Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Великий Телеком или как заработать кучу проблем, уже 2 месяца безуспешно пытаюсь доказать свою правоту
Гость_Гость_*
сообщение 23.7.2009, 21:29
Сообщение #21

Гости

Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 16:22) *
Я имел в виду, оборудование на узле связи СЗТ... Его никто из абонентов в галаза не видел, но услугой исправно пользуются. А если биллинг покажет, что еще и трафик был...

Ой, что- то Вы меня совсем запутали.
Еще раз - услугой не пользовался. Пусть докажут обратное. Оборудование на станции не трогает никаким боком. Какой-такой биллинг? А документик хде? Хотя бы договор на услуги, про серт на биллинг я и не говорю. Ну мало ли что Ваш биллинг Вам показал. ;-)

Цитата
Ну, их позиция в том, что есть договор, который они считают законным - ибо не доказано обратное. Они не могут по звонку его расторгнуть.

Ага, абсолютно согласен. Но только верно это ровно до того момента как от меня пришла заява что договор не подписывал, услуг не получал, прошу денех вернуть.

Цитата
Да, я считаю, что если компания получает деньги за оказанные услуги по договору, который считает законным в силу недоказанности обратного, на оказание которых имеет лицензии, то это вполне законно.
И еще я точно знаю, что ни один из операторов, заключая договор на основании рукописной доверенности (а "пострадаший" сам не исключает возможности, что в данном случае могла быть и рукописная доверенность) не проводит экспертизы подписи. Т.е. по вашему, не действует с требуемой тщательностью.

Исключительно чтобы сократить наш совместный флуд рекомендую ознакомиться http://avangard-dsl.ru/ru/reg
Чтобы Вы уже перестали "считает договор законным", "не проводит экспертизы подписи".
Договор по словам топикстартера подписан от его имени, соответственно должны были сверить в паспорте фото и прописку.
Вот Вам и вся тщательность. И вся "позиция" (при таком раскладе - коленно-локтевая) того кто принимал по такому подложному договору деньги.

Так что дерзайте, Уважаемый Абонент.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Константин Мелещенко_*
сообщение 23.7.2009, 23:01
Сообщение #22

Гости

Ох какие строгие анонимусы пошли smile.gif Это радует!

Антон Доничев
сообщение 24.7.2009, 2:48
Сообщение #23

Активный участник

Из: СПб

Цитата(Гость @ 23.7.2009, 21:29) *
Ой, что- то Вы меня совсем запутали.
Еще раз - услугой не пользовался. Пусть докажут обратное. Оборудование на станции не трогает никаким боком. Какой-такой биллинг? А документик хде? Хотя бы договор на услуги, про серт на биллинг я и не говорю. Ну мало ли что Ваш биллинг Вам показал. ;-)

С сертификатом на биллинг у СЗТ как раз все в порядке smile.gif
Тут можно напомнить уважаемому оператору про наличие правил оказания телематических услуг связи в части касающейся существенных требований к договору на оказание услуг. Только это надо делать обязательно в письменном виде с получением отметки о том, что они это письмо приняли (или воспользоваться еще одним монополистом в сфере связи - Почтой России smile.gif)

А потом уже можно будет и в суд обратиться и в надзор...

Странно, но когда я недавно посещал одно из отделений СЗТ, чтобы переоформить договор на телефон с одного жильца на другого, то помимо оригиналов паспортов и присутствия обоих лично, они потребовали еще и Справку Ф.9...

--------------------
Кто не знает куда идти, вероятно, придёт не туда.

_M _
сообщение 24.7.2009, 8:33
Сообщение #24

Активный участник

Ну мало ли что Ваш биллинг Вам показал. ;-)

Во-первых не мой, а СЗТ. angry.gif

Ага, абсолютно согласен. Но только верно это ровно до того момента как от меня пришла заява...

В точку. Только вот заявление то, топик стартер и не может приехать написать.

Исключительно чтобы сократить наш совместный флуд рекомендую ознакомиться http://avangard-dsl.ru/ru/reg
Чтобы Вы уже перестали "считает договор законным", "не проводит экспертизы подписи".

Исключительно, чтобы сократить флуд, рекомендую обратить внимение на пункт 3:
Цитата
Перечень документов необходимых для оформления услуги
3. Если услуга оформляется не Абонентом, но от его имени:
Паспорт лица, на которое выписана Доверенность
Доверенность (подписанную Абонентом) на право заключения Доп. соглашения от лица абонента
Ксерокопию паспорта Абонента

Что, я как понимаю и было предоставлено.

Договор по словам топикстартера подписан от его имени, соответственно должны были сверить в паспорте фото и прописку.

По словам топикстартера, договор подписан от имени его отца, на его имя как я понимаю оформлена линия. Так что, мне видится, что квартиросъемщик, каким-то образом плдучив копию паспорта отца топикстартера, заполнил от его имени доверенность и договор, после чего подделал подпись и подключил услугу.

И еще, обратите внимение на Дилерская сеть ОАО "СЗТ". Как я понимаю, оформление могло проходить даже не через СЗТ, а одного из диллеров.

Alexey.O
сообщение 24.7.2009, 9:36
Сообщение #25

Участник
**

Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 17:22) *
Я имел в виду, оборудование на узле связи СЗТ... Его никто из абонентов в галаза не видел, но услугой исправно пользуются. А если биллинг покажет, что еще и трафик был...

Ну, их позиция в том, что есть договор, который они считают законным - ибо не доказано обратное. Они не могут по звонку его расторгнуть.

Да, я считаю, что если компания получает деньги за оказанные услуги по договору, который считает законным в силу недоказанности обратного, на оказание которых имеет лицензии, то это вполне законно.
И еще я точно знаю, что ни один из операторов, заключая договор на основании рукописной доверенности (а "пострадаший" сам не исключает возможности, что в данном случае могла быть и рукописная доверенность) не проводит экспертизы подписи. Т.е. по вашему, не действует с требуемой тщательностью.

А Вы работаете на СЗТ?
я не обязан доказывать их вину, в данном случае они должны доказать мою, у меня договор и подпись там другая, а вот оригинал договора и доверенность у них)))
Изначально я попросил меня отключть, когда мне отказали, спросил почему, объяснить не смогли... и если я еду к ним отключаться, значит начинаю действать согласно договору, по которому я дожен к ним ехать... Только после всех вылитых на меня помов я попросил предоставть мне образец доверенности, по которой заключен договор... и так прошел месяц, месяц динамы))) и отвечать на мои письма стали после того, как я начал тут писать))) странное совпадение)))
А вот биллинг может что угодно показывать, оборудование с середины я впервый раз в середине июня увидел в шкафу! пользоваться наверное было бы проблематично интернетом!

Гость_Гость_*
сообщение 24.7.2009, 10:15
Сообщение #26

Гости

Цитата(_M _ @ 24.7.2009, 7:33) *
По словам топикстартера, договор подписан от имени его отца, на его имя как я понимаю оформлена линия. Так что, мне видится, что квартиросъемщик, каким-то образом плдучив копию паспорта отца топикстартера, заполнил от его имени доверенность и договор, после чего подделал подпись и подключил услугу.

Вот тут Вы совсем не правы.
По словам топикстартера договор подписан якобы его отцом, то есть отец должен был лично подписать договор, предъявив паспорт с фото и пропиской (кстати и образец подписи в паспорте тоже ведь не просто так, верно?).
Если бы договор был подписан по доверенности от отца, до договор был бы подписан квартиросъемщиком, и имелась бы копия паспорта квартиранта.
А тут уже, с учётом фальшивой доверенности, и до уголовного дела недалеко.
То есть налицо несоблюдение правил от лица СЗТ, и неважно, сотрудники СЗТ не выполнили свои обязанности, или дилеры СЗТ (заключая договор от лица СЗТ). Соответственно ВИНА (ну или, если Вам так угодно, попустительство) со стороны СЗТ налицо.
И, на мой взгляд, топикстартер должен письменно заявить что никакого договора (а соответственно оборудования и услуг) не было, и попросить деньговзад (путем перерасчёта).
А ехать никуда не надо, к конце концов есть заказные письма и факс на имя регионального директора (потом спросить у секретарши входящий номер).
А еще можно факс с почты отправить с получением подтверждающей факт отправки квитанции.

Да, еще совет топикстартеру, если уж сами повезёте "письмо гнева", то ни в центры обслуживания СЗТ, а сразу в приемную директора.

И уж совсем крамолу (для этого форума) скажу. Обеспечение юридической чистоты сделки по оказанию услуг - целиком и полностью забота оператора. И если оператор не справляется защититься от мошенников, то это только его вина. Потребитель (а уж тем более третье лицо - как абонент в данном случае) страдать от лени оператора никак не должен.
И вот еще какая мысль: мне кажется что у топикстартера кроме желания пошуметь ничего нет, иначе уже давно бы его юрист написал в СЗТ бумагу из серии "сразу деньги вернёте, или будем милицию подключать?"

Да, и не делайте мне смеятся по сертификации биллинга СЗТ. Мы же не про телефонию говорим, а про передачу данных. Там вообще как такого биллинга нет, не зря тарифы только безлимитные. А то эдак мы договоримся что у них и приборы учёта трафика сертифицированы ;-)

Alexey.O
сообщение 24.7.2009, 10:28
Сообщение #27

Участник
**

Цитата(Гость @ 24.7.2009, 10:15) *
И вот еще какая мысль: мне кажется что у топикстартера кроме желания пошуметь ничего нет, иначе уже давно бы его юрист написал в СЗТ бумагу из серии "сразу деньги вернёте, или будем милицию подключать?"

Тут Вы практически правы, на данный момент не хватает времени на СЗТ, есть другие дела. Топик создавался с целью:
-уточнить в чем я прав или нет
-заставить СЗТ, отвечать на мои письма не с 10 дневной задержкой.
-не быть разведенным юристом на деньги)))

_M _
сообщение 24.7.2009, 10:28
Сообщение #28

Активный участник

Цитата(Alexey.O @ 24.7.2009, 9:36) *
А Вы работаете на СЗТ?

Ни в коем случае. Более того, к СЗТ у меня тоже не самые теплые чувства, но по другим причинам. Тем не менее, считаю выдвигаемые в их адрес претензии не совсем обоснованными...

Изначально я попросил меня отключть, когда мне отказали, спросил почему, объяснить не смогли... и если я еду к ним отключаться, значит начинаю действать согласно договору, по которому я дожен к ним ехать...

Надо делать скидку на то, что контора сильно забюрократизирована, и отдельно взятый сотрудник не может по звонку инициировать отключение услуги при всем желании. Более того, замечу, что вы должны действовать согласно договору на оказание услуг связи (по которому получаете абон.линию с телефонным номером), и если Вы считаете подключение услуги предоставлеия доступа к сети Интернет по технологии ADSL "поверх" Вашей телефонной линии (которая насколко я понимаю оформляется доп.соглашением к основному договору), то должны приехать и написать заявление о разъяснении, на каком основании услуга предоставляется. Пусть покажут документы. Если Вы сочтете их недействительными - пишите соответствующее заявление.

А вот биллинг может что угодно показывать, оборудование с середины я впервый раз в середине июня увидел в шкафу! пользоваться наверное было бы проблематично интернетом!

Обращаю Ваше внимение еще раз, что если Вы купите симкарту мобильного оператора с абон.платой, то независимо от того, вставили Вы ее в телефон или сразу отправили в помойку, оператор вполне обоснованно Вам эту абон.плату предъявит к оплете. Здесь абсолютно аналогичная ситуация. Если ваша телефонная линия подключения к соответсвующему порту на коммутаторе их сети передачи данных и открыт доступ в Интерент, в общем случае Вы обязаны платить абон.плату за предоставления доступа, не зависимо от того, используете эту возможность или нет.

Alexey.O
сообщение 24.7.2009, 10:36
Сообщение #29

Участник
**

Цитата(_M _ @ 24.7.2009, 10:28) *
Ни в коем случае. Более того, к СЗТ у меня тоже не самые теплые чувства, но по другим причинам. Тем не менее, считаю выдвигаемые в их адрес претензии не совсем обоснованными...

Надо делать скидку на то, что контора сильно забюрократизирована, и отдельно взятый сотрудник не может по звонку инициировать отключение услуги при всем желании. Более того, замечу, что вы должны действовать согласно договору на оказание услуг связи (по которому получаете абон.линию с телефонным номером), и если Вы считаете подключение услуги предоставлеия доступа к сети Интернет по технологии ADSL "поверх" Вашей телефонной линии (которая насколко я понимаю оформляется доп.соглашением к основному договору), то должны приехать и написать заявление о разъяснении, на каком основании услуга предоставляется. Пусть покажут документы. Если Вы сочтете их недействительными - пишите соответствующее заявление.

Обращаю Ваше внимение еще раз, что если Вы купите симкарту мобильного оператора с абон.платой, то независимо от того, вставили Вы ее в телефон или сразу отправили в помойку, оператор вполне обоснованно Вам эту абон.плату предъявит к оплете. Здесь абсолютно аналогичная ситуация. Если ваша телефонная линия подключения к соответсвующему порту на коммутаторе их сети передачи данных и открыт доступ в Интерент, в общем случае Вы обязаны платить абон.плату за предоставления доступа, не зависимо от того, используете эту возможность или нет.

Я кстати выяснил, что это оптика, а не ADSL)))
а с сим картой оформленной на меня я разобрался по телефонуи через 5 дней получил извинения, мне было приятно слышать что они провели "расследование" и выяснили, что какая-то точка подключала меня одним числом и этой симкой я пользуюсь, а потом еще 3 месяца подключала "левые" симки (хочу отметить делалось все по телефону, никуда я не ездил)

Гость_Гость_*
сообщение 24.7.2009, 10:46
Сообщение #30

Гости

Цитата(Alexey.O @ 24.7.2009, 9:28) *
Тут Вы практически правы, на данный момент не хватает времени на СЗТ, есть другие дела. Топик создавался с целью:
-уточнить в чем я прав или нет
-заставить СЗТ, отвечать на мои письма не с 10 дневной задержкой.
-не быть разведенным юристом на деньги)))

- Вы правы (если Вы всё изложили достоверно)
- пишите директору и просите вернуть ДЕНЬГИ - скорость обработки Ваших запросов РЕЗКО увеличится
- no comments ;-)

Вы только определитесь вот с чем: раз подписали договор на ADSL с Вашим отцом, то и телефон, наверное, на него оформлен?
Тогда Ваши звонки и письма СЗТ может просто игнорировать. ;-)

Гость_Гость_*
сообщение 24.7.2009, 10:48
Сообщение #31

Гости

Я кстати выяснил, что это оптика, а не ADSL)))

Гы...
То есть и обычного телефона и линии обычной у Вас уже скорее всего нет ;-)
Один МЕГА-Авангард
Удачи в боях.

Alexey.O
сообщение 24.7.2009, 10:55
Сообщение #32

Участник
**

Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 17:56) *
Никакой неадекватности со стороны СЗТ я тут не выжу...
Поставьте себя на их место. Сотруднику звонит абонент. Сотрудник открывает биллинг и видит, что по данному телефону подключеня услуга доступа к сети Интернет по ADSL. Основанием для отключения услуги служит заявление. Вот они и предлагают Вам приехать его написать.
Даже если они захотят покопаться чуть глубже, и в дополнение к данным биллинга поднимут бумажный договор, то, они увидят договор,подписанный с двух сторон. И я очень сильно сомневаюсь, что рядом с подписью абонента будет крупным шрифтом подписано "ВНИМАНИЕ! ПОДПИСЬ ЛИПОВАЯ!". Таким образом они увидят договор, имеющий все соответствующие атрибуты и будут считать его действующим, пока не доказано обратное...

Пообщавшись около 2-х часов с сотрудниками СЗТ (человек 20 наверное принимало участие в разговоре), объяснив им и разложив по полочкам всю картину, я в ответ получил вежливое хамство. "Как мы определим, что вы не подписывали", а как определю я??? у меня пакет документов с доверенностью, КОТОРОЙ НЕ БЫЛО?

У меня не АДСЛ, а оптика!

Гость_Гость_*
сообщение 24.7.2009, 11:45
Сообщение #33

Гости

Цитата(Alexey.O @ 24.7.2009, 9:55) *
У меня не АДСЛ, а оптика!

Несколько важных моментов:
1) На 99% установку Вам делали сотрудники СЗТ, которые ДОЛЖНЫ были правильно оформить документы.
Кстати, у Вас таки договор "подписан" отцом, или доверенность от отца
2) Если с АДСЛ возможен был вариант что оборудование получили в СЗТ и сами поставили в квартире - тут такое невозможно.
3) Такой договор обычно заключается с отказом от старого тел. номера и обычной тел. линии
4) Узнайте, может Вас еще и к IPTV подключили?
5) Если у Вас оптика дома приходит в белое устройство, то должно быть еще маленькое черное устройство D-Link DIR-100 или DIR-300.
Если оптика в черное устройство - доп. устройств может не быть.
В первом случае если длинк должен быть, а его нет - это уже тянет на кражу квартирантами - Вам проще разобраться с квартирантами через милицию

В общем если хотите решить проблему - пишите либо в милицию, либо в СЗТ. Звонить - сомнительное развлечение.

Alexey.O
сообщение 24.7.2009, 12:09
Сообщение #34

Участник
**

Цитата(Гость @ 24.7.2009, 11:45) *
Несколько важных моментов:
1) На 99% установку Вам делали сотрудники СЗТ, которые ДОЛЖНЫ были правильно оформить документы.
Кстати, у Вас таки договор "подписан" отцом, или доверенность от отца
2) Если с АДСЛ возможен был вариант что оборудование получили в СЗТ и сами поставили в квартире - тут такое невозможно.
3) Такой договор обычно заключается с отказом от старого тел. номера и обычной тел. линии
4) Узнайте, может Вас еще и к IPTV подключили?
5) Если у Вас оптика дома приходит в белое устройство, то должно быть еще маленькое черное устройство D-Link DIR-100 или DIR-300.
Если оптика в черное устройство - доп. устройств может не быть.
В первом случае если длинк должен быть, а его нет - это уже тянет на кражу квартирантами - Вам проще разобраться с квартирантами через милицию

В общем если хотите решить проблему - пишите либо в милицию, либо в СЗТ. Звонить - сомнительное развлечение.

Отец в шоке, доверенностей не выписывал, лично ничего не подписывал!
Длинк дир 100 есть и еще какая-то хрень Huwei или что то в этом духе, да я бы может и продолжил этим пользоваться, но зачем мне 10 устройств в квартире, и в добавок сапорт, который ничего никогда не знает.

Уже написал в СЗТ, отвечать стали только после того, как здесь запостил)))

Гость_Гость_*
сообщение 10.9.2009, 14:25
Сообщение #35

Гости

Другие операторы тоже все время предлагают для решения мелочных вопросов все время приезжать в их офис. как будто у работающего человека проблема домашнего интернета должна занимать столько же времени, как и посещение паспортного стола, жилконторы и т.п.

vCont
сообщение 10.9.2009, 18:25
Сообщение #36

940.67.14

Цитата(Гость @ 10.9.2009, 14:25) *
Другие операторы тоже все время предлагают для решения мелочных вопросов все время приезжать в их офис. как будто у работающего человека проблема домашнего интернета должна занимать столько же времени, как и посещение паспортного стола, жилконторы и т.п.

а и согласен... и успеть сделать это еще до 18:00 в рабочий день

Andrey Y. Ostano...
сообщение 17.10.2009, 23:24
Сообщение #37

Активный участник

Цитата(Гость @ 10.9.2009, 14:25) *

Тут основная проблема - в идентификации звонящего человека. А то ведь могут позвонить и от имени соседей попросить отключения от чего-то. smile.gif

А от уже проложенной оптики - я бы отказываться не стал. Все равно медь постепенно будет вытесняться оптикой. Либо уж перешел бы полностью на сотовый телефон - если так претит общаться с монополистом. У нас дома, по осени, из-за неисправности линии, недели две не работал входящий звонок на проводном телефоне - так во-первых не сразу заметили, во-вторых - практически никому оно и не надо было - у всех есть мобильники.

Небольшая история о неправовом внедрении "благов цивилизации":
Когда-то мы жили в коммуналке в центре города, и там, по рассказам старожилов, колонку для подачи в квартиру горячей воды, никто не заказывал. Раннее утро. Устанавливать колонку сотрудники ленгаза пришли в соседнюю квартиру, там никого в этот час не оказалось, и монтажники, не долго думая, позвонили в дверь квартиры напротив - им открыла ничего не подозревающая соседка, зашли, спросили: "где кухня?". Соседка, еще ничего не подозревая, махнула рукой. Ну тут мужики радостно внесли колонку и начали ее монтировать... Вобщем, отказаться никто не успел. А в квартире напротив так до самого расселения дома стоял дровяной титан.

vCont
сообщение 18.10.2009, 12:00
Сообщение #38

940.67.14

Цитата(Andrey Y. Ostanovsky @ 17.10.2009, 23:24) *
Тут основная проблема - в идентификации звонящего человека. А то ведь могут позвонить и от имени соседей попросить отключения от чего-то. smile.gif

Есть мобильные телефоны, номера которых вносятся в договор =)

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему