Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Великий Телеком или как заработать кучу проблем, уже 2 месяца безуспешно пытаюсь доказать свою правоту
Alexey.O
сообщение 21.7.2009, 15:33
Сообщение #1

Участник
**

Маленькая предыстория:
Переезжаю в новую-старую квартиру (т.е. раньше там жил, потом переехали, но квартиру оставили), через месяц ремонта обнаруживаю договор, оформленный на моего отца, ксерокопию его паспорта и оборудование для доступа в интернет. Что интересно договор заполнен на моего отца, но в нем стоит абсолютно левая подпись (отец в шоке, он ничего не заключал).
Дальше только веселей)))
Пытаюсь отключиться, мне заявляют, что я ОБЯЗАН приехать и написать заявление и т.д. На вопросы отказываются отвечать, переключают постоянно друг на друга, короче каждый звонок с попыткой узнать что и как занимает минимум час. Заявляют, что я обязан ехать и доказывать свою правоту, это ж у меня претензия.
Видя как в компьютерном магазине оформляют договора на подключение к Телекому (он же СЗТ, авангард и т.д.) принес копию паспорта абонента, поставил похожую закорючку и готово.
Написал электронное письмо в Телеком жду 19 дней ответа нет, написали только, что рассмотрят мою жалобу.

Зная что здесь обитают сотрудники интернет-компаний, хочу узнать у них сколько мне ждать еще???
Так же прошу обосновать мне мою "обязанность" ехать в ваш офис, с учетом того, что ни я, ни владелец телефонной линии с вами не заключал никаких договоров, и как следствие тот договор что был заключен не является действительным, ввиду того что не подписывался нашей стороной!

Заранее благодарю за Ваши надеюсь скорейшие ответы!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zik_*
сообщение 21.7.2009, 17:08
Сообщение #2

Гости

Цитата(Alexey.O @ 21.7.2009, 14:33) *
Маленькая предыстория:
Переезжаю в новую-старую квартиру (т.е. раньше там жил, потом переехали, но квартиру оставили), через месяц ремонта обнаруживаю договор, оформленный на моего отца, ксерокопию его паспорта и оборудование для доступа в интернет. Что интересно договор заполнен на моего отца, но в нем стоит абсолютно левая подпись (отец в шоке, он ничего не заключал).
Дальше только веселей)))
Пытаюсь отключиться, мне заявляют, что я ОБЯЗАН приехать и написать заявление и т.д. На вопросы отказываются отвечать, переключают постоянно друг на друга, короче каждый звонок с попыткой узнать что и как занимает минимум час. Заявляют, что я обязан ехать и доказывать свою правоту, это ж у меня претензия.
Видя как в компьютерном магазине оформляют договора на подключение к Телекому (он же СЗТ, авангард и т.д.) принес копию паспорта абонента, поставил похожую закорючку и готово.
Написал электронное письмо в Телеком жду 19 дней ответа нет, написали только, что рассмотрят мою жалобу.

Зная что здесь обитают сотрудники интернет-компаний, хочу узнать у них сколько мне ждать еще???
Так же прошу обосновать мне мою "обязанность" ехать в ваш офис, с учетом того, что ни я, ни владелец телефонной линии с вами не заключал никаких договоров, и как следствие тот договор что был заключен не является действительным, ввиду того что не подписывался нашей стороной!

В случае с СЗТ

Гость_zik_*
сообщение 21.7.2009, 17:11
Сообщение #3

Гости

Цитата(Alexey.O @ 21.7.2009, 14:33) *
Маленькая предыстория:
Дальше только веселей)))

В случае с СЗТ это нормальная практика они на это и делали упор что абоненту будет лень ехать в офис и он будет пользоватся их инетом а в офис ехать надо а то они вам к телефонному счету плюсуют ещё и интернет

Alexey.O
сообщение 21.7.2009, 17:32
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(zik @ 21.7.2009, 17:11) *
В случае с СЗТ это нормальная практика они на это и делали упор что абоненту будет лень ехать в офис и он будет пользоватся их инетом а в офис ехать надо а то они вам к телефонному счету плюсуют ещё и интернет

Ага, нормальная практика...
Я человек принципиальный, не заключал договор - не поеду расторгать!!! у меня юрист, который по работе помогает, обещал подготовить бумажки правильные если они продолжат тупить)))
Вот сидим ждем их ответа, желательно публично!
Но мой юрист в шоке от этой откровенной наглости, когда тебя еще и дебилом сделать пытаются, типа не прав, он только поэтому и обещал мне помочь, опыт хочет получить по борьбе с такими вот ребятами!!!
но я надеюсь они примут правильное решение и удовлетворят мою просьбу!!!

zadrovets
сообщение 21.7.2009, 19:18
Сообщение #5

Активный участник

они не примут решение, которое вы считаете правильным. По одной простой причине: У них есть договор с вами и они считают, что правы они.
Если не пойдете расторгать договор, то идти в суд и доказывать, что договор не заключали.
А вообще было бы приятно узнать что СЗТ получит по шапке. Оборзели они вместе с ТКТ. Жалко, что право у нас не прецедентное и каждый "абонент" должен сам обращаться в суд.

Alexey.O
сообщение 22.7.2009, 11:07
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(zadrovets @ 21.7.2009, 19:18) *
они не примут решение, которое вы считаете правильным. По одной простой причине: У них есть договор с вами и они считают, что правы они.
Если не пойдете расторгать договор, то идти в суд и доказывать, что договор не заключали.
А вообще было бы приятно узнать что СЗТ получит по шапке. Оборзели они вместе с ТКТ. Жалко, что право у нас не прецедентное и каждый "абонент" должен сам обращаться в суд.

Вот в том то и косяк, что у них со мной договора нет, и соответственно те сроки рассмотрения жалоб, которые указаны у ни ко мне отношения не имеют!
А вообще я считаю, что меня оскорбили, и судиться и по уверения юриста, все шансы есть)))
я считаю что таких "отмороженных" монополистов наказывать надо!
И в своем доме я буду до потери пульса портить им имидж рассказывая свою проблему)))

_M _
сообщение 22.7.2009, 11:52
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Alexey.O @ 21.7.2009, 15:33) *
Маленькая предыстория:
Дальше только веселей)))

Я вот что-то не догоняю, как договор и оборудование оказались у Вас в квартире? Вы думаете, что кто-то из СЗТ в ваше отсутствие заключил договор, прикупил оборудование, и оставил у вас, каким-то образом проникнув в квартиру?

Alexey.O
сообщение 22.7.2009, 11:55
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(_M _ @ 22.7.2009, 11:52) *
Я вот что-то не догоняю, как договор и оборудование оказались у Вас в квартире? Вы думаете, что кто-то из СЗТ в ваше отсутствие заключил договор, прикупил оборудование, и оставил у вас, каким-то образом проникнув в квартиру?

Там 3 месяца жили люди, которые по всей видимости и заключили договор, не имея согласия владельца на на это и не сообщив об этом мне!

Гость_Гость_*
сообщение 22.7.2009, 12:08
Сообщение #9

Гости

Цитата(Alexey.O @ 22.7.2009, 10:55) *
Там 3 месяца жили люди, которые по всей видимости и заключили договор, не имея согласия владельца на на это и не сообщив об этом мне!

А виноват, конечно, СЗТ?
А вообще в таких случаях пишут заяву в милицию, ибо подлог (а именно написание заявления от Вашего имени) - уголовно наказуемое преступление.
Или у Вас договор аренды не был зарегистрирован и налоги Вы не платили? тут уж кроме СЗТ точно никто не виноват, однозначно...

Ну или как вариант - письмо на имя регионального директора Петербургского филиала СЗТ с просьбой разобраться каким образом был заключен договор от лица СЗТ без Вашего участия и согласия, а также с просьбой считать договор ничтожным и вернуть все деньги, уплаченные по договору.
Вот тут точно кому-то из сотрудниц в центре обслуживания по башне настучат.
Хотя, скорее всего, Вам ответят что в СЗТ была предоставлена доверенность за Вашей подписью. А про подлог и милицию я уже писал.

А про милицию - крайне рекомендую, а то потом всплывет что Ваши жильцы Вас не только в Авангард вписали....
Хотя радости и удовольствия Вам все эти процедуры не принесут.

_M _
сообщение 22.7.2009, 13:08
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Alexey.O @ 22.7.2009, 11:07) *
Вот в том то и косяк, что у них со мной договора нет, и соответственно те сроки рассмотрения жалоб, которые указаны у ни ко мне отношения не имеют!
А вообще я считаю, что меня оскорбили, и судиться и по уверения юриста, все шансы есть)))
я считаю что таких "отмороженных" монополистов наказывать надо!
И в своем доме я буду до потери пульса портить им имидж рассказывая свою проблему)))

Фигасе, наезд! Так и не понял, где косяк со стороны СЗТ? То что они не провели экспертизу подписи в договоре на предмет соответствия в паспорте? Тут скорее недобросовестность ваших картиросъемщиков и того, кто этот договор заключал от лица СЗТ (не исключено, что это действительно был какой-то магазин, чей менеджер также не изучал подпись в договоре под лупой).

Гость_Константин Мелещенко_*
сообщение 22.7.2009, 15:01
Сообщение #11

Гости

Нормальная история... мы подключали Авангард в чужой квартире по данным из паспорта, потому что хозяин живет в Москве.

Договор приходит заключать подключала из аутсорсинговой компании. Кое-как ставит сплиттер и роутер, проверяет работоспособность, заполняет "под копирку" договор и уходит. Логика проста: подключала никакой ответственности не несет, а если уйдет с неподписанным договором, то не получит денег (и может быть получит втык от начальства за неподключение).

Формально конечно можно доказать свою правоту в суде (если Вы действительно не заключали договор), но быстрее и проще поехать в любой ЦОК СЗТ и отключить услугу.

Почитав эту тему, я решил, что телефон СЗТ на съемной квартире - это зло. Помимо Авангарда есть платные информационно-справочные службы и "восьмерка", и даже при отключенной "восьмерке" есть вариант заказного межгорода втридорога.

Гость_Гость_*
сообщение 22.7.2009, 15:40
Сообщение #12

Гости

Цитата(Константин Мелещенко @ 22.7.2009, 14:01) *
Договор приходит заключать подключала из аутсорсинговой компании. Кое-как ставит сплиттер и роутер, проверяет работоспособность, заполняет "под копирку" договор и уходит. Логика проста: подключала никакой ответственности не несет, а если уйдет с неподписанным договором, то не получит денег (и может быть получит втык от начальства за неподключение).

Логика немного другая.
Подключала должна проверить Ваш паспорт, а то что она этого не сделала - вот пусть директор СЗТ и ответит на Ваш письменный запрос "как это без меня?". И денежки пусть вернут. Как раз и опыт юристу будет.
Формально варианта вроде как всего два:
1) Человек с паспортом
2) Ксера паспорта и доверенность (не нотариально заверенная).

Я бы вообще поступил просто: сказал бы что никакого оборудования у меня нет и я его не видел, квитанции оплачивал не вникая, договор не подписывал. А если СЗТ ради получения денег подделало мою подпись на договоре - пусть деньги вернут, а то заяву в милицию про подлог со стороны СЗТ. А уж найдут СЗТ само или с помощью милиции у себя кто договор подделывал или нет - мне даже как-то неинтересно ;-)

_M _
сообщение 22.7.2009, 17:12
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Гость @ 22.7.2009, 15:40) *
А если СЗТ ради получения денег подделало мою подпись на договоре - пусть деньги вернут, а то заяву в милицию про подлог со стороны СЗТ. А уж найдут СЗТ само или с помощью милиции у себя кто договор подделывал или нет - мне даже как-то неинтересно ;-)

Только вот, что подпись была подделана именно полномочным представителем ОАО "СЗТ" еще надо будет доказать - презумпцию невиновности никто не отменял...
Другое дело, договор в судебном порядке действительно можно признать недействительным, если экспертиза покажет, что подпись подделана. Это повлечет остановку всех отношений по договору, но, я не уверен, что это позволит получить с СЗТ назад деньги за весь период дейстивия договора (так услуга все-таки оказывалась и вернуть назад Вы ее не сможете). Да и, как я понимаю, вы их не платили, так что с моральной точки зрения, требовать их назад некорректно.

Гость_Гость_*
сообщение 23.7.2009, 10:18
Сообщение #14

Гости

Цитата(_M _ @ 22.7.2009, 16:12) *
Только вот, что подпись была подделана именно полномочным представителем ОАО "СЗТ" еще надо будет доказать - презумпцию невиновности никто не отменял...
Другое дело, договор в судебном порядке действительно можно признать недействительным, если экспертиза покажет, что подпись подделана. Это повлечет остановку всех отношений по договору, но, я не уверен, что это позволит получить с СЗТ назад деньги за весь период дейстивия договора (так услуга все-таки оказывалась и вернуть назад Вы ее не сможете). Да и, как я понимаю, вы их не платили, так что с моральной точки зрения, требовать их назад некорректно.

С моральной точки зрения и не только с моральной некорректно (и даже уголовно наказуемо) подписывать договор за другого человека. Именуется это подлог. И абонент в данном случае вовсе не обязан доказывать что он не верблюд и не подписывал.
И не может быть никакой "остановки всех отношений", так как с юридической точки зрения отношений и не было. Более того, и договора не было, так как он не подписан абонентом. Услуги абоненту не были оказаны (их невозможно оказать без договора в данном случае) - деньги за неоказанные услуги подлежат возврату. И я бы назвал это мошенническим получением денег с абонента путем подлога.
И все это не зависит от наличия вины СЗТ. Просто если удасться доказать вину - то это уже другая (уголовная) песня. И вину в данном случае должен доказывать не абонент, а соответствующие органы по заявлению абонента о подлоге.
А вообще тщательнее надо быть в связях (это я про квартирантов) ;-)

_M _
сообщение 23.7.2009, 11:13
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Гость @ 23.7.2009, 10:18) *
С моральной точки зрения и не только с моральной некорректно (и даже уголовно наказуемо) подписывать договор за другого человека. Именуется это подлог. И абонент в данном случае вовсе не обязан доказывать что он не верблюд и не подписывал.
И не может быть никакой "остановки всех отношений", так как с юридической точки зрения отношений и не было. Более того, и договора не было, так как он не подписан абонентом. Услуги абоненту не были оказаны (их невозможно оказать без договора в данном случае) - деньги за неоказанные услуги подлежат возврату. И я бы назвал это мошенническим получением денег с абонента путем подлога.
И все это не зависит от наличия вины СЗТ. Просто если удасться доказать вину - то это уже другая (уголовная) песня. И вину в данном случае должен доказывать не абонент, а соответствующие органы по заявлению абонента о подлоге.

Во-первых, я так понимаю, что услуга предоставления доступа к Интернет по технологии ADSL была оказана (если линия была подключена к соответствующему оборудованию и оно было настроено). Другое дело, воспользовался абонент этим доступом или нет. Это его личное дело. А уж если воспользовался, то вопросов вообще быть не может.

Никакого мошенничества и подлога со стороны СЗТ я тут не вижу. Вижу мошенничество и подлог со стороны недобросовестного квартиросъемщика.
Со стороны СЗТ - жаление заработать вполне законным образом, при не совсем тщательной проверке легитимности лица, заключающего договор со стороны абонента.

Гость_Гость_*
сообщение 23.7.2009, 16:15
Сообщение #16

Гости

Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 10:13) *
Во-первых, я так понимаю, что услуга предоставления доступа к Интернет по технологии ADSL была оказана (если линия была подключена к соответствующему оборудованию и оно было настроено).
Никакого мошенничества и подлога со стороны СЗТ я тут не вижу. Вижу мошенничество и подлог со стороны недобросовестного квартиросъемщика.
Со стороны СЗТ - жаление заработать вполне законным образом, при не совсем тщательной проверке легитимности лица, заключающего договор со стороны абонента.

Как я уже писал можно занять позицию что никакого оборудования я не видел и услугой не пользовался.
Доказать что услугой пользовались - нереально.
Со стороны СЗТ есть вина (не в юридическом смысле) - их система заключения договоров позволила людям смошенничать, причем наверняка из-за несоблюдения правил сотрудниками СЗТ или агентов. И позиция - ничего делать не будем, разбирайся сам.
И предложенный мной вариант есть всего лишь вариант заставить СЗТ разбираться и быть более "тщательными"
Наш с Вами подход заключается в разнице в одном вопросе: Вы считаете что отновременно возможно
1) желание заработать вполне ЗАКОННЫМ образом
2) не совсем тщательная проверка легитимности лица
А я считаю, что либо СЗТ тщательно пытается сделать всё законно, и тогда у квартиросъемшика нет шансов на мошшеничество, либо всё делается как обычно :-(

Ой, расфлудились мы.....
Пора завязывать. ;-)

Alexey.O
сообщение 23.7.2009, 17:16
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(Гость @ 23.7.2009, 10:18) *

Хм... когда я им объяснял, что с юридической точки зрения отношений не было, меня разве что помоями не облили...
я просил по хорошему отключить меня, готов был оплатить, мне нужент телефон, а ведь отключат, если не оплатишь!

_M _
сообщение 23.7.2009, 17:22
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Гость @ 23.7.2009, 16:15) *
Как я уже писал можно занять позицию что никакого оборудования я не видел и услугой не пользовался.
Доказать что услугой пользовались - нереально.

Я имел в виду, оборудование на узле связи СЗТ... Его никто из абонентов в галаза не видел, но услугой исправно пользуются. А если биллинг покажет, что еще и трафик был...

Со стороны СЗТ есть вина (не в юридическом смысле) - их система заключения договоров позволила людям смошенничать, причем наверняка из-за несоблюдения правил сотрудниками СЗТ или агентов. И позиция - ничего делать не будем, разбирайся сам.

Ну, их позиция в том, что есть договор, который они считают законным - ибо не доказано обратное. Они не могут по звонку его расторгнуть.

Наш с Вами подход заключается в разнице в одном вопросе: Вы считаете что отновременно возможно
1) желание заработать вполне ЗАКОННЫМ образом
2) не совсем тщательная проверка легитимности лица
А я считаю, что либо СЗТ тщательно пытается сделать всё законно, и тогда у квартиросъемшика нет шансов на мошшеничество, либо всё делается как обычно :-(

Да, я считаю, что если компания получает деньги за оказанные услуги по договору, который считает законным в силу недоказанности обратного, на оказание которых имеет лицензии, то это вполне законно.
И еще я точно знаю, что ни один из операторов, заключая договор на основании рукописной доверенности (а "пострадаший" сам не исключает возможности, что в данном случае могла быть и рукописная доверенность) не проводит экспертизы подписи. Т.е. по вашему, не действует с требуемой тщательностью.

Alexey.O
сообщение 23.7.2009, 17:36
Сообщение #19

Участник
**

Цитата(_M _ @ 23.7.2009, 11:13) *
Во-первых, я так понимаю, что услуга предоставления доступа к Интернет по технологии ADSL была оказана (если линия была подключена к соответствующему оборудованию и оно было настроено). Другое дело, воспользовался абонент этим доступом или нет. Это его личное дело. А уж если воспользовался, то вопросов вообще быть не может.

Проблемы СЗТ, это пробелемы СЗТ, а не мои, недостаток адекватного руководсва и прочего персонала, не моя проблема, мошенничество квартиросъемщика... хотя и квартиросъемщик не виноват, пока его вина не доказана...

_M _
сообщение 23.7.2009, 17:56
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Alexey.O @ 23.7.2009, 17:36) *
Проблемы СЗТ, это пробелемы СЗТ, а не мои, недостаток адекватного руководсва и прочего персонала, не моя проблема, мошенничество квартиросъемщика... хотя и квартиросъемщик не виноват, пока его вина не доказана...

Никакой неадекватности со стороны СЗТ я тут не выжу...
Поставьте себя на их место. Сотруднику звонит абонент. Сотрудник открывает биллинг и видит, что по данному телефону подключеня услуга доступа к сети Интернет по ADSL. Основанием для отключения услуги служит заявление. Вот они и предлагают Вам приехать его написать.
Даже если они захотят покопаться чуть глубже, и в дополнение к данным биллинга поднимут бумажный договор, то, они увидят договор,подписанный с двух сторон. И я очень сильно сомневаюсь, что рядом с подписью абонента будет крупным шрифтом подписано "ВНИМАНИЕ! ПОДПИСЬ ЛИПОВАЯ!". Таким образом они увидят договор, имеющий все соответствующие атрибуты и будут считать его действующим, пока не доказано обратное...

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему