Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сколько стоит Цифра
virnet
сообщение 17.9.2009, 11:13
Сообщение #61

Активный участник

Вставлю и свои пять копеек.
1. Ламо.. кто Вы? Чем занимаетесь?
2. Дмитрий Петров... Ну зачем же Вы полеваете грязью Дениса Кускова. Ведь в большенстве своем на Вашем ресурсе статьи были "перепостом" от конкурентов, включа ТелекомДейли. Статьи Ваших журналостов лично меня не сильно впечатляют.
3. Я видел в живую договор от ИАА "Неделя Сотовых технологий". Там суммы меньше, чем Дмитрий Петров привел в своем посте. Да и пункты наверное провайдер может сам согласовывать (убрать/добавить/изменить)...

Дмитрий, выкладывая договора - выкладывайте "сканы" с подписями и суммами! В проекте договора может быть что угодно, а реально подписывают другое) Я в проекте договора иногда и 1 миллион пишу. Но это не значит, что его люди подпишут!

4.банер за 15 т.р. ? Раз продается - отлично! Но я бы не купил... А в чем смысл?
- На форуме всегда "свои"...
- Статьи интересны только "специалистам этой области"! {чтоб быть в курсе о конкурентах..Обычный обыватель хочет подключить услугу доступа к сети и читать что-то интересно е и полезное для себя. Так например, большинство из них знать не знает, что такое биллинг и с чем его едят. Я не видел ни одной статьи, интересной обычному пользователю!}
- Большой приток потенциальных клиентов? Вряд ли... {простой тест: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0...mp;stpar1=%2Fu0 - узкий запрос "подключить интернет петербург". IP-news нет даже в 30! А регион поиска "Санкт-Петербург"!!!! а spbit, например, в первой 10, а точнее 8 место!}
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vCont
сообщение 17.9.2009, 12:18
Сообщение #62

940.67.14

качество аудитории каждый сам для себя определяет. Кто-то ориентируется на профессионалов, кто-то на левый трафик по теме "мобилы", а можно еще до кучи OpenX подключить, чтобы рекламоржатель радовался как сильно кликают его баннер.

virnet
сообщение 17.9.2009, 12:22
Сообщение #63

Активный участник

Цитата(vCont @ 17.9.2009, 12:18) *
чтобы рекламоржатель радовался как сильно кликают его баннер.

А если рекламоЖатель (с vCont) не смотрет это - то "no com"....

Гость_Илья Шатилин_*
сообщение 17.9.2009, 12:51
Сообщение #64

Гости

Миша, спасибо за ссылку. Диме при встрече больше руки не подам.

Дмитрий Петров
сообщение 17.9.2009, 12:56
Сообщение #65

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Илья Шатилин @ 17.9.2009, 12:51) *
Миша, спасибо за ссылку. Диме при встрече больше руки не подам.

Илья, я тебя уже узнал по нику Злое_ламо и руки тебе не протяну. Не питай иллюзий laugh.gif

Гость_Илья Шатилин_*
сообщение 17.9.2009, 13:00
Сообщение #66

Гости

Я, Дима, никогда не скрываю своего лица, так что все, что о тебе думаю, могу запросто сказать в глаза. Я если и ламо, то только доброе =))))))))))))))))))))))

virnet
сообщение 17.9.2009, 13:08
Сообщение #67

Активный участник

Илья, а о какой ссылке идет речь?

Гость_Илья Шатилин_*
сообщение 17.9.2009, 13:16
Сообщение #68

Гости

Миша прислал ссылку на этот топик в аську, поинтересовавшись, не я ли 15 лет являюсь модератором (мы ведь с ним тоже по Фидо изначально знакомы).

По сути флейма высказываться не буду, поскольку это банальная провокация. Отмечу лишь, что каждый сам выбирает себе методы конкурентной борьбы, а в сообщениях от Злого ламо и virnet хоть и не все точно, но суть указана верно.

2Дима: 265! =)

Дмитрий Петров
сообщение 17.9.2009, 13:17
Сообщение #69

Активный участник

Цитата(Илья Шатилин @ 17.9.2009, 13:00) *
Я, Дима, никогда не скрываю своего лица, так что все, что о тебе думаю, могу запросто сказать в глаза. Я если и ламо, то только доброе =))))))))))))))))))))))

Мы при встрече поговорим. В глаза, без броников laugh.gif

virnet
сообщение 17.9.2009, 13:17
Сообщение #70

Активный участник

Цитата(Илья Шатилин @ 17.9.2009, 13:16) *
virnet хоть и не все точно, но суть указана верно.

Приятно слышать! О журналиста тем паче... )))

Гость_Илья Шатилин_*
сообщение 17.9.2009, 13:33
Сообщение #71

Гости

Цитата(Дмитрий Петров @ 17.9.2009, 12:17) *
Мы при встрече поговорим. В глаза, без броников laugh.gif

ололо tongue.gif

Grinkod
сообщение 17.9.2009, 15:04
Сообщение #72

Активный участник

ухх, какие интересные дискуссии и разоблачения smile.gif)

кстати, а скока всё же цифра стоит (возвращаясь к теме топика)? laugh.gif rolleyes.gif

Михаил Евдокимов
сообщение 17.9.2009, 15:05
Сообщение #73

Активный участник

Цитата(virnet @ 17.9.2009, 11:13) *
- Статьи интересны только "специалистам этой области"! {чтоб быть в курсе о конкурентах..Обычный обыватель хочет подключить услугу доступа к сети и читать что-то интересно е и полезное для себя. Так например, большинство из них знать не знает, что такое биллинг и с чем его едят. Я не видел ни одной статьи, интересной обычному пользователю!}
- Большой приток потенциальных клиентов? Вряд ли... {простой тест: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0...mp;stpar1=%2Fu0 - узкий запрос "подключить интернет петербург". IP-news нет даже в 30! А регион поиска "Санкт-Петербург"!!!! а spbit, например, в первой 10, а точнее 8 место!}

Вы совершенно правы, мы стараемся ориентировать сайт в большей степени на специалистов (насколько получается - не мне судить), поэтому приоритет отдаем более узким темам.

Что касается Вашего простого теста - возьмите например более широкий запрос "интернет петербург", который очевидно более часто запрашивается smile.gif

Гость_Денис Кусков_*
сообщение 17.9.2009, 15:48
Сообщение #74

Гости

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня зовут Кусков Денис, я являюсь генеральным директором ИАА TelecomDaily, о котором идет речь в этом славном «топике». Я долго думал, отвечать или нет на выпады Дмитрия, понимая, что, скорее всего, здесь присутствуют в большинстве те, кто постоянно с ним общается и будет в любом случае на его стороне, но все же решил написать, чтобы у людей не сложилось неправильного, построенного на истерии Дмитрия обо мне мнения. Причем сразу отмечу, что вступать в диспут я не стану, и это будет единственное мое сообщение на этом сайте.
Учитывая, что начал тему не я, значит, мне это не особо нужно, значит это нужно Дмитрию. Позволю себе усомниться в истинных причинах этого, которые он изложил – борьбу с коррупцией и выведение на свет нечистых на руку аналитиков. И вот почему:
1. Делать выводы, не зная человека, достаточно тяжело. Учитывая, что виделись мы один раз и то на пару секунд. Значит, выводы носят характер «по рассказам других». У каждого может быть свое мнение, хорошим для всех никогда не будешь, но все-таки, было бы лучше, чтобы Дмитрий сам присутствовал на встречах, когда я «запугивал» компании.
2. Дмитрий, коммерческое предложение, которое Вы так учтиво вывесили, носит совершено обычный характер для любого PR агентства, отдел которого есть и у нас. При этом Вы, наверное, были не в курсе, что у нас каждое предложение эксклюзивное, поэтому нам без труда удалось определить компанию, название которой вы стерли, и которая Вам переслала его. Это Элтел. Но почему-то на мой звонок и вопрос Константину Киселеву, чтобы он рассказал более предметно, как мы запугивали его компанию, он был очень удивлен этим и не смог вспомнить подобные вещи. Что еще более удивительно, так это то, что предложение было сделано более года назад, и за это время от пера наших журналистов не вышел ни один материал, который бы очернял эту компанию, как и до сделанного предложения. Весьма странно, согласитесь, стращать, а потом не выполнять обещанного. Ведь вы же писали, что мы очерняем такие компании.
3. Вы очень лукавите, когда пишите, что множество компаний «пострадало» от наших действий. Их, в принципе, не было ни одной, так как я очень ценю хорошие отношения с людьми. К вашему сведению, что всего 3 компании на Петербургском рынке с кем мы не сотрудничали (и у нас не только PR, но и услуги аналитики, мониторинга и др.) и для которых делали предложения : Элтел, ОБИТ, Северен Телеком. Что странно, именно эти 3 компании являются Вашими клиентами. Но при этом, за все время и про эти компании не было ни одной «черной» статьи. Была лишь одна, подвергающая сомнению распыленность одного из операторов, то они в область вышли, то в СНГ, то 15 000 домохозяйств подключат. Ну, вот и конец года скоро, а где 15 000?... Насчет постов относительно Петерстара, те, кому это будет нужно, могут обратиться к ним, они Вам расскажут много интересного (скажу сразу PR-ром Петерстара не занимаемся, чтобы не было желания все опять отнести на коррупцию, есть и другие агентства)
4. Одно из самых главных, Дмитрий, поймите - никого заставить насильно работать нельзя. Представьте, что мы выкручиваем пальцы МегаФону, утюгом жжем Билайн. И что еще самое интересное, при всем этом, у нас с ними очень хорошие отношения. Как же так? Да потому, что за 7 лет, которые я занимаюсь телекомом, я смог познакомиться с сотнями людей, работающих в самых разных компаниях, и люди там знают меня и никогда не поверят в мою нечистоплотность и никогда не скажут про меня плохого слова. Позвоните…Я верю, что и Вас знают многие с хорошей стороны, но говорить правду и извращаться в очернении других это разные вещи.
5. Также нельзя заставить писать журналистов других СМИ все, что я думаю. Или я, судя по Вашим прикидкам, должен был их гипнотизировать, чтобы они ставили комментарии, которые выгодны мне, но не соответствуют реальности статьи? И если я такой плохой аналитик, почему же журналисты Вашего портала обращаются ко мне за советами и комментариями? Вы как-то противоречите всему этому.
6. За все годы, что я работаю в этой компании, на рынок Питера выходили многие порталы: spbit, cnews, др. И при этом мы всегда только уважали конкуренцию и никогда никому не строили козней. Я всегда уважал профессиональный талант того же Саши Янкевича, который, по-моему, является одним из лучших журналистов и от разрыва отношений с порталом, что стал .su нисколько ни пострадал, а может даже и выиграл. С другой стороны числу порталов прибыло и мы рады этому и желаем успехов spbit.su. Тут приходите Вы, точнее портал operators.spb.ru известен давно и именно благодаря своему форуму, где люди могли пообщаться по интересам. Ну а потом появился IPNEWS. Пока в принципе, сделано, согласитесь, не так много (это субъективное мнение, его можно не учитывать) и очевидно, что для вас любой PR , даже черный, это на благо. Простите, но пока не заметил на сайте много новостей и аналитики, о которых вы пишите в своих предложениях о сотрудничестве, а значит, есть куда расти и развиваться. Да и большинство компаний как-то не приглашают Вас на свои пресс-конференции. Так может быть заняться именно этим? Единственным пока светлым пятном является приход Дарьи, которая умеет и знает, как писать.
7. Конечно, у каждого человека может свое мнение о другом, я Вас не прошу меня любить, но писать гадости - это очень некрасиво, по меньшей мере. Особенно построив свое видение на рассказах других людей. Я понимаю, что понятия интеллигентности и хорошего тона для Вас не сильно знакомы, видимо, поэтому не стану отвечать Вам, как вы писали мне в нашей переписке в контакте, а лишь приведу избранное от Вас:
<b>Лезть без масла в жопу не вижу смысла. В отличии от Вас.
Свою жизненную и гражданскую позицию выражаю открыто и рад такой возможности. Мы должны победить коррупцию.
К слову, врать мне о своей кристальной честности неумно. Я прекрасно осведомлен обо всех гадостях, которые Вы про нас распространяете =)
Свое мнение я высказал публично и вообще сторонник говорить, что думаю и думать, что говорю.</b>

И Вам, как говорится, не хворать. Это уже от меня.
Прежде, чем начинать бороться с коррупцией в стране вообще и в моем лице в частности, Вы начните лучше с себя. Как говорится, каждый из нас не идеальный.
Удачного дня Вам, Дмитрий, и как Вы писали, что у Вас много дел, так не тратьте его на то, чтобы сидеть в форумах smile.gif

virnet
сообщение 17.9.2009, 16:02
Сообщение #75

Активный участник

Цитата(Михаил Евдокимов @ 17.9.2009, 15:05) *
Вы совершенно правы, мы стараемся ориентировать сайт в большей степени на специалистов (насколько получается - не мне судить), поэтому приоритет отдаем более узким темам.

А не кажется ли Вам, что в этом случа фигня получается...
Для специалистов материалы, IMHO, должны быть четкими с цифрами и обосноваными мнениями. А у Вас?

Циатата из Вашей статьи:
"Объединение биллингов – самая трудоемкая задача, подтверждает Сергей Шведов, коммерческий директор компании «Юнет». По словам г-на Шведова, это занимает как минимум полгода, хотя нередко процесс затягивается и длится год-полтора."

Коммерчесий директор конечно обязан разбираться в биллинге! Куда же без этого! Но может хоть нужно "рассскрывать тему": что, почему, зачем? Или Ваши журналисты забывают спросить (узнать) подробности? Лично для меня важно "обоснование мнения специалиста"!

Цитата(Михаил Евдокимов @ 17.9.2009, 15:05) *
Что касается Вашего простого теста - возьмите например более широкий запрос "интернет петербург", который очевидно более часто запрашивается smile.gif

Про тест...
А относительно запроса "интернет Петербург" ...
Ну dslnet.ru на втором месте! Молодцы - я думал проект умрет - а он живет! О!!!!!!! Вы 9 выпали..
Может не будем искать запрос, где Вы хорошо "выпадаете у Яши". А то мне не составит труда найти пару десятков запросов с обратным результатом, используя ваши ключевые слова сайта!

А если у Гоши (google.com) "поюзать" из запросы??? dslnet.ru - Вижу! ГринКод - вижу! А ВЫ???

PS Да и вроде всегда в интернет-маркетинге считалось - "Чем точнее запрос - тем ближе нам этот клиент"!

PPS Как-то мой пост Вы частично разобрали.)))

Михаил Евдокимов
сообщение 17.9.2009, 18:40
Сообщение #76

Активный участник

Цитата(virnet @ 17.9.2009, 16:02) *
Для специалистов материалы, IMHO, должны быть четкими с цифрами и обосноваными мнениями. А у Вас?

Согласен с Вами. Спасибо за критику! Работаем над качеством материалов.

Цитата
Может не будем искать запрос, где Вы хорошо "выпадаете у Яши". А то мне не составит труда найти пару десятков запросов с обратным результатом, используя ваши ключевые слова сайта!

А если у Гоши (google.com) "поюзать" из запросы??? dslnet.ru - Вижу! ГринКод - вижу! А ВЫ???

PS Да и вроде всегда в интернет-маркетинге считалось - "Чем точнее запрос - тем ближе нам этот клиент"!

PPS Как-то мой пост Вы частично разобрали.)))

Я честно не искал долго запрос, просто взял более общий относительно Вашего, позиции по которому в общем случае принесут больше трафика, хотя менее целевого. Я так же могу привести пару десятков запросов где мы очень "хорошо выпадаем" и наверное еще гораздо больше запросов где плохо. Потому что нет цели искусственно нагнать трафика с поисковиков... Проект все таки под специфическую достаточно аудиторию.

Пост сознательно разобрал частично, т.к. другие Ваши вопросы относились в большей степени к Диме нежели к IP-News в целом.

virnet
сообщение 17.9.2009, 18:45
Сообщение #77

Активный участник

Цитата(Михаил Евдокимов @ 17.9.2009, 18:40) *
Потому что нет цели искусственно нагнать трафика с поисковиков...

Нужно не "искусственно нагнать трафика с поисковиков", а собирать целевой трафик с поисковиков. Если Вы даете возможность оставить заявку на подключение Домашнего интернета - то это нужно развивать! Иначе, проект для одних - "фишки" для других.

ну а потом:
Цитата(Михаил Евдокимов @ 17.9.2009, 18:40) *
Проект все таки под специфическую достаточно аудиторию.

смысл тогда брать банер за 15, если аудитория друг-друга прекрасно знает? ))))

Гость_Гость, трижды Дима, дважды Миша._*
сообщение 17.9.2009, 21:28
Сообщение #78

Гости

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 20:49) *
Михаил Евдокимов, скажите, пожалуйста, к чему все то, что вы написали выше под ником гостя? Похоже на поток сознания умалишенного; чего вы пытались добиться?

М-да..

Цитата(Злое ламо @ 16.9.2009, 23:05) *
"Михаил, на будущее - вы запалились на "Вы" с большой буквы и характерных смайликах.

Ну, вот, "первое", я же говорило, что он блуждающий эксперт-лингвист!
Миша, извини, что спалило тебя. (Твоё второе "Я")
И позволило разоблачить наш грязный пЕаР заговор со вторым "Я" Петрова.. smile.gif

Кто-то, однако, засиделся в ФИДО. Пора вызывать помощь.

Цитата(virnet @ 17.9.2009, 10:13) *
2. Дмитрий Петров... Ну зачем же Вы полеваете грязью Дениса Кускова.

А по-моему грязью никто не поливал. А на левоту цифр - указал.
Что вызвало бурю грязи.

Цитата(virnet @ 17.9.2009, 10:13) *
Ведь в большенстве своем на Вашем ресурсе статьи были "перепостом" от конкурентов, включа ТелекомДейли.

Регулярно посещаю ip-news. Статей с Телеком Дэйли тут не видел. Если они тут и есть - для меня, как регулярного посетителя, это новости. Видимо не заметил в потоке новостей с ComNews, spbit и собственных ip-news-овских.

Цитата(virnet @ 17.9.2009, 15:02) *

А я вот пока-что вижу несоответствие (и НЕОДНОКРАТНОЕ) цифр у ТелекомДэйли.
Цена покупки Цифры - левая. В исследовании рынка бизнесцентров откуда не возьмись на третье место вылез "Смарт" и т.д.
Петров называет конкретику. А Вы о чем говорите? Про один вырванный из контекста статьи комментарий одного из участников рынка? Смешно!

Что касается качества индексации - то вообще не могу понять, в чём тут недостаток портала ip-news.
Все посетители этого портала, кого я знаю, узнали о нём от знакомых, от коллег.
С трудом могу представить, что кто-то нашёл случайно этот портал в Яндексе и стал его регулярным посетителем.
(Разве что заявку добавил в базу)
Портал расчитан на вполне четкую аудиторию, которая в яндексе интернет не ищет!

Если Вам банер среди такой чётко очереченой аудитории не нужен - очевидно, Вам его не стоит брать.

PS Денису Кускову от второго "Я" Евдакимова:
А всё-таки, откуда столько "левых цифр" в Ваших "намного более аналитических", чем ipnews статьях и высказываниях?

Antikakos
сообщение 17.9.2009, 21:43
Сообщение #79

Активный участник

Из: Купчино

Смысл считать чужие деньги, 15 тыр так 15, Вам то всем какое дело. Насчет черни ip-news оставлю без комментариев

--------------------
Подпись удалена злым модератором

Гость_Владимир_*
сообщение 17.9.2009, 22:45
Сообщение #80

Гости

Насчет статей с Телеком Дэйли согласен я их тут не видел, но комментарии от Кускова были, причем, как в статьях ip-news, так и взятых с других источников.
Насчет покупки Цифры скажу следующее, а откуда Вы знаете , что цифра в 6 млн. не правильная? Вы высокопоставленный сотрудник Суммы телеком или Цифры?, но здесь я думаю они отсутствуют. Так откуда уверенность, что 9 млн. это истина? Договорчик попросите у них, отсканируйте и покажите всем. Насчет Исследование рынка БЦ , не знаю откуда у вас такая информация, сами читали в компании давно этот материал, поэтому не поленился нашел http://www.cellnews.ru/news/all/16-07-2008/9991.htm
Где 3 место и где Смарт? У Вас судя по нику не просто раздвоение, а уже ...
Хочу сказать одно - все что тут происходит напоминает дурдом. Каждый может иметь свое мнение о любом человеке, но выражать его надо в рамках приличия. Но молодцы коррупция побеждена... Все остальные то понятное дело, кристальной души люди smile.gif

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему