Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сколько стоит Цифра
Гость_Злое ламо_*
сообщение 18.9.2009, 12:12
Сообщение #101

Гости

О, вспомнили опять про "левизну" цифр. Но почему-то ее никто не обосновал. Написано, что цифры левые, потому что на самом деле (т.е. по мнению Дмитрия Петрова" они другие. Я считаю, что левые цифры - у Дмитрия Петрова, а правильные знает моя бабушка, она уборщицей в операторской компании подрабатывает.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Илья Шатилин_*
сообщение 18.9.2009, 12:31
Сообщение #102

Гости

Давайте я все-таки внесу ясность. Миша, надеюсь, ты не обидишься, что рассказываю всем о том, о чем мы общались в аське.
Итак, на самом деле Диме, который очень дружит с Интерзетом, не нравится то, что в наших отчетах первые три места на рынке ШПД занимают СЗТ, ТКТ и Корбина (Билайн). Я специально спросил у нашего аналитика, который занимается составлением отчетов, почему в тройке нет пресловутого Интерзета.
Во-первых, надо отметить, что данные о количестве абонентов он берет не откуда-нибудь, а непосредственно запрашивает у компаний, это их официальные данные.
Во-вторых, причина очень проста: если с первым и вторым местом у СЗТ и ТКТ спорить бессмысленно, то у Корбины и Интерзет количество абонентов одинаковое и по этому критерию они делят третье место. В общем рейтинге Корбина на третьем месте, а Интерзет на четвертом потому, что Корбина охватывает больше районов города, чем Интерзет, о чем прямо так и говорится в отчете.
Ты бы, Дима, хотя б для приличия отчет почитал, а то Бродского не читал, но осуждаю (с) =))))))))))))))))

Гость_Гость_*
сообщение 18.9.2009, 16:03
Сообщение #103

Гости

по моим расчетам у Интерзета 80 000 живых абонентов... а у вас сколько?

virnet
сообщение 18.9.2009, 19:15
Сообщение #104

Активный участник

Цитата(Гость @ 18.9.2009, 16:03) *
по моим расчетам у Интерзета 80 000 живых абонентов... а у вас сколько?

А как цифорка получилась? Договора перекладывали ручками? биллинговые данные просматривали? или ком.дир. интерзета на ушко сказал?
Очень уж интересно как получилось узнать?

Antikakos
сообщение 18.9.2009, 23:16
Сообщение #105

Активный участник

Из: Купчино

- Тема действительно переросла во взаимные оскорбления. Зачем трогать статьи журналистов ip-news, не нравится - не читайте.
- Цифры придуманные с головы, я надеюсь ip-news не тот портал, который будет выдумывать так называемые цифры.
- Заходил вопрос статистики посещаемости, посмотрел я статистику ньюсов, большая часть приходит по закладкам, а если люди возвращаются, не означает ли это ценность портала ?

P.S. Специально зашел под своим аккаунтом, чтобы небыло представлений, что я Петров или Евдокимов

--------------------
Подпись удалена злым модератором

Михаил Евдокимов
сообщение 20.9.2009, 21:06
Сообщение #106

Активный участник

Цитата(Илья Шатилин @ 18.9.2009, 12:31) *
Давайте я все-таки внесу ясность. Миша, надеюсь, ты не обидишься, что рассказываю всем о том, о чем мы общались в аське.
Итак, на самом деле Диме, который очень дружит с Интерзетом, не нравится то, что в наших отчетах первые три места на рынке ШПД занимают СЗТ, ТКТ и Корбина (Билайн). Я специально спросил у нашего аналитика, который занимается составлением отчетов, почему в тройке нет пресловутого Интерзета.
Во-первых, надо отметить, что данные о количестве абонентов он берет не откуда-нибудь, а непосредственно запрашивает у компаний, это их официальные данные.
Во-вторых, причина очень проста: если с первым и вторым местом у СЗТ и ТКТ спорить бессмысленно, то у Корбины и Интерзет количество абонентов одинаковое и по этому критерию они делят третье место. В общем рейтинге Корбина на третьем месте, а Интерзет на четвертом потому, что Корбина охватывает больше районов города, чем Интерзет, о чем прямо так и говорится в отчете.
Ты бы, Дима, хотя б для приличия отчет почитал, а то Бродского не читал, но осуждаю (с) =))))))))))))))))

Илья, давай не будем передергивать, про "Диму который очень дружит с Интерзетом". На эту тему с Интерзетом как раз обратил внимание я, как и давно обращаю внимание на Ваши цифры по рынку ШПД, которые явно не совпадают с моим ощущением рынка и мнением многих уважаемых мною участников рынка.

Хотя было бы интересно услышать точку зрения Интерзета на этот вопрос, если они согласны с цифрами, то мне останется только умыть руки.

virnet
сообщение 21.9.2009, 10:37
Сообщение #107

Активный участник

Цитата(Antikakos @ 18.9.2009, 23:16) *
Зачем трогать статьи журналистов ip-news, не нравится - не читайте.

А вроде критика должна приветствоваться!

Гость_Гость_*
сообщение 21.9.2009, 12:17
Сообщение #108

Гости

Цитата(virnet @ 21.9.2009, 9:37) *
А вроде критика должна приветствоваться!

Это Вы "Неделе сот. технологий" расскажите.

Что касается ipnews - так критику они и так приветствуют. Но только конструктивную, а не "опять чушь понаписали.. портал не развивается.." и прочую ахинею.

Гость_Владимир_*
сообщение 21.9.2009, 13:14
Сообщение #109

Гости

Цитата(Михаил Евдокимов @ 20.9.2009, 20:06) *
Илья, давай не будем передергивать, про "Диму который очень дружит с Интерзетом". На эту тему с Интерзетом как раз обратил внимание я, как и давно обращаю внимание на Ваши цифры по рынку ШПД, которые явно не совпадают с моим ощущением рынка и мнением многих уважаемых мною участников рынка.

Хотя было бы интересно услышать точку зрения Интерзета на этот вопрос, если они согласны с цифрами, то мне останется только умыть руки.

Давайте все-таки будем больше касаться вопросов по делу, а не у кого больше будет ников «no name» в поддержку каждого землянина. Меня больше заинтересовало сообщение Михаила о возможных цифрах абонентских баз операторов, давайте поговорим про это.
Наверное, никто не будет спорить, что те данные, которые выдают компании и те активные абоненты, которые имеются - это две большие разницы. Чтобы было больше компаний с кем можно было бы сравнивать взял давние цифры и новые , что удалось найти.
Итак, на 1 марта 2009 года (поскольку нашел именно за этот период у нескольких источников):
АСМ :
СЗТ-294, ТКТ - 150, Интерзет- 115. Всего 936 000
Неделя сот.техн.
СЗТ - 291, ТКТ - 152, Билайн-102, Интерзет - 97. Всего 905 000
IKS у них данные на начало года:
СЗТ - 275, ТКТ - 125, Билайн - 83, Интерзет - 75, ... они делают акцент, что считают только активных абонентов. Всего : 841 000 абонентов . Учитывая, что эти данные на начало года, то на 1 марта был рост конечно, но очевидно, что данная цифра вряд ли была больше 900 тысяч, ну +/-

На август месяц данных меньше:
Из тех , что нашел быстро :
Для порядка возьмем на всякий случай с Гринкода, пусть они примерные, но все же пригодятся.
1. Авангард (ADSL+PON) [18] 288 тыс.
2. Твоё ТВ (КТВ) [18] 157 тыс.
4. InterZet (LAN) [9] 120 тыс.
3. Билайн (LAN) [14] 118 тыс.
Итого : 1.1 млн.
АСМ :
СЗТ 302 500
ТКТ 163 700
InterZet 121 790
О Билайне ни слова smile.gif , рассматривают только тройку .
Всего 962 000.
Но вот, что интересно, если учитывать, что Билайну они давали в первых отчетах около 9%, то на всех остальных приходится лишь 30%, т.е. около 280 тысяч. Если вычесть из этой суммы компании с 5 места по 11 (согласно Гринкода), то получается, что на всех остальных в городе приходится ТОЛЬКО 12 тысяч. А как же Тиера, Теликс, Невалинк, ВестКолл и прочие?
Так каким цифрам доверять?
Из всех выше размещенных цифр видно, что они разные. В принципе во всех данных есть только одна главная разница в 3 и 4 местах, кто ставит Би, кто Интерзет. При этом только СЗТ дает официальные цифры каждый квартал насколько видно по прессе, все остальные делают это крайне редко, а большинство предоставляют завышенные цифры по себе. Так , например Билайн в статьях предоставлял данные, что у них более 120 000 абонентов, а Интерзет дает лишь одну цифру в 150 000, но никакие из этих цифр не присутствуют в этих данных.
Поэтому, предлагаю у какого есть свои соображения относительно данных операторов, совместно составить свое взгляд на то сколько у кого может быть абонентов. Может итоги окажутся интересными…

tiger
сообщение 27.10.2009, 23:53
Сообщение #110

NEW ONE
*

Кстати о цифрах - http://www.cellnews.ru/news/all/21-10-2009/14496.htm

Небольшая цитата: "Общее количество БЦ, в которых к сети «Смарт Телеком» подключено не менее 75% арендаторов, увеличилось до 160. Таким образом, оператор контролирует порядка 25% этого рынка."

Неужели это адекватная цифра? А как же Петерстар, который больше СМАРТА раза в 3, а где БИЛАЙН, МЕТРОКОМ и прочие провайдеры типа ВЕСТ КОЛА, СЕВЕРЕНА, ОБИТ, ЛАНКА? На всех них остается только 75% БЦ города?

Вот такие аналитиГи angry.gif

6 страниц V  « < 4 5 6
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему