Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> HOME IPTV
Алексей Леонтьев
сообщение 21.4.2014, 21:39
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(Susanin @ 21.4.2014, 16:14) *
Дима! правообладатели никогда не судятся через арбитраж. Обычное дело: привлечение к уголовной ответственности руководителя и/или взыскание материального ущерба. Борьба с корруцией и произволом власти здесь http://zakon.gov.spb.ru/hot_line

Юрий, вы зря свою политику выдаете за естественную и распространенную. Правообладатели могут судиться в арбитраже, могут апеллировать к 146 СТ УК РФ. Об этом, кстати, пишет ассоциация, которая участвует (судя по тому, что вы писали в теме про пиратов) в ваших инициативах по борьбе - Макател - у них на сайте есть даже типовые жалобы где описан вариант 1 (арбитраж) или вариант 2 (ст. 146).

Другой пример - читал развернутую информацию про два дела к сайтам Allofmp3.com и Zaycev.net - в первом случае правообладатели шили уголовку, во втором только штрафы, хотя оба проекта идентичны - дают бесплатно скачивать музыку. Можно вспомнить и недавний вал исков правообладателей к соцсетям - они открыты, описаны подробно журналистами. Никто не хотел посадить Дурова, все хотели деньги, хотя понятно, что извлечение выгоды в случае с социальными сетями доказать сложнее (с другой стороны и административный суд выиграть тоже не получилось).

Перечтал ваши посты в созданной вами рубрике пираты - увидел, что ваша ассоциация, вместе с Первым ТВЧ и Триколор ТВ с самого начала обращались в органы по 146 статье.

Это не норма, это вы выбрали не принудить к порядочности путем штрафов, а замочить - т.е. посадить (на 6 лет, как за убийство). С самого начала. И этот выбор, увы, характеризует не только вас, но как минимум еще и других членов вашей ассоциации.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
klisha
сообщение 21.4.2014, 21:59
Сообщение #42

Активный участник

Цитата(Алексей Леонтьев @ 21.4.2014, 21:39) *

+1
Деловые люди должны решать дело в суде - по крайней мере там у обеих сторон есть шансы отстоять свою позицию. А как "пришить" дело в нашем правовом государстве, где все чиновники кристально чистые и честные, я думаю, рассказывать не стоит....

SatArt
сообщение 22.4.2014, 10:36
Сообщение #43

Активный участник

Если быть внимательным, то по постам в теме "Пираты" и даже по статье Яны в Кабельщике видно, что человек предупреждался и правообладатели вопрос старались решить задолго "до" внесудебном порядке.
И потом Home.ip.tv как никак что-то платил и "сажать" было не интересно никому (из правообладателей), а ктв-кам его обьемы не создавали конкуренции.

это конечно imho

Алексей Леонтьев
сообщение 22.4.2014, 12:19
Сообщение #44

Активный участник

Цитата(SatArt @ 22.4.2014, 9:36) *
Если быть внимательным, то по постам в теме "Пираты" и даже по статье Яны в Кабельщике видно, что человек предупреждался и правообладатели вопрос старались решить задолго "до" внесудебном порядке.
И потом Home.ip.tv как никак что-то платил и "сажать" было не интересно никому (из правообладателей), а ктв-кам его обьемы не создавали конкуренции.

это конечно imho

Не соглашусь.

Насчет переговоров до написания заявления - кто о чем и с кем приватно говорил - я свечку не держал, и уверен, что Яна тоже. Рассказ г-на Осипова в статье Кабельщика - это не более чем слова г-на Осипова, лично в эту историю не верю. И прежде всего потому, что она рассказана через месяц после подачи заявления в СК.

Вот в отношении заявления, официального, от группы правообладателей и ассоциации - это один из первых постов, от июля 2013 года, где четко обозначено, что "В начале июля вещатель подал заявление в Следственный комитет РФ о привлечении к уголовной ответственности руководителей перечисленных организаций" («Торрент ТВ», ООО «Петросвязь» и ООО «Хом-АП.ТВ»).

"Сажать было неинтересно никому" - та информация, которую я вижу, читаю, на страницах кабельщика и на форуме говорит ровно об обратном.

SatArt
сообщение 22.4.2014, 12:54
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(Алексей Леонтьев @ 22.4.2014, 12:19) *
Не соглашусь.
Насчет переговоров до написания заявления - кто о чем и с кем приватно говорил - я свечку не держал, и уверен, что Яна тоже. Рассказ г-на Осипова в статье Кабельщика - это не более чем слова г-на Осипова, лично в эту историю не верю. И прежде всего потому, что она рассказана через месяц после подачи заявления в СК.

Зачем свечка ?
С ветки этого же форума.

20.05.13

Цитата:
"Деятельность ООО "Хом-АП.ТВ" будет прекращена по решению суда если если она не прекратится ими добровольно до 01 июня - такое предложение выдвинуто генеральному директору
Основание - нарушение лицензионных условий и законодательства об авторском праве: взлом кодировки (кардшаринг) и незаконное вещание спутниковых программ

Остерегайтесь подделок!"

Алексей Леонтьев
сообщение 22.4.2014, 14:25
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(SatArt @ 22.4.2014, 11:54) *
Зачем свечка ?
С ветки этого же форума.

20.05.13

Цитата:
"Деятельность ООО "Хом-АП.ТВ" будет прекращена по решению суда если если она не прекратится ими добровольно до 01 июня - такое предложение выдвинуто генеральному директору
Основание - нарушение лицензионных условий и законодательства об авторском праве: взлом кодировки (кардшаринг) и незаконное вещание спутниковых программ

Остерегайтесь подделок!"

Требование закрыть компанию, исходящее от одного человека на форуме - это типа диалог, предложение сесть за стол переговоров. Это нее более чем ультиматум весьма сомнительного содержания. Почему сомнительного - Самаритян доступно раскрыл http://dobriy-samarit.livejournal.com/150708.html, и подолжение дискуссии в указаной ветке подтверждает слова Самаритянина - сканов документов так и не было показано, хотя спрашивали.

Еще раз замечу - не оспариваю, не пытаюсь опровергнуть обоснованность выбора в пользу 146 ст, закон позволяет так поступать.

Я против того, чтобы называть данный подход "нормальным" и "общепринятым". Он таковым не является.

Susanin
сообщение 22.4.2014, 15:12
Сообщение #47

Участник
**

Парни! позвольте фирмам самостоятельно решать по какой статье кому и с кем судиться и куда подавать. Вижу вашу солидарность и стремление выдать желаемое за действительность. На этом техническом форме оказывается водятся знактоки юридических дел!!!

Группа участников рынка, исчерпав все попытки договориться в досудебном порядке, подала заявление 07 июля 2013 года в СК на 3-и (три)подозреваемых в пиратстве компании.
Москачев 16 июля 2013 года в отместку накатал жалобу в прокуратуру и Антимонопольный комтитет (УФАС) о защите конкуренции и защите чести и достоинства.

Наберитесь терпения и позвольте государстенным органам (СК, прокуратура, УФАС) до конца разобраться в этом очень сложном деле, связанном с нарушением авторских прав в области высоких технологий (контретно WEB и IPTV).

Не планирую публиковать здесь какие либо материалы (це не викиликс).
Пишу сомненья впечатлениям вдогонку, когда состарюсь - издам книжонку : )

klisha
сообщение 23.4.2014, 13:13
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(Susanin @ 22.4.2014, 15:12) *
Парни! позвольте фирмам самостоятельно решать по какой статье кому и с кем судиться и куда подавать.

Вот она суть. "Замочить подрастающего конкурента". Это нормально. Практика 90-х годов трансформировалась слегка...
Данный сегмент рынка я так понимаю давно прекратил свой рост, а значит есть два пути: либо искать новые рынки сбыта, либо мочить конкурентов, отжимая их клиентов.
В России ни одна фирма не вставала на ноги без нарушений закона (ну если, конечно, мы не говорим о фирмах с большим вливанием бабла из ниоткуда), все так или иначе косячили и нарушали: от применения схем оптимизации налогообложения, работы без лицензий до воровства контента. Я, думаю, у каждого из здесь присутствующих полно скелетов в шкафу, но это не значит, что,например я не осознаю ответственность за грехи прошлого и не готов за них платить, это вынужденная мера была для того чтобы фирма сумела встать на ноги, сумела заработать на то чтобы в итоге платить по счетам. Даже в примере с контент-держателями, они ведь все не хотят работать с мелочью, есть "заградительные" расценки и объемы. Как их можно преодолеть легально?? Никак!
Я не защищаю хом-айпитв, они мне никто, но я против практики сажать за такое. Сумма претензий в 1 млн с копейками и уголовное дело звучит просто несоразмерно преступлению.

Вот мне только интересно, как вы c torrent-tv вопрос решили? Вопрос чисто технического характера..

Susanin
сообщение 28.4.2014, 16:23
Сообщение #49

Участник
**

Цитата(klisha @ 23.4.2014, 13:13) *
Вот она суть. "Замочить подрастающего конкурента". Это нормально. Практика 90-х годов трансформировалась слегка...
Данный сегмент рынка я так понимаю давно прекратил свой рост, а значит есть два пути: либо искать новые рынки сбыта, либо мочить конкурентов, отжимая их клиентов...

Ну какой он к чёрту конкурент правообладателям типа 1ТВЧ или оператору Триколор? У них у каждого не меннее 10 миллионов абонентов , а у него 15 тыс абонетов IPTV, собранных за 4 года. Слону дробина такая конкуренция. Посчитай в % и все стант ясно
Передъява исключительно в предположении нарушения авторских прав (пиратство) и за кардшаринг (несанкционированное исп ключей).

...В России ни одна фирма не вставала на ноги без нарушений закона (ну если, конечно, мы не говорим о фирмах с большим вливанием бабла из ниоткуда), все так или иначе косячили и нарушали: от применения схем оптимизации налогообложения, работы без лицензий до воровства контента. Я, думаю, у каждого из здесь присутствующих полно скелетов в шкафу, но это не значит, что,например я не осознаю ответственность за грехи прошлого и не готов за них платить, это вынужденная мера была для того чтобы фирма сумела встать на ноги, сумела заработать на то чтобы в итоге платить по счетам. Даже в примере с контент-держателями, они ведь все не хотят работать с мелочью, есть "заградительные" расценки и объемы. Как их можно преодолеть легально?? Никак! ...

Наверно это не нужно здесь обсуждать: оперативники и сотрудники РКН тоже посещают айпиньюсы, а может даже и переписываются с нами smile.gif
Правообладатели готовы работать с маленьими компаниями, только вот маленьким условия договоров неподъемны. Вообще-то кроме Х есть контент агрегаторы для маленьких. Возможно контент будет бесплатен, когда операторы домашнего ШПД будут давать абонентам 100 МБит бесплатно

...Я не защищаю хом-айпитв, они мне никто, но я против практики сажать за такое. Сумма претензий в 1 млн с копейками и уголовное дело звучит просто несоразмерно преступлению ...

Для применения уголовной статьи достаточно награбить на 150 тыс рэ.

... Вот мне только интересно, как вы c torrent-tv вопрос решили? Вопрос чисто технического характера..

Тайна следствия

Ilya Evseev
сообщение 29.4.2014, 21:32
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(Susanin @ 28.4.2014, 16:23) *
у него 15 тыс абонетов IPTV

Странная цифра. Как меряли?

Yuriy O. Gorlov
сообщение 30.4.2014, 10:36
Сообщение #51

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ilya Evseev @ 29.4.2014, 21:32) *
Странная цифра. Как меряли?

Видимо у них есть мерялка :-)

--------------------
Хочешь чтобы было хорошо ...

SatArt
сообщение 30.4.2014, 14:46
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(Yuriy O. Gorlov @ 30.4.2014, 10:36) *
Видимо у них есть мерялка :-)

Это число было написано в одной из статей по теме.
И на сайте хоум.ап.тв в новостях было написано, что более 15000 абонентов остались без тв

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему