Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> взносы 1.2% в фонд универсальных услуг?
borisz
сообщение 22.10.2009, 16:55
Сообщение #1


NEW ONE
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2009
Пользователь №: 2759



взносы 1.2% в фонд универсальных услуг кто платит, кто не платит?

Говорят, требовать начали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zadrovets
сообщение 22.10.2009, 23:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 28



кто говорит и кто требовать начал?
но сам платить начал как внесли в лиц. условия про сдачу статистики, т.е. с 4кв. прошлого года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borisz
сообщение 23.10.2009, 17:25
Сообщение #3


NEW ONE
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.10.2009
Пользователь №: 2759



ФАС требовать начал. Рассылает письма счастья с обещанием судов.

Цитата(zadrovets @ 22.10.2009, 23:28) *
кто говорит и кто требовать начал?
но сам платить начал как внесли в лиц. условия про сдачу статистики, т.е. с 4кв. прошлого года.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антон Доничев
сообщение 27.10.2009, 2:53
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 2.7.2008
Из: СПб
Пользователь №: 552



Цитата(zadrovets @ 22.10.2009, 22:28) *
кто говорит и кто требовать начал?
но сам платить начал как внесли в лиц. условия про сдачу статистики, т.е. с 4кв. прошлого года.


В ближайшее время еще и роскомнадзор проверит исполнение операторами связи лицензионных условий в части отчислений в резерв универсального обслуживания ...


--------------------
Кто не знает куда идти, вероятно, придёт не туда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 27.10.2009, 12:08
Сообщение #5


консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 5.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 520



Статья 60. Источники формирования резерва универсального обслуживания

1. Источниками формирования резерва универсального обслуживания являются обязательные отчисления (неналоговые платежи) операторов сети связи общего пользования и иные не запрещенные законом источники.

2. Базой расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) являются доходы, полученные в течение квартала от оказания услуг связи абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования, за исключением сумм налогов, предъявленных оператором сети связи общего пользования абонентам и иным пользователям в сети связи общего пользования в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Доходы определяются в установленном в Российской Федерации порядке ведения бухгалтерского учета.

3. Ставка обязательного отчисления (неналогового платежа) оператора сети связи общего пользования устанавливается в размере 1,2 процента.

4. Размер обязательного отчисления (неналогового платежа) оператора сети связи общего пользования рассчитывается им самостоятельно как соответствующая указанной в пункте 3 настоящей статьи ставке процентная доля доходов, определяемых в соответствии с настоящей статьей.

5. Операторы сети связи общего пользования не позднее тридцати дней со дня окончания квартала, в котором получены доходы, обязаны осуществлять обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания. Отсчет кварталов ведется с начала календарного года.

6. В случае, если обязательные отчисления (неналоговые платежи) операторов сети связи общего пользования в резерв универсального обслуживания не осуществлены в установленные сроки или осуществлены в неполном объеме, федеральный орган исполнительной власти в области связи вправе обратиться в суд с иском о взыскании обязательных отчислений (неналоговых платежей).


--------------------
Строй Телеком Инвест
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вероника
сообщение 27.10.2009, 12:12
Сообщение #6


консультант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 5.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 520



Отчитываться нужно в ФАС в бумажном и электронном виде. Порядок описан в ПРИКАЗе Минсвязи от 16 сентября 2008 г. N 41. Там есть таблица, которую нужно заполнить и отправить. Кому нужно таблицу в Excel - вышлю в почту.
Реквизиты для отчислений в ФАС:

Расчетный счет - 40101810800000010041
Банк получателя - Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва
БИК Банка - 044583001
Получатель - Управление Федерального Казначейства по г.Москве (для Федерального агентства связи)
ИНН – 7710549038
КПП – 771001001
ОКАТО – 45286585000
КБК - 084 1 13 01100 01 0000 130 - Средства отчислений операторов сети связи общего пользования в резерв универсального обслуживания.


--------------------
Строй Телеком Инвест
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.10.2019, 23:18

Bridged By IpbWiki: Integration Of Invision Power Board and MediaWiki © GlobalSoft