи «Прометей»

Дядя Федор
сообщение 2.10.2008, 19:28
Сообщение #12

Участник
**

Цитата(petro @ 2.10.2008, 11:39) [snapback]4167[/snapback]
полностью согласен, живу на гражданке, юзаю карбину больше года, жалоб нет, всё чётко. Была пара перебоев, но их решали в кратчайшие сроки.
Но в пользу интерзета есть 2 аргумента:
1)Реально большая скорость за те же деньги(5Мбит вместо 2Мбит за те же 450р)

У него за эти деньги 4 мбита, см соседний топик про ихз тарифы новые

zadrovets
сообщение 2.10.2008, 20:04
Сообщение #13

Активный участник

были и у нас такие абоненты.
приходят говорят: "мы от вас отключаемя, потому что тарифы у вас высокие, а у ХХХ ниже"
абоненты на сайт не заходят новости не читают, рекламу в подъездах не читают, листовки их ящиков тоже.
при обзвоне тоже не хотят знать новые тарифы.
договор даже почти никто не читает, хоть пиши что они должны 1000000р )))

Ram
сообщение 3.10.2008, 0:40
Сообщение #14

Активный участник

Из: spb

Цитата(zadrovets @ 2.10.2008, 20:04) [snapback]4194[/snapback]
приходят говорят: "мы от вас отключаемя, потому что тарифы у вас высокие, а у ХХХ ниже"
абоненты на сайт не заходят новости не читают, рекламу в подъездах не читают, листовки их ящиков тоже.
договор даже почти никто не читает, хоть пиши что они должны 1000000р )))

Ну есть и те кто рад бы узнать о новых тарифах, но вот заходить на сайт религия не позволяет... Им видите-ли удобней чтоб позвонили...
А один раз случай был, бабуля монтажников на чердак не пускала, мотивируя это тем, что её не предупредили о работах. На вопрос "Как бы мы Вас предупредили?", сказала "Ну хотя-бы по "России" показали чтоль...." blink.gif

Ой, что-то я от темы топика отошёл...

petro
сообщение 3.10.2008, 10:59
Сообщение #15

Активный участник

Цитата
У него за эти деньги 4 мбита, см соседний топик про ихз тарифы новые

5Мб за 500р, 4Мб за 450р, суть от этого не меняется.
Цитата

Ну прям.. исключения канешн есть, но я уверен, что большинство физиков всё таки с удовольствием выслушают предложение понизить увеличить скорость при неизменной абон плате. Та же корбина действительно увеличивает скорость, только на данный момент они делают это как-то странно:
Цитата
С 3 сентября 2008 года компания вводит новые тарифы на услугу широкополосного доступа для частных лиц Москвы и Санкт-Петербурга.

«Корбина Телеком» предлагает надежный и быстрый доступ в Интернет.

Всех абонентов «Домашнего Интернета» ждут бесплатные многопользовательские сервисы, такие, как: Интернет-телевидение, Интернет-радио, фильмы, музыка, игры, почта, обмен файлами, а также возможность подключить цифровое телевидение, домашний IP-телефон и воспользоваться WiFi по всему городу.
Санкт-Петербург
Безлимитные тарифы
Ежемесячная абонентская плата Скорость передачи данных, Кбит/с (из/в Интернет)
450 руб. 2048 Кбит/с

Если мне не изменяет память, то в СПб они подняли скорость на тарифе 450р до 2Мбита уже несколько месяцев назад. Сейчас же они подняли в Москве до 2.5Мбит, в Питере же скорость осталась прежней.. вряд ли после данного "понижения" тарифных планов, нам следует в ближ время ждать новых скидок. Но тем временем другие операторы, сейчас реально подняли схожие по цене тарифы до скорости в 4-5Мбит...

--------------------
С уважением, Пискарёв Пётр,
Коммерческий директор
оператора связи «Прометей»

FENIX
сообщение 6.10.2008, 21:50
Сообщение #16

NEW ONE
*

Из: Санкт-Петербург

Интерзет замечательный провайдер, я сидел на нем 2 года, и мне сильно не хотелось с него слезать, слез т.к. перехал туда где его нету huh.gif .
Я считаю Изет лучшим провайдером в городе, обрывов почти нет, самая гигантская и качественная локалка - под 300тб в дц++, множество ftp, http, надобность в торрентах значительно падает с такой лок. сетью, в общем всё супер wink.gif
Касательно интернета - всё как обычно, я кроме унлим ничего не испытывал, скорость как по тарифу, но в основном переходит за его грани, порой скорость увеличивается раз в 8.
Однозначно - Интерзет.

Гость_Гость_*
сообщение 17.10.2008, 9:43
Сообщение #17

Гости

FENIX

У них на сайте написано

"при потреблении трафика свыше 100 гигабайт в месяц на безлимитных тарифах администрация оставляет за собой право понизить скорость до 128кбит/сек"

Т.е. за 19 часов в месяц на тарифе 13 мбит я выбрал квоту и потом курю бамбук? Это называется хорошим провайдером?

В топку, однозначно.

Гость_Гость_*
сообщение 20.11.2008, 13:59
Сообщение #18

Гости

"оставляет за собой право".. у меня много знакомых подключено и выкичивают прилично, но пока ни у кого не резали скорость. так что в топку такие необоснованные коментарии

magrib
сообщение 14.1.2009, 12:42
Сообщение #19

NEW ONE
*

Из: СПб

http://www.operators.spb.ru/forum/index.php?showtopic=850

Гость_dsk_*
сообщение 14.1.2009, 14:10
Сообщение #20

Гости

Рекомендую Корбину или Билайн, на Билайне сейчас действует отличное предложение. Скорости у Корбины/Билайн в реальности - заявленные на тарифах, никаких скрытых ограничений по трафику не было никогда, и никогда не будет. Ремонтируем быстро.

ps /me сотрудник.

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему