Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сколько стоит Цифра
Гость_Гость_*
сообщение 14.9.2009, 23:43
Сообщение #41

Гости

Цитата(Владимир @ 14.9.2009, 21:56) *
откуда у такого мАлодого и подающего надежды Дмитрия Петрова такая мания величия по сравнению в агентством которое было первым, на сколько я помню после Comnews, и работает уже 7 лет.

Молодость не порок.
Если кроме молодости ткнуть больше нечем - значит он и впрямь подаёт надежды.
А коментарий про платные ссылки и "левые" цифры был ПО СУТИ. И количество лет на рынке тут никакой роли не играет.

Цитата(Владимир @ 14.9.2009, 21:56) *
лучше оценить шутку по ценам , которые предлагаются клиентам за размещение баннеров на его сайте. При посещаемости в 600-700 человек он просит практически столько , сколько стоят места на томже Comnews smile.gif

Думаю, Дмитрий благодарен Вам за комплемент. Ведь по-Вашему получается, что те, кто "долго на рынке" продают банеры за копейки,
а "молодой и подающий надежды" зашибает по 15к с банера. Пустых мест под банеры при этом не вижу. Респект и уважуха такой "молодости".
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Злое ламо_*
сообщение 15.9.2009, 18:04
Сообщение #42

Гости

На откатах можно и по 100к баннеры продавать, посещаемость ресурса при этом вообще не имеет значения. Впрочем, рассуждать об откатах, а также левизне цифр и проплаченности ссылок я бы рекомендовал, имея на руках доказательную базу, ибо в суд вряд ли кто-то на кого-то подаст, а вот репутацию профукать можно очень быстро. Ну и потом кто знает, кто стоит за той или иной компанией, вряд ли кто-то из присутствующих родился в бронежилете

Дмитрий Петров
сообщение 15.9.2009, 22:40
Сообщение #43

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Если нужна доказательная база, то:

Есть образцы индивидуальных коммерческих предложений в адрес известных многим операторов от ИАА "Неделя Сотовых технологий"
Интересны пункты 2 и 4. Именно они у меня никак невяжутся с профессионализмом и авторитетом аналитика и журналиста.

-----
Коммерческое предложение для компании «__________»

Мы предлагаем пакетное предложение, включающее всевозможные услуги, что является наиболее выгодным предложением, со стороны финансовых затрат, но и указываем ценовые характеристики каждой услуги в отдельности, которые Вы можете заказать у нас.

1. Мониторинг СМИ. Включает контроль за всеми основными изданиями Санкт-Петербурга, а также информационными лентами, размещающими материалы по профильным вопросам и оговоренному списку компаний. Мониторинг может предоставляться ежедневно (в рабочие дни) в виде текстовой подборки на электронный адрес. Стоимость мониторинга составляет 15 000 рублей в месяц.

2. Постоянное цитирование компании «________» в СМИ и участие компании в профильных материалах, в виде экспертной оценки. Работа будет вестись не только в рамках наших порталов, но и по всему спектру изданий с которыми мы имеем налаженные связи (Ведомости, ДП, РБК Дейли , CNEWS, Эксперт-Северо-Запад, Мой район и др.). Предполагается создание не менее 2-4 материалов в месяц, по инфоповодам компании или созданным новостям журналистами нашего агентства. Рассылка готовых пресс-релизов компании с последующим предоставлением мониторинга размещения. Стоимость данной услуги 20 000 рублей в месяц.

3. Размещение рекламного баннера на портале www.cellnews.ru , в первом экране. На сегодня портал заполнен на 95% и все места размещения выкуплены на годовой основе. На портале размещают рекламу все самые известные компании города, такие как Голден Телеком, Петерстар, Метроком, ТКТ и др. По сегодняшним ценам стоимость размещения баннера в месяц составляет 20 000 рублей.

4. Антикризисный PR и контроль за негативными публикациями в отношении компании «________» и предупреждение их создания. Работа включает совместную проработку вопросов, по которым будет необходимо задействовать СМИ для освещения деятельности компании. Помощь в размещении материалов, как на платной основе, так и информирование дружественных журналистов для написания статей. Постоянный контроль за созданием материалов в СМИ с участием компании и в случае обнаружения их создания, осуществление действий к их устранению или созданию более позитивного варианта, а также информирование компании о подобных материалах. Создание комментариев от лица агентства в материалах сторонних СМИ, с позитивных и правильным направлением в отношении компании. Каждый второй материал в СПб готовится с участием нашего агентства. Выявление проблемных мест в инициативах компании, устранение «подводных камней». Стоимость работ по данному спектру работ составляет , в зависимости от загрузки, сумму от 15 000 до 20 000 рублей.

5. В случае необходимости организация и проведение мероприятий, в том числе и Интернет конференций, пресс-конференций, круглых столов и далее. Создание и рассылка приглашений, аккредитация, организация мероприятия и его проведение, организация фуршета, мониторинг СМИ. В пакетном предложение это делается бесплатно. В отдельном варианте стоимость составляет 25000 рублей за разовую работу. Дополнительно оплачивается только стоимость фуршета и аренда зала.

В общем случае, для оптимального взаимодействия по всем вопросам, изложенным выше, а также возможным услугам, что здесь не прописаны, а также экономии финансовых средств наиболее предпочтительным вариантом является пакетное предложение на весь комплекс работ. Данное взаимодействие позволяет варьировать работами, в зависимости от количества информационных поводов в месяц (в один месяц их может больше, в другой меньше). Общая стоимость в данном варианте составляет сумму 30 000-35 000 рублей в месяц.

Можем гарантировать, что вложенные в PR поддержку инвестиции, не только окупятся, но и принесут ощутимый доход, как в имиджевом плане, так и в финансовом.

-----
И вот все бы хорошо, но пункты 2 и 4 ну никак не укладываются у меня в рамки деловой этики ни журналиста, ни эксперта-аналитика.
И хоть убейте меня (броника нет), но я свято уверен, что эти пункты дают мне полное право считать точку зрения, цифры и комментарии Дениса Кускова пиаром и фальсификацией.

Кроме того есть отклики нескольких пиар менеджеров и других участников рынка, подтверждающие скользкие попытки вымогать у операторов покупать услуги данного агентства под завуалированными угрозами давать негативные оценки компании и вообще их нелюбить в прессе (см. п. 4 в антидействии).

Я понимаю, что мнение человека субъективно по сути. Кто-то больше дает цифр, кто-то нравится, кто-то вам клиент. Но это не дает права аналитику пользоваться своим положением и тасовать данные. Не дает права журналистом заказухой заниматься и цитировать за деньги!

Гость_Злое ламо_*
сообщение 16.9.2009, 3:01
Сообщение #44

Гости

Дмитрий, такое ощущение, что некто Денис Кусков вам лично очень сильно насолил и вы теперь пытаетесь как-то его очернить. То, что вы процитировали - это стандартные функции пресс-службы любой организации, и этому учат в ВУЗах специалистов по связям с общественностью. Если есть какое-то агентство, которое готово взять на аутсорсинг функцию пресс-службы, то что в этом предосудительного? То, что вы навыделяли жирным - в действительности, скорее всего, обычное написание пресс-релиза и рассылка его по дружественным СМИ с последующим мониторингом публикации.
Как это соотносится с аналитической деятельностью агентства и его экспертным комментариям, а также качестве статей на принадлежащих ему порталах я, извините, не понимаю. У вас получается что-то типа: "Yamaha выпускает синтезаторы. Разве может эта компания выпускать хорошие мотоциклы?".
И все вот эти ваши публикации неизвестно кому и кем адресованных коммерческих предложений и бездоказательные ссылки на анонимных участников рынка, на что-то там намекающих говорят о том, что у вас просто на кого-то за что-то личная обида или же вы предпринимаете глупые попытки хоть как-то очернить конкурента. Точно так же можно написать, что, по словам некоторых участников рынка, Дмитрий Петров связан с арабскими террористами, а также был уволен с предыдущего места работы за махинации с откатами. Детский сад, ей-богу. Найдите хороших журналистов и аналитиков, возьмите их на работу (да хоть переманите у конкурента, раз вы баннеры по таким ценам кому-то умудряетесь продавать) и вперед, развивайтесь, это более эффективно, чем поливать друг друга дерьмом.

Гость_Злое ламо_*
сообщение 16.9.2009, 3:05
Сообщение #45

Гости

И, Дмитрий, зачем вы пишете о себе в третьем лице в верхнем посте на этой странице? Анонимность не скрывает стилистику речи и однотипные ошибки %)

Дмитрий Петров
сообщение 16.9.2009, 7:35
Сообщение #46

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 3:01) *
Дмитрий, такое ощущение, что некто Денис Кусков вам лично очень сильно насолил и вы теперь пытаетесь как-то его очернить. То, что вы процитировали - это стандартные функции пресс-службы любой организации, и этому учат в ВУЗах специалистов по связям с общественностью. Если есть какое-то агентство, которое готово взять на аутсорсинг функцию пресс-службы, то что в этом предосудительного? То, что вы навыделяли жирным - в действительности, скорее всего, обычное написание пресс-релиза и рассылка его по дружественным СМИ с последующим мониторингом публикации.
Как это соотносится с аналитической деятельностью агентства и его экспертным комментариям, а также качестве статей на принадлежащих ему порталах я, извините, не понимаю. У вас получается что-то типа: "Yamaha выпускает синтезаторы. Разве может эта компания выпускать хорошие мотоциклы?".
И все вот эти ваши публикации неизвестно кому и кем адресованных коммерческих предложений и бездоказательные ссылки на анонимных участников рынка, на что-то там намекающих говорят о том, что у вас просто на кого-то за что-то личная обида или же вы предпринимаете глупые попытки хоть как-то очернить конкурента. Точно так же можно написать, что, по словам некоторых участников рынка, Дмитрий Петров связан с арабскими террористами, а также был уволен с предыдущего места работы за махинации с откатами. Детский сад, ей-богу. Найдите хороших журналистов и аналитиков, возьмите их на работу (да хоть переманите у конкурента, раз вы баннеры по таким ценам кому-то умудряетесь продавать) и вперед, развивайтесь, это более эффективно, чем поливать друг друга дерьмом.

Брать деньги за платное цитирование - это коммерческая коррупция, это жлобство и мовитон для журналистов. Брать деньги аналитику за такое вообще немыслимо, ибо грош цена анализу замешанному на взятках (по другому не назвать).

Теперь по существу. Если отмотать внимательно назад, то дерьмом я не поливал, а заметил коротко и емко:
Цитата
А доверять источнику, где цифры берутся от балды, а комментарии продаются за деньги неумно.

Вы считаете, что умно? Доверяйте таким источникам. Не надо только меня в этом же убеждать.

Я именно так считаю и тому есть весомые доказательства и они приведены отчасти в этой ветке. Полив дерьма в виде публикации их же коммерческого предложения может быть поливом, только если предложение дерьмовое.

Если кто-то считает, что брать деньги аналитиком и журналистами за платное цитирование нормально, а источник где такое происходит авторитетный, если считает, что аналитик может заниматься пиаром и анти-пиаром, то я так не считаю и считать не буду. Я принципиальный и упертый в этом вопросе, ибо пока все будут совать в лапу - у нас будет коррупция. Пока будут платить за подобные сервисы таким "аналитикам" - у нас будет заказуха и публикации пропитанные левыми цифрами и лживыми прогнозами.

Я расстроен тем, что у нас есть такие бизнесмены. Это коррупция.

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 3:05) *
И, Дмитрий, зачем вы пишете о себе в третьем лице в верхнем посте на этой странице? Анонимность не скрывает стилистику речи и однотипные ошибки %)

Я всегда пишу под своим. У меня хватает духу называть вещи своими именами и под своим собственным именем. А пост, на который вы ссылаетесь написан не мной. Имею привычку писать от своего имени и говорить правду в глаза. За что бываю нелюбим объектами получения правды в глаз.

Скажите, онаним (вам так больше идет), а Вы чего же не от своего имени пишете?

P.S. и скажите, пожалуйста, "онаним", а где учат брать бабки за цитирование и анти-пиар журналистов и аналитиков? Ну что бы мы себе оттуда случайно не взяли на работу жура, да и для общего развития.

_M _
сообщение 16.9.2009, 8:10
Сообщение #47

Активный участник

Ну вот. Все как всегда закончилось флудом и личными оскорблениями.

Дмитрий, не поддавайтесь на провакации!

Гость_Гость_*
сообщение 16.9.2009, 14:15
Сообщение #48

Гости

Разницу между с-ньюсом и ип-ньюсом как-то удалось прочуствовать на себе:
Приходит на почту письмо с вопросами от журналиста с с-ньюс. Я на этот вопрос отвечаю, причем отвечаю весьма однозначно. Через несколько дней вижу статью на с-ньюсе, где мои слова переиначены так, что любой здравомыслящий человек посчитает меня некомпетентным идиотом, а договариваться с коллегами станет в разы труднее. Пишу письмо в с-ньюс с просьбой разместить коментарий или опровержение по этому поводу, в ответ получаю предложение купить у них банер для того что бы материалы о нашей компании стали носить более объективный харрактер.
Общение с журналистами ип-ньюс оставило полностью противоположное впечатление, даже выдержки из моих телефонных коментариев , в публикациях выглядят максимально отражающими суть моих ответов. При этом наша кампания не имеет общих комерческих интересов с ип-ньюс.
Т.ч. в вышеначатом споре я на стороне Дмитрия. Впрочем, будучи более-менее знакомым с его работой за последние лет 5, в значительной степени доверяю его анализу текущих ситуаций и с интересом прислушиваюсь к его мнению по поводу будующего телеком-рынка.

Гость_Злое ламо_*
сообщение 16.9.2009, 14:17
Сообщение #49

Гости

Дмитрий, вы уперты, как баран. Я, хоть убей, не вижу в процитированном коммерческом предложении просьб "дать в лапу", разве что на месте авторов этого предложения я бы заменил слово "журналистами" на "копирайтерами". Вообще, по вашей логике, получается, что агентство работает по принципу "дайте нам денег и журналисты перечисленных изданий про вас напишут все, что скажете". То есть, обвинять тогда уже надо журналистов в продажности, а за посреднические услуги гнобить агентство-то тогда зачем? Оно просто связывает заказчика и исполнителя в таком случае.

И постарайтесь не кипятиться и обойтись без личных оскорблений. Тем более что мои настоящие имя и фамилия вам не скажут ровным счетом ничего. И не забывайте про отсутствие бронежилета wink.gif)

Гость_Злое ламо_*
сообщение 16.9.2009, 14:21
Сообщение #50

Гости

2 Гость, поддерживающий Дмитрия: Жаль, вы не в курсе скандала с "Петерстаром", который получил на свою голову ушат дерьма от дмитриевых журналистов только за то, что отказался покупать у него баннер по предложенным ценам. Объективность так и прет.

Михаил Евдокимов
сообщение 16.9.2009, 14:38
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 14:21) *
2 Гость, поддерживающий Дмитрия: Жаль, вы не в курсе скандала с "Петерстаром", который получил на свою голову ушат дерьма от дмитриевых журналистов только за то, что отказался покупать у него баннер по предложенным ценам. Объективность так и прет.

Это Ваши домыслы или "ПетерСтар" готов это подтвердить публично? Может ПетерСтар или кто-то еще получал от нас коммерческие предложения в стиле вышепроцитированного?
Тогда, следуя Вашей логике, мы должны были вылить по "ушату дерьма" на все крупные компании, кто по тем или иным причинам отказывается покупать у нас баннеры smile.gif На всех ушатов не напасешься smile.gif

vCont
сообщение 16.9.2009, 14:52
Сообщение #52

940.67.14

про ПетерСтар это ламер загнул. Баннер тут не причем. К слову сказать, я управшивал продать мне баннер, а не мне его продавали rolleyes.gif

Гость_Злое ламо_*
сообщение 16.9.2009, 15:30
Сообщение #53

Гости

Цитата(Михаил Евдокимов @ 16.9.2009, 13:38) *
Это Ваши домыслы или "ПетерСтар" готов это подтвердить публично? Может ПетерСтар или кто-то еще получал от нас коммерческие предложения в стиле вышепроцитированного?
Тогда, следуя Вашей логике, мы должны были вылить по "ушату дерьма" на все крупные компании, кто по тем или иным причинам отказывается покупать у нас баннеры smile.gif На всех ушатов не напасешься smile.gif

Видимо поэтому вы выборочно выливаете ушаты. Насчет домыслов или подтверждения публично - процитирую Дмитрия: "Кроме того есть отклики нескольких пиар менеджеров и других участников рынка, подтверждающие скользкие попытки вымогать у операторов покупать услуги данного агентства под завуалированными угрозами давать негативные оценки компании и вообще их нелюбить в прессе". Так что решайте сами.

Гость_Злое ламо_*
сообщение 16.9.2009, 15:32
Сообщение #54

Гости

Докажите обратное - пусть официальный Петерстар в лице пресс-службы публично опровергнет мои слова.

Гость_Гость_*
сообщение 16.9.2009, 21:09
Сообщение #55

Гости

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 2:05) *

Однако, кому-то пора лечиться.

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 13:17) *
Дмитрий, вы уперты, как баран.

Кого-то пора в бан.. smile.gif

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 13:17) *
Тем более что мои настоящие имя и фамилия вам не скажут ровным счетом ничего. И не забывайте про отсутствие бронежилета )

И справшивается, зачем было писать тогда нелепые утверждениями о том, что Петров пишет анонимно?
Вы просто странствующий по форумам эксперт-лингвист? smile.gif

Ага! Наверное "злое ламо" - это тоже Дмитрий Петров, у которого "растроение" личности, он сам с собой спорит и себя же опровергает.
Всё во имя собственного пЕара. smile.gif

Это абсолютно точно! (Чувствую по форме слога!)

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 13:21) *

Да вообще-то в курсе. И то, как Вы преподносите эту ситуацию, заставляет с уверенностью предположить, что Ваше имя и фамилия может сказать нам о многом.

Чтобы Петров Дмитрий "мстил" не купившим у него банер - это смешно просто. Любому, кто его знает.

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 14:30) *
Видимо поэтому вы выборочно выливаете ушаты.

Позвольте полюбопытствовать, "поэтому" - это почему? Вы не уточнили.

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 14:32) *
Докажите обратное - пусть официальный Петерстар в лице пресс-службы публично опровергнет мои слова.

Да что тут доказывать? Кто хоть немного в теме - уже и так понимают что к чему.
Дальнейшие попытки "оправдать себя" - неэффективны и бессмыслены. smile.gif

Гость_Злое ламо_*
сообщение 16.9.2009, 21:49
Сообщение #56

Гости

Михаил Евдокимов, скажите, пожалуйста, к чему все то, что вы написали выше под ником гостя? Похоже на поток сознания умалишенного; чего вы пытались добиться?
Знаете, спорить с людьми, которые ради поддержки собственной точки зрения плодят виртуалов "как бы со стороны", бессмысленно, поэтому я прекращаю эти потуги. В конце концов, мне глубоко начихать на все агентства и мышиную возню между ними, но свое мнение о г-не Петрове я сформировал, спасибо. Пригодится в будущем. "Оппонент", к его чести, не опускается до уровня Петрова, если, конечно, вообще знает о том, что его тут за глаза поливают.
Баннер на этом сайте не куплю теперь никогда из принципа wink.gif

Ilya Evseev
сообщение 16.9.2009, 23:25
Сообщение #57

Активный участник

IMHO пора завязывать с анонимным добавлением сообщений. rolleyes.gif

Михаил Евдокимов
сообщение 16.9.2009, 23:53
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 21:49) *
Михаил Евдокимов, скажите, пожалуйста, к чему все то, что вы написали выше под ником гостя? Похоже на поток сознания умалишенного; чего вы пытались добиться?
Знаете, спорить с людьми, которые ради поддержки собственной точки зрения плодят виртуалов "как бы со стороны", бессмысленно, поэтому я прекращаю эти потуги. В конце концов, мне глубоко начихать на все агентства и мышиную возню между ними, но свое мнение о г-не Петрове я сформировал, спасибо. Пригодится в будущем. "Оппонент", к его чести, не опускается до уровня Петрова, если, конечно, вообще знает о том, что его тут за глаза поливают.
Баннер на этом сайте не куплю теперь никогда из принципа wink.gif

Мне остается только улыбнуться в ответ smile.gif
Я к сожалению или к счастью вижу все айпишники авторов, что помогает мне исключить версию раздвоения моей личности smile.gif
Петров тоже не имеет привычки писать о себе анонимно и в 3-м лице.

Гость_Злое ламо_*
сообщение 17.9.2009, 0:05
Сообщение #59

Гости

"Даю честное, благородное слово", - говаривал герой Этуша... wink.gif

Михаил, на будущее - вы запалились на "Вы" с большой буквы и характерных смайликах. Больше так не делайте, и не задавайте глупых вопросов о том, что неужели во всей Москве один Шпак имеет замшевую куртку wink.gif Хотя я не удивлюсь, если вы сейчас начнете править свои посты.

А мне мой 15-летний опыт модераторства, начиная с фидошных эх, не пропить никак. Уж извините, глаз наметан, за версту вижу, кто чей виртуал. Удачи.

oleg_arg
сообщение 17.9.2009, 4:49
Сообщение #60

Участник
**

Уважаемое "злое ламо", как минимум один из последних анонимных постов написал я т.к. мне было лениво логиниться (так уж вышло, что я значительно чаще читаю этот форум нежели на нем пишу) . rolleyes.gif Надеюсь, что после моего представления Ваша самооценка не пострадала и дальше позволит Вам быть уверенным в невозможности пропить с трудом накопленые знания.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему