Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть тему
> Невалинк и пейнтбольные шарики
Гость_Гость_*
сообщение 2.6.2009, 16:24
Сообщение #1

Гости

Видимо все в телекоме совсем тяжело у Невалинка, ищет партнера по производству пейнтбольных шариков. smile.gif) Диверсификация бизнеса, однако.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_жадный_*
сообщение 2.6.2009, 17:31
Сообщение #2

Гости

Будут набирать сэйлзов для продажи насыпью шаров?
Или это для реализации программы датасейффф - типа обещали-же сохранность ваших данных.
А-а-а-а, йа пфоньйял - тайно-из-exchangе`я-будут вербовать самих метких, для охраны рубежей засекреченного цода data-safe, борьба за данные ожидается нешъюточная, потому и шарыов много, но вскладчину.
Говорят, кто-то у них ушёл в апреле, кто-то до сих пор струится...
Чего там у них происходитъ?

Гость_Гость_*
сообщение 2.6.2009, 19:51
Сообщение #3

Гости

Летом сотрудников распускаем на каникулы - надо ж их где-то занять.

Гость_Гость_*
сообщение 3.6.2009, 1:40
Сообщение #4

Гости

Вот почему картофель!!!!!!!!

Гость_mut_*
сообщение 3.6.2009, 14:35
Сообщение #5

Гости

эээ ... а причём картофель то?

Гость_Keeper_*
сообщение 5.6.2009, 11:58
Сообщение #6

Гости

Эх, Невалинк, Невалинк...
Домашние сети, которые вдруг полезли на корпоративный рынок, не имея для этого ни технической ни кадровой базы. Берут разве что демпингом.
Мне вот интересно, у них есть хотя бы лицензия на радиочастоты?? Просто на сколько мне известно, сейчас её достать практически невозможно, а Невалинк предлагает радиоканалы?

Leksutova
сообщение 8.6.2009, 17:30
Сообщение #7

NEW ONE
*

Цитата(Keeper @ 5.6.2009, 11:58) *
Домашние сети, которые вдруг полезли на корпоративный рынок, не имея для этого ни технической ни кадровой базы. Берут разве что демпингом.
Мне вот интересно, у них есть хотя бы лицензия на радиочастоты?? Просто на сколько мне известно, сейчас её достать практически невозможно, а Невалинк предлагает радиоканалы?

Нет. Невалинк не предлагает радиоканалы. И вообще не предоставляет каналы в аренду.

Гость_MNS_*
сообщение 9.6.2009, 10:13
Сообщение #8

Гости

Цитата(Keeper @ 5.6.2009, 10:58) *

товарищ специалист, а что это за лицензия такая интересная - на радиочастоты?

Гость_Keeper_*
сообщение 9.6.2009, 13:38
Сообщение #9

Гости

Цитата(MNS @ 9.6.2009, 9:13) *
товарищ специалист, а что это за лицензия такая интересная - на радиочастоты?

OK. Не совсем верно выразился. Я имел в виду "Разрешение на использование радиочастот *** в диапазоне ***"

Гость_Гость_*
сообщение 9.6.2009, 22:02
Сообщение #10

Гости

Меня от души веселит стратегия работы этой компании в части работы с корпоративными клиентами.

Своей сети по городу у невалинка нет... Только выборгский и калининский р-ны.

Как только на этом форуме вылезает какой-нибудь олух с мольбой "Подключите юрика Невский д.1", невалинк тут как тут - муфта рядом, включим... все дела...

Потом в соседней ветке просят vlan на этот самый д.1.

Вопрос к бывалым - приведет ли к успеху такая схема работы?

Михаил Евдокимов
сообщение 10.6.2009, 0:18
Сообщение #11

Активный участник

Схема такая на мой взгляд ущербной сама по себе не является, чаще встречаются ущербные ее реализации smile.gif
Бизнес на чужих ВЛАНах построить можно, если выбирать нормальных надежных транспортных партнеров и в конечном итоге стремиться все же к построению собственной сети, хотя бы там где это экономически оправдано.
При этом на физическом уровне аренда волокна я думаю вполне оправдана для небольших операторов, необязательно с нуля опутывать весь город волокном, но все активное оборудование лучше чтоб было свое. Такая схема развития распространена в Москве, насколько я понимаю.

Гость_Гость_*
сообщение 10.6.2009, 6:39
Сообщение #12

Гости

Цитата(Михаил Евдокимов @ 9.6.2009, 23:18) *
Схема такая на мой взгляд ущербной сама по себе не является, чаще встречаются ущербные ее реализации smile.gif
Бизнес на чужих ВЛАНах построить можно, если выбирать нормальных надежных транспортных партнеров и в конечном итоге стремиться все же к построению собственной сети, хотя бы там где это экономически оправдано.
При этом на физическом уровне аренда волокна я думаю вполне оправдана для небольших операторов, необязательно с нуля опутывать весь город волокном, но все активное оборудование лучше чтоб было свое. Такая схема развития распространена в Москве, насколько я понимаю.
Это конечно если все романтики в розовых очках. Когда припрет фиансовый недокорм, как это светит уже нескольким таким операторам с растущими долгами, чем они будут платить за vlan? и что будет с клиентами если каналы рубанут?

Гость_Гость_*
сообщение 10.6.2009, 6:41
Сообщение #13

Гости

и кто сейчас операторам волокна по городу дает?

Михаил Евдокимов
сообщение 10.6.2009, 12:54
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Гость @ 10.6.2009, 6:39) *
Это конечно если все романтики в розовых очках. Когда припрет фиансовый недокорм, как это светит уже нескольким таким операторам с растущими долгами, чем они будут платить за vlan? и что будет с клиентами если каналы рубанут?

А что эксплуатация своей сети денег не стоит? ПТС за аренду канализации денег не просит?
Своя общегородская сеть небольшому оператору может просто не окупиться...

А волокна дают - сейчас больше чем раньше, кризис видать заставляет делиться ценным ресурсом smile.gif

vCont
сообщение 12.6.2009, 16:42
Сообщение #15

940.67.14

Цитата(Михаил Евдокимов @ 10.6.2009, 12:54) *
А что эксплуатация своей сети денег не стоит? ПТС за аренду канализации денег не просит?
Своя общегородская сеть небольшому оператору может просто не окупиться...

А волокна дают - сейчас больше чем раньше, кризис видать заставляет делиться ценным ресурсом smile.gif

Прокладка своего кабеля обеспечивается наличаем соответствующего количества клиентов. Удельная стоимость арендованного канала по цене сильно превышает раходы на свою кабельную систему. Не так?

Михаил Евдокимов
сообщение 13.6.2009, 0:44
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(vCont @ 12.6.2009, 16:42) *
Прокладка своего кабеля обеспечивается наличаем соответствующего количества клиентов. Удельная стоимость арендованного канала по цене сильно превышает раходы на свою кабельную систему. Не так?

Все так. Ключевое слово - соответствующим количеством клиентов. Это я и имел в виду, когда писал что надо в конечном итоге строиться самому - там где набралась критическая масса клиентов. Где не набралась - можно и ВЛАН оставить.

К примеру подключение клиента по арендованным каналам в пределах 1 километра стройки от своих точек присутствия, мне кажется неоправданным (ну только как временное решение если), хотя примеры такие знаю.

А с другой стороны, если надо ради одного клиента построить километров 5 кабеля, и неочевидно что в том направлении вскоре будет куча клиентов... А только по аренде канализации сразу попадаем на 10-12тыс.р в месяц, не говоря про кап.затраты.

palamodov
сообщение 14.6.2009, 9:40
Сообщение #17

NEW ONE
*

Цитата(Гость @ 2.6.2009, 16:24) *
Видимо все в телекоме совсем тяжело у Невалинка, ищет партнера по производству пейнтбольных шариков. smile.gif) Диверсификация бизнеса, однако.

Очень странно видеть такие сообщения на серьезном форуме. Если вы хотели предъявить кому-то претензию, то хотя бы пишите под каким-нибудь псевдонимомом, а то писать от гостя это какое-то детство. Обычно так пишут подростки, напишут что-нибудь и спрячутся...

Гость_Гость_*
сообщение 14.6.2009, 15:29
Сообщение #18

Гости

Цитата(palamodov @ 14.6.2009, 8:40) *
Очень странно видеть такие сообщения на серьезном форуме. Если вы хотели предъявить кому-то претензию, то хотя бы пишите под каким-нибудь псевдонимомом, а то писать от гостя это какое-то детство. Обычно так пишут подростки, напишут что-нибудь и спрячутся...

А в каком месте Вы видели, что форум серьезен?

Великовозрастные подростки и есть, поллюции то надо куда-то выплескивать...

Тут принято, не разбираясь в сути, поливать грязью, ясное дело, не подписываясь реалнеймом.

А администрация форума этому потворствует - раздел форума "сплетни телеком" тому наглядный пример.

Гость_Гость_*
сообщение 15.6.2009, 23:21
Сообщение #19

Гости

а при чем тут шарики?

Тема закрытаОткрыть тему