Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кто режет сети конкурентам?!
Константин
сообщение 8.6.2011, 11:23
Сообщение #41

Активный участник

Из: Колупино

Цитата(Valeps @ 7.6.2011, 18:13) *
По поводу самостийности это было бы актуально для пионерский сетей лет 5 .. вот когда мы 4 года назад становились оператором связи с юр лицом, лицухами и каналом, возможно, было и актуально влиться куда-то в объединённую компанию. Когда же сейчас мы полноценной оператор связи то данный формат не очень подходит. Скорее надо что-то клуба вот например есть ассоциация ТСЖ они помогают ТСЖ, но не объединяют их как единое юр лицо вот надо что-то типа этого. Вопрос еще финансов, сколько это будет стоить.. небольшие компании не готовы много платить потому, что и так у нас много сторонних расходов, например на те же ТСЖ... Отдаваться сейчас крупному игроку как то не интересно, так как уже сами вложились. Для меня по крайне мере так.

У Вас больше 200 тыс пользователей? Тогда да, Вы полноценный оператор связи. Нет, тогда Вы мясо для операторов и ничего больше. Уж пардон за прямоту. По поводу вложились - не одни Вы вкладывались. Тут кстати при объединении надо бы оговорить достаточно жесткие стандарты на состояние сети. Нафиг надо сети на гирляндах неуправляемого железа, ну разве что с каким-то понижающим коэффициентом, чтобы учесть стоимость приведения к стандарту. Ну и расходы на ТСЖ - это именно то, что упадет в первую голову при объединении. Одно дело три-пять операторов платят, другое дело - один.

--------------------
Всё, что не проверено - всё неисправно
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
monk
сообщение 8.6.2011, 12:14
Сообщение #42

Активный участник

Цитата(Константин @ 6.6.2011, 13:55) *
Ну это смотря в какой форме союз создавать. Если в форме клуба по интересам, то да - абсолютно бессмысленное занятие. А вот если создать некое ОАО в котором каждая ныне независимая сеть имеет долю пропорциональную сборам с пользователей. Под это ОАО создать узнаваемый бренд, возложить на него все закупки ( оборудование, каналы, лицензии и т.п.), бухгалтерию, рекламу и т.д. , то можно получить с одной стороны нехилую выгоду, а с другой стороны объединенного оператора, который уже мелочью не будет и с которым воевать будет ну очень сложно. Весь вопрос в какой степени мелкие сетки готовы пожертвовать своей самостийностью. Я бы пообсуждал. Тем более, что там в явном виде сразу же просвечивает перспектива IPO.

У семи нянек дите без глазу.

sach
сообщение 8.6.2011, 13:02
Сообщение #43

NEW ONE
*

Интересно работают техники дом ru.сегодня по адресу М.Тухачевского 9,дом ru устанавливали кабельканалы и что б не париться не искать где запитать свой инструмент они вырубили оборудование (свичи)интерзета,и тем самым оставили весь дом без интернета,но так как проводка слабая они спустя пол часа сверления и бурения оставили дом без электричества.и как это бывает во всех случаях я не я и ягодицы не моя.

sach
сообщение 8.6.2011, 13:05
Сообщение #44

NEW ONE
*

через 1 час они положили Тухачевского 7 корпус 1,и всем пофиг на то что дом без интернета,если так будет продолжаться то будем принимать меры,сейчас идёт общение безопасности интерзета и дом ru но пока безрезультатно,при такой работе мне кажется он на долго в нашем городе не задержатся.

yad
сообщение 9.6.2011, 10:17
Сообщение #45

Продолжаю наблюдения

Из: St.-Petersburg

Цитата(Константин @ 8.6.2011, 10:23) *
У Вас больше 200 тыс пользователей? Тогда да, Вы полноценный оператор связи. Нет, тогда Вы мясо для операторов и ничего больше. Уж пардон за прямоту. По поводу вложились - не одни Вы вкладывались. Тут кстати при объединении надо бы оговорить достаточно жесткие стандарты на состояние сети. Нафиг надо сети на гирляндах неуправляемого железа, ну разве что с каким-то понижающим коэффициентом, чтобы учесть стоимость приведения к стандарту. Ну и расходы на ТСЖ - это именно то, что упадет в первую голову при объединении. Одно дело три-пять операторов платят, другое дело - один.

Ну, вообще в городе есть примеры, когда сети и на 1,5 - 2 тысячи пользователей работают эффективно и с прибылью, на радость своим владельцам, и не спешат становиться "мясом", как Вы выражаетесь.
Размер, конечно, имеет значение, но не всегда и не везде. Главное - грамотный менеджмент (включая управление затратами), а у больших контор как раз обычно с этим-то и большие проблемы вследствие их размера (воруют...))

--------------------

you get what you paid for

Константин
сообщение 9.6.2011, 15:44
Сообщение #46

Активный участник

Из: Колупино

Цитата(yad @ 9.6.2011, 10:17) *
Ну, вообще в городе есть примеры, когда сети и на 1,5 - 2 тысячи пользователей работают эффективно и с прибылью, на радость своим владельцам, и не спешат становиться "мясом", как Вы выражаетесь.
Главное - грамотный менеджмент (включая управление затратами), а у больших контор как раз обычно с этим-то и большие проблемы вследствие их размера (воруют...))

Пока есть и такие примеры, но все рано или поздно заканчивается. Тут проблемка в том, что мелкая сеть покупает по одним ценам, а крупная по другим. И вот когда сумма воровства в крупной сети меньше разницы в ценах, тут-то мелким и приходит конец. Кроме того надо учитывать, что за компания получится в результате объединения: это будут не голимые инвесторы, которым можно легко и непринужденно "забить баки" - это все-таки будут люди "от сохи", те самые грамотные менеджеры, им лапшу на уши не повесишь и много воровать не получится.

--------------------
Всё, что не проверено - всё неисправно

sach
сообщение 10.6.2011, 10:15
Сообщение #47

NEW ONE
*

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка подала судебный иск на ЗАО «Юго-восток транстелеком», ООО «Липецкие кабельные сети» и ЗАО «Эр-телеком» по ст.9.11 КоАП РФ.

Житель дома №116 по проспекту Победы обратился в Прокуратуру Октябрьского района с заявлением, что Управляющая Компания «РСУ-2» заключила договор с интернет-провайдерами, минуя общее собрание собственников жилья.

Получив доступ на технический этаж, провайдеры установили там свое оборудование, за электроснабжение которого платят жильцы дома.
За этот доступ управляющая компания получает по 60 тысяч рублей в год с каждого провайдера, работающего на территории её обслуживания.
Учитывая тот факт, что договор, заключенный между ООО УК «РСУ-2» и интернет-провайдерами, не был представлен к рассмотрению жильцами дома на общем собрании, Прокуратура Октябрьского района Липецка подготовила иск о признании договора недействительным.

Административное производство возбуждено как в отношении управляющей компании, так и в отношении провайдеров, поскольку у интернет-компаний на момент проверки не оказалось документов на техническую эксплуатацию оборудования.

Pasik
сообщение 10.6.2011, 14:12
Сообщение #48

NEW ONE
*

Из: Санкт-Петербург

Так должен выглядеть узел Эр-Телеком в жилом доме:

Фотографии из сопроводительной записки к описанию типового технического решения дома.ру.

Знайте в лицо )))

зы. не уверен, что на фото - питерские адреса

--------------------
...try just to understand...

Desmaster
сообщение 15.6.2011, 10:35
Сообщение #49

Старый и опытный

Цитата(Pasik @ 10.6.2011, 11:12) *
зы. не уверен, что на фото - питерские адреса

Это их типовой узел для всех городов.
Кстати, все что в ящике, тоже монтируется подрядчиками. И стояки по подъезду и этажные распределители расшиваются.
Монтажники Дом.ру только подключают абонентов от этажных кроссов.

--------------------
“Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву” (с) М.И.Кутузов

sach
сообщение 17.6.2011, 10:57
Сообщение #50

NEW ONE
*

Вчера тоесть 15.06.2011 по адресу Замшина 31/1 это красногвардейский район,монтажниками из домru был порезан оптический кабель компании интерзет,Председатель сказал что ушли 10 минут назад.звоним в дом ru. говорят что на доме ни кого небыло,и ни каких работ не проводилось,это 3 такй случай за месяц.

Yuriy O. Gorlov
сообщение 30.7.2011, 18:16
Сообщение #51

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

А нам сегодня в 13:41 магистральную муфту на космонавтов 24 вырезали. Дом муниципальный, ясное дело консьержек нет, замок срезан и валяется рядом. Мне вот интересно неужели нельзя конкурировать нормально без порезов. И не совсем ясно почему вырезали только нас :-) Рядом висит NwLink Билайн Цифра. Снимем инфу с камер, ясно все будет :-)

up ( нифига с камер не ясно, стояли как будто знали откуда снимать будут )

Прокинуто 2 новых провода

1. производитель Оптен

Кто тянет такими проводами по Московскому, Интерзет ?

--------------------
Хочешь чтобы было хорошо ...

Дмитрий Ковальчу...
сообщение 1.8.2011, 0:53
Сообщение #52

Активный участник

у Изета на оптике написано "интерзет"

magda
сообщение 1.8.2011, 9:12
Сообщение #53

Активный участник

Из: СПб

Цитата(Дмитрий Петров @ 27.5.2011, 19:59) *
Уже не первый месяц на рынке бродит информация, что Эр-телеком повреждает сети операторов при строительстве, происходят странные аварии на кабелях ровно в то время, когда в домах ходят агенты по продажам Эра и т.д.

Ситуация месяц от месяца накаляется и ничего не меняется. Операторы стиснув зубы злятся, пытаются руководство Эр вразумить, что так работать нельзя и надо принимать меры, но прогресса нет. Ситуации с повреждениями и порезами происходят вновь и вновь.

Это я описал ситуацию как я её знаю с разных сторон.

Вопрос: кто из читателей форума хорошо и на своём опыте знает о происходящих в районах развития сети Эр-телеком событиях?

Нам на одном адресе Эр-овцы вредят уже не один раз. Причем они не режут оптику, а акуратно размыкают цепь. Клиент очень серьезный -имеет отношение к собственной безопастности, - и сам клиент на прямую разбирается сейчас с руководством Эр-Телекома.
Посмотрим что из этого выйдет. Клиент только что подключился(работает меньше месяца), а продлема с отключением вылезает уже 4-й раз, что его неустраивает. Я указала им "откуда ноги растут", т.к. сами Эр-овцы нам угрожали, когда узнали, что мы под клиента заходим на адрес, куда они только что пришли.

--------------------
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть. Теодор Рузвельт

ДЖОН
сообщение 1.8.2011, 12:12
Сообщение #54

Активный участник

Господа а вы знаете что ЭРовци подписи собирают не понятно у кого? Собрали подписи в моем доме, половина народа снимают квартиры, они у них собрали подписи.... Я их послал конечно же далеко и надолго...

ДЖОН
сообщение 1.8.2011, 12:14
Сообщение #55

Активный участник

Цитата(Yuriy O. Gorlov @ 30.7.2011, 18:16) *
А нам сегодня в 13:41 магистральную муфту на космонавтов 24 вырезали. Дом муниципальный, ясное дело консьержек нет, замок срезан и валяется рядом. Мне вот интересно неужели нельзя конкурировать нормально без порезов. И не совсем ясно почему вырезали только нас :-) Рядом висит NwLink Билайн Цифра. Снимем инфу с камер, ясно все будет :-)

up ( нифига с камер не ясно, стояли как будто знали откуда снимать будут )

Прокинуто 2 новых провода

1. производитель Оптен

Кто тянет такими проводами по Московскому, Интерзет ?

Я думаю кто то новый на район пришёл вот и пытается набрать базу...

Вуу
сообщение 1.8.2011, 12:46
Сообщение #56

Активный участник

Если есть подтвереждения действиям ЭР-Телекома по нарушению сетевой инфраструктуры других действующих операторов, логично напрашивается акция против этого, например в согласованные всеми операторами дату/время дружно режется кабель ЭР-телекома по всем домам.

Kroky
сообщение 1.8.2011, 12:50
Сообщение #57

Активный участник

Из: Питер

Цитата(Вуу @ 1.8.2011, 12:46) *
Если есть подтвереждения действиям ЭР-Телекома по нарушению сетевой инфраструктуры других действующих операторов, логично напрашивается акция против этого, например в согласованные всеми операторами дату/время дружно режется кабель ЭР- телекома по всем домам.

Да Вы, батенька, революционер! smile.gif

Вуу
сообщение 1.8.2011, 12:55
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Kroky @ 1.8.2011, 12:50) *
Да Вы, батенька, революционер! smile.gif

Помилуйте, какая революция, просто надо показать кто в доме хозяин насколько трудозатратно восстановление повреждений плюс сопутствующие проблемы, и что может быть нагляднее smile.gif После обвала всей сетки сразу я думаю у них пропадет желание в следующий раз хоть пальцем трогать чужие кабели. Око за око, не вижу других эффективных вариантов.
У них реально некому восстановить повреждения такого масштаба, т.к. подрядчики сдают построенное и все, дальше обслуживает штат техников ЭР-телекома, у которых как правило навыков работы с оптикой совсем нет, да и много с чем нет, и текучка большая. А подрядчики, они уже другие объекты строят smile.gif

ДЖОН
сообщение 2.8.2011, 11:02
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(Вуу @ 1.8.2011, 12:55) *
Помилуйте, какая революция, просто надо показать кто в доме хозяин насколько трудозатратно восстановление повреждений плюс сопутствующие проблемы, и что может быть нагляднее smile.gif После обвала всей сетки сразу я думаю у них пропадет желание в следующий раз хоть пальцем трогать чужие кабели. Око за око, не вижу других эффективных вариантов.
У них реально некому восстановить повреждения такого масштаба, т.к. подрядчики сдают построенное и все, дальше обслуживает штат техников ЭР-телекома, у которых как правило навыков работы с оптикой совсем нет, да и много с чем нет, и текучка большая. А подрядчики, они уже другие объекты строят smile.gif

Byy я бы на вашем месте такого бы не писал в публичном топике... Надо просто списатся в личку кто пострадал от их рук а дальше по фантазии.... Зачем в публичке писать такое эти призывы потом могут стать доказательством в Уголовном деле...

A.Mukhurov@gmail...
сообщение 10.8.2011, 13:25
Сообщение #60

Участник
**

Цитата(Дмитрий Петров @ 27.5.2011, 19:59) *
Уже не первый месяц на рынке бродит информация, что Эр-телеком повреждает сети операторов при строительстве, происходят странные аварии на кабелях ровно в то время, когда в домах ходят агенты по продажам Эра и т.д.

Ситуация месяц от месяца накаляется и ничего не меняется. Операторы стиснув зубы злятся, пытаются руководство Эр вразумить, что так работать нельзя и надо принимать меры, но прогресса нет. Ситуации с повреждениями и порезами происходят вновь и вновь.

Это я описал ситуацию как я её знаю с разных сторон.

Вопрос: кто из читателей форума хорошо и на своём опыте знает о происходящих в районах развития сети Эр-телеком событиях?

Мой бывший коллега работает в подрядной организации которая строит им сети. И подобных фактов вандализма не отрицает.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему