Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Гигабит решает: о важных составляющих нового тренда мирового рынка ШПД
Константин
сообщение 15.11.2013, 18:22
Сообщение #1

Активный участник

Из: Колупино

Печально, но автор похоже слабо знаком с реалиями нашего рынка. Мы, NEWLink(NWLink) даем Гигабит в штатном режиме уже с 2010 года. Мало того, наблюдается устойчивый спрос на этот вид подключения. 3-4 HD канала IPTV просматриваемые на разных телевизорах одного пользователя этот устойчивый спрос вполне обеспечивают. Так что "эксперты" утверждающие, что Гигабит нашим людям не нужен, живенько мне напомнили "экспертов", в свое время утверждавших, что нашему человеку не нужен безлимит. Те ошибались и эти ошибаются. Другое дело, что техническая реализация Гигабитного подключения выполненного компанией Google не выдерживает ни малейшей критики - это да, но это не проблема других операторов - это проблема компании Google. Существуют намного более дешевые и ремонтопригодные способы получить Гигабитную сеть. Так что перспективы развития Гигабитного подключения в России имеются и, кроме того, имеются реальные примеры его реализации. Мы далеко не единственные, кто уже сейчас предлагают гигабитное подключение в нашем городе, другое дело, что у большинства, такое предложение находится в стадии тестирования.

--------------------
Всё, что не проверено - всё неисправно
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил Евдокимов
сообщение 15.11.2013, 18:39
Сообщение #2

Активный участник

А сколько реально полосы эти 3-4 HD канала съедают? Я например не очень в курсе... Мегабит по 20-30 каждый?

Алексей Леонтьев
сообщение 15.11.2013, 21:11
Сообщение #3

Активный участник

Константин, во-первых, это очень приятно, что вы читаете нас, в частности меня.
Во-вторых, да, действительно, стоит сделать обзор по питерскому рынку. Давно не делали. Статья все ж немного о другом, о неявных составляющих, гигабитного интернета, которые тоже могут быть кому то интересны.
И есть вопрос к вам - не проверяли спидтестом, как быстро грузится видео с youtube в "часы пик", или как быстро одет обмен данными с сервисами google. Не пытаюсь умалить ваши решения, просто любопытно, что остается от гигабита, когда работаешь с приложение, которое крутиться в облаке в США? Насколько актуальны рассуждения экспертов (https://www.sandvine.com/trends/global-internet-phenomena/spotlight-quality.html), о которых мы писали ранее.

Ilya Evseev
сообщение 17.11.2013, 6:03
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Михаил Евдокимов @ 15.11.2013, 18:39) *
А сколько реально полосы эти 3-4 HD канала съедают? Я например не очень в курсе... Мегабит по 20-30 каждый?

SD = 3mbps, HD = 8 mbps.

klisha
сообщение 17.11.2013, 23:16
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Константин @ 15.11.2013, 18:22) *
Печально, но автор похоже слабо знаком с реалиями нашего рынка. Мы, NEWLink(NWLink) даем Гигабит в штатном режиме уже с 2010 года. Мало того, наблюдается устойчивый спрос на этот вид подключения. 3-4 HD канала IPTV просматриваемые на разных телевизорах одного пользователя этот устойчивый спрос вполне обеспечивают. Так что "эксперты" утверждающие, что Гигабит нашим людям не нужен, живенько мне напомнили "экспертов", в свое время утверждавших, что нашему человеку не нужен безлимит. Те ошибались и эти ошибаются. Другое дело, что техническая реализация Гигабитного подключения выполненного компанией Google не выдерживает ни малейшей критики - это да, но это не проблема других операторов - это проблема компании Google. Существуют намного более дешевые и ремонтопригодные способы получить Гигабитную сеть. Так что перспективы развития Гигабитного подключения в России имеются и, кроме того, имеются реальные примеры его реализации. Мы далеко не единственные, кто уже сейчас предлагают гигабитное подключение в нашем городе, другое дело, что у большинства, такое предложение находится в стадии тестирования.

Только недавно успокоился с самопиаром себя и "своего гигабита" один... так на тебе появился другой, утверждающий что его гигабит длиннее и толще..утомили

mschedrin
сообщение 19.11.2013, 2:55
Сообщение #6

Активный участник

Константин,
1. Какой битрейт у ваших HD каналов?
2. А какой канал у вас приходит на дом?

Константин
сообщение 25.11.2013, 23:58
Сообщение #7

Активный участник

Не собираюсь вдаваться в дискуссию. У меня есть свое мнение - я его озвучил. У кого другое мнение - может его озвучить тоже. В обсуждении технических подробностей участия принимать не собираюсь. Тут речь идет о перспективах Гигабита вообще а не о моей сети в частности. У нас есть свое решение - оно устраивает нас и, самое главное, наших пользователей. Остальное мне не важно.
Ну и закон Мура еще никто не отменял. Как бы это не хотелось некоторым "экспертам" которые с завидной регулярностью пытаются его похоронить.

--------------------

klisha
сообщение 26.11.2013, 13:21
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Константин @ 25.11.2013, 23:58) *
Не собираюсь вдаваться в дискуссию. У меня есть свое мнение - я его озвучил. У кого другое мнение - может его озвучить тоже. В обсуждении технических подробностей участия принимать не собираюсь. Тут речь идет о перспективах Гигабита вообще а не о моей сети в частности. У нас есть свое решение - оно устраивает нас и, самое главное, наших пользователей. Остальное мне не важно.
Ну и закон Мура еще никто не отменял. Как бы это не хотелось некоторым "экспертам" которые с завидной регулярностью пытаются его похоронить.

В принципе клиентам можно предлагать и 10G подключение.. и я уверен что устойчивый спрос обеспечен. Людям надо иногда хвастаться перед соседями. А гигабит это или 10G.. 10G звучит солидней laugh.gif
Другое дело что гигабит или 10 .. это продажа скорости до порта домового коммутатора, по сути дела продажа воздуха или "экскурсии в провал", дело Остапа.. оно живо и будет жить wink.gif

Константин
сообщение 7.12.2013, 0:42
Сообщение #9

Активный участник

--------------------

Константин
сообщение 7.12.2013, 1:06
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(klisha @ 26.11.2013, 13:21) *
дело Остапа.. оно живо и будет жить wink.gif

Двухпаркой тянулись dry.gif ? Денежки экономили? Сеть под списание ? Все мои поздравления.

--------------------

SergoINFOLAN
сообщение 12.12.2013, 17:06
Сообщение #11

Активный участник

8(восемъ) жил. коммутатор на чердаке далее оптика и в серверную прямое волокно. скорость в локалке ГБИТ. скорость в инете ГБИТ.
цены тут http://www.info-lan.ru/price.php
Добро пожаловать в клуб гбит, все остальные скорости для нищебродов.

klisha
сообщение 13.12.2013, 11:02
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Константин @ 7.12.2013, 0:42) *

Вы форум не попутали??? :-D На этом форуме не "хомяки" сидят, чтобы спидтест-ом скорости мерить. iperf куда нибудь покажите (желательно не внутри сети), раз уж пытаетесь что-то доказать.

SergoINFOLAN
сообщение 15.12.2013, 13:05
Сообщение #13

Активный участник

Плевать. Реклама висит уже, скоро ваши абоненты станут наши, вы просто ничего не сможете сделать. Это как бесплатное подключение - будет у всех, остальные уйдут. В Москве у АКАД0 уже 110 мбит.с. А сотку вашу мы по 200 руб в мес продаём уже (да зарплаты больше у сотрудников чем 200 руб с квартиры! не говоря уже про оборудование и витую пару!). ARPU или растёт или новые услуги!

klisha
сообщение 15.12.2013, 18:35
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(SergoINFOLAN @ 15.12.2013, 13:05) *
Плевать. Реклама висит уже, скоро ваши абоненты станут наши, вы просто ничего не сможете сделать. Это как бесплатное подключение - будет у всех, остальные уйдут. В Москве у АКАД0 уже 110 мбит.с. А сотку вашу мы по 200 руб в мес продаём уже (да зарплаты больше у сотрудников чем 200 руб с квартиры! не говоря уже про оборудование и витую пару!). ARPU или растёт или новые услуги!

Очень самоуверенно :-) наши клиенты вряд ли станут Вашими, т.к. мы работаем в разных сегментах. И продавайте вы сколько угодно сотку по 200 рублей, да и гиг можете за 250. Мне от этого не холодно ни жарко laugh.gif Только себе же отягощаете жизнь: такие как Вы постоянным демпингом загоняют сегмент домового интернета в постоянный "минус". Среднее ARPU c абонента уже наверно лет 5 не растет, зато растут расходы на абонента (увеличение скорости, доп. услуги и т.п.). И инфляция за это время сожрала добрую половину выручки. Из всего этого следует, что "выхлоп" за эти пять лет с одного абонента существенно уменьшился... на что Вы будете года через три сети свои строить или хотя бы обновлять?? Или любой ценой набираете абонбазу для "выхода в кэш"??? wink.gif

Константин
сообщение 16.12.2013, 22:29
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(klisha @ 15.12.2013, 18:35) *
мы работаем в разных сегментах. ........ Среднее ARPU c абонента уже наверно лет 5 не растет,

Мдя... Человек реально хочет странного. То ему подавай рост АРПУ при работе в сегменте для бедных, то ему надо измерить скорость доступа в интернет с помощью программы для тестирования внутрисетевой производительности . Забавно.

--------------------

SergoINFOLAN
сообщение 17.12.2013, 0:24
Сообщение #16

Активный участник

мы обновили сети до 1 гбита на 1 абонента (центральный узел тоже). сделали это за свои деньги. теперь будем рекламироваться и обсирать 100-ку, будем продвигать hd. роутеры на гбит и прочее. а вы? где сейчас те кто строил на коаксиале 10 мбит.с.?

Arama Andrey
сообщение 17.12.2013, 12:14
Сообщение #17

Активный участник

Из: Сертолово

Цитата(SergoINFOLAN @ 17.12.2013, 0:24) *
мы обновили сети до 1 гбита на 1 абонента (центральный узел тоже). сделали это за свои деньги. теперь будем рекламироваться и обсирать 100-ку, будем продвигать hd. роутеры на гбит и прочее. а вы? где сейчас те кто строил на коаксиале 10 мбит.с.?

Все здесь взрослые люди, время примеряться пиписьками давно прошло.
Вы лучше похвастайтесь количеством активных клиентов и % прибыли вашей компании.

Константин
сообщение 18.12.2013, 1:31
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(SergoINFOLAN @ 17.12.2013, 0:24) *
где сейчас те кто строил на коаксиале 10 мбит.с.?

Ну я здесь wink.gif Начинал именно с этого.

--------------------

Valeps
сообщение 1.2.2014, 13:25
Сообщение #19

Активный участник

Из: СПб

Цитата(Константин @ 18.12.2013, 1:31) *
Ну я здесь wink.gif Начинал именно с этого.

Ну и я тоже здесь.. с коаксила начинал лет 15 назад.. и что .. Живем..уж сколько хоронили.. как говорится Не дождетесь!
А послушал я тут коллег ну некоторые точно спутали форум.. что-то напоминает топики форумов пионерских сетей годов 6 назад...
в стиле "Обсерать будем..." мндля... , А вроде были взрослые люди..

SatArt
сообщение 1.2.2014, 17:12
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Константин @ 7.12.2013, 1:06) *
Двухпаркой тянулись dry.gif ? Денежки экономили? Сеть под списание ? Все мои поздравления.

А в чем глубокий смысл тянуть 8-жилку и тратить кучу денег ? Забивать и так забитые коммуникационные шахты , предлагать абоненту гигабит который ему не нужен, вбухивать деньги в абонентские гигабитные коммутаторы которые через пару лет упадут в цене ?
Все в свое время.
Сейчас начнут грохать торренты и закрывать не легальные OnLine кинотеатры и т.п. и вдруг окажется, что абоненту и 10 мегабит вполне достаточно
Поживем - посмотрим.

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему