Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Обсуждение ОАО ТКТ (Твой Интернет, Твое ТВ)
Михаил Евдокимов
сообщение 20.11.2007, 20:49
Сообщение #1

Активный участник

Решил создать такую ветку - не помешает.

Я сам сидел несколько месяцев на "Твоем интернете" на Петроградке - в принципе стабильность примерно на уровне дом.сетей (сбои бывают, но не очень часто). Дешево - это плюс. Нет быстрой локалки - это минус.

Сейчас у меня такой вопрос: есть "Твой интернет" с модемом Arris. Есть древний комп и современный ноут с вайфаем. Сейчас интернет работает либо там, либо там путем перетыкания провода. Как наилучшим образом решить задачу одновременнного доступа в инет?
Судя по FAQ на сайте ТКТ можно попробовать одновременно воткнуть один комп через USB, а другой через Ethernet-порт в Arris. Попробуем в ближайшее время.

Покупать кабельный модем с вайфаем наверное смысла нет... Такие вообще бывают? Сколько интересно стоят...

Для ноута наверное стоит купить вайфай-роутер самый дешевый и подключить его к тому же Аррису...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Андрей_*
сообщение 28.7.2008, 11:45
Сообщение #2

Гости

стабильность примерно на уровне дом.сетей (сбои бывают, но не очень часто).

Плачевно в Питере всё с инетом если домашнии сети работают так же как и "Твой интернет". Осенью 2007-ого сидел в инете по 15-18 часов в день, МИНИМУМ 1 вылет в день, оставлял три заявки ни разу так никто не появился, хотя все три раза через н-ое количество времени утверждали что приходили (физически попасть в подъезд если я не открою дверь изнутри не возможно, помимо меня не кому открыть). Печально sad.gif Я ни с Питера и привык к инету минимум в 10 раз быстрей, дешевле и намного стабильней, похоже всё таки придётся отвыкать sad.gif

Михаил Евдокимов
сообщение 30.7.2008, 16:13
Сообщение #3

Активный участник

Я часто бываю в Финляндии (Лаппеенранта). Там интернет через КТВ от Сонеры работает ничуть не стабильнее нашего "Твое ТВ". И стоит кстати дороже smile.gif

Гук Григорий
сообщение 22.10.2008, 14:54
Сообщение #4

Участник
**

Из: СПб

И это все обсуждение? Как то мало желающих оставить отзыв о "ТКТ" smile.gif
Кстати, забыл представиться. Я - сотрудник ОАО "ТКТ" smile.gif Могу ответить на многие вопросы и помочь с многими проблемами.

Ilya Evseev
сообщение 23.10.2008, 3:20
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Гук Григорий @ 22.10.2008, 14:54) [snapback]4765[/snapback]
Кстати, забыл представиться. Я - сотрудник ОАО "ТКТ" smile.gif Могу ответить на многие вопросы и помочь с многими проблемами.

Могу и оставить отзыв, и задать вопрос.

Отзыв такой: на безрыбье и рак рыба.
К моим родителям на Курляндскую ТКТ пришёл первым.
Вначале качество было очень низким - с вероятностью 50% в мои приезды Интернет отсутствовал.
Иногда лечилось многократным включением-выключением Арриса,
но чаще всего не лечилось ничем.
Потом нам поменяли ТВ-кабель (за наш счёт, разумеется) и проблемы прекратились.
То ли они были из-за плохого кабеля, то ли так совпало.

Однажды решил подключить свой ноутбук вместо отцовского.
Пробовать USB не стал, т.к. у меня Линукс smile.gif
Через Ethernet не заработало.
В ТП сказали, что MAC-адрес привязан и на снятие привязки потребуется несколько часов(!!!)
Зато в итоге я узнал, что Аррис через USB поддерживается Линуксом из коробки tongue.gif

Локальных ресурсов нет, внешний P2P вроде бы блокируется.
По крайней мере, Shareaza и eMule ни к чему подключиться не сумели.
Зато сканирование внутренних IP-адресов ТКТ моим приятелем (он тоже к ним подключен) показало,
что все клиенты сидят в общей сети и видят друг друга без ограничений.
Куча незакрытых ресурсов - начиная папками Windows и кончая точками доступа с паролем по умолчанию.

Цена божеская, особенно с учётом того, что родители пользуются Интернетом весьма умеренно.
В последнее время напрягает низкая скорость - 512 кбит/сек при 6 гигах за 160 рублей.
Вопрос: если объём трафика всё равно ограничивается, то почему бы не поднять скорость хотя бы вдвое?

Гость_Гость_*
сообщение 23.10.2008, 10:47
Сообщение #6

Гости

Цитата(Ilya Evseev @ 23.10.2008, 2:20) [snapback]4789[/snapback]
Вопрос: если объём трафика всё равно ограничивается, то почему бы не поднять скорость хотя бы вдвое?

проблема в том, что DOCSIS, который использует ТКТ, имеет 54 Мбит/с на всех клиентов в зоне действия одного головного модема в сторону от головы к клиенту.

Гость_Гость_Elki-Palki_*_*
сообщение 23.10.2008, 16:12
Сообщение #7

Гости

Цитата(Гук Григорий @ 22.10.2008, 13:54) [snapback]4765[/snapback]

День Добрый!

Пользуюсь этим "интернетом" почти 3 месяца, так как ничего лучше пока нет. Заявленная в договоре скорость 1200 Кбит/с.
Такой скорости никогда не бывало. Максимум - 789 Кбит/с. Канал пропадает каждые 15-20 минут. Раз в сутки происходит отключение инета, минут на 40 -50.
Раз в неделю у них происходят "работы на "головной" станции, а это значит что услуг вообще нет, по 5-7 часов.
А ещё у них милая техподдержка, до которой никогда не дозвониться, и прекрасный автоответчик, которому "мой звонок очень важен"!!!!!
Вот такой "качество". Так что, если есть желание иметь интернет лучше ,чем у этой конторы то не надо подключаться к услугам ОАО "ТКТ"
Выберети какою-нибудь домашнюю сеть или "авангард".

zadrovets
сообщение 23.10.2008, 16:56
Сообщение #8

Активный участник

получается что более чем 100к челов просто неккому подключаться кроме ткт...

andy
сообщение 23.10.2008, 17:19
Сообщение #9

Активный участник

zadrovets - вртяли для 100к но для большинства да.
Выбор между авангардом и ТКТ - по опыту эксплуатации в моем доме ТКТ лушче авангарда работает.

Михаил Евдокимов
сообщение 23.10.2008, 23:10
Сообщение #10

Активный участник

ТКТ очень разнородно работает в разных районах.

У меня друг в Невском районе, который постоянно работает через интернет, очень доволен качеством ТКТ.
А когда был подключен к домашней сети, у него в доме неоднократно вырезали провода и оставляли без связи.

Дмитрий Петров
сообщение 24.10.2008, 17:32
Сообщение #11

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

У меня есть личный опыт пользования услугами Твой.Интернет.

Аварий не помню, но отключения были. Не оплатил вовремя, повис модем и т.д.
Проблемой всегда было дозвониться в техподдержку.

Стационарная телефонная линия в квартире работала, но не было к ней аппарата - без надобности оно мне. Звонил всегда с мобильного.
Провисев на линии 50 минут и не дождавшись ответа - сбрасывался. У моего оператора этоавтоматом происходит раз в 45-50 минут. И приходилось висеть и слушать насколько я им важен снова и снова.
Потом они ввели новшество в обслуживании. Полный Отбой!
Что бы сэкономить мои деньги - звонок просто отбивали сразу же, не ставя в очередь.
Намерения благие - что бы я поминутно не платил за ожидание.

Позже я переехал и до сих пор пользуюсь интернетом от домашних сетей.
Работает стабильно. Аварии раз в пол года. Дозвониться при этом вполне реально.
Мне их сервис больше нравтися.
Да и большая локалка радует - регулярно чего-нибудь качаем посмотреть с супругой.

Домосети лучше кабельщиков, имхо.

JAKOFF
сообщение 14.12.2008, 21:36
Сообщение #12

NEW ONE
*

Что-то обсуждения затихли....

--------------------

Alfa&Omega
сообщение 14.12.2008, 22:17
Сообщение #13

Добрый самаритянин

Цитата(JAKOFF @ 14.12.2008, 20:36) [snapback]6343[/snapback]
Что-то обсуждения затихли....

а можно обсудить то, что на другом форуме назвали - "коммерческой тайной"? smile.gif
собственно, можно просто ответить "да" или "нет"... или же наличие этой тайны - это "да"? smile.gif

--------------------
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

JAKOFF
сообщение 14.12.2008, 22:40
Сообщение #14

NEW ONE
*

Цитата(Alfa&Omega @ 14.12.2008, 21:17) [snapback]6344[/snapback]
а можно обсудить то, что на другом форуме назвали - "коммерческой тайной"? smile.gif
собственно, можно просто ответить "да" или "нет"... или же наличие этой тайны - это "да"? smile.gif

Вы меня преследуете??Комм.тайна.!Отвечу нет!!Если так интересно,то попробуйте спросить у JANNы:)

--------------------

Alfa&Omega
сообщение 14.12.2008, 22:56
Сообщение #15

Добрый самаритянин

Цитата(JAKOFF @ 14.12.2008, 21:40) [snapback]6345[/snapback]
Вы меня преследуете??Комм.тайна.!Отвечу нет!!Если так интересно,то попробуйте спросить у JANNы:)

больно Вы мне нужны, а вот девушки: Вика, Жанна, Ева - это интереснее уже...
так и быть, не буду Вам надоедать, всё равно не верю... партизан на допросе laugh.gif

--------------------
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

JAKOFF
сообщение 15.12.2008, 16:14
Сообщение #16

NEW ONE
*

Товащи!!!Давай те же обсудим!!!!

--------------------

Гость_grisha_*
сообщение 7.1.2009, 18:34
Сообщение #17

Гости

Цитата(JAKOFF @ 15.12.2008, 15:14) [snapback]6391[/snapback]
Товащи!!!Давай те же обсудим!!!!

зачем обсуждать ЭТО ваше барахло. не оператор это вовсе. не для людей он, а непонятно для кого.
когда будут у вас адекватные технологии, адекватные тарифы, когда откроете соединения между компьютерами внутри сети, тогда и обсудим.
еле-еле через год вы родили моментальное зачисление платежей через киберплат (только через киберплат) теперь хоть шансы на дозвон в вашу мега грамотную поддержку несколько вырастают. а вообще поменьше трите правду о качестве своих услуг на собственном форуме и тогда не нужно будет обсуждать на стороне.

аминь.

Гость_Гость_*
сообщение 9.1.2009, 12:09
Сообщение #18

Гости

Цитата(Гук Григорий @ 22.10.2008, 13:54) [snapback]4765[/snapback]

представился и потихой свалил.. хотя впринципе не зомбированному человеку(исключая клиентский: у нас все впорядке.. ищите проблемы у себя, ведутся профилактические работы, проблемы у вышестоящего провайдера. как мантра..) нечего ответить на такие предъявы. потому как только дурак поверит что ТКТ работает над улучшением качества обслуживания.. и не потому что они злодеи. просто сейчас приоритеты не те.. идет активный набор абонентской базы. вот когда уже по большому счету всё разгребут, тогда можно будет остановиться, отдышаться, вытереть пот со лба и начать оглядываться что позади себя нагородил.. а пока курите бамбук, товарисчи smile.gif
хотя есть и конторы вроде матраса.. считаю его одной из самых говносетей.. за несколько лет отстроить приморку, когда остальные за это время весь город отстроили, и давать такое низкое качество. это надо постараться..

Гость_yad_*
сообщение 11.1.2009, 16:20
Сообщение #19

Гости

Цитата(Гость @ 9.1.2009, 11:09) [snapback]6888[/snapback]
представился и потихой свалил.. хотя впринципе не зомбированному человеку(исключая клиентский: у нас все впорядке.. ищите проблемы у себя, ведутся профилактические работы, проблемы у вышестоящего провайдера. как мантра..) нечего ответить на такие предъявы. потому как только дурак поверит что ТКТ работает над улучшением качества обслуживания.. и не потому что они злодеи. просто сейчас приоритеты не те.. идет активный набор абонентской базы. вот когда уже по большому счету всё разгребут, тогда можно будет остановиться, отдышаться, вытереть пот со лба и начать оглядываться что позади себя нагородил.. а пока курите бамбук, товарисчи smile.gif
хотя есть и конторы вроде матраса.. считаю его одной из самых говносетей.. за несколько лет отстроить приморку, когда остальные за это время весь город отстроили, и давать такое низкое качество. это надо постараться..

Гость_yad_*
сообщение 11.1.2009, 16:25
Сообщение #20

Гости

Приморский район. Качество ОК (сбои не чаще 1 раза в неделю, лечатся как правило перезагрузкой модема). В техподдержку дозваниваюсь.
Единственный минус, который, если его не пофиксят в ближайшее время, видимо-таки вынудит перейти на Авангард (хотя большого желания и нет) - это уже давно не устраивающая скорость 512К для тарифа по трафику (при повсемечтной "гонке скоростей" ТКТшники сидят и чинно курят бамбук 1,5 года). Я даже предлагал им проплатить годовой аванс если поднимут скорость хотя бы до того же Авангарда. Ноль внимания. Видимо, абоненты за 160р им не очень нужны. Что ж - будем делать выводы (раз их не делают макретологи ТКТ) - такие абоненты на "ура" нужны авангарду)

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему