Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему удаляют темы ?
Алексей Lentel
сообщение 15.9.2012, 20:49
Сообщение #1

Активный участник

Собственно вопрос к администрации сайта. На каком основании удаляются темы на форуме. Я создал тему в межоператорском разделе по Боровой 57 и ее удалили через несколько часов ? Если так будет и в дальнейшем ваш сайт покинут последние читатели. Просьба вернуть тему обратно. Если вы откажитесь вернуть значит вы подтвердите вердикт того что здесь располагаются только те темы которые вам выгодны и соответственно ни о какой свободе слова тут и речи идти не может.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Петров
сообщение 15.9.2012, 21:23
Сообщение #2

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Алексей Lentel @ 15.9.2012, 20:49) *
Собственно вопрос к администрации сайта. На каком основании удаляются темы на форуме. Я создал тему в межоператорском разделе по Боровой 57 и ее удалили через несколько часов ? Если так будет и в дальнейшем ваш сайт покинут последние читатели. Просьба вернуть тему обратно. Если вы откажитесь вернуть значит вы подтвердите вердикт того что здесь располагаются только те темы которые вам выгодны и соответственно ни о какой свободе слова тут и речи идти не может.

По порядку:
1. В "Мусорке", куда попадают удалённые модераторами темы, никаких топиков от Вас нет.
2. Удаляются те темы, которые сочтены администрацией сайта, как рекламные, оскорбительные или бесполезные.
3. Удаляются на том основании, что у администрации форума есть собственное видение, как соблюдать чистоту и полезность ресурса.
4. Кстати, тема по Боровой существует и видна посетителям, если мы про одну и ту же тему.
5. В дальнейшем будет ровно так же, как мы сочтём полезным для ресурса.
6. Свобода слова заканчивается там, где начинает вредить другим и это норма.
7. Не понимаю причину истеричности в Вашем топике - тон лучше сменить с угрожающего на конструктивный. Так будет всем полезнее.

Владимир Подзоро...
сообщение 16.9.2012, 22:17
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Дмитрий Петров @ 15.9.2012, 20:23) *
сочтены администрацией сайта, как рекламные, оскорбительные или бесполезные.
...
Так будет всем полезнее.

Если IP-NEWS и в самом деле хочет развиваться, то я, как читатель и участник этого ресурса советовал бы ему:

1) Сформулировать конкретные критерии "рекламности, оскорбительности и полезности". Мне известен как минимум один пример удаления сообщения, которое не было ни рекламным, ни оскорбительным, ни бесполезным.

2) Принципиально запретить конкретным модераторам скрывать свои авторитарные решения за лицом несуществующего коллегиального органа под названием "Администрация". На современных и прогрессивных ресурсах модератор, удаляя что-либо, оставляет информацию о том, кто удалил и о причинах удаления.

В противном случае, это превратится в "каменный век" и "культ личности", а не в "мы стремимся развиваться". И это все будут прекрасно понимать.

tomnyi
сообщение 17.9.2012, 8:54
Сообщение #4

Активный участник

Из: СПб

Цитата(Владимир Подзоров @ 16.9.2012, 22:17) *
2) Принципиально запретить конкретным модераторам скрывать свои авторитарные решения за лицом несуществующего коллегиального органа под названием "Администрация". На современных и прогрессивных ресурсах модератор, удаляя что-либо, оставляет информацию о том, кто удалил и о причинах удаления.

логика в этом есть, но отписываться по каждой букве замучаешься (по собственному опыту)
большой шанс, что каждое удаление темы будет превращаться в длительную дискуссию...

--------------------
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. Альберт Эйнштейн

Владимир Подзоро...
сообщение 17.9.2012, 13:00
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(tomnyi @ 17.9.2012, 7:54) *
каждое удаление темы будет превращаться в длительную дискуссию...

Я ещё ни разу не слышал, чтобы нормальная дискуссия нарушала принципы "полезности" и "развития", особенно если мы говорим о новостном и форумном ресурсе.

Если же сообщения и темы исчезают без следа, а на прямые вопросы о причинах удаления ответов не появляется, то действительно, дискуссии места нет. Место дискуссии сразу будут занимать выводы о качестве ресурса.

tomnyi
сообщение 17.9.2012, 14:42
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Владимир Подзоров @ 17.9.2012, 13:00) *
Я ещё ни разу не слышал, чтобы нормальная дискуссия нарушала принципы "полезности" и "развития", особенно если мы говорим о новостном и форумном ресурсе.

Если же сообщения и темы исчезают без следа, а на прямые вопросы о причинах удаления ответов не появляется, то действительно, дискуссии места нет. Место дискуссии сразу будут занимать выводы о качестве ресурса.

хм... тут вроде никого насильно не держат... у многих физически нет времени дискутировать...

в итоге причины удаления, если таковые есть, знать конечно желательно, но де факто владелец ресурса на нем в праве поступать так как считает нужным, не будем же качать права, что и у кого дома творится...

сам был как пользователем так и модератором типового ресурса...

--------------------
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. Альберт Эйнштейн

Михаил Евдокимов
сообщение 17.9.2012, 14:53
Сообщение #7

Активный участник

Обсуждение немножко высосанное из пальца, т.к. насколько я понимаю тему по "Боровой" из-за которой начался сыр-бор,
никто из модераторов не трогал smile.gif

Владимир, в твоем случае я так понимаю, речь шла про топик с базой номеров?
Там отдельная история, лучше отпишу в личку.

PS: А вообще надо понимать, что портал уже достаточно длительное время существует чисто на личные средства владельцев,
никакой рекламы давно уже не продавали...
По мере сил стараемся поддерживать свободу слова за свои деньги smile.gif, но полной свободы слова никто не обещал!

tomnyi
сообщение 17.9.2012, 15:29
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Михаил Евдокимов @ 17.9.2012, 14:53) *
Обсуждение немножко высосанное из пальца, т.к. насколько я понимаю тему по "Боровой" из-за которой начался сыр-бор,
никто из модераторов не трогал smile.gif

Владимир, в твоем случае я так понимаю, речь шла про топик с базой номеров?
Там отдельная история, лучше отпишу в личку.

PS: А вообще надо понимать, что портал уже достаточно длительное время существует чисто на личные средства владельцев,
По мере сил стараемся поддерживать свободу слова за свои деньги smile.gif, но полной свободы слова никто не обещал!

да тут так понимаю, пофлудить, скучно было))) rolleyes.gif

--------------------

Владимир Подзоро...
сообщение 17.9.2012, 15:42
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(tomnyi @ 17.9.2012, 13:42) *
тут вроде никого насильно не держат...

Надеюсь, это не позиция IP-NEWS, в противном случае, жду, что этот вопрос прояснит "Администрация".

А по поводу "пофлудить охота" - досадно, что заботясь на словах о "полезности" не замечаем, что эта проблема (удаления сообщений, тем и отдельных пользователей) всплывает уже не первый раз и волнует не меня одного.

PS. Миша, на ЛС я ответил, но в "отправленных" не вижу. Дошло?
PPS. Какое отношение к "полезности" имеет то, на чьи деньги существует портал?

SvS
сообщение 17.9.2012, 16:42
Сообщение #10

Активный участник

Не знаю, у кого как, а у меня этот ресурс ассоциируется с неким "профессиональным кулуаром", т.е местом, где собираются местные коллеги покурить и обменяться мнениями (возможно - и поспорить о чём-то) и где не достают всякие блондинки-абоненты со своими дурацкими претензиями на скорость и неработу вайфая. Этим и привлекает. Излишне говорить, что в такой "тусовке" не должно быть диктатуры и казарменной дисциплины, иначе она будет неинтересна. Ни о какой "свободе слова", особенно в рамках одного города, мыслей никогда не возникало и ничего революционного, извините, тут не видно.

А про личные ср-ва, имхо, тем более говорить нечего. Даже если покупать площадку для размещения (а для человека, связанного по службе с телекоммуникациями покупать хостинг само по себе странно), её цена для такого малонагруженного ресурса - бутылка пива в месяц, домен - бутылка-две в год, а одну-две статьи в месяц те же коллеги могут и бесплатно написать (или самому).

Это не критика, не претензия и не что-то еще. Это просто частное мнение и видение вопроса со стороны.

Михаил Евдокимов
сообщение 17.9.2012, 19:07
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Владимир Подзоров @ 17.9.2012, 14:42) *
А по поводу "пофлудить охота" - досадно, что заботясь на словах о "полезности" не замечаем, что эта проблема (удаления сообщений, тем и отдельных пользователей) всплывает уже не первый раз и волнует не меня одного.

PS. Миша, на ЛС я ответил, но в "отправленных" не вижу. Дошло?
PPS. Какое отношение к "полезности" имеет то, на чьи деньги существует портал?

Про удаление сообщений: на практике сообщения на форуме удаляются нечасто, и в подавляющем большинстве случаев - это либо спам-топики непонятные, либо темы рекламно-коммерческой направленности. Ну еще всякая ругань нецензурная и оскорбления, но этого слава Богу вроде давно не было. Вступать в переписку с каждым автором таких тем - смысла не вижу, да и времени нет.
Случаи удаления по иным причинам (такие как твой) - единичные, таких по пальцам пересчитать.

Полезность определяет тот, на чьи деньги существует портал - только и всего smile.gif

Вот пример свежий увидел - в соседнем топике уже не первый раз поливают грязью "БизнесСвязь", я бы даже сказал троллят. У меня тоже бывают претензии к их работе, но все они решаются в рабочем порядке. Директор - более чем адекватный человек, с которым всегда можно все вопросы решить, если не решается с исполнителями.
Выносить это на форум с целью заставить "БизнесСвязь" отреагировать - мне кажется неадекватным. Руки чешутся такое стереть...

PS: ЛС дошло, отвечу попозже, просто руки дошли только сейчас взглянуть.

Михаил Евдокимов
сообщение 17.9.2012, 19:12
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(SvS @ 17.9.2012, 15:42) *
А про личные ср-ва, имхо, тем более говорить нечего. Даже если покупать площадку для размещения (а для человека, связанного по службе с телекоммуникациями покупать хостинг само по себе странно), её цена для такого малонагруженного ресурса - бутылка пива в месяц, домен - бутылка-две в год, а одну-две статьи в месяц те же коллеги могут и бесплатно написать (или самому).

Коллега, тогда с Вас пара статей в месяц! Интересных! Бесплатно smile.gif
На практике к сожалению энтузиазма у людей хватает ненадолго обычно. А мы платим зарплату редактору вполне приличную, чтобы на портале жило что-то еще кроме форума.

SvS
сообщение 17.9.2012, 20:38
Сообщение #13

Активный участник

Извините, но у меня свои ресурсы есть, чтобы писать что-то.
А про "что-то еще" - Вы анализировали соотношение посетителей форума и остального? Может, редактор зря получает зарплату?
Как вариант - можно найти студента "за инет", например...

Владимир Подзоро...
сообщение 17.9.2012, 22:20
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Михаил Евдокимов @ 17.9.2012, 18:07) *
Полезность определяет тот, на чьи деньги существует портал - только и всего smile.gif

OK, это безусловно право владельца, выбирать такую политику.

Тогда снова, как читатель и участник, спрашиваю:

Все ранее громогласно декларируемые идеи об IP-NEWS-е, как о саморазвивающемся ресурсе, о площадке для дискуссий, о недопустимости информационного PR-а (в том числе и своих собственных компаний), о "правильном" СМИ, "правильной" журналистике и т.д. забыты и похоронены? (Т.к. они, наверное, не очень совместимы с позицией "полезность определяет собственник", не так ли?)

Михаил Евдокимов
сообщение 18.9.2012, 0:32
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Владимир Подзоров @ 17.9.2012, 21:20) *
Тогда снова, как читатель и участник, спрашиваю:
Все ранее громогласно декларируемые идеи об IP-NEWS-е, как о саморазвивающемся ресурсе, о площадке для дискуссий, о недопустимости информационного PR-а (в том числе и своих собственных компаний), о "правильном" СМИ, "правильной" журналистике и т.д. забыты и похоронены? (Т.к. они, наверное, не очень совместимы с позицией "полезность определяет собственник", не так ли?)

И так, и не так. Вышеприведенный мной пример - там мои бизнес интересы ну вот никаким боком не затронуты. Просто по-человечески противно когда уважаемых мной людей откровенно троллят на форуме. И иногда хочется подобные вещи потереть нах...
Раньше будучи немножко вне рынка (когда основные усилия были на том же IP-News'е сосредоточены и других неоператорских проектах) мне было проще сохранять отстраненную позицию. Сейчас конечно сложнее быть объективным. Мы ведь тоже люди, а не боты-модераторы smile.gif

Кстати вспомнилось - по мотивам старых дискуссий на форуме о "правильной журналистике", некий анонимный автор (предположительно из апологетов "не совсем правильной журналистики") тогда написал мне следующее в личку:
"И я уверяю Вас у Вашего портала тоже не будет 100% кристальности никогда. если только не будет одного не относящегося к телекому шейха, который бы давал денег".

Вот именно так. Пока этими "шейхами" являемся мы, будучи сами телеком-операторами, конечно не будет 100% объективности и правильности.
Когда шейхами для нас были рекламодатели, которые платили деньги, с ними тоже было много конфликтов по поводу пиара и наших публикаций.
Пару постоянных рекламодателей мы просто потеряли только потому, что старались "рубить правду-матку".
Жизнь показала, что бизнес на честной журналистике сделать реально тяжело. А на нечестной - противно.
Максимально объективным ресурс может быть только когда владельцем станет арабский шейх smile.gif
Предложения от шейхов принимаются!!!

dm.kruglik
сообщение 19.9.2012, 23:47
Сообщение #16

Активный участник

А Sape в "подвале"? Или что ссылки ручками за бесплатно ставим? На хостинг ( и даже мобильничек каждый месяц) c вашими ТИЦ и PR точно хватит денег с продажи ссылок - ИМХО!

ЗЫ Хотя эти ссылки портят имидж!!!

--------------------
Еще десяток таких ребят... и мир будет у наших ног...

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему