Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Что случилось со Спектр телеком?, вопрос к участникам рынка
mass
сообщение 26.5.2010, 14:31
Сообщение #21

Активный участник

Из: Санкт Петербург

Цитата(tksneva @ 26.5.2010, 9:28) *
На Петерстар подавать в суд? Какое оснавание? ПетерСтар имел договорные отношения со Спектром. Все подрядчики тоже со Спектром. Последние объекты нам закрывал ПетерСтар (кстати оплатил). Если и есть факт мошенничества и есть, то со стороны Спектра. А что бы доказать факт сговора ПетерСтара и Спектра, ножна большая заинтересованность ОРГАНОВ. А им это надо?

Основание очень простое:
1. Объект спора - оборудование. Именно Петерстар эксплуатирует неоплаченное поставщикам оборудование - нужно обратить взыскание на оборудование. Т.е. просто придти вместе с представителями закона за своим оборудованием. Надеюсь, вы не будете спорить, что оборудование должно принадлежать поставщикам, т.к. принадлежало ИМ до передачи Спектру и не было оплачено.
2. Объект спора - результат работ, включая материалы. Я давно хочу вынуть материалы из которых я построил РСС для домашней сети Петерстар и использовать их на другой стройке с целью вернуть свои деньги, которые я за них заплатил.
Надеюсь, вы не будете спорить, что моральное право на это у меня есть. Хочется верить, что квалифицированный юрист подскажет как это сделать так, чтобы Петерстар не мог мне предъявить претензию.
К сожалению, после разборки РСС результат работ моей компании перестанет существовать, поэтому мне лучше получить за него деньги. Результатом пользуется Петерстар - пусть он и платит. Это - МОЙ результат работ, это я сделал проект силами моей компании, я же сделал и монтаж, я же и предъявил построенный РСС Спектру. Коротко говоря - РСС, включая материалы, которые я купил и из которых я его построил - МОЙ.
Почему я должен терпеть, что кто-то взял результат моей работы и продал его кому-то? Я не уступаю результат своей работы никому без соответствующей оплаты. Почему есть сомнения, что именно Петерстар должен мне его оплатить?
Потому, что он оплатил его жуликам, людям, которым результат работ не принадлежит? Они-то здесь причем? Это не они покупали за свои деньги материалы, не они проектировали и строили его. Почему кто-то считает, что другой имеет право получить за мои работы и товары деньги? Это нормально?
Пусть так пишет тот, кто любит делать работу и не получать за нее деньги, а смотреть как другой за нее получает деньги. Здесь что, есть такие люди?
Почему на уровне компаний такая ясная и простая ситуация с мошенничеством столько людей ввела в заблуждение? Что, неловко потребовать у Петерстара оплаты своего оборудования и результата работ? Больше не даст заказов?
А несправедливость пусть остается? А Петерстар пусть допускает мошенничество, вызывая кривые улыбки при разговорах о том, кто с кем чем поделился при этом мошенничестве?

--------------------
Связь со скоростью мысли!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему